Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Сделать сноску на граф. файле

250  
a.shvalbe постоялец18.02.19 22:21
a.shvalbe
18.02.19 22:21 

Добрый день. Веду свой блог и заинтересовало, как можно оформить выноски так, как на картинке ниже:


Исходник - графический файл, в конце нужен он же. В .pdf выноски делаются - но конвертировать жпег в пдф и обратно не сильно удобно, плюс у меня упало качество изображения. Есть какой-то несложный рабочий вариант?

#1 
Corvus_Black коренной житель19.02.19 18:37
NEW 19.02.19 18:37 
в ответ a.shvalbe 18.02.19 22:21, Последний раз изменено 19.02.19 18:38 (Corvus_Black)

Ээээ, т.е вы тупо в графическом файле, состоящем из пикселей, без какой-либо оболочки вокруг хотите ссылки с "наворотами" сделатъ, да ещё и под css, не прибегая к каким другим средствам? Боюсь что никак. :) Ради интереса откройте поиск гугли, сделайте запрос, а потом запустите отладку страницы (в файрфоксе например нажатием Ф12), дабы понять сколько всего надо, чтобы так "красиво" сделать. Ну можно ещё поисголяться с картинками конечно, если известно, что в "шапке" под ссылкой стоят будет, но имхо это уж совсем на любителя.


Хотя, в зависимости от блога и его рабочей оболочки, с припаянными сторонними плагинами, такое возможно уже сделано кем-то, даже скорей всего самой гуглей, так что поищите в среде той оболочки, под которой блог ведётся на тематических форумах. :)

#2 
vlasow коренной житель19.02.19 22:51
NEW 19.02.19 22:51 
в ответ a.shvalbe 18.02.19 22:21

Я бы делал именно так, как вы сочли неудобным.

Исходный jpg вставляем в Power Point.
Там накладываем надписи с прибамбасами.
Сохраняем в pdf (смотрим настройки качества, чтобы он не резать разрешение; Acrobat по умолчанию режет)
Растягиваем pdf до огромного размера и делаем snapshot. В итоге получаем растровую картинку разрешением не хуже исходной.

Да, некрасиво, зато быстро и сердито. Ну и посетитель гарантировано увидит именно то, что вы сделали, ничто никуда никогда не поплывет т.к. картинка.

#3 
Vovan(ator) коренной житель20.02.19 09:38
Vovan(ator)
NEW 20.02.19 09:38 
в ответ vlasow 19.02.19 22:51

,... ага хаха

Понимаю что танец с бубном значительно проще в хореографии спок


В Ворде или схожих программах, можно вставить графику как задний фон,

а потом уже накладывать что угодно.

К примеру эти же баблы с надписями как формы, а в них и тексты.

Через свойства форм можно позицию установить с точностью до пикселя.

При необходимости можно увеличить на весь экран без потери качества

и сохранять практически в любом формате.

#4 
a.shvalbe постоялец20.02.19 12:15
a.shvalbe
NEW 20.02.19 12:15 
в ответ Vovan(ator) 20.02.19 09:38, Последний раз изменено 20.02.19 12:21 (a.shvalbe)

Да, спасибо. Работает и в Word, и в Power Point, там выноски одинаковые. Что-то не дошло до меня открывать не программой (ворд же жпег не откроет), а граф. файл внутри ворда вставкой :) Скорее всего, мой скрин так и сделан.


Corvus_Black: в блог хочу вставить графическую картинку, css для этого не нужен :)

#5