Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Полосы на дисплее, теперь мерцает

978  
arbeitswillige коренной житель26.12.21 17:19
arbeitswillige
26.12.21 17:19 

Всем привет. Планшет самсунг. Был дорогой. Уже с неделю немного медленно включался, долго искал влан и как то тормозил после включения. минут через 5 после включения работал нормально. Сегодня... сначала голубые полосы, светлые и потемнее. Потом как будто уголки темные. Пробовала перезагрузку, на внешнюю кнопку реагирует, но показывает как бы в хинтергрунд и поэтому на нажатие не реагирует. зарядка 100 %. Планшет в обложке. При окрывании не реагирует совсем. При нажании внешней кнопки и меню, экран опять стал полосатым , но теперь полосы желтлкоричневого цвета, а посередине одна полоса коричневая широкая, но более темного цета. Через еще множество попыток что то сделать. Полосы ушли. Дисплей выглядит нормально, но "флакерт". Колеблется. или как описать. Планшету не более 2 лет. Иду искать чек. Но гарантия только год? или 2? брала в медиа маркте. Сдох? В компе сказала бы видео карта. А как в планшетах? их ремонтируют если что? Или опять выбрасывать? Мне не везет. У первого прогорел дисплей прямо в середине. Почти новый. Был недорогой и на гарантии. Прислали другой версии более дорогой, но не новый. Не надо было соглашаться? Это я на будущее спрашиваю. Он доработал до конца гарантии и перестал реагировать почти весь экран. Купила самсунг и вот опять.

#1 
periskop местный житель26.12.21 17:29
NEW 26.12.21 17:29 
в ответ arbeitswillige 26.12.21 17:19

Планшет падал, бился, деформировали? По описанию, конечно, похоже на проблемы с видеочастью. Но тут много чего: матрица, тачскрин, шлейфы от них, электронная обвязка, видеопроцессор (но он с процессором в одном чипе встроен).


Есть у меня друг с "плохой аурой" у него тоже вся электроника долго не живёт и ломается на ровном месте, хотя он бережно к ней относится.

#2 
arbeitswillige коренной житель26.12.21 18:32
arbeitswillige
NEW 26.12.21 18:32 
в ответ periskop 26.12.21 17:29

нет, не падал, я вообще к нему с осторожностью относилась. Но у меня с первого дня было подозрение, что что то не так. немного ниже левого верхнего угла, если держать пальцами планшет выключал дисплей. Понесла обратно. Продавец положила на прилавок, понажимала. Всё ок. Но я то держу планшет в руках! Короче назад брать отказалась, но поменять НА ЭТУ же модель поменяла. Но проблема осталась Наверное вся партия была такая! Я купила обложку и на это место больше не нажимала. Вроде ок. Но вот когда то это вылезло! Завтра пойду в сервис. Если скажут оставлять в ремонт, стОит это делать или нет? И до какой суммы?

#3 
Бродягa патриот26.12.21 18:56
Бродягa
NEW 26.12.21 18:56 
в ответ arbeitswillige 26.12.21 18:32, Последний раз изменено 26.12.21 18:57 (Бродягa)

Зачем куда то ходить? Чек нашли? Что там с датой покупки? Гарантия скорее всего 2 года. Если так и еще по срокам гарантия не прошла, то оформляйте заявку онлайн напрямую на сайте самсунг Fragen zu Samsung Produkten stellen | Samsung Deutschland

Если гарантия уже закончилась, то я бы вряд ли стал пытаться его ремонтировать, где только за диагностику потребуют денег. Хотя и гарантия - не гарантия, как бы смешно это не звучало. В сети полно случаев, когда владельцу писали что внутри вассершаден следы нашли, а это под гарантию не подпадает, хотя владелец никогда не мочил планшет и уверен в этом на все 100%. Ни ничего не доказать. Да и про то что самсунги дохнут сразу после 2 лет гарантии как специально, тоже дофига случаев. Да, другие тоже дохнут, но стоят зато часто в разы меньше, не так жалко. А у флагманских моделей Самсунга цены как у Эппл, но качества такого же и в помине нет.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#4 
  temnota коренной житель26.12.21 19:25
NEW 26.12.21 19:25 
в ответ arbeitswillige 26.12.21 17:19

Если на Amazon куплен и гарантия еще есть, тогда у вас прекрасные шансы!

"Сила в словах у тебя, Федя, есть, но ты их расставить правильно не можешь." Аркадий Райкин.
#5 
avangardservice коренной житель27.12.21 07:37
avangardservice
NEW 27.12.21 07:37 
в ответ arbeitswillige 26.12.21 17:19

у T500 555 585 и тд была заморочка с LCD кабелем, незнаю почему но при отключении и подключении его все снова работало.

#6 
arbeitswillige коренной житель27.12.21 11:23
arbeitswillige
NEW 27.12.21 11:23 
в ответ Бродягa 26.12.21 18:56

чек нашла. Гарантия закончилась в октябре☹. Ну что делать. Сейчас перенесу все данные на комп. Сегодня работает без полос и мерцания, но очень долго искал соединение с интернетом. И все выдавал, что ошибка в аутенфицирунг или как там. И пусть работает сколько может. Может влан вообще не выключать, раз он его так долго ищет? Это с процессором связано? Или антенна барахлит? Но новый буду теперь покупать недорогой, раз они всё равно летят.

#7 
Muenchausen завсегдатай27.12.21 14:14
Muenchausen
NEW 27.12.21 14:14 
в ответ arbeitswillige 27.12.21 11:23

Зайдите в список приложений и поищите может там спряталось приложение Zebra, которое время от времени непроизвольно стартуется, тогда его просто отключить и полосы уйдут. ( шутка, на самом деле надвигается год тигра и ваш гаджет тренируется быть похожим на него)

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
#8