Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Подключение в каком порядке

473  
Itali постоялец29.03.20 19:45
Itali
NEW 29.03.20 19:45 

Всем привет. В каком порядке подключается аудио усилитель? Сейчас подключен медиовидиоплеер к телевизору. Купил аудиоусилитель (колонки были) на нём только гнёзда под тюльпанчики на плеере все виды гнёзд

#1 
Nikita_Konradi постоялец30.03.20 00:49
Nikita_Konradi
30.03.20 00:49 
в ответ Itali 29.03.20 19:45
В каком порядке подключается аудио усилитель?

источник сигнала - усилитель


на нём только гнёзда под тюльпанчики на плеере все виды гнёзд

все гнёзда подписаны. В чём проблема?


P.S. Можно вопрос конкретнее сформулировать?

#2 
Johanbw посетитель30.03.20 12:32
Johanbw
NEW 30.03.20 12:32 
в ответ Itali 29.03.20 19:45

Ну вообще, если я правильно понял ваш вопрос и то, какое оборудование у вас есть, подключаете так:

Первый вариант:

Из плеера аудиовыходы-тюльпаны (обычно красный и белый), которые скорее всего обозначаются как AUDIO_OUTPUT L и AUDIO_OUTPUT R - подключаете к аналогичным гнёздам в усилителе (AUDIO_INPUT L и AUDIO_INPUT R). Затем подключаете к усилителю колонки - не знаю они у вас прищепками или тоже тюльпанами, думаю разберётесь (если прищепками, то соблюдайте полярность!).

Видео сигнал от плеера к ТВ оставляете как есть (не думаю, что он у вас тюльпаном? Скорее всего HDMI, хотя если тюльпаном, то дальше можете не читать.)

Теперь самое главное найти в настройках плеера чтобы сигнал аудио шёл не через HDMI на телевизор, а через тюльпаны на усилитель и через него на колонки.


Теперь второй вариант - если у вас на ТВ есть выход на внешние колонки (опять же если тюльпаны то AUDIO_OUTPUT L и AUDIO_OUTPUT R) или наушники (обычно миниджек), то можно подключить в этот выход провода на усилитель (при условии, что на ТВ идёт один кабель с видео и звуком). Тут скорее всего (если на ТВ нет выхода на тюльпаны) понадобится кабель-переходник с миниджека на тюльпаны. Зато никаких настроек на плеере делать не надо будет. Возможно на телевизоре в настройках можно будет переключить вывод аудио на выбранный вами выход, но скорее всего оно и без этого заработает.

На некоторых ТВ можно оставить одновременный вывод и через внешние колонки и через встроенные.

IT support, DB, JS
#3 
serger патриот30.03.20 16:32
NEW 30.03.20 16:32 
в ответ Itali 29.03.20 19:45, Последний раз изменено 30.03.20 16:47 (serger)
Сейчас подключен медиовидиоплеер к телевизору.

Интересно, что за хрень такая. Дивидишник что ли? Или ещё и с VHS? 🤔 Хоть сфоткал бы спереди и сзади. Легче было бы советчикам в угадайку играть.


Купил аудиоусилитель

Телик слабо орёт? Мало громкости? 😁


В каком порядке подключается аудио усилитель?

Audio OUT источника на Audio IN усилителя. Успех в зависимости от сообразительности и содержимого головы подключателя. 😉 Ежели оно нулевое, самому лучше не браться.

Нет "десятки" - нет проблем. ))
#4 
ДжеймсПонт посетитель02.04.20 09:42
ДжеймсПонт
NEW 02.04.20 09:42 
в ответ Itali 29.03.20 19:45

если телек орет слабо то решит дело отдельный саундбар, по желанию с сабом...

#6