Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Laserdrucker 3 in 1

2902  1 2 3 4 5 6 все
  Lankar завсегдатай12.08.21 18:22
12.08.21 18:22 

Пришла пора обновиться. Несмотря на то, что Epson струйный работает без перебоев на протяжении 12 лет (мой первый принтер в жизни) последнее время замучалась менять картриджи постоянно. Буквально на прошлой неделе распечатала пару страниц, поменяв один картридж, подумав, на этой неделе ничего менять не придется и смогу распечатать дальше документы. Не тут то было. Сейчас нужно печатать страниц 10 и вот🙈просит произвести снова замену. Благо вовремя заказала новые картриджи. Одним словом, достало. Печатаю не много и не часто, в основном это письма, документы. Но когда нужно, никогда не бывает или картриджей под руками или потом долго приходится раскачивать принтер на распечатку. Посему, исходя из выводов на форуме, лучше смотреть лазер. В общем готова к приобретению😊. Предыдущие темы изучила, все советуют Brother. Может уже что то другое появилось на рынке? Пожалуйста посоветуйте новичку🤷‍♀️


Нужно:


Automatischer Duplexdruck

Wi-Fi

Drucken, scannen, kopieren

Schwarz-Weiß (на этот раз хотелось бы)


Если есть какие еще либо нюансы, что не упомянула, подскажите пожалуйста.По поводу ценовой категории пока не могу сказать, так как не соориентирована, хотя понимаю, что лазер будет наверное от 200 евро и выше. Важно, чтобы долго служил без сбоев, так как покупка будет рассчитана на много лет.


Если благодаря вам будет найдена модель, то где покупать патроны, оригинал или не обязательно, как это скажется на самом принтере?


Спасибо👍

Ах да, имеется только ноутбук старичок MacBook Pro (Retina, Mid 2012), важно, чтобы принтер подошёл под эту операционку.

#1 
Пoльзoватель завсегдатай12.08.21 18:41
NEW 12.08.21 18:41 
в ответ Lankar 12.08.21 18:22, Последний раз изменено 12.08.21 18:48 (Пoльзoватель)
Wi-Fi
Ах да, имеется только ноутбук старичок MacBook Pro (Retina, Mid 2012), важно, чтобы принтер подошёл под эту операционку.

В таком случае смотрите, чтобы была поддержка AirPrint, чтобы беспроводная печать в одной WiFi была с минимумом возни.


Если есть какие еще либо нюансы, что не упомянула, подскажите пожалуйста.По поводу ценовой категории пока не могу сказать, так как не соориентирована, хотя понимаю, что лазер будет наверное от 200 евро и выше. Важно, чтобы долго служил без сбоев, так как покупка будет рассчитана на много лет.
Если благодаря вам будет найдена модель, то где покупать патроны, оригинал или не обязательно, как это скажется на самом принтере?

Главный нюанс в доступности дешевых совместимых расходников.


На фоне повального Home Office принтеры подорожали, но Brother в вашем бюджете все еще есть.

https://www.amazon.de/Brother-DCP-L2530DW-W-Multifunktions...

Дешевых тонеров полно, две штуки за 18€

https://www.ebay.de/itm/302854205842?hash=item4683847192:g...


Предыдущие темы изучила, все советуют Brother. Может уже что то другое появилось на рынке?

Ничего принципиально нового на рынке принтеров не появлялось за последние годы.

Brother все еще один из самых лучших вариантов с учетом цен на совместимые расходники.


После слияния HP и Samsung появились новые модели HP

https://www.amazon.de/HP-LaserJet-Multifunktionslaserdruck...

Выглядят чуть более опрятно, но к ним еще нет дешевых тонеров, и HP продвигает свою систему подписки на доставку тонеров, не советую связываться с этим вымогательством.

#2 
gendy Dinosaur12.08.21 18:43
gendy
NEW 12.08.21 18:43 
в ответ Lankar 12.08.21 18:22

https://www.bueromarkt-ag.de/multifunktionsgeraet_brother_...

Патроны к нему https://www.amazon.de/dp/B07F835QMB 17€ должно хватить на 3000 листов

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#3 
  wowaneu коренной житель12.08.21 20:01
wowaneu
NEW 12.08.21 20:01 
в ответ Lankar 12.08.21 18:22

у меня такой: https://www.brother.de/alte-geraete/multifunktionsgeraete/...


Это цветной LED Laser мфу. Патроны без счетчиков копий, вот первый раз за четыре года купил весь набор. 28€ за все. Ищите что то подобное, актуальное. Бескнопочное, именно LED Laser, а не механический лазер.


#4 
Marusja_2010 коренной житель12.08.21 21:43
Marusja_2010
NEW 12.08.21 21:43 
в ответ Lankar 12.08.21 18:22, Последний раз изменено 12.08.21 21:50 (Marusja_2010)
Если благодаря вам будет найдена модель, то где покупать патроны, оригинал или не обязательно, как это скажется на самом принтере?

Тонер разный есть. Оригиналы пытаются защишать всё сильнее и сильнее.

Раньше много было, сейчас нужно выискивать какие тонеры ещё заполняются в ручную. Т.е. в магазине свой пустой за 10 евро заполняют. Но я таких уже нк знаю. Я перешла на Brother там только готовые покупать, оригинальные по космической цене или подделки.

В принципе если только чёрный тонер, то терпимо. Цветные подделки оч гов.... качества.

Принтер не могу посоветовать, я любитель цветных. Последний мой больше 500, но качество и удовольствие работы конечно мне важнее. Но чёрно белые однозначно будут дешевле.


Совсем дешёвку не берите, можете принтер испортить, посмотрите отзывы.

Я покупаю, если шрот отсылаю им обратно. Никто не возмушался, потому что знают сами, что шротт. дееьги возвращают.


Ещё один момент с лазерными.

Нужно найти как toner zurücksetzen.

Это очееь важно. Принтер запрограмирован на например 1200 стр э после этого может либо пернстать печатать либо будет показывать, что нет тонера, хотя краски там ещё на столько же времени есть. Нужно дeлать zähler zurücksetzen.

#5 
  Lankar завсегдатай12.08.21 22:04
NEW 12.08.21 22:04 
в ответ Пoльзoватель 12.08.21 18:41

по вашей ссылке посмотрела, все подходит вроде под мои критерии поиска👍

чтобы беспроводная печать в одной WiFi была с минимумом возни.

что конкретно за возня может возникнуть, если нет AirPrint? и что такое AirPrint?



Druckauflösung: 1.200 x 1.200 dpi

Scan-Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi - такие разрешения ок? в то время как нынешний Epson имеет больше, что в печати, что в сканировании.




#6 
  Lankar завсегдатай12.08.21 22:07
NEW 12.08.21 22:07 
в ответ gendy 12.08.21 18:43

По вашей ссылке имеется факс, он мне совсем не нужен, но там есть и ADF, что в общем то не плохо.

Но вид конечно совсем не современный у этого лазера. Кнопки особенно выдают прошлую жизнь😊

#7 
  Lankar завсегдатай12.08.21 22:17
NEW 12.08.21 22:17 
в ответ wowaneu 12.08.21 20:01, Последний раз изменено 13.08.21 13:20 (Lankar)
Это цветной LED Laser мфу.

я не хочу цветной, у меня сейчас струйный такой. Для распечатки документов, писем, билетов цвет не нужен. К тому же, я понимаю так, что если закончился тонер одного цвета, то нужно будет менять все патроны. Так ли это?🤷‍♀️


Бескнопочное, именно LED Laser, а не механический лазер.

об этой системе читала тут темы, но у того же Brother много моделей, где есть еще и факс. Он не нужен мне совсем. К тому же громоздкий очень.

Половину стола займет.


Ищите что то подобное, актуальное.

за этим я и пришла сюда, чтобы помогли, сама смотрела, но я новичок в теме лазерный принтер.


Патроны без счетчиков копий

а что это означает и почему имеет такую весомую роль?

#8 
Marusja_2010 коренной житель12.08.21 22:21
Marusja_2010
NEW 12.08.21 22:21 
в ответ Lankar 12.08.21 22:17
К тому же, я понимаю так, что если закончился тонер одного цвета, то нужно будет менять все патроны. Так ли это?🤷‍♀️

Нет.

#9 
  Lankar завсегдатай12.08.21 22:28
NEW 12.08.21 22:28 
в ответ Marusja_2010 12.08.21 21:43
Совсем дешёвку не берите, можете принтер испортить, посмотрите отзывы.

О дешевке нет речи, я пока ноль в теме, изучаю, но уточнила, что принтер желательно на долгие годы. Хотя сейчас вся техника живет от силы 3-5 лет, потом или умирает, или драйверы не подходят или что то еще🙈и мне нужен такой, как я указала изначально, с определенными параметрами. Ну и вот уже LED появился какой то. Новинка🙈но там цветные. Мне такое не хочется. Да они дороже, но для домашней работы, не думаю, что сильно надо. А вот последнее время стало подбешивать менять картриджи, а если их нет под рукой, то это пиши пропало, когда нужно срочно распечатать что-либо.


#10 
Шуpик знакомое лицо12.08.21 23:29
Шуpик
NEW 12.08.21 23:29 
в ответ Lankar 12.08.21 22:04
что конкретно за возня может возникнуть, если нет AirPrint? и что такое AirPrint?
потом или умирает, или драйверы не подходят или что то еще

Это упрощенный встроенный драйвер на уровне системы macOS и как раз с AirPrint не нужно думать о совместимости драйверов, сам факт поддержки AirPrint гарантирует базовый функционал печати из коробки.

Изначально не нужно ставить сторонние драйвера, они не висят в фоне и в принципе удаляется ненужное промежуточное звено при печати.


Грубый пример общения ноутбука с принтером с AirPrint:

1) Вы в Word нажимаете Печать

2) На уровне системы macOS отправляет запрос на печать на беспроводной принтер в домашней сети


Тоже самое со сторонними драйверами:

1) Вы в Word нажимаете Печать

2) Драйвер Brother/HP/Canon обрабатывает запрос и передает его macOS/Windows

3) macOS/Windows дает добро на печать и только тогда отпраляется запрос на сетевой принтер


Исключив сторонние драйвера сильно уменьшаются и потенциальные проблемы типа этих при обновлениях системы

https://itc.ua/news/poslednee-obnovlenie-windows-10-mozhet...


Druckauflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Scan-Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi - такие разрешения ок? в то время как нынешний Epson имеет больше, что в печати, что в сканировании.

Для документов этого полностью достаточно, а ч/б принтеры и МФУ именно для документов, а не для фото.

#11 
Farber патриот13.08.21 07:43
Farber
NEW 13.08.21 07:43 
в ответ Lankar 12.08.21 22:07
вид конечно совсем не современный у этого лазера. Кнопки особенно выдают прошлую жизнь

У меня похожий, с меньшим количеством кнопок

https://www.galaxus.de/de/s1/product/brother-mfc-l2730dw-m...

Но цены сейчас выросли, я три года назад такой за 170 покупал. Функция факса полезна кстати.

Vir prudens non contra ventum mingit.
#12 
Marusja_2010 коренной житель13.08.21 13:08
Marusja_2010
NEW 13.08.21 13:08 
в ответ Lankar 12.08.21 22:28
О дешевке нет речи, я пока ноль в теме, изучаю, но уточнила, что принтер желательно на долгие годы

Я имела ввиле дешёвые тонеры, а не принтер.


А вот последнее время стало подбешивать менять картриджи, а если их нет под рукой, то это пиши пропало, когда нужно срочно распечатать что-либо.

Да, с лазерными всё гараздо комфортнее. Хоть я и очееь много печатаю, минимум на год хватает. Потом ещё ресет делаешь и ещё на пару месяцев.

#13 
  Lankar завсегдатай13.08.21 13:11
NEW 13.08.21 13:11 
в ответ Шуpик 12.08.21 23:29, Последний раз изменено 13.08.21 13:29 (Lankar)

С AirPrint разобрались, спасибо👍то есть принес принтер домой, достал из коробки и пользуйся?!


Для документов этого полностью достаточно, а ч/б принтеры и МФУ именно для документов, а не для фото.

еще вчера вычитала про какое то чипирование в картриджах. Это что такое?

#14 
  Lankar завсегдатай13.08.21 13:12
NEW 13.08.21 13:12 
в ответ Marusja_2010 12.08.21 22:21

То есть если один цвет закончился, его поменял и на этом все?

А то в струйных, по моему опыту, если один цвет закончился, то чуть позже каким то чудесным образом заканчиваются и другие цвета. Это не совсем экономно получается.

#15 
  Lankar завсегдатай13.08.21 13:19
NEW 13.08.21 13:19 
в ответ Farber 13.08.21 07:43, Последний раз изменено 13.08.21 13:44 (Lankar)
Функция факса полезна кстати.

Чем полезна? у меня не было факса, и по сути, с ним принтер будет дороже и тяжелее. Один раз, лет 12 назад факс нужно было отправить и то я это сделала в каком то интернет кафе. Дома факс мне не нужен. Но у тех моделей, даже по ссылке выше, где факс, есть функция ADF, вот она может быть полезной.


Но цены сейчас выросли, я три года назад такой за 170 покупал.

Да, об этом я почитала другие темы, как цены поднялись, когда все ушли в Home Office работать.

#16 
OlegPG прохожий13.08.21 13:29
NEW 13.08.21 13:29 
в ответ Lankar 13.08.21 13:11
С AirPrint разобрались, спасибо👍то есть принес принтер домой, достал из коробки и пользуйся?!

Достал из коробки, подключил к домашней беспроводной сети и принтер появится в настройках Мака.

#17 
  Lankar завсегдатай13.08.21 13:38
NEW 13.08.21 13:38 
в ответ OlegPG 13.08.21 13:29

Это было бы отличным решением👍осталось выбрать модель, но похоже одна есть, что по ссылке ребята показали, да и то на Амазон. Честно сказать, крупные покупки с Амазон я ни разу еще не делала. В том же Сатурне или Медиа, доставки нет🙁

#18 
OlegPG прохожий13.08.21 13:45
NEW 13.08.21 13:45 
в ответ Lankar 13.08.21 13:11
еще вчера вычитала про какое то чипирование в картриджах. Это что такое?

У некоторых принтеров есть чип, не дающий использовать не оригинальные тонеры.

Такие принтеры нужно сначала "вылечить", чтобы можно было использовать дешевые тонеры.

К обсуждаемым выше Brother это не относится.


Чем полезна? у меня не было факса, и по сути, с ним принтер будет дороже. Один раз, лет 12 назад факс нужно было отправить и то я это сделала в каком то интернет кафе. Дома факс мне не нужен. Но у тех моделей, даже по ссылке выше, где факс, есть функция ADF, вот она может быть полезной.

Когда наконец решил воспользоваться ADF, чтобы оцифровать стопку документов, то обнаружил, что разрешение сканирования через ADF ниже, чем при обычном скане.

Так же я не знал, что ADF сканирует только одну сторону, для автоматического сканирования двух сторон нужен DADF или RADF, что уже только в значительно более дорогих моделях.


В бюро оно конечно полезно для уймы быстрых копий, но у меня дома ADF без дела простаивает и по сути просто пылесборник, чистить эту конструкцию менее удобно, чем ровную крышку обычной версии без ADF.

#19 
OlegPG прохожий13.08.21 13:58
NEW 13.08.21 13:58 
в ответ Lankar 13.08.21 13:38
осталось выбрать модель, но похоже одна есть, что по ссылке ребята показали, да и то на Амазон. Честно сказать, крупные покупки с Амазон я ни разу еще не делала. В том же Сатурне или Медиа, доставки нет🙁

Если с Amazon плохо знакомы, то там хоть доставка через Amazon, но сам продавец из Испании.

Verkauf durch T&T NORTH und Versand durch Amazon

https://www.amazon.de/sp?_encoding=UTF8&asin=&isAmazonFulf...

  • Geschäftsadresse:
    • C/ Rojas Zorrilla Nº 35 1º
    • Sevilla
    • Sevilla
    • 41007
    • ES


Принтер может приехать с испанским меню, лучше заранее спросить у продавца, чтобы без сюрпризов.

#20 
1 2 3 4 5 6 все