Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Нужен лазерный принтер с хорошим качеством печати

421  
Vovan(ator) коренной житель08.03.20 16:00
Vovan(ator)
NEW 08.03.20 16:00 

Привет всем,


Мне нужен лазерный принтер с хорошим качеством печати, ну и было бы не плохо, если в разумных ценовых пределах.

Покупать буду непосредственно в магазине (Mediamarkt или TiVi)


Основные требования:

1) цветная печать хорошего качества, с естественными цветами (для фотографий, флаеров итп.)

2) возможность печатать без белого ранда по краям (это обязательно)

3) Формат печати Din A4, если есть возможность до Din A3, то это ещё лучше, но не обязательно

4) размер не большой, такой, чтобы можно было поставить на стол иди тумбочку.
Что-то типа такого: FS-1325MFP, только цветной

5) относительно современный, чтобы поддерживался ещё как минимум несколько лет.


Ну вот вроде и всё.

Если кто лично сталкивался или имеет опыт в этих делах,

то охотно прислушаюсь к вашим отзывам и рекомендациям.


PS:

Гуглем пользоваться умею, но не доверяю всяким "официальным" тестам и статистикам.

Поэтому спрашиваю личный опыт.

#1 
alex-650 коренной житель08.03.20 18:40
08.03.20 18:40 
в ответ Vovan(ator) 08.03.20 16:00, Последний раз изменено 08.03.20 19:16 (alex-650)

1. Все офисные полноцветные лазерные машины имеют 4 цвета и супер чуда не произойдёт, это не полиграфия с её возможностью.

2. Это технологически не возможно, этот ранд нужен для отделения листа от блока термозакрепления ( тем более при печати с более чем 6% заливкой листа цветом, (фото, буклеты))

3. Тут нужна конкретика🤷‍♂️ А4 не может печатать А3. От выбора зависит и размер машины.

4. Современность тут достаточно условное понятие, современное обновление линеек происходит примерно раз в

2-3года....прогресс не стоит на месте, но не всегда эти навороты нужны в повседневной печати.

Итог : вы хотите на "офисной легковушек" перевозить "тяжёлые грузы" . Этим грешат многие клиенты, думающие что в Медиамаркте они купят офисный принтер и заменят офсетную печать в типоргафии.

Чудес не бывает 🤷‍♂️

Совет: сделайте хороший цифровой оригинал (буклет, фото..) найдите в вашей округе несколько шоурумов по продаже принтеров и попросите их распечатать на разном оборудование, то что более менее вас удовлетворит в печати то и покупайте.

И ещё очень многое в электрографическом переносе изображения зависит от мозгов, глаза, опыта оператора, КАЛИБРОВКИ (50%) и от технической части самого аппарата 50%(оригинальные расходники, своевременная замена ресурсных запчастей, текущего обслуживания....)

Как то так....🤷‍♂️

И ещё ни когда не сравнивание буклеты распечатанные в типографии и на офисных принтерах (с оного и того же файла) это не корректно ☝️разница всегда будет не в пользу офисника.

#2 
Vovan(ator) коренной житель08.03.20 20:54
Vovan(ator)
NEW 08.03.20 20:54 
в ответ alex-650 08.03.20 18:40

В том то и задача, что мне не нужна супер-машина, а мне нужна рабочая лошадка.

Мне нужно решение для срочных и небольших работ на месте.


Я сотрудничаю с типографиями, в которых я делаю крупные заказы и хорошего качества.

Но такие заказы в основном длятся в приделах недели и минимальный тираж обычно больше чем мне нужно для пробы или образца.

К примеру иногда нужно просто в относительно хорошем качестве распечатать набросок или образец,

чтобы клиент мог посмотреть как оно может выглядеть в готовом виде.


Мне предалгают один такой принтер, б/у, и в хорошем состоянии, и довольно-таки недорого,

но это очень большая офисная машина, для которой у меня просто нет места, да и нет необходимости для всех её возможностей.

Вот я и ищу поменьше, но что-бы можно было относительно хорошо печатать по быстренькому и в небольших количествах.


Я до сих пор пользовался струйными фото-принтерами.

В принципе устранивает, но в хорошем качестве долго печатает, да и материал оригинальный дороговат для образцов на выброс.

Ну и, если долго не печатать, то потом нужно всегда какой-нибудь патрон прочищать или менять (тоже не особо выгодно).


И к стате, на таких принтерах очень даже хорошо получается печатать без ранда.

Вот я и подумал, может и на лазерных есть подобная возможность.


3. Тут нужна конкретика🤷‍♂️ А4 не может печатать А3.

К стате, та большая машина, которую мне предалгают, в ней можно различные форматы печатать,

максимально до размера А3. В некоторых случаях правда бумагу нужно подавать вручную.

#3 
alex-650 коренной житель08.03.20 22:32
NEW 08.03.20 22:32 
в ответ Vovan(ator) 08.03.20 20:54, Последний раз изменено 08.03.20 22:56 (alex-650)

Как то немного расходятся ваши первое и второе сообщение в ваших хотелках🤷‍♂️

То у вас современное нужно, то вам б/у предлагают....

Из первого сообщения мне показалось , что вы "серьёзный пассажир", после второго ваши хотелки, как часто бывает, видимо упираются в бюджет....

1.Покупка б/у техники если вы сами не разбираетесь в технической части, может встать вам в приличную сумму (тем более в Германии, с её ценами на услуги).

2.Любая лазерная техника формата А3 будет громоздкая, это логично.🤷‍♂️ Формат определяется длинной фотобарабана и без разницы откуда вы подаёте бумагу. Ещё раз повторю что А3 может печатать любой формат от А5 до А3, принтер А4 конечно ограничен максимально только этим форматом, это логично. (В природе существуют офисные лазерники А2 формата )

3.Из второго сообщения стало не понятно на какой месячный объём печати вы рассчитываете? Если это разовая печать образцов для клиентов,( иначе как у вас засыхают патроны) то смысла в лазерном принтере нет. Может стоит обратить внимание на печатающие станции от Epson там система подачи чернил из балонов ( ресурс 100мл большой и засыхания не будет) плюс лёгкая подзаправка из "клизмы".

4. Вы по-моему не очень ещё поняли цель такой дорогой покупки лазерного полноцвета А3 формата. (если не брать во внимание только засыхание чернил)

Поэтому:

5. Возьмите машину в лизинг/аренду. В Германии такой способ широко распространён.

но ещё раз повторю всё зависит от объёма загрузки машины, может получится что вы платите за её простой.

Пока я вижу как то так ситуацию...🤷‍♂️


#4 
Vovan(ator) коренной житель09.03.20 13:36
Vovan(ator)
NEW 09.03.20 13:36 
в ответ alex-650 08.03.20 22:32

Хотелки мои в порядке.

Мне предлагают, но я не беру. И не только по тому, что б/у, а по нескольким другим причинам.

Одна из них, это большие размеры.


То у вас современное нужно, то вам б/у предлагают....

б/у, это не значит утиль.

Это может быть и новая техника, но уже побывавшая в употреблении.


Любая лазерная техника формата А3 будет громоздкая, это логично.

A3 - было бы не плохо, но это не основное трпбование.

Основное требование было как-раз небольшие размеры.


3.Из второго сообщения стало не понятно на какой месячный объём печати вы рассчитываете?

Объём разный и не предсказуемый.

Иногда бывает много, и не только для проб, к примеру когда у нас Messe в городе,

часто приходится делать срочные заказы (макс. 1 - 2 дня) и в относительно большом количестве (500 - 1500 экземпляров).


Летом, больше занимаемся наружной рекламой, поэтому печатается мало на таком принтере.

В конце года потребности в цветной печати вообще мало, то краска и засыхает.

Поэтому и хочу попробовать лазерный принтер.


у вас засыхают патроны) то смысла в лазерном принтере нет

Вот как-раз из этих соображений я и решил лазерный попробовать. (до сих пор всегда пользовался струйными Эпсонами для фото печати)

какую тему про принтеры здесь на форуме не посмотри, все пишут, если неравномерно (редко) печатать,

то лазерный принтер значительно лучше струйного, так как краски не будут засыхать.


Возьмите машину в лизинг/аренду. В Германии такой способ широко распространён.но ещё раз повторю всё зависит от объёма загрузки машины, может получится что вы платите за её простой.

Поэтому и хочу купить свою, чтобы не платить за простой.

Я уже интересовался.

Подобные аренды окупают себя при относительно высоком использовании,

к примеру в копишопах, где с утра и до вечера кто-то приходит и что-то печатает.

У меня же такого движения нет и не будет, так как это не основное направление моей деятельности.

#5