Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Какую Windows лучше установить на старое железо?

2532  1 2 3 4 5 6 все
koder патриот14.04.19 10:57
koder
NEW 14.04.19 10:57 
в ответ Пентаксист 14.04.19 09:56
Семёрка, вероятно, скоро останется без софтовой поддержки от Майкрософт.

Насколько я знаю, уже. И что?

#61 
lily_a патриот14.04.19 10:59
lily_a
NEW 14.04.19 10:59 
в ответ serger 14.04.19 08:14
Вообще не понимаю, зачем люди по нескольку браузеров одновременно юзают. Определённая форма извращения, типа многожёнства. хаха

Тебе не понять, ты не любил (с)


Мне скучно обьяснять, но пересилю себя, скажу))

Аккаунт Гугля привязан к аккаунту ютуба. Это ещё было "во времена Очакова и покоренья Крыма" (с) В смысле очень давно, а не то что недавно случилось))

Я хотела завести аккаунт на ютубе, мне сказали "низзя", идите сначала заведите Гуглю, а потом привяжите. Ну, я и пошла, привязала. Так у меня появился Гугль. Но пользоваться Гуглем не могу, всё такое отстойное, что одни синонимы на языке.

Но!! если что-то глючит в Мозилле, проверяю Гуглем.

А Оперу установила тогда, когда Мозилла решила стать крутой и начала меняться. Когда померли многие дополнения мозилловские. Какой прекрасный был Xmarks по сохранению закладок, паролей и т.д Но помер в новой Мозилле. Не смог возродиться. Блокиратор Adblock тоже загнулся, это сейчас он снова есть, а после новой Мозиллы помер. Вот я и скачала Оперу. Ничего плохого сказать по ней не могу. Хороший браузер, удобный, с встроенным VPN и блокиратором. Я, иногда, им пользуюсь, там удобная экспресс-панель.

А в 10-ке у меня стоит, вообще, браузер Edge. Отличный браузер. Почти Мозилла, но лучше.

А и Б сидели на трубе.
#62 
lily_a патриот14.04.19 11:10
lily_a
NEW 14.04.19 11:10 
в ответ Пентаксист 14.04.19 09:29
Кстати, на всякий случай - как Вы это делали?

Надо открыть "закладки", кликаем на " показать все закладки", верхняя панелька - импорт и резервное архивирование.

А и Б сидели на трубе.
#63 
  -Vita гость14.04.19 11:15
NEW 14.04.19 11:15 
в ответ koder 14.04.19 10:40, Последний раз изменено 14.04.19 11:28 (-Vita)

усё есть)


Свои фотографии вы где храните?

на USB-стик перенесла доки и фотки

#64 
koder патриот14.04.19 11:17
koder
NEW 14.04.19 11:17 
в ответ serger 14.04.19 08:14
Вообще не понимаю, зачем люди по нескольку браузеров одновременно юзают.


Потому что разные броузеры как правило имеют разные движки. И визуальные компоненты на интернетовской странице могу некорректно показываться под одним каким то броузером. Я помню долго тупил, почему на одной странице кнопка "дальше" была неактивна, пока не открыл страницу в другом браузере и не увидел ЕЩЕ один чекбокс.

#65 
koder патриот14.04.19 11:22
koder
NEW 14.04.19 11:22 
в ответ -Vita 14.04.19 11:15

1. Вы мне показываете закладку CD-рома.

на USB-стик перенесла доки и фотки

2. Гм. Немного у вас фотографий и документов. То есть внешней фестплаты у вас нет. Я бы конечно вам посоветовал все таки обзавестись внешним жестким диском для удобства и сохранения именно копии внутреннего жесткого диска, но если уж вы столько лет без него жили и ничего особенно ценного не потеряете, то можете переходить на десятку и так. В крайнем случае переустановите семерку или восстановите заводское состояние с рековери-партициона.

#66 
  -Vita гость14.04.19 11:27
NEW 14.04.19 11:27 
в ответ koder 14.04.19 10:45
Все. Все, кто под семеркой, умрут. улыб

и в один прекрасный день форум переполовинится)

так спасайте же , други, братьев ваших меньших))


1. не уверена, IT-самопальщица я

2. мне не страшен серый волк Windows 10...я его уже давно пропесочила...страшно однажды включить ноут и увидеть большую фигу)

блин..но если не переходить, то надо запасаться действенными платными антивирами?

#67 
  -Vita гость14.04.19 11:44
NEW 14.04.19 11:44 
в ответ koder 14.04.19 11:22
Немного у вас фотографий и документов.

да



ничего особенно ценного не потеряете,

ну только Lesezeichen Favoriten перекинуть надо будет...а, может, это автоматом перейдет?


#68 
AlexNek патриот14.04.19 11:59
AlexNek
NEW 14.04.19 11:59 
в ответ Пентаксист 14.04.19 09:08
То есть со временем память исчезает? Или загружается больше?

Если в квартире год не убирать, то что со временем получится? Похоже у Вас "граничная ситуация". После переустановки потребляемые ресурсы становятся ниже определенного уровня, а после, переходят его и сразу начинается тормоз. Предлагаемые пути улучшения железа могут помочь раздвинуть границы.


При чём здесь "оригинальный образ"?

попробую объяснить по другому, на примере фото.

Вот у вас есть стол - компьютер. На него ставим вазу с цветочками - виндовс. Уже можно фотать - работать.

Но вот добавим фон - сервис пак, поставим еще пару предметов около цветочков - нужные проги. И все, делаем фото - это и есть наш оригинальный образ.

Со временем стол засрется разными предметами, цветочки завянут и пр.

Теперь у нас есть два пути: видя фотографию, точно воспроизвести её вручную - пойти купить новые цветочки, очистить стол и установить всё по новой. Вероятно Вы так и делаете.

Но есть и второй путь автоматический, в данном примере воображаемый. Положить фото в 3д принтер и он нам сделает полную копию того что изображено на фотографии.

То что Вам кажется обычной докинг станцией и есть этот копировальный аппарат. В нее вставляется одновременно два диска и после нажатия кнопки "копирование" содержимое одного диска переносится на второй. Тоже самое можно сделать и при помощи специальных программ имея только внешний диск с оригинальным образом.

Оригинальный образ - это снимок вашей системы в начальном рабочем состоянии со всеми прогами и прочим что Вам необходимо.


#69 
  -Vita гость14.04.19 13:44
NEW 14.04.19 13:44 
в ответ lily_a 14.04.19 10:59
браузер Edge. Отличный браузер

эт точно! ...."аки трактор скрещённый с самолётом"(с) (ТС) улыб


мне очень нравился

#70 
Бродягa патриот14.04.19 15:01
Бродягa
NEW 14.04.19 15:01 
в ответ Пентаксист 14.04.19 09:18
То есть Вы, ни разу не лукавя, будете утверждать, что всякий раз покупаете новую кастрюлю под новый рецепт?

На надо утрировать. В Вашем случае это уже кастрюля с протертой дырой в которой Вы все еще пытаетесь готовить, рассказывая что после того как дыру залепить эпокситкой, она какое то время держится. хаха

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#71 
blackbook коренной житель14.04.19 15:52
blackbook
NEW 14.04.19 15:52 
в ответ Бродягa 14.04.19 15:01, Последний раз изменено 14.04.19 15:57 (blackbook)

Нормальный у него комп, за исключением процессора.

Это же не пентиум 4 какой-то, а уже 1155 сокет.

Можно поставить i3 с ядром ivy bridge (да хоть и sandy) и ещё на несколько лет забыть о "железе".

Брать сейчас что-то новое - ну потратит он 400 евро, а там опять будет какой-нибудь дохлый целерон, который от его актуального не сильно вперед ушел.

#72 
Бродягa патриот14.04.19 16:09
Бродягa
NEW 14.04.19 16:09 
в ответ blackbook 14.04.19 15:52, Последний раз изменено 14.04.19 16:12 (Бродягa)
Нормальный у него комп, за исключением процессора.

Это типа - да нормальный бегун, только хромой. улыб


Можно поставить i3 с ядром ivy bridge

Дык я еще на 1 странице писал


Если кузов нормальный, то сначала смотришь можно ли на маму воткнуть более мощный проц и если да, ищешь б/у камень на еВау.
Либо меняешь маму с камнем. Либо маму, камень, опертивку, бп. Либо........ в зависимости от цели короче, вплоть до покупки нового.
Так что даже за небольшие деньги, можно вполне неплохо ускорить старичка.

Но ТС обидели видите ли мои слова - "на таком работать сегодня - себя не уважать" и он встал в позу, пытаясь доказать кому то, (или скорее себе) что его оказывается все устраивает. улыб и это просто злая винда со временем все портит.улыб

Сам спросил, сам обиделся, Детский сад какой то. улыб

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#73 
serger патриот14.04.19 20:37
NEW 14.04.19 20:37 
в ответ lily_a 14.04.19 10:59
идите сначала заведите Гуглю, а потом привяжите. Ну, я и пошла, привязала. Так у меня появился Гугль. Но пользоваться Гуглем не могу, всё такое отстойное, что одни синонимы на языке.

Гугль-аккаунт вовсе не обязует пользоваться хромом. Мне такое и в голову не приходило.


Но помер в новой Мозилле. Не смог возродиться.

Да, в новой кое-что померло. Я сперва тоже запечалился. Тем не менее как-то нашлись замены. Для меня главное беспроблемное открытие ссылок в новых вкладках. Новая мозилла запускается раза в 3 быстрее старой, что есть гут.


если что-то глючит в Мозилле, проверяю Гуглем.

Не бывает такого.


в 10-ке у меня стоит, вообще, браузер Edge. Отличный браузер. Почти Мозилла, но лучше.

Дык и юзай его, чего с мозиллами и операми заморачиваться.


Мне скучно обьяснять, но пересилю себя, скажу))

🍾🥂🍔🍟🍗 Восстанови силы и повеселись.

Нет "десятки" - нет проблем. ))
#74 
Пентаксист старожил14.04.19 21:31
Пентаксист
NEW 14.04.19 21:31 
в ответ koder 14.04.19 10:57, Последний раз изменено 14.04.19 21:58 (Пентаксист)

Уже ничего. Мне уже внятно объяснили. Видимо буду оставаться на семёрке.

#75 
Пентаксист старожил14.04.19 21:48
Пентаксист
NEW 14.04.19 21:48 
в ответ AlexNek 14.04.19 11:59

Раздвинуть границы до чего именно?


Включаю комп с утра. Первое зависание Фаетфокса уже на первой минуте. Две минуты ожидания - всё отвисло и задвигалось как и подобает. Минут через двадцать чудесной работы зависло всё. Две минуты - всё висит. Перезагружаю комп - всё летает ровно минуту. Опять взбрыкивает Фаерфокс. Затем полчаса - полёт нормальный. Затем просматриваемый на ютубе ролик зависает, из динамиков раздаётся гул, затем комп гаснет и идёт на перестарт.

У меня вопрос. В те минуты, когда всё работает без зависов и напрягов - это у меня железо временно молодеет?


Я знаю людей, которые покупают себе компы по полторы штуки, чтоб на играх у них "всё летало". А потом ходят и спрашивают у всех совета - как быть с компом - не хочет нормально работать.


Меня грызут сильные сомнения, что для нормального сидения в интернете и создания документов, мне хватило бы и половины мощностей компьютера. Блин! Раньше у меня был комп с одним ядром на 1200 и пол гига памяти. Да, стартовал он минут пять. Но затем... Чтоб такой цирк устраивать - может и бывало, но не часто.


Надо делать резервные копии Винды - я согласен. В этом есть логика.

Логики в замене моего железа я не вижу.

#76 
Пентаксист старожил14.04.19 21:58
Пентаксист
NEW 14.04.19 21:58 
в ответ lily_a 14.04.19 10:59
Мне скучно обьяснять, но пересилю себя, скажу))

Боюсь, что Ваши старания были напрасны. Человек скучает. Вот он и пытается здесь подколами заниматься. Его спич Вам - он для меня. Это же я написал, что у меня есть второй браузер и он открывает у меня ссылки.

Человек просто не в курсе, что гугловский браузер загрузился мне по случаю, что я его даже на панель не выводил. Что всё думал удалить, да жалко - а вдруг пригодится?! Что ссылки из Ворд-документов в нём открываются не по моей воле. Я хочу открыть в Фаетфоксе, а оно открывается в Хроме. Мне то пофиг, если честно. Не мешает. Вот и человеку повод появился проявить своё остроумие и нежное человеколюбие. Остаётся лишь порадоваться за товарища.

#77 
Бродягa патриот14.04.19 23:55
Бродягa
NEW 14.04.19 23:55 
в ответ Пентаксист 14.04.19 21:48
Включаю комп с утра. Первое зависание Фаетфокса уже на первой минуте. Две минуты ожидания - всё отвисло и задвигалось как и подобает. Минут через двадцать чудесной работы зависло всё. Две минуты - всё висит. Перезагружаю комп - всё летает ровно минуту. Опять взбрыкивает Фаерфокс. Затем полчаса - полёт нормальный. Затем просматриваемый на ютубе ролик зависает, из динамиков раздаётся гул, затем комп гаснет и идёт на перестарт.У меня вопрос. В те минуты, когда всё работает без зависов и напрягов - это у меня железо временно молодеет?

Это все похоже на симптомы "битой" оперативки или проблем на фестплате. Надо диагностику проводить. Для памяти - memtest86. Про то что ССД тест сделать надо я выше тоже уже писал. Сделали? Или за беседами о сути забыли?

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#78 
AlexNek патриот15.04.19 00:41
AlexNek
NEW 15.04.19 00:41 
в ответ Пентаксист 14.04.19 21:48

Давайте рассмотрим другую ситуацию. Вы переустановили все с нуля. Скажем неделю, работает все без проблем - это железо временно молодеет?

Нет, вы просто уменьшаете потребляемые системой ресурсы до минимума.

Но, через какое то время начинаются нерегулярные тормоза - это может означать, что система начинает потреблять какой то ресурс больше чем его имеется.

#79 
serger патриот15.04.19 04:41
NEW 15.04.19 04:41 
в ответ Пентаксист 14.04.19 21:58
Я хочу открыть в Фаетфоксе, а оно открывается в Хроме.Мне то пофиг, если честно. Не мешает.

Ближний, изучи вопрос выбора браузера по умолчанию. Я в своё время изучил, и счас реально ничего не мешает. Тебе ещё много чего осваивать, успехов в познании!


Его спич Вам - он для меня.

Не реагируй столь болезненно, исключительно для давней собеседницы. Ты с первого поста создал имидж заочно обиженного, потому так всё остро воспринимаешь.

Нет "десятки" - нет проблем. ))
#80 
1 2 3 4 5 6 все