подскажите простому обывателю, что лучше
Я тоже ищу себе новый ноут никак не выберу подходящий, т.к. мой Acer уже на ладан дышит.
Прослужил мне мой Acer верой и правдой намного дольше придыдущего Medion,вот им я была очень не доволльна уже через 2 года стал виснуть.
Поэтому разве что рассчитывать только на гарантию 3 года, но денег не мало...
Это как с машинами,е сли марка посолидней гарантия 2 года, а если не ахти 5 лет, но люди ведутся на гарантию.
Не знаю раз на раз не приходится.Читала немало люди Медион довольны были,а с Асер проблемы были,но это мой опыт.
За Асер 550 евро платила в 2010 году в 2015 муж что то там поменял на евро 200 и он до сих пор пашет страницы очень быстро открываются, месяц назад в
клаве буквы и цифры некоторые перестали работать, я купила себе за 10 евро клаву от Logitech в реале.
И подыскиваю себе дальше, чтото оптимальное, пока безрезультатно, может запросы у меня большие, хочу с перламутровыми пуговицами, хочу с подсветкой ни зеленой или красной,а именно синей и не дороже 800евро
Кстати хочу от имени всех женщин, вас всех поблагодарить за вашу помощь
в этом не легком деле определиться наконец то с покупкой
Eсли виндовс сами сможете установить (это просто, тут уже многие "домохозяйки" справлялись), то вот Вам с перламутровыми пуговицами https://www.alternate.de/Lenovo/IdeaPad-L340-17IRH-Gaming-... аппарат - крутой, не пожалеете.
Правда раскупили уже, но вроде на днях снова будут. Тут есть много веток подобных и в одной из них ТС взяла как раз такой. Вроде понравился очень, можете найти ту ветку и постучаться в личку, спросить. Но я уверен и без этого разочарованы не будете.
Но не стоит надеяться что современный ноутбук, при их одноразовом на сегодня качестве, проработает 10 лет.
Там на сайте кстати доп. гарантию можете докупить, но как там и что и стоит ли, это я не в курсе. Ибо это будет типа страховка от третьей фирмы.
Tут вроде как 1 еще есть. https://www.galaxus.de/de/s1/product/lenovo-ideapad-l340-1...
Кстати 3% кэшбэка от shoop на этом сайте, так что еще - 20 евро.
Если Вам 17" не подходит, то вот 15" уже с Виндовс за 701 по акции https://www.notebooksbilliger.de/lenovo+ideapad+gaming+3+8...
Этот даже немного мощнее в играх будет. По процессору примерно одинаковые.
Даже если Вам игровые не нужны, с голубой подсветкой дешевле не нашел.
И какая яркость у microsoft surface? У Lenovo IdeaPad L340 яркость заявлена - 300 cd/m², что очень даже неплохо, хотя от прямых солн. лучей не спасет конечно. У 15" Леново по ссылке выше, яркость - ниже, 250 НИТ (cd/m²)