Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

про чернила для принтера

242  
ComFoArt постоялец25.01.18 22:27
ComFoArt
25.01.18 22:27 

Братцы, есть маленький вопрос, может кто сможет что подсказать. Купил я, значит, принтер Epson 2500, который с системой подачи чернил. Но у меня имеется еще Epson РX600 и для него я купил банки чернил на Octopus. И вот хотелось бы спросить, можно ли залить чернила от 660-го в 2500-тый? Дело в том, что на Octopus чернил дешевых нет, а 4 баночки по 100мл стоят 30 евро и, хотя их хватает гораздо дольше, чем обычных патронов, все равно дороговато. А для 600-го я брал литр каждого цвета по 13 евро. В общем, если кто знает, поделитесь мнением.

#1 
michelfrance гость на Земле25.01.18 22:54
michelfrance
NEW 25.01.18 22:54 
в ответ ComFoArt 25.01.18 22:27

дорого-дешево-дорого... миг в эти игрушки лет 5 назад наигрался, в итоге умыл руки (в прямом и переносном смысле) и... покупаю только оригинальные чернила бебе

народ и предприниматели на этом зарабатывающие, хорошо нагрели руки, на системах СНПЧ

я решил, что качество важнее - поэтому покупаю чернила, предназначенные для данного аппарата.. знаю, что дюзы долго проживут

а то что заливают в литровые посудины.. хз что там бодяжат, дюзы случайно забьются и не с кого спросить, за то что аппарат выкидывать придётся, если промыть не получится

так что - на свой страх и риск, как говорится) а профильных форумов на тему твоей проблемы в интернете - выше крышимиг

Успехов в сомнительной экономии glass

Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
#2 
ема постоялец26.01.18 14:26
ема
NEW 26.01.18 14:26 
в ответ ComFoArt 25.01.18 22:27

да не слушай не кого . лей да и все . а сколько принтер проживет это как спрашивать сколько человек проживет . может загнутся и на оригинальных быстрее чем на других . мне Epson 2510 отдал сосед так как он у него на оригинальных чернилах толком перестал печатать . он был приведен в порядок , заправляется постоянно не понятно какими чернилами уже год и не каких проблем , а сказки оригинальные не оригинальные чтоб бабло рубить

#3 
LifeRider постоялец26.01.18 20:12
LifeRider
NEW 26.01.18 20:12 
в ответ ема 26.01.18 14:26
да не слушай не кого . лей да и все...

Если постоянно печатать, то риски меньше, конечно. Я печатаю непостоянно, с большими перерывами, у меня струйный Epson сдох после заправки левыми чернилами и долгой паузы, засохли дюзы, и я его выбросил... А так жаба душит, конечно, оригинальные картриджи покупать.

#4 
ема постоялец26.01.18 22:00
ема
NEW 26.01.18 22:00 
в ответ LifeRider 26.01.18 20:12
у меня струйный Epson сдох после заправки левыми чернилами и долгой паузы, засохли дюзы, и я его выбросил... А так жаба душит, конечно, оригинальные картриджи покупать.

сдох он не из за заправки левыми чернилами а из за долгой паузы . я такой реанимировала . так что зря выбросили . его надо хоть раз в месяц запускать а то может засохнуть плевать на каких чернилах

#5 
ComFoArt постоялец27.01.18 13:46
ComFoArt
NEW 27.01.18 13:46 
в ответ ема 26.01.18 22:00

Братцы, спасибо всем, кто ответил! Я, видимо, должен немного прояснить суть вопроса. Когда я ради интереса задал этот вопрос в Сатурне, там сказали, что нельзя из-за того, мол, что разная квинтэссенция. Дело в том, что принтеры простонародные-ерундовые работают на основе водяных чернил, а более професиональные на основе пигментных. И они действительно не взаимозаменяемы. Но это относится к патронным принтерам, а вот как обстоит дело с баночными, я пока не очень понял. Вот потому и решил поинтересоваться, тем более, что на Октопусе в бутылках чернила для 2500-го не продают, только в 100-мл. баночках. Вот это меня и насторожило.

#6