Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Desktop игровой

1426  1 2 3 4 все
Бродяга по жизни коренной житель09.12.18 16:56
Бродяга по жизни
NEW 09.12.18 16:56 
в ответ Клюева 09.12.18 01:08
нп 44 последних сообщений из 55 и ни одного для меня. Люди отрывайте себе новые ветки для вопросов, пожалуйста, а то у меня ощущение, что на себя разговоры перетятивать из чужих веток не стесняетесь, а новую ветку открыть стесняетесь. Может, конечно, мне и так никто ничего больше не напишет, но хоть мне не надо будет читать про ваши компъютеры.

Деушка, Вы веткой ошиблись и в итоге Ваше возмущение вызывает только улыбку хаха

#61 
lily_a патриот09.12.18 17:16
lily_a
NEW 09.12.18 17:16 
в ответ Бродяга по жизни 09.12.18 16:56

н.п.

Спасибо всем мужчинам! :) кто участвует в дискуссии. Читаю ваши мысли и рассуждения с удовольствием. Тем самым просвещаюсь потихоньку, становится понятным возня между Интелом и Амд.

В моей жизни были два варианта компов. Один собрали ( это самый первый) , второй купила в магазине готовым.

С первым меня обманули конкретно. Товарищ половину деталей взял из своего компа, а что-то прикупил, процессор и ещё пару вещей. Деньги взял с меня, как полностью за новый комп. Естественно, через месяц у меня полетела материнская плата, потом ещё что-то и ещё.

А купленный комп в магазине работает до сих пор.

Хорошо, когда человек сам умеет собирать, а когда "нет", то лучше в магазине купить.

А и Б сидели на трубе.
#62 
tuhran патриот09.12.18 21:16
tuhran
NEW 09.12.18 21:16 
в ответ lily_a 09.12.18 17:16

просто такой товарищ, что же- не повезло.

Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
#63 
Кристина D постоялец10.12.18 19:37
Кристина D
NEW 10.12.18 19:37 
в ответ tuhran 09.12.18 21:16

чтобы не открывать новую тему тут спрошу, вот племянник выбрал себе этот компьютер для игр, посмотрите стоит он своих денег?

https://www.notebooksbilliger.de/pc+systeme/acer+aspire+g3...

#64 
tuhran патриот10.12.18 23:03
tuhran
NEW 10.12.18 23:03 
в ответ Кристина D 10.12.18 19:37

добавить есть возможность? графиккарта слабая. проц в некоторых играх проигрывает и5-8400

если корпус понравился, то советовать безполезно, по опыту.

Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora
#65 
alex445 посетитель11.12.18 00:07
NEW 11.12.18 00:07 
в ответ Кристина D 10.12.18 19:37, Последний раз изменено 11.12.18 00:44 (alex445)
чтобы не открывать новую тему тут спрошу, вот племянник выбрал себе этот компьютер для игр, посмотрите стоит он своих денег?

https://www.notebooksbilliger.de/pc+systeme/acer+aspire+g3...

Память в гигабайтах не является степенью двойки - сразу подозрительно. Значит, либо там 3 планки памяти, что неоптимально и странно, либо неодинаковыми по объёму планками набрано, а значит, скорее всего, и неодинаковыми по частотам-таймингам. А то и тупо собрали из завалявшихся (непродающихся) разномастных планок. Память надо брать либо одной планкой, либо комплектом из 2 или 4.


Вообще, подобные сборки компов - зачастую способ для магазина продать неликвид. Это как готовые салаты в магазинах. Или пекарня в этих же магазинах, которые пекут булочки с начинками из фруктов. Зачастую в эти салаты и начинки идут залежавшиеся овощи и фрукты подгнившие - их обрезают и кладут в булочки-салаты. Обрезают иногда очень плохо - так, что остаётся вкус гнили и плесени. Так же и с некоторыми готовыми сборными компами.


Посмотрел на частоту памяти - 2133 МГц. Ну, так и есть - устаревшая, неликвидная память. Кроме того, занято два слота из четырёх (так написано по ссылке) - значит, набрана из разномастных модулей. Устаревший чипсет B150 (потому и частота памяти 2133). У нас (в моём городе в России) такие уже даже не продают - минимум B250 с поддержкой памяти 2400. Сейчас менее 2400 МГц не берут. Т. к. слота четыре, а чипсет из дешёвых (серия B), то это какая-то не самая дешёвая материнка в своё время была - потому её и не брали. Навороченные материнки на дешёвых чипсетах - маркетинговые уроды, рассчитанные на лохов (или на очень специфические задачи, в которые школьник-геймер явно не входит). Потому её и не брали. Потому её в эту сборку и впихнули.


Опять же эти набортные беспроводные интерфейсы - скорее всего (точно не могу сказать, т. к. модель материнской платы не указана) это была в своё время навороченная мать (4 слота под оперативку, встроенные беспроводные интерфейсы) на дешёвом чипсете, который сейчас устарел. Выкинуть это всё, взять мать попроще, но на современном и тоже дешёвом чипсете.


Опять же, привод лазерных дисков, да ещё DVD без каких-нибудь следов Blu-Ray - неликвид. Выкинуть. Сэкономите полтора десятка евро. Лучше их вкинуть в видеокарту.


Ну и за модный корпус пару десятков евро тоже наверняка сдерут. Эти модные корпуса хорошо украшают витрину, но берут их, судя по всему, не очень охотно - неликвид.


Написано, что стоят два жёстких диска - на терабайт HDD и на четверть терабайта SSD. Неплохо, но что там за диски конкретно - думаю, судя по остальной спецификации, тоже какой-нибудь неликвид.


Короче, как я и говорил - комп собрал почти полностью из неликвида. За штуку евро - очевидный развод лохов.


Выше вам правильно сказали, что карта слабая, а проц в своё время (ещё года полтора назад) был самый младший из верхней (Core i7) линейки. Сейчас лучше взять Core i5 8400, а карту - хотя бы GeForce 1060 6 GB.


#66 
a.armen коренной житель11.12.18 00:22
a.armen
NEW 11.12.18 00:22 
в ответ alex445 11.12.18 00:07
Память в гигабайтах не является степенью двойки - сразу подозрительно. Значит, либо там 3 планки памяти, что неоптимально и странно, либо неодинаковыми по объёму планками набрано, а значит, скорее всего, и неодинаковыми по частотам-таймингам. А то и тупо собрали из завалявшихся (непродающихся) разномастных планок. Память надо брать либо одной планкой, либо комплектом из 2 или 4.
Вообще, подобные сборки компов - зачастую способ для магазина продать неликвид.

Конфигурация памяти 8+4GB, а раньше 4+2GB, не является чем-то неординарным, это не самосбор магазина, а конфигурация от производителя.

Другое дело, что этот Acer заметно слабее чем, обсуждаемый выше, Medion, т.е. ну совершенно не стоит этих 999€.

Расчет чисто на тех кто поведется на "игровой и агрессивный" дизайн.

IMHO
#67 
alex445 посетитель11.12.18 00:54
NEW 11.12.18 00:54 
в ответ a.armen 11.12.18 00:22, Последний раз изменено 11.12.18 00:56 (alex445)

Да, расчёт на непонимающих в этом ничего родителей и на школьника-геймера, который увидит на витрине "крутой кампуктер" и будет просить родителей его купить. Поиграть на нём, конечно, можно будет во что-нибудь и как-нибудь, но и только. Очевидно, что треть цены будет выброшена на ветер.


Про Асер и 4+8 ГБ как "ординарное" решение. Это вполне может быть договорённость магазина с Асером клеить на свой магазинный самосбор Асеровские шильдики. Чтобы свою торговую марку не регистрировать. Ну не нужны больше ни для чего такие сборки памяти, кроме как втюхать неликвид из одинарных, не подогнанных друг под друга модулей памяти. С какой стати бы Асеру делать такие сборки? У него тоже на складах завалялись разномастные плашки ОЗУ, которые он хочет быстрее спихнуть?


Если вам производительность компа побоку, как побоку и то, что память будет работать на минимальной частоте из всех модулей и не в едином профайле (по таймингам и частотам), то да, такое катит. Я раньше так и делал, когда плохо разбирался и когда мне было пофиг на производительность. Мне надо было тупо памяти побольше, а планки были 1+2 ГБ. Я себе купил ещё одну на 4 ГБ - вообще круто вышло - 7 гигов разномастными планками. Работало всё на частотах самой первой купленной (одногиговой), но поскольку мне просто не хватало памяти, а на остальное было плевать, я так себе и сделал. А если вы хоть немного геймер, то не будете создавать себе проблемы на ровном месте и купите либо одну планку с максимальной нужной вам памятью, либо комплект из 2 или 4, но с подогнанными частотами-таймингами, чтобы установить их в нужные слоты и поставить их работать в один профайл.


Я ещё раз настаиваю, что этот копм (как и предыдущий тут обсуждаемый) - сбагривание неликвида, мерзость, гнусь, разводка лохов. Реально, лучше потратить несколько часов на чтение пары-тройки статей в интернете из разряда "как выбрать компьютер", "как выбрать память для компьютера", самому немного разобраться и выбрать вариант гораздо лучше, чем пойти и тупо отдать 1000 евро за то, что работать будет кое-как на 600-700 евро. У вас лишние деньги? Отдайте их мне - мне они нужнее, чем зажратому барыге-магазину, впаривающему непокупаемый годами товар глупым школьникам.

#68 
a.armen коренной житель11.12.18 11:19
a.armen
NEW 11.12.18 11:19 
в ответ alex445 11.12.18 00:54
С какой стати бы Асеру делать такие сборки? У него тоже на складах завалялись разномастные плашки ОЗУ, которые он хочет быстрее спихнуть?

Вы можете связаться с Acer и спросить, зачем они выпускают такую конфигурацию.

Datenblatt:

Acer Predator G3-710 - DG.E08EG.116

IMHO
#69 
alex445 посетитель11.12.18 13:06
NEW 11.12.18 13:06 
в ответ a.armen 11.12.18 11:19

Да это десятое дело, зачем Асер выпускает такую конфигурацию. А вот вам-то, покупателю, зачем покупать такую конфигурацию?


Вы сейчас пытаетесь спорить с элементарными вещами. Все знают, что иметь память, подобранную по параметрам и работающую в одном профайле лучше. Все знают, что работает так память либо в режиме двух плашек, либо в режиме четырёх. Все знают, что в этом случае память должна быть степенью двойки. Все понимают, что если мы видим не степень двойки, то тут явно нарушены предыдущие пункты. Вопрос, зачем нам за свои деньги брать новый комп (т. е. это не докупка в старый комп несовместимой по профайлу плашки) с заранее сниженной производительностью, если можно этого не делать?


Вроде, есть память и материнки её поддерживающие, которые могут для шести плашек включать один профайл и двухканальный режим (3х2), или просто для двухканального режима можно память с разными объёмами взять. Правда, тогда остальные параметры должны быть подобраны тоже, что сделать сложнее, т. к. планки не с одного комплекта. Но это явно не наш случай, т. к. 3х2 - это из области супер-топовых компов, а несимметричный объём - какие-то лишние костыли с непонятными целями (на самом деле понятными - чтобы сбагрить неликвид). Вопрос: зачем заниматься фигнёй, когда можно просто взять комплект 1х2 или 2х2 и не маяться дурью?

#70 
a.armen коренной житель11.12.18 13:19
a.armen
NEW 11.12.18 13:19 
в ответ alex445 11.12.18 13:06
Да это десятое дело, зачем Асер выпускает такую конфигурацию.

Это вас интересовал этот вопрос, а не меня:

"С какой стати бы Асеру делать такие сборки?"


А вот вам-то, покупателю, зачем покупать такую конфигурацию?

Я и не собираюсь это покупать.


Вы сейчас пытаетесь спорить с элементарными вещами.

Перечитайте тему внимательнее, я с самого начала писал, что не стоит тратить деньги на готовые ПК.

IMHO
#71 
alex445 посетитель11.12.18 15:14
NEW 11.12.18 15:14 
в ответ a.armen 11.12.18 13:19

Ну тогда извините. Просто я ещё раз пояснил свою точку зрения. Но думаю, топикстартер уже давно купил комп, так что мы тут больше сами с собой спорим.

#72 
1 2 3 4 все