Virenschutz
Добрый день всем!
Просьба к знатокам - подскажите надёжную и недорогую антивирусную программу. У меня сейчас стоит (уже не помню, как я её нашла) программа TOTAL TV,
Она стоит 117 евро в год. На мой взгляд это дорого. У меня очень простой компьютер CLS, который я, кажется, за триста евро купила четыре года назад, и очень им довольна. В подозритеьные сайты не лезу и вообще веду себя хорошо. ... Вот и подумала, что я за защиту компьютера уже заплатила больше денег, чем за его покупку. Стоит ли это того?
1. наверное все же Total AV? Total TV - это телевиденье.
2. Вас тупо напугали и развели и Вы платили можно сказать ни за что. Ибо в Виндовс 10 уже есть встроенный, хороший антивирус (отключается автоматически при установке стороннего антивируса), а если у Вас не Вин 10, то Вам хватило бы и бесплатного антивируса, коих - море.
3. Срочно узнавайте как разорвать абонемент на Тотал АВ, ибо просто перестать платить, не всегда достаточно и можно потом проблемы с Инкассо получить. https://www.google.com/search?q=total+av+antivirus+k%C3%BC...
))Да, AV. Я им написала про кюндигунг, они мне ответили, что, мол, сильно за меня переживают. Но с кюндигунгом я разберусь. Это не проблема.
Про номер вина. Я не знаю, где найти, что у меня за вин. Помню только, что я меняла офисные программы с тех, что предлагал комп на старые 2007. Мне они больше нравятся. Может быть при этом и ещё что-то поменялось. ... Я после того, как что-то сделаю, основательно это забываю.
Но надо сказать, что я, действительно, четыре года не имела никаких проблем с компом. Со старым, довлоьно дорогим, который покупал ещё мой бывший муж, постоянно что-то случалось. Но им пользовалась не я одна. И муж мог залезть куда-нибудь, и сын, когда бывал у нас, им пользовался.
Да, вопрос. Где посмотреть, какой у меня вин?
Спасибо!
надёжную и недорогую антивирусную программу.
https://www.drweb-av.de/?lng=de
Просьба к знатокам - подскажите надёжную и недорогую антивирусную программу. У меня сейчас стоит (уже не помню, как я её нашла) программа TOTAL TV, Она стоит 117 евро в год. На мой взгляд это дорого.
Да, Вы что?
Это самая дешёвая программа. После миллиона бесплатных, которыми пользуются миллиарды людей!
У меня очень простой компьютер CLS, который я, кажется, за триста евро купила четыре года назад, и очень им довольна. Вот и подумала, что я за защиту компьютера уже заплатила больше денег, чем за его покупку. Стоит ли это того?
Конечно, деньги же ляжку жгут. А ожог долго лечится, а отдавая их направо и налево и себя спасёте, и коту с лисой поможете.
Здрасте, если я удалю аваст, то Виндовс 10 вернётся на свой встроенный антивирус (или как его установить)?
Aktivieren von Windows Defender
Führen Sie die folgenden Schritte aus, um Windows Defender auf Ihrem Gerät zu aktivieren.
- Klicken Sie auf das Menü Start.
- Geben Sie Gruppenrichtlinie in die Suchleiste ein. Wählen Sie dann Gruppenrichtlinie bearbeiten aus den aufgeführten Vorschlägen aus. Der lokale Gruppenrichtlinien-Editor wird geöffnet.
- Klicken Sie auf Computerkonfiguration > Administrative Vorlagen > Windows-Komponenten > Windows Defender Antivirus.
- Scrollen Sie zum Ende der Liste, und klicken Sie auf Windows Defender Antivirus deaktivieren.
- Wählen Sie Deaktiviert oder Nicht konfiguriert aus. Möglicherweise erscheint es Ihnen nicht logisch, diese Optionen zu aktivieren, da die Namen darauf hindeuten, dass Sie Windows Defender deaktivieren. Dabei stellen diese Optionen in Wirklichkeit sicher, dass Windows Defender aktiviert ist.
- Klicken Sie auf Anwenden > OK.
Вниманию пользователей бамбуков которые продавались с виндовс 7 , у вас рефлекторно может возникнуть желание проапдейтиться на виндрос 10 где уже встроеный внутрений антивирус и из жадности многие выбирают 64 бита, сначала смотрим сколько оперативки в компьютере, если 4 гб то выбирать нужно 32 битную версию виндовс, ато после 64 бита такой комп причинит огромный вред вашей сердешно- сосудистой системе, там и море выпитого кофе в ожидании, и мат- перемат ...
если 4 гб то выбирать нужно 32 битную версию виндовс,
С чего это вдруг? Чтобы из 4гб работало только 2,5.?
32бита если и есть смысл использовать то только не более чем при 2гига, но там и вин 10 смысла уже не имеет
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Так в этом случае я ставлю вопрос именно о случае когда нотбук например идет с заводским виндовс 7 и 4 гб оперативки. Пользователю выскакивает страшное сообщение что виндовс 7 уже не поддерживается и нужно обновиться до десятого, и вот из двух десятых виндовсов если пользователь выбирает 64 битную версию то нот станоаится в разы медленнее, полный старт на обычной сата 280 секунд занимает. А вот при выборе 32 битной версии еще тянет нормально, если сделать клонирование на ссд диск то полный старт 17 секунд я даже добивался. Конечно оптимальнее обратно поставить седьмой, но мне попадались леново например компьютеры, где при апдейте виндовса переписывался и биос, по документам шел один биос а после апдейта намного моложе версия и не дает установить виндовс 7 уже даже хотя с ним шел с завода. Так что приходится из двух зол выбирать меньшее. Ну или докупить за 60 евров память до 8 гиг и ставить нормальную десятку уже на 64 . Главный смысл послания не выбрать из жадности что 64 больше чем 32 64 битную версию если нехватает параметров техники.
Офигенный совет)) всегда x32 бита ставили если не больше 3 гб. Если 4 гб, то уже x64 bit.
Почти пять минут для старта это очень долго. Может hdd с бэд секторами в среднем, разница между hdd i ssd 5-6 раз, если ноут древний и sata2, то ещё меньше.
Про downgrad BIOS слышу в первый раз. Мало кого знаю, кто остался на семёрке, почти на все, даже древние компы ставим десятку, если проблем с драйверами нет. Естественно системный диск ssd, почти даже не берусь с обычным hdd, если человеку жалко 25 - 30 за диск докинуть.
Оптимально докупить ssd и на него поставить систему. Если 250 gb мало, то можно ssd caddy купить и его вместо двд поставить со старым диском, будет быстрее работать чем hdd и 8 гб.
Так здесь нужно различать что техника старая, такие буки нынче оживляют еще старушкам посмотреть турецкие сериалы или школьникам для дистанционки, я же не рекомендую ставить 32 бита на хорошие нотбуки, а вот именно на старые с 4 гб оперативки всем ставлю и никто не жалуется, пусть работают только 2,5 гига из них, но их легко хватает чтобы целевые приложения летали, а вот 4 гига и десятый виндовс 64 это и есть исходный диагноз с которым мне их приносят когда они по 5 минут стартуют только )) нерационально долгосрочно ставить виндовс 10 64 бита меньше чем на 8 гб оперативки на старые нотбуки, в этом меня не переубедить.
Коллега, я вас по предыдущему посту услышал. Каждый сам решает как делать, для меня такой подход немного странен. И от куда 2.5 гб? Виндовс x32 поддерживает до 3 гб или 2.99, т. е дарить ещё 1 гб так себе затея... Хотя если ещё на борту графика, то ясно. У меня подход один - ssd.
8 gb и x64,то я бы предпочёл 4 gb, ssd и x64.
Как правило две планки по 4 купить это дороже выходить, чем 128-256 ssd + caddy + ещё старую память продать время надо.
Не по теме но есть по случаю нетбук с 10 дюймовым тактильным экранчиком и с установленной 10-32 виндою ОЁМ и всего с 2 гигами и да задумчивый при общении в интернете но фильмы 1920р и музыку без сжатия тянет и поставил вроде Mem reduct для ручного или автоматического управления объёмом свободной оперативки и да бывает пишет что увеличивается чуть не наполовину и собственно вопрос-а кто нибудь ещё ставил её и как он оценивает её эффективность и полезность или просто забить и снести нах и всё работает и пусть работает не так быстро и ладно и не забивать ненужными программа . А без программы показывал что оперативка используется на 80 процентов.
От подобных программок только вред. Виндовс забирает память с большим запасом чтобы её эффективнее распределять. Эти программки не делают ничего больше как резервируют побольше памяти и сразу её освобождают. Затем виндовс находит свободную память и опять её захватывает. В результате все как-то заняты жрут ресурсы и тормозят компьютер
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Совсем забыли кстати о " двойной защите" , частенько попадаются нотбуки где пользователь для пущей защиты устанавливают сразу два антивирусника одновременно, и пока они при старте разберутся где чей первичный рессурс то можно и кофия с пирожком скушать, так что наверное не стоит устанавливать два антивирусника сразу.
Можно но лучшие сторонние программы часто более эффективны быстры и наглядны и в курсе что SSD дефрагментация вредит поэтому и написал жёсткий диск подумал люди поймут. Возможно ещё мало оперативной памяти или комп старый и давно не чищенный. Ещё в лучших программах всё чётко разжёвывается почему нужно включить тот или иной пункт и что это даёт и считаю что сторонние поисковые программы, плеера,антивирусы, прожигатели дисков, оптимизаторы и дефрагментаторы и мелкие утилиты вроде автоматического переключателя языка и изменение яркости экрана от времени дня и даже года ЛУЧШЕ встроенных но тут каждый сам настраивает комп под себя и с каким из перечисленных мною пунктов не согласен можно поспорить .
У меня вопрос по теме В7 -касперский тоталь оплаченный несколько дней работает потом не запускается,дефендер тоже. Переустановка помогает но не долго потом начинаются проблемы с компом-задаю в поиск к примеру самсунг.ру открывает только самсунг.де касперский.ру- только .де. Пытаюсь решать проблемы но заканчивается тем что просто стирают программы и виндовс не запускается Переустановка виндовс помогает но не долго-всё по новому. Что подскажете?
У меня рево есть но он не автомат.Какие программы смотреть?У меня как я понимаю удалённый доступ, хотя я его никому не давал.Я это первый раз заметил когда на мазиле русский поставил потому как яндекс только в этой версии(один мои данные не запросил)Смотрю гугл снова ищет-я тогда все кроме яндекса стёр.На следующий день у меня снова мозила немецкая и естественно без яндекса. И потом понеслось, один раз устанавливался эдж без моего участия. Я онлайн радио слушаю через комп. и слышу радио замолчало подхожу и картина-эдж устанавливается я принудительно выключил и стёр потом. После этого акку снял и не оставляю питания при выключении.Я это что бы лучше проблему понять было выкладываю
Меня касперский полностью устраивает когда работает-ничего без моего ведома не проходило(спрашивали о не санкционированных акциях программ о соединениях с и-нетом и т.д. и т.п. в том числе и о подозрительных действиях собственных служб) Я думаю из за этого трудно удалённым доступом пользоваться-поэтому просто вредят по легальному доступу(или вернее не доступу к обновлениям и сервисам)
Тогда что удивительного. Firefox обновился, при этом использовал стандартный язык системы. А едж и вовсе является частью виндовса и по моему опыту очень неплохим бровзером. Виндовс просто пытается восстановить то что вы ломает.
А удалённый доступ просто забудьте. Если кто за вами и шпионит то это касперский
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит