Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

непонятное окно

1234  
keaaek старожил27.11.21 11:38
keaaek
27.11.21 11:38 

с некоторого времени у меня появляется вот такое окно (см файлы)при каждой загрузки. 1 само окно. когда нажимаю старт перебрасывает на сайт h сttps://www.fmworld.net/globalpc/batteryctrl/appdata/?boar...https://www.fmworld.net/globalpc/batteryctrl/appdata/?boar... с которого нужно загрузить драйвер. Загружаю в опере. Звуковой сигнал что загрузка пошла , но нигде ее найти не могу. в хроме тоже самое. только в фаирфокс показывает опасность и пишет что файл не может быть загружен. (см прикрепленный фаил картинка 2,3)


мои соображения по поводу этого окна:


очень странно что оно появляется, так как ноут стоит на базе а без базы держит примерно 4 часа вроде с батареей все ок было. и честно сказать страница куда перекидывают тоже наводит на мысли.


ВОПРОС Что делать с этим окном и стоит ли пытаться загружать дальше этот драйвер. Или он загрузился и его наоборот стоит где то найти и удалить.



Любить это значит отпустить. Контролировать это значит зависеть.
#1 
DX4 знакомое лицо27.11.21 11:50
DX4
NEW 27.11.21 11:50 
в ответ keaaek 27.11.21 11:38

Нажать starten и установится софт он футжицу для контроля заряда акку ( обновление)


Если устанавливать не хочется, то закрыть окно, удалить программу эту, она в автостарте прописывается и просто удаление не помогает, если я ничего не путаю.

#2 
keaaek старожил27.11.21 14:20
keaaek
NEW 27.11.21 14:20 
в ответ DX4 27.11.21 11:50

в том то и дело что вероятно секюрити не пропускает закачать этот драйвер. ..а как это программа называется чтобы ее найти в автостарте.

Любить это значит отпустить. Контролировать это значит зависеть.
#3 
DX4 знакомое лицо27.11.21 15:07
DX4
NEW 27.11.21 15:07 
в ответ keaaek 27.11.21 14:20

FUJITSU Battery в программах удали

Сейчас посмотрел ссылку выше, предлагают скачать FujitsuBIOSDriverV122-W10.exe


Я бы не устанавливал, скорей всего это Update BIOS , если все работает, я бы его не делал. Есть вероятность того, что потом неоригинальный акку после этого не установишь. Любят производители принтеров и ноутов да ивсего чего угодно через Update сделать использования не оригинальных картриджей или акку.


Выложи скрин автозагрузки:


Следующее расположение, где можно изучить программы в автозагрузке Windows 10 — диспетчер задач, который легко запустить через контекстное меню кнопки Пуск, открываемое по правому клику. В диспетчере задач нажмите кнопку «Подробнее» внизу (если такая там присутствует), а затем откройте вкладку «Автозагрузка».



#4 
Бродягa патриот27.11.21 18:12
Бродягa
NEW 27.11.21 18:12 
в ответ keaaek 27.11.21 11:38

Удаляйте ненужный софт от Фуджитцу, он только засоряет систему, В виндовс уже все что нужно есть.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#5 
DX4 знакомое лицо27.11.21 18:32
DX4
NEW 27.11.21 18:32 
в ответ Бродягa 27.11.21 18:12

проблема в том, что с Update винды опять тянет этот софт от фуджитцу. Я не помню как мы решили, на работе. Просто удалить было не достаточно, винда скачивала через пару недель по новой. Если не ошибаюсь, то сперва из автозагрузки две записи убрать, потом удалить, не помню.

#6 
keaaek старожил29.11.21 20:25
keaaek
NEW 29.11.21 20:25 
в ответ DX4 27.11.21 15:07

уф, все по-моему деактивировала. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! а то замучило меня это окно.


вопрос по ходу , может вы в курсе у меня как то вдруг само собой пропадает функция скрина. Обычно делала его Strg+einfg В один прекрасный день жму и ничего не происходит. пробовала соседские клавиши жать тоже не работают, хотя раньше такой номер проходил. В скриншоте, где обычносохранялись скрины тоже нет. Может в другой папки стали молча сохраняться. У меня подобое тоже было. Делала скрин перестало появлятся окно скрина, думала пропала функция, однако нет, просто перестало выскакивать окно когда делала скрин. Папка осталась таже.

Сейчас же и в папки тоже нет новых скринов. никакие настройки не меняла ничего не загружала может только музыку с ютубе и то не факт. Потом все само востановилось.


И еще какая то магия чели, буквы в русской раскладке сами собой меняются местами, а после перезагруза или на следующий день опять встают на места.


Может быть кто то слышал или понимает в чем дело. Буду рада любой информации.

Любить это значит отпустить. Контролировать это значит зависеть.
#7 
keaaek старожил29.11.21 20:36
keaaek
NEW 29.11.21 20:36 
в ответ Бродягa 27.11.21 18:12

по привычке ищу кнопку лайка отметиться что прочитала сообщение. Прям не хватает ее здесь. Так много пишут что всем не успеваешь ответить. И хочется просто даже поблагодарить за то что люди отвечают, но быстро прочтешь и к действию ..может админы придумают что нибудь в этом роде миг.


кстати с принтером опредилилась. Спасибо что указали на важный факт об обслуживании и покупки тонера. Посмотрела у бравер действительно получаются самые дешовые расходники чем у hp А у Xerox вообще чето зашкаливают и выбора то почти нет. в общем Жду пока не пришел . посмотрим какие глюки там будут хаха ))))! у меня просто последне время все летит на ровном месте, я уже другого даже ждать перестала )

Любить это значит отпустить. Контролировать это значит зависеть.
#8 
DX4 знакомое лицо29.11.21 20:50
DX4
NEW 29.11.21 20:50 
в ответ keaaek 29.11.21 20:36, Последний раз изменено 29.11.21 20:53 (DX4)

Не совсем понял вопрос , для скрина использую вот эту клавишу




Или есть софт в Виндоус

https://support.microsoft.com/de-de/windows/öffnen-des-sni...


#9 
Бродягa патриот30.11.21 10:55
Бродягa
NEW 30.11.21 10:55 
в ответ keaaek 29.11.21 20:25, Последний раз изменено 30.11.21 10:59 (Бродягa)

1. To что Вы раньше делали скрины клавишами Strg+einfg означает что у Вас скорее всего какая то отдельная програмка для этого стояла, которая теперь не работает. Стандартно в виндовс, как уже сказали, кнопка "печать" делает скриншот, точнее копирует его в память, а что бы сохранить его как рисунок, нужно открыть любой графический редактор, например paint и сделать "einfügen" (strg+v). На немецкой клаве кнопка называется "Druck"



Что касается смены букв местами. Скорее всего у Вас установилась дополнительно другая русская раскладка клавиатуры. Смотрите что у Вас тут



и тут



Если у Вас установилось 2 разные раскладки одного языка ( в данном случае русского), то это видно как на первом скрине, так и тут.

Именно тут, можете ненужную раскладку удалить.




Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#10