Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Сразу не включается РС

545  
ABC0123 местный житель07.01.21 22:51
ABC0123
07.01.21 22:51 

При нажатии на кнопку включения лоптопа АСУС или ничего не происходит, или после нескольких попыток загорается надпись ASUS и затем экран сразу гаснет с легким

щулчком. При этом также загораются две малые диодные сигнальные лампы на панели слева в самом верху со значками-картинками замков.

После нескольких попыток и нахождения в подключенном к электоросети состоянии лоптоп все же включается. Хотя я думал, что ему уже крышка. Дальше работает нормально.

Такое впечатление, что идет влияние извне, хотя к ДСЛ он специально при включении не подключен. И связь с ДСЛ тоже пробовал отключить, но это не помогало.

Ничего подобного раньше я не встречал.

Может кто нибудь что то посоветовать в такой ситуации?

Заранее - Спасибо!

#1 
vlasow коренной житель08.01.21 13:08
NEW 08.01.21 13:08 
в ответ ABC0123 07.01.21 22:51

Забыть про влияние извне и проверять блок питания, потом сам ноутбук.
Заодно найти его точную модель (на днище или под батареей) и загуглить значение "ламп на панели слева в самом верху со значками-картинками замков"

#2 
ABC0123 местный житель08.01.21 15:45
ABC0123
NEW 08.01.21 15:45 
в ответ vlasow 08.01.21 13:08

Спасибо за инфу.

Посмотрел в Гугле,

один замок - показывает переключения больших и малых букв

второй замок показывает переключение клавиш на цифры


Еще интересно то, что в последние дни при просмотре сайтов и на них музыки и вообще звуков на материале от Ютуба звук стал прерывистый, хриплый. Ютуб предлагал мне у них зарегиться, я не сделал этого. Может - поэтому. Причем хрипит только на музыке от Ютуба.

И некотрые на сайте на лире пишут, что у них пропали флешки на Хроме. С Нового года кое что , как видно, меняется.

#3 
periskop знакомое лицо08.01.21 15:56
NEW 08.01.21 15:56 
в ответ ABC0123 08.01.21 15:45, Последний раз изменено 08.01.21 15:57 (periskop)

Хрипящий звук никак не связан ни с ютьюбом, ни с отключением Флеш. Ни один нормальный сайт уже несколько лет как Флешем не пользуется.

У вашего ноутбука явные аппаратные проблемы. Какие именно удалённо очень трудно выяснить. Это может быть что угодно. От проблем с жёстким диском, оперативной памятью, до перегрева или выхода из строя какого-то компонента на материнской плате. Ни браузер, ни интернет, ни уж тем более ютьюб в этих проблемах не виноват.
Магнитные бури, коронавирус и дождь за окном тоже не при чём.

#4 
vlasow коренной житель08.01.21 16:11
NEW 08.01.21 16:11 
в ответ ABC0123 08.01.21 15:45

Получается он у Вас включается (раз горят индикаторы клавиатуры), но на экране ничего нет. Значит блок питания не первый подозреваемый.
Вероятно ноутбук либо
а) зависает при загрузке

б) грузится и работает, но на экране ничего не видно
Для проверки а) я бы понажимал клавиши, в частности Caps Lock и Num Lock - посмотреть, переключаются ли соотв. индикаторы. Перезагружается ли по Win+X U, U или Win+D, Alt-F4?
Если как-то реагирует, т.е. не висит наглухо - проверять гипотезу б) что глючит инвертер подстветки или перетерся кабель монитора, или отвалился графический чип.
При неработающей подсветке изображение можно увидеть при сильном боковом освещении.
Если перетирается кабель - изображение дергается при движении крышки дисплея.


Если вы напишете точную модель ноутбука - люди найдут Вам, есть ли у него вообще инвертер и отдельный графический чип. Это позволит меньше гадать.



#5 
ABC0123 местный житель09.01.21 02:47
ABC0123
NEW 09.01.21 02:47 
в ответ periskop 08.01.21 15:56

Спасибо за советы. Лоптоп "ASUS" U32U , Монитор на 14

Так как РС включается все таки после некотрого времени после подключения к эл. сети, то могу предположить, что мне посадили аккумулятор. Есть тут по соседству крутые спецы, как предполагаю - лазающие по машинам и квартирам Даже скопировали функ сигнал ключа от машины и хлопают замками, когда я в ней или рядом Стоило оставить сумку в машине, как сломали в ней мобильник и пр..

На другом основном РС ДЕЛЛ с Касперским сломали контакт на жестком диске.

А сейчас, когда этот АСУС РС все таки включается, то работает нормально, кроме хрипящего звука при прослушивании музыки с ЮТУБА. Причем на сайте ЛИРА пользователи помещают музыку и из других источников, , так эта музыка звучит нормально.

И до Нового года и музыка с ЮТУБА звучала нормально.

Переключение Больших и малых букв и Нумер Лок идет нормально с включением сигн. диодов..

#6 
koder патриот09.01.21 05:46
koder
NEW 09.01.21 05:46 
в ответ ABC0123 07.01.21 22:51
При нажатии на кнопку включения лоптопа АСУС или ничего не происходит, или после нескольких попыток загорается надпись ASUS и затем экран сразу гаснет с легкимщулчком. При этом также загораются две малые диодные сигнальные лампы на панели слева в самом верху со значками-картинками замков.


Сдохла пара банок на аккумуляторе. Индикатор рязрядки работает не корректно, аккумулятор разряжается в ноль. При старте заряда хватает, что бы экран засветился и комп снова сдох.

После нескольких попыток и нахождения в подключенном к электоросети состоянии лоптоп все же включается.

Вот и держите его в этом постоянном подключенном состоянии.

#7 
ABC0123 местный житель10.01.21 00:28
ABC0123
NEW 10.01.21 00:28 
в ответ koder 09.01.21 05:46, Последний раз изменено 10.01.21 19:53 (ABC0123)

А вот сейчас РС включился сразу, после суточного перерыва.

Между прочим, в главном меню под папкой "Netzwerk" стало появляться "Fritz-Nas" и "Elektron". Черт знает откуда.


#8 
ABC0123 местный житель20.01.21 13:31
ABC0123
NEW 20.01.21 13:31 
в ответ ABC0123 10.01.21 00:28

Хотел поставить на Лаптоп Касперского для второго РС, но при регистрации Код от Касперского на мой мэйл не пришел.

При входе на сайт liveinternet.ru пошло торможение, затем врубились сразу на всю верхнюю строку клетки "новые вкладки" с записями в них типа "youtube....с чем то еще", после чего я Лаптоп сразу выключил. Этак могут подвесить какой-нибудь материал на мой адрес.

Идет явная принудительная манипуляция. Поле для входа на этот сайт исчезло. Если выхожу на поле для входа, появляющееся при просмотре других пользователей на этом сайте, то появляется предупреждение о том, что ник и пароль могут видеть посторонние.

Удивляют возможности программистов для вмешательства в чужие действия. .



#9 
ABC0123 местный житель23.01.21 20:28
ABC0123
NEW 23.01.21 20:28 
в ответ ABC0123 20.01.21 13:31

На Фейсбуке (было и еще на одном сайте такое) при просмотре страницы стала вдруг появляться в верхней части экрана желтая строка с инфой о том, что Вебзейте тормозит мой браузер. и предложение нажать "Остановить" или "Продолжить" . Это еще что за чудо?

Сделал скрин, но когда хотел вырезать часть с желтой строкой, то исчезла функция вырезания. Хотя всегда ранее нормально работала.

#10