Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Сохранить данные с телефона

751  
Lyavka патриот24.05.19 08:20
Lyavka
NEW 24.05.19 08:20 

дорогие умельцы, такая ситуация: уронила телефон. Дисплей не работает, ни на что не реагирует. При этом сам телефон включен и подсоединен к домашнему WLan. Звенел звонками, пока я симку не вытащила, а главное, засранец, принимает сообщения в Вотсапе. Напринимался за 2 дня.. я еадеялась, что он ночью сделает себе Sicherung и я утречком перенесу себе с богом вотсап на запасной телефон. Но Sicherung по какой-то мне неведомой причине не состоялся, я вижу на драйве, что последний был 2 дня назад.


1 а теперь сам вопрос. Можно ли каким-то образом удалённо, через интернет заставить телефон сохраниться? Я его вижу в "моих гаджетах" на гугловском аккаунте.ъ, также есть самчунговский аккаунт. То же самое касается висящих на нём фотографий. С одной стороны, они все уже загружены на Google альбом, но хотелось бы их поиметь в оригинальном разрешении, а не в уменьшенной копии.

Подсоединить телефон к компьютеру не вариант, потому что он и В здоровом состоянии подсоединяется всегда через пень-колоду а сейчас вряд ли у нас срастется.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#1 
НуПогоди старожил24.05.19 09:33
24.05.19 09:33 
в ответ Lyavka 24.05.19 08:20
Дисплей не работает, ни на что не реагирует.

На дисплее что-то видно или подсветка тоже приказала долго жить, как и тач? если дисплей покатывает, но вылетели только тач функции, попробуйте подсоединить к нему мышку через стандартный OTG adapter, цена которому пару евро, сохранить все, что лежит на внутр. памяти на микросд карту и перебросить на комп. А вот если экран вообще не светится, то геморроя по спасению данных с внутр. памяти будет значительно больше...

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#2 
Lyavka патриот24.05.19 09:48
Lyavka
NEW 24.05.19 09:48 
в ответ НуПогоди 24.05.19 09:33

нет, дисплей полностью сдох.

Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
#3 
serger патриот25.05.19 04:30
NEW 25.05.19 04:30 
в ответ Lyavka 24.05.19 08:20, Последний раз изменено 25.05.19 04:34 (serger)
Но Sicherung по какой-то мне неведомой причине не состоялся

Причина ведома. Надо предварительно включить синхронизацию ручками и установить её период - день, неделя...


последний был 2 дня назад.

Ну да, там за 2 дня в чатах скопилось море жизненно важной инфы, без которой в петлю... 😁

Нет "десятки" - нет проблем. ))
#4 
НуПогоди старожил25.05.19 09:11
NEW 25.05.19 09:11 
в ответ Lyavka 24.05.19 09:48, Последний раз изменено 25.05.19 09:49 (НуПогоди)
нет, дисплей полностью сдох.

Грустно. Тогда либо полностью менять умерший экран либо попытаться одновременно а) снять с микроУСБ-выхода телефона видеосигнал и б) управлять через него же телефоном через мышку (теоретически можно управлять и мышкой, подсоединенной через блютус, но не уверен, что он у вас на телефоне включен).

Для этого вам надо поискать что-то типа такого адаптера -- microUSB to HDMI и прицепить смарт к любому современному телевизору (тв с hdmi входом и стандартным hdmi кабелем у вас есть?). На этом же адаптере вроде бы есть и второй microUSB разъем (если это конечно не вход для 5Вольт питания), к которому можно попробовать подключить мышку. Только предупреждаю: все это чистая импровизация на уровне "авось, получится". Сам я смарты не ронял, соответственно ничем подобным не занимался, гарантии никакой.

PS. Если хотите гарантий, лучше идите в мастерскую и меняйте экран.

P2S. Вот такой microUSB > hdmi + usb + microSD по идее должен заработать (по крайней мере, с куда бОльшей вероятностью, чем по первой ссылке с ебея), только проверьте какой тип microUSB у вас на смарте

В игноре: ...y963y Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro...
#5 
avangardservice коренной житель28.05.19 05:22
avangardservice
NEW 28.05.19 05:22 
в ответ Lyavka 24.05.19 08:20

симку не надо было вытаскивать

#6