Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

вирус? ошибки в эккаунте

169  
Virt_generation постоялец24.06.18 19:39
Virt_generation
NEW 24.06.18 19:39 

Здравствуйте, уважаемые!


Недавно заметила, что стоит войти в какой-либо экк, тут же приходят сообщения о том, что кто-то вошел в мой экк или меня выкидывает с сайта и нужно заново логиниться. Сайты пишут, что кто-то другой вошел через мой экк и поэтому из соображений безопасности меня отключили. Нетфликс шлет письма, что кто-то вошел в мой экк. На сайтах слетают персональные настройки и выглядит так, как будто действительно два входа: мой с персональными настройками и чей-то со стандартными и я могу открывать то один, то другой. Да, и компьютер последнее нагревается сильнее, чем обычно, шрифты постоянно слетают (что уже достало) и часто картинка зависает.

Вирус или ошибка? Mac OS, антивируса нет (Adblock, Ghostery), но и круг интересов достаточно узок и не выходит за пределы обычных сайтов.


Спасибо за конструктивные ответы.

Mit Geduld und Spucke fängt man eine Mücke :)
#1 
Vovastone старожил24.06.18 20:36
Vovastone
24.06.18 20:36 
в ответ Virt_generation 24.06.18 19:39, Последний раз изменено 24.06.18 20:51 (Vovastone)
Вирус или ошибка? Mac OS, антивируса нет (Adblock, Ghostery), но и круг интересов достаточно узок и не выходит за пределы обычных сайтов.

Вы когда свой Mac OS обновляли там вшитый антивирус как и на десятке.

Вам надо обновить систему и (сменить пароли) или внимательно смотреть от куда заходят и с чего.

Может вы с телефона там настройки простые или с планшета вы также заходите.

Настройки в прицепе одни и те же. Объясняю на google аккаунте.

Входим нажимаем на своей иконке переходим Мой аккаунт

Безопасность и вход

Вход в аккаунт

Действия на устройствах и безопасность аккаунта

смотрите свои устройства


Приложения, у которых есть доступ к аккаунту

также смотрим какие приложения подключены к аккаунту.







#2 
Virt_generation постоялец25.06.18 21:25
Virt_generation
NEW 25.06.18 21:25 
в ответ Vovastone 24.06.18 20:36

спасибо за такое детальное объяснение!

Mit Geduld und Spucke fängt man eine Mücke :)
#3