файлообменник
Добрый день. Многие, наверное, уже давно, пользуются облачным хранилищем. Вот и я задумался об этом. А я ведь до сих пор храню все свои файлы на съемных носителях. И это, скажу я вам, не всегда удобно. То забуду его дома, то потеряю. А в облаке можно хранить файлы, и не переживать за их утерю. Мне уже посоветовали использовать файлообменник. Для начала, я бы узнала ваше мнение, каким файлообменником пользуетесь вы. И какие преимущества имеют ваши файлообменники.
Пользуюсь в основном onedrive от МС, который на вин 10 уже предустановлен по умолчанию. Иногда гугл драйв, но реже. Но эти облака не дают бесплатно много места, поэтому как файлообменник отлично подходят, а именно как хранилище там всяких домашних фото, видео отд итп, обычно места не хватает. Пару лет назад, mail.ru аж 1 ТБ !!!! бесплатно давали всем, потом 100ГБ, потом 25ГБ, теперь уже вроде 10 . Короче для хранения, смотрите сравниловки облаков и выбирайте те, что больше места бесплатно предлагают. Ну или платить. Правда, частенько, больше всего бесплатно предоставляют всякие облака менее известные и стоит ли им важное доверять, не уверен. Например вот эти дают 15ГБ бесплатно и вроде как известный сервис, но я бы наверное
не доверил ему реально ценное ибо не знаю чье оно итд итп. https://mega.nz/ Такие гиганты как МС, Гугл или Яндекс - надежнее на мой взгляд. Почитайте https://lifehacker.ru/best-cloud-storage-services/
Облако майл.ру 100гб. бесплатно. Если хочешь создаёт диск 100гб. на компе для быстрой перекачки и сортировки. Подключаеш смарт. И у тебя в облаке кроме твоих фото создаётся папка (фото с телефона).
Все фото с смартфона автоматом летят в эту папку. у тебя ток спрашивают очистить смарт или нет. Доки которые считаю кроме меня никому на хер ненужны храню тож там. Ну секретные храни где хочешь. Хотя какие блин у нас секреты ХЗ.
Облако майл.ру 100гб. бесплатно.
Дела давно минувших дней. Сейчас вроде 25 гиг, что в принципе тоже очень неплохо.
Ветка не та совсем, но спасибо Брат по несчастью, те же деревья судя по семенам.
Пару лет назад, mail.ru аж 1 ТБ !!!!
Пару лет... Вспомнила бабушка... 7 лет не хочешь? Я тогда тут рекламный постик разместил. У меня было 4 ящика по теру, но за неиспользованием 2 закрыли, 2 остались.
Сейчас вроде 25 гиг, что в принципе тоже очень неплохо.
Вроде... 8 позорных гигов не хочешь?
Когда начнется война - кирдык твоим файлам в облаке...
Я вот задумываюсь, если в Штатах власть захватят чернож афроамериканцы (смотрите, что в Голливуде творится, а в президенты репер прёт), это гуглю, винде, скайпам-ватсапам, дропбоксам реально кирдык придёт? Во-первых, они умеют хорошо ломать и плохо строить. Во-вторых, решат, нехрен белым пользоваться интернетами и компами, обойдутся. 😁
На твой файл пожалуются, и аккаунт прикроют... Жалуются - тролли, просто так... И всё... Ваш файл (ы) удален за нарушение правил пользования.... 😬
Также закрывают аккаунты админы, если у тебя их несколько и ты входишь в них с одного i.p... тоже нарушение правил пользования.
На твой файл пожалуются, и аккаунт прикроют... Жалуются - тролли, просто так... И всё... Ваш файл (ы) удален за нарушение правил пользования.... 😬
Так это кто свои файлы для скачки всем желающим выставляет. Есссно всякие недовольные будут.
https://www.dslweb.de/telekom-cloud.php
Делаешь бесплатную почту у телекома,
получаешь 10 гиг в облаке. Костенлос.
Зачем далеко ходить, если владелец вашего смарта Гугель даёт костенлос 15 гигов? Раньше по сравнению с мейлрушным тером казался мизер, а теперь по сравнению с их нынешними 8 гигами очень даже ничего. Есть телефонный апп для автосинхронизации папок, вручную файлы добавлять не надо. 15 гигов делятся между почтой и папками.
Я думаю, что файлообменники надо выбирать самому, так-как их очень много, и у каждого свои функции, параметры - хранения и передачи файлов третьим лицам. Лично я, ещё ни нашёл такой обменник, который будет для меня приемлемый, и по параметрам и по цене.
Мне не нравится гугель.
Телекомом пользуюсь уж хз сколько
времени, нареканий нет.
В компе вообще красота - привязал по даву
и всё, просто одна из папок, без установки
сторонних программ
А фекс не пробовали? Он стал очень популярным и намного лучше, чем был сразу, да и больше бесплатной памяти дают, чем у других файлообменниках. С ним Вы легко и просто сможете обмениваться файлами. Но выбрать вам надо самим, так-как их очень много в интернете. Одни хорошие, другие не очень хорошие - а цена одинаковая.
Я давно пользуюсь файлообменником фекс. нет. Очень удобно. Не надо хранить кучу файлов видео, картинок на компьютере. Несомненно, есть еще масса других файлообменников, но сами посудите . У этого есть свои маленькие преимущества. Очень быстро, например, можно получить ссылку на файл, - 5 секунд, если память не изменяет. Потом вставляешь ее в окошко и вот он результат. Все происходит очень быстро.
Действительно на сегодняшний день данный файлообменник набрал огромную популярность среди пользователей. Он максимально упрощен и удобен в использовании. Самые выгодные тарифы расширения объема для хранения важных данных. Я уже в этом убедился. Уже пол года им пользуюсь. Храню там все свои файлы и по работе различные проекты, свои фотографии в том и числе и со свадьбы. И уже не переживаю что с ними что то случится.
У меня тоже много разных файлов, но я, все файлы не вкладываю на файлообменник, только те, которыми я хочу поделиться с друзьями, так у меня вмещаются на бесплатной платформе. Этим я экономлю свои деньги. Конечно если у меня появится возможность оплачивать хороший, быстрый обменник, то я воспользуюсь этой возможностью.
И охота же под 5-ю никами рекламироваться..Хоть бы стиль писанины меняли...
Особенно ник ТС порадовал в мужском обличии, написав от лица дамы:
Для начала, я бы узнала ваше мнение, каким файлообменником пользуетесь вы. И какие преимущества имеют ваши файлообменники.
Это же надо додуматься самому (самой) себе отвечать под кучей ников...
Наверное про таких накропали четверостишие:
"Тихо сам с собою я веду беседу.
Тихо сам с собою я домой приеду.
Выпью сам с собою за свое здоровье,
Тихо сам с собою я займусь любовью." ©
Сейчас уже многие пользуются файлообменниками. Но хотелось-бы знать на сколько безопасно скачивать файлы с подобных сервисов. Ведь перед необходимостью скачать файл с обменника может оказаться каждый, тем более неопытный пользователь.
Спасибо за информацию. Ознакомлюсь, посмотрю. Если получится вникнуть, как пользоваться, то мне это очень поможет. Нужно в середине сентября передать файл со сборником стихав для издания книги. Раньше не было необходимости вникать, а теперь вот появилась. Ну надеюсь, что разберусь в скором времени. Как говорится, главное тут шибко захотеть.
Дела давно минувших дней.Сейчас вроде 25 гиг, что в принципе тоже очень неплохо.
Охренели тут, по моему, все умом.
25 гиг пятёрку стоит флешка. Ну, десятку на крайняк.
Какое нахрен облако??? Входить выходить с паролями и гемороями. Да ещё и слить себя кому то за пять рублей.
Дурдом.