Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

что случилось со скайпом

1538  1 2 3 4 все
Надежда 14 коренной житель16.02.18 19:36
NEW 16.02.18 19:36 
в ответ НуПогоди 16.02.18 15:27

силам поставить и освоить альтернативные месенждеры.

вот именно - потому совет уходить со скайпа не актуален - у пожилых не у всех есть смарты

#61 
НуПогоди старожил16.02.18 21:12
NEW 16.02.18 21:12 
в ответ Надежда 14 16.02.18 19:36, Последний раз изменено 17.02.18 06:46 (НуПогоди)
вот именно - потому совет уходить со скайпа не актуален - у пожилых не у всех есть смарты

Ставил когда-то вайбер на комп: при активации смарт мне помог лишь быстро зарегистрироваться, считав с экрана компьютера QR-код и закачав на комп с телефона контакты и имеющуюся историю переписки (т.к. они к тому моменту уже были). Ну а дальше вайбер на компе работает абсолютно самостоятельно, смарт ему не требуется. Сегодня, в качестве теста, попробовал десктопную версию WhatsUp -- абсолютно та же история (только при регистрации через QR-код). А с телеграмом еще проще: установил, меня попросили ввести номер моей СИМ-карты и через пару секунд прислали на неё СМС с кодом активации, которое приняла бы даже нокия прошлого века. И снова для работы на компьютере смарт не понадобился. Кажется, только web-версии регулярно требуют синхронизации со смартом -- при каждом логине. Вывод: актуальность совета в большинстве случаев от наличия/отсутствия смартов у пожилых не зависит.


[ADD] Беру свои слова насчет воцапа обратно, он при каждом включении десктопной версии -- по крайней мере, неофициальной для линукса -- таки жаждет синхронизоваться с телефонной версией и, пока этого не сделает, запускаться и работать самостоятельно не хочет. А значит летит в мусорник...

В игноре: ...Amigo ABG Nik_21 aaa-elita Astor24 tanuna_0 Ona_BERLIN kenguruscha daduda faraon2 dukus Ramses2 Пoльзoватель NextLive Hudertpro gve...
#62 
1 2 3 4 все