Монитор для игр и фотошопа
нужен монитор 24 цолль , нашла для игр несколько вроде неплохих от Asus, LG, AOC, 144 Hz, 1 ms Reaktionszeit, flimmerfrei и тд. Но написано , что это чисто для игр хорошо, а например для обработки фото уже не есть гут. Можете посоветовать золотую середину? Или надо 2 монитора покупать? Размер монитора и цена от 24 до 27 ц, цена до 500 евро
1ms это вероятнее всего TN панель.
Для работы с фото лучше смотрите IPS, желательно как минимум с чеcтной 8 битной матрицей без FRC.
И с разрешением определитесь.
На мой взгляд, до 24" будет приемлемо 1080р, а для 27" я бы ниже 1440р не рассматривал, но это уже потребует более мощного железа для игр.
Берите IPS моник от любого солидного производителя и будет все хорошо.
Например
https://www.amazon.de/GW2765HE-27Zoll-Ultra-Schwarz-Comput... этот из тройки - самый прожорливый.
https://www.computeruniverse.net/de/aoc-q27p1?utm_campaign...
https://www.mindfactory.de/product_info.php/27Zoll--68-58c...
"Не верю" (с).
У Вьюсоника яркость 300, максимальное потребление - 33 ватт
У БенКу яркость 350, то есть выше на 16-17%. По твоей логике, максимальное потребление должно быть так же на 16-17% выше, то есть 38 ватт примерно. А у него - 55 ватт.
не сходится
Сдается мне что после того как везде ЛЕД подсветка появилась, она перестала быть главной статьей расхода так сказать.
Подключи мощемер к монитору и покрути яркость.
И? Ясно что яркость на расход влияет. Но ты же сказал что у всех одиноаковое потребление при одинаковом уровне яркости. А это - не так. О чем цифры прекрасно говорят.
емае люди еще насчет такого заморачиваются....
В смысле? Про потребление что ли? Ну а почему нет? Если монитор много часов ежедневно включен, а у кого то вообще сутками. Разница между 33 и 55 ватт - огромная, около 70% !!! У меня 50" телек даже 55 ватт не потребляет.
пойду вешатся..... дома 2х24" на работе на столе 24+22,сверху чтоб платы проверять еще 20й стоит, на кассе 19", чтоб компы смотреть еще 19" ....мне бы твои проблемы) а блин еще один 19" на паяльном месте стоит чтоб с платами не бегать... кароче труба.... чего делать то. Глянуть сколько потребляют? что изменится
Ну ты задницу с пальцем не сравнивай. Ты бы еще про видео-стену в каком нибудь концертном зале вспомнил.
Одно дело когда некуда деваться и другое дело когда есть выбор. Можно хоть как то разумно объяснить выбор того что потребляет больше при прочих равных данных?
А я как то задумываюсь и из двух более менее одинаковых, выберу то что меньше потребляет конечно. У меня и лампы все ЛЕД. А у тебя неужели все еще накаливания?
Сумливаюсь однако, а значит все же задумываешься, нет?
Про ТС ясно, что Монитор не для профи работ ищется.
я в мастерской хотел поменять на лед, посчитал и бросил это дело 14 светильников в каждом по 4 трубки хз пол метра наверное ...см40 поменять все? пока окупится я уже на пенсию пойду. одна труба около 11€ ....
а дома я пришел, посидел за компом да спать лег... толку то. Телек последний раз включал в том году кажется весной... пох сколько он ест..
На мой взгляд, до 24" будет приемлемо 1080р, а для 27" я бы ниже 1440р не рассматривал,
хорошая мысля,приходит опосля:))) да,мне не покидает ощущение,что можно было и 1440р купить,вместо 1080р,вот пишу с него и понимаю,чего то не хватает:) с 60-70 см пиксели видны,а в магазине смотрел,прям хорошо все было:)
может кто то разубедит меня? Хоть какое то преимущество есть у 1080 перед 1140?:) Монитор покупался для маленького лептопа,который со своей задачей справляется,а потянет ли нормально 1440?:)
Хоть какое то преимущество есть у 1080 перед 1140?
1080р видео будет отображаться пиксель в пиксель без масштабирования, ну и с плохим зрением хорошо, ведь все такое крупное)
Но если вы монитор не только для видео используете, то во всех остальных ситуациях при нормальном зрении жирный пиксель будет напрягать, особенно, если есть с чем сравнить.
а потянет ли нормально 1440?:)
Вы писали, что и с 4К ТВ работал, так что с 1440р проблем быть не должно.
На 27-дюймовом с разрешением 1440 будет мелко.
Попробовав такой, пересел на 1080 при такой же диагонали и еще ни разу не пожалел.
Одного монитора мне в обеих случаях мало, использую 3 - в середине этот и справа два 22-дюймовых один над другим.
1080р видео будет отображаться пиксель в пиксель без масштабирования
вот в том то и дело,сразу после покупки посмотрел пару фильмов,результат порадовал,а вот при просмотре фото пиксели заметны,да и в тексте если ближе 60 см смотреть:)
А на счет телевизора да,разрешие в 4 к выдало,фотки посмотрел,в браузер зашел и на этом ограничился,но может у телевизора как то собственный процессор подключился?:)))