Wind 10 - ваше мнение?
Сабж.
начал получать сообщения, что до конца месяца получение сабжа бесплатно.
Поэтому хотелось бы у установивших эту систему спросить, действительно ли у нее столько преимуществ по сравнению с семеркой, которой я, в общем-то доволен.
Стоит ли на нее переходить.
Спасибо.
Мнение на чём-то основано или так, лишь бы сболтнуть?
Чтобы убрать лишние шпионские опции нужно 5 минут, и, к слову, в 7/8/8.1 они уже тоже появились после последних обновлений, а некоторые из них были там всегда.
Но в целом 10 лучше чем 7/8/8.1 - удобней, шустрей, стабильней.
На основе отзывов пользователей (обычных, не продвинутых) 10-ка им кажется удобней чем 8-ка и 7-ка.
Насчет же шустрей и стабильности - паритет только в среднем, на старом железе 10-ка будет получше себя вести.
Админам: закрывайте тему. Пусть ТС воспользуется поиском и прочитает отзывы. Нечего их писать по тыщу раз.
Тут много тем по тыще раз: покупки компов, планшетов, ноутов, друкеров, антивири, системы, офисы, и т.п. Не хочет народ пользоваться поиском и читать отзывы
.
- Чтобы убрать лишние шпионские опции нужно 5 минут,
- можно поподробнее? В нете море каких то Tools для этого. но уверенности в том, что это ещё хуже нет))
Меня просто поражет эта маниакальная боязнь "шпионских" опций.
Пусть те, кто замышляет террористический акт или ограбление банка этого боятся.
А какие страхи могут быть у порядочного человека, соблюдающего законы?
А вот удобства от этого "шпионажа" совершенно очевидны.
Например,
стоит поинтересоваться - где ближайшая наиболее выгодная автозаправка
или нужный магазин и нужная информация может быть представлена как раз
потому, что известны "шпионские" данные о твоём местонахождении.
Интересно ты то сам в каком лагере? #3
на любом![]()
помню была битва типа линукс и винда х.з сколько лет назад, но очень давно. WishWaster отбивался как мог, так как пользуеться обеими системами, но курилка нападала и давила на него в пользу линукса, Люба если кто знает была заводилой.весело было![]()
Но в целом 10 лучше чем 7/8/8.1 - удобней, шустрей, стабильней.
Не стабильней точно.
1. Не зря Майкрософт ее бесплатно раздает. Для тестов
2. Наша фирма уже второй месяц трахается c десяткой. После покупки новых графиккарт(старым 2 года) ушла проблемы с черными мониторами после старта. Но вот виснет иногда, сволочь. Причем с семеркой я персонально работал годы. Без проблем. А вчера десятка просто упала. На ровном месте. И после категорически отказалась стартовать. Запускается автоматическая диагностика, потом вердикт - хрен вам. Причем все файлы целы, фестплатта читается. Сделал копию файлов, собрался накатить старый имидж, еще один раз попробовал стартануть и Винда стартанула. Это стабильность?
У вас там вообще аномалия какая-то. Крокодил не ловится, не растет кокос...
Попалась такая конфигурация. Делловские Т1600 + FirePro графика. Это всего лишь значит, что даже если и стоит бежать к десятке, теряя тапки, то имидж старой системы сделать не мешает. Это к вопросу о стабильности.
Стоит ли на нее переходить.имхо: стоит.
Мне нравится. Я дома еще давно поставил, а на работе недавно с 8.1 перешел. Но и там и там - SSD. Я не знаю как ведет себя 10ка с обычным диском.
Перейти просто, ведь 10ка бесплатна и Вам ничего (почти, кроме неких усилий любознательности) не стоит её установить, и вернуться на 7ку если не понравится.
Надо лишь предварительно систему сохранить.
anly
Надо лишь предварительно систему сохранить.
Вот тут мне не понятно. Разве поможет снимок системы вернуть на 8.1, если ключ будет прописан в биосе после установки 10-ки?
Если ключ легальный, то как я понимаю, тут не будет проблем.
А если с кейгана установлен - тогда возникнут проблемы или я не прав?
Меня трудно отнести к какому-то определенному лагерю - я пользуюсь тем что лучше всего подходит для моих задача (или задач моих клиентов).
И, надо заметить, никаких особых проблем не испытываю ни с Windows (любой версии), ни с Linux (любого дистрибутива).
Все мне известные проблемы связанные со стабильностью имеют обычно три основных причины:
- кривые ручки пользователя (лезет куда не надо, думая что делает лучше);
- баговые драйвера для железа (в основном не вина производителя OS) или само железо;
- всякие приложения от третьих лиц, которые некорректно работают с системой - но винят, разумеется, того кто производит ОС.
А какие страхи могут быть у порядочного человека, соблюдающего законы?
Это как раз очень понятно - если слишком много персональных данных где-то оседает, может найтись нечестный на руку сотрудник компании, который из любопытства или ради выгоды может получить к ним доступ, со всеми вытекающими. И если мне лично, к примеру, совершенно всё равно, наблюдают ли за мной спецслужбы, мне совсем не всё равно что к моим банковским данным, да и вообще к содержимому моего диска, получит доступ недокормленный сисадмин большой компании.
Если у вас нет страхов - не закрывайте двери квартиры, машины, выкладывайте в сеть свои банковские операции, рассказывайте всем о том где вы сейчас и что делаете, etc - думаю, аналогия понятна.
И не надо рассказывать про то как там заботятся о защите данных - да, заботятся, но утечки бывают, и хорошо если это спецслужбы...
Не стабильней точно.1. Не зря Майкрософт ее бесплатно раздает. Для тестов
Раздает для тестов как раз для того чтобы обычные пользователи искали проблемы - и таким образом улучшая её. Штатные тестировщики, увы, могут найти не все проблемы, и не могут проверить работу системы во всех возможных варициях.
Я использую Windows 10 с первых билдов (ещё с preview) - ни одной проблемы.
Но вот виснет иногда, сволочь.
И с чего это у вас уверенность что это вина десятки? Производители дров и прочего софта, а также железа, знаете-ли, совсем не ангелы - и они, в основном, как раз источники большинства проблем.
У меня была как-то проблемка с сетевым адаптером Intel (на материнке), с каждым вторым стартом он менял свой адрес и то работал, то не работал - оказалось, баг в драйвере, и пофиксенную версию удалось найти в какой-то дыре на самом интеле. Хотя с точки зрения обычного пользователя - да, это конечно дядя Билли виноват.
Ну а так - видимо, ваш IT support и в ус не дует, если не может найти что вызывает проблему хотя бы простым брутальным методом - пробуя убирать всё по очереди.
можно поподробнее? В нете море каких то Tools для этого. но уверенности в том, что это ещё хуже нет
Хуже чем? Что оно само шпионит? Да, наверняка мошенники тоже такие тулзы выпускают, но есть и не мошенники: https://www.oo-software.com/en/shutup10
А для совсем параноидальных есть Open Source tools: https://github.com/10se1ucgo/DisableWinTrackin... (есть ещё, но я уже не помню).
И с чего это у вас уверенность что это вина десятки?
Я что, предлагаю десятку саботировать или майкрософт в полном составе расстрелять? Нестабильная система - это опреационка, которая ПАДАЕТ. И предупреждение дается с единственной целью - учитывать при переходе на десятку. В данный текущий момент десятка на железе, на котором стабильно работает семерка, падает. И мне наплевать, кто виноват. Причем то работает то не работает - это одно. А когда набил под пару сотен строчек кода и не сохранился, а операционка упала - это другое.
Ну а так - видимо, ваш IT support и в ус не дует, если не может найти что вызывает проблему хотя бы простым брутальным методом - пробуя убирать всё по очереди.
1. Какой нафик IT- support в фирме на 10 программистов?
2. Ну вычислил я проблему. Как раз методом тыка. В принципе методом тыка решил. Еще раз - я не имею в виду что десятку нельзя как то заставить работать. Я имею в виду, что если кто то расчитывает на стабильную работу сразу после апдейта и это жизненно важно, то просто нужно иметь в виду, что могут быть проблемы.
Нестабильная система - это опреационка, которая ПАДАЕТ.
То есть причины неважны? Если Вася-программист накосячил и (к примеру) приложение жрёт всю память (или лезет куда не надо), от чего система падает - то система автоматически становится нестабильной? Ладно, от простых косяков защита всё же есть, но ведь не от всех.
А когда набил под пару сотен строчек кода и не сохранился, а операционка упала - это другое.
То есть вот так просто, ничего не делая кроме набивания кода, система падает? Вариантов два (наиболее вероятных):
- что-то с железом (скорее всего, память);
- что-то с приложениями которые работают параллельно, и которые лезут куда не надо (как ни странно, это частенько бывают антивирусы или "средства оптимизации").
В обоих случаях ОС мало что может сделать, увы. Есть и другие варианты, но они более экзотичны и встречаются очень редко.
Какой нафик IT- support в фирме на 10 программистов?
Пригласить специалистов (настоящих) со стороны религия не позволяет? Причем так чтобы они отобрали админ-права у всех, ибо нефиг.
Я имею в виду, что если кто то расчитывает на стабильную работу сразу после апдейта и это жизненно важно, то просто нужно иметь в виду, что могут быть проблемы.
Проблемы могут быть после любого установленного апдейта - что на саму ОС, что на приложения или драйвера. Они также могут случится в связи с подцепленным трояном, пущенным за комп "знающим парнем", и по куче других причин.
Опять-таки, возвращаясь к своему опыту, за всю историю использования Windows (начиная с Windows NT 3.5) и до настоящего момента, у меня проблем с падениями не было - по крайней мере, если система не использовалась для экспериментов. Почти все голубые экраны были связаны либо с железом, либо драйверами, ну или с тем что приложения некорректно работали с системой.
Нет, я не спорю, могут быть проблемы связанные с совместимостью, что-то работает а что-то нет, но в целом, в среднем, так сказать, всё работает отлично - и уж точно не падает в процессе набора текстов, шатания по интернетам, использования IDE, CAD etc.
А теперь вопрос - что я делаю не так? Почему-то в то время когда все форумы (как тут, так и в других местах) просто наводнены сообщениями типа "windows sucks" и жалобами на падения, у меня, моих коллег и клиентов всё ок? Может, дело и не в системе вообще?
нет смысла спорить, проблема не в оси в 95%, 5% оставлю майкам за обновы дров, хотят как лучше, получается как всегда.
они хотят с 10кой быть как яблоко, но забывают, что там железо с гулькин нос, как и софта, для которого грех не написать рабочие дрова и протестить софт.
им бы отдельную отрасель развивать с сурфейс и с пк, где будет всё вылизано, но нет, они даже в сурфейс косячат.
Если Вася-программист накосячил и (к примеру) приложение жрёт всю память
То ОС не падает. Вы никогда не видели эту ошибку? Но что вы пытаетесь доказать? Еще раз - десятка падает там, где семерка не падала. Речъ идет о том, что стабильность - это НЕ сильная сторона десятки. И все.
То есть вот так просто, ничего не делая кроме набивания кода, система падает? Вариантов два (наиболее вероятных):
Да пусtь хоть пять. Я не решаю в этой ветке конкретные проблемы, а говорю, что они ЕСТь. И все.
Просто наберите в инете - win10 friert ein или stürtz ab.
Посмотрите количество линков.
Hаберите в инете - win 10 Schwarzer Bildschirm.
В обоих случаях ОС мало что может сделать, увы.
Для тех, кто в танке - проблемы возникают ПОСЛЕ АПДЕЙТА со стабильно работающей семерки или восмерки.
А теперь вопрос - что я делаю не так?
Вы напоминаете человека, который научился переходить улицу в одном месте и утверждает, что все аварии выдуманы и только идиот не может перейти такую тихую улицу. Вам в голову не приходило, что вы просто не сталкивались с такой конфигурацией железа, на которой десятка падает? Что ничего вообще делать не надо, ни правильно ни неправильно - нужно просто на стабильно работающем компе произвести апдейт.
проблема в том, что вы делаете обновление оси, с уже установленным софтом и т.д.
в этом случае, чаще всего и возникают описанные вами симптомы.
одного понять не могу, зачем фирме программистов, этот дешёвый переход?
будете со временем менять железо, так и возьмёте с 10кой, которую, возможно уже обкатают к этому времени.
если 10ка нужна для опытов, то ставить чистую и тестить на ней, отключив обновление драйверов.
проблема в том, что вы делаете обновление оси, с уже установленным софтом и т.д.
Неправильные пчелы делают неправильный мед. Мы что, недокументированные функции используем? Почему ЭТО проблема?
одного понять не могу, зачем фирме программистов, этот дешёвый переход?
Какое отношение это имеет к теме? Вы финансовый консультант небольших программистских фирм?
Прям российский автопром какой-то - машины классные, это у пользователей напилъники не из тех мест растут![]()
Мы что, недокументированные функции используем? Почему ЭТО проблема?
да потому, что майки не в силах протестить весь софт, знать все связки железа и т.д.
вам опыт перехода с висты на 7ку не о чём не говорит, теже проблемы, что и у вас?
Вы финансовый консультант небольших программистских фирм?
ну да, халява сладка, только тямы нету, тестить на рабочей машине, самим не смешно?
ещё раз, в 99% виновна не ось, а софт и дрова.
вы же перед обновой не удаляли софт и дрова, которые не имеют совместимости, то есть не прошли проверку для вин 10.
нет сравнение не верно, вы когда делаете тюнинг машине, части меняете, удаляя старые, или как все программисты лепите по верх?
думаю последнее, поэтому и код не оптимизированный и глюки.
да потому, что майки не в силах протестить весь софт, знать все связки железа и т.д. вам опыт перехода с висты на 7ку не о чём не говорит, теже проблемы, что и у вас?
Ок. Так ведь и тема такая - "Wind 10 - ваше мнение?". Мое мнение - как и всякая новая операционка допиливается по ходу и улучшается. И на сегодняшний момент не стабильна. Ну или недостаточно стабильна.
самим не смешно? то есть не прошли проверку для вин 10.
В общем то нет. Мы воспользовались предложенным Майкрософтом апдейтом. Вы когда нибудь этот апдейт делали? Тогда должны знать, что в ассистент апдейта встроено тестирование на совместимость. И совместимость програмного обеспечения тоже.
вы когда делаете тюнинг машине
Я не делаю тюннинг машине. Я отдаю делать. И в принципе потом также критикую результаты, если после тюнинга машина упадет.
И на сегодняшний момент не стабильна. Ну или недостаточно стабильна.
Она нестабильна не только лишь у всех. Число ссылок на зависон - не показатель, потому что в интернеты все бегут только с проблемами.
Вы когда нибудь этот апдейт делали?
Делали, и что? Заявит креатив, что их драйвер для X-Fi Music совместим - ассистент это схавает. А потом машина из стендбай выйти не может.
И на сегодняшний момент не стабильна. Ну или недостаточно стабильна.это не совсем верно, чисто установленная ось с правильными дровами, стабильна, софт в 99% тоже. где то дрова и софт быстро допилили, выпустили новые версии, появились значки совместимости с вин 10. о проблемах заявляют в основном те, кто обновлял.
Вы когда нибудь этот апдейт делали?делал, поэтому и писал о проблемах с прошлых осей, поэтому из личного опыта, только чистая установка.
Тогда должны знать, что в ассистент апдейта встроено тестирование на совместимость. И совместимость программного обеспечения тоже.это говорит только о том, что ваше железо потянет. про совместимость программного обеспечения там не слова. покажите мне это. то есть идёт проверка соответствия железа требованиям софта, что не новость, так как была и в других осях.
Я не делаю тюннинг машине. Я отдаю делать. И в принципе потом также критикую результаты, если после тюнинга машина упадет.так и наймите знающего эту кухню человека, а не везите в ату (как многие говорят)
То ОС не падает. Вы никогда не видели эту ошибку? Но что вы пытаетесь доказать?
Вы никогда не сталкивались с тем что некоторые особо интересные приложения (типа VirtualBox, Sandboxie и некоторые им подобные, включая антивирусы) иногда могут намертво подвесить систему? Так вот - у всех подобных приложения были проблемы с совместимостью на 10-ке, но со временем было пофиксено. Вопрос - если фикс приложения решает проблему стабильности, то причем тут ОС? С драйверами та же история.
Ну а насчет "сожрет всю память но не подвесит" - попробуйте открыть штук 50 окошек Windows Explorer, с памятью в 4 гига. На старых версиях (7 и раньше) это было самоубийство.
Речъ идет о том, что стабильность - это НЕ сильная сторона десятки. И все.
"нестабильная на конкретном железе" - это не проблема ОС, это проблема производителей железа и драйверов, которые не соизволили адаптировать это к 10-ке. Очень много приложений не были готовы к 10-ке - но никто не обещал что она совместима со всем что было написано ранее.
В конце концов, установок и апдейтов уже больше сотни миллионов (вдумайтесь в эти цифры), а проблем - далеко не миллионы. Да, бывают несовместимости с конкретным железом или софтом, но если ни первое ни второе не адаптировано к 10-ке, то это не проблема 10-ки.
Просто наберите в инете - win10 friert ein или stürtz ab.
Посмотрите количество линков.
Hаберите в инете - win 10 Schwarzer Bildschirm.
Набрал. Имеем - "friert ein" - 30 тыс., "stürzt ab" - 410 тыс., "Schwarzer Bildschirm" - 145 тыс. Из них уникальных явно в разы меньше. Но оставим как есть, увеличим в пять раз (с учётом англоязычного и иных сегментов) - имеем 5% (с учётом числа инсталляций). Это вы называете нестабильностью?
Фактически, вы купили Smart и поехали на нём в лес по бездорожью - а теперь жалуетесь что шины пробиты и днище поцарапано - и делаете "логичный" вывод - "Smart - ненадежная машина".
Да, в вашем конкретном случае - ненадежная, но это не отражает общее состояние.
Вам в голову не приходило, что вы просто не сталкивались с такой конфигурацией железа, на которой десятка падает?
Приходило. Но их всех попадавшихся мне конфигуаций мне, видимо, везло - хотя их несколько десятков. Но с вашей аналогией - это скорее всего вы один раз попали под машину на конкретном перекрестке, и теперь уверены что везде то же самое - хотя это как раз исключение, а не правило.
Что ничего вообще делать не надо, ни правильно ни неправильно - нужно просто на стабильно работающем компе произвести апдейт.
Железо официально поддерживает Win10? Сертификация есть? Софт (особенно драйвера) под это железо сертифицировано? Другой софт адаптирован под Win10? Если ответ на любой из этих вопросов "нет" - это не проблема ОС, это ваша проблема. Читайте EULA, в конце концов, и не ставьте слепо апдейты если не уверены что это не приведет к проблемам.
Если уж на то пошло, то любимый всеми линух (который, кстати, я тоже весьма активно использую на разном железе) тоже иногда вешается - по тем же причинам, кстати (железо, драйвера) - так что, и линух тоже "нестабильная ОС"?
И на сегодняшний момент не стабильна. Ну или недостаточно стабильна.
На вашем железе и с вашим софтом - нестабильна. Но не "вообще нестабильна". А для тех кто использует только офис и интернет (таких большинство), она точно стабильна, проблемы могут возникнуть у тех кто играется или ставит левый (варезно-пиратский) софт, но это опять-таки не проблема ОС.
Покупайте железо которое было разработано с учетом Win10, и софт который был написан/дописан с учетом Win10 - и будет вам счастье. Ну а если вы решили сэкономить и на древнее железо с древним софтом поставили Win10 - пожинайте плоды экономии. Или ставьте с нуля и поверх накатывайте что нужно - это гораздо стабильней апдейта.
так и наймите знающего эту кухню человека, а не везите в ату (как многие говорят)
Зачем? Вы обиделись за Майкрософт? Фирма провела предложенный Майкрософтом апдейт, нарвалась на проблемы, проблемы решены. Я просто о проблемых здесь сообщил.
Стабильная система, это система, которая после предложенных ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ мероприятий не падает. Если вы не согласны, значит просто проигнорируйте мои посты - в этой ветке, я повторяю, я не ищу решения конкретных проблем, особенно по финансированию и реорганизации фирмы.
Вы просто задумайтесь, ЗАЧЕМ вы советуете мне реорганизовать фирму, если знаете, что я никаким образон не занимаюсь ее управлением? К чему эти советы?
В конце концов, установок и апдейтов уже больше сотни миллионов (вдумайтесь в эти цифры), а проблем - далеко не миллионы. Да, бывают несовместимости с конкретным железом или софтом, но если ни первое ни второе не адаптировано к 10-ке, то это не проблема 10-ки.
А я и не писал, что это проблема 10-и. Я писал, что 10-ка нестабильнa и падает. Там, где предыдущая версия не падала. То есть имеется комплекс, состоящий из железа, драйверов и програмного обеспечения. И семерка с этим комплексом стабильно работала. Десятка - падает. Это не проблема десятки. Это моя проблема. Но падает то десятка.![]()
Покупайте железо которое было разработано с учетом Win10,
Железо прошло тест на совместимость. Это значит, что или тест хреновый или падает на совместимом железе.
Это вы называете нестабильностью?
Конечно. Стабильность - это в разы меньше.
Фактически, вы купили Smart и поехали на нём в лес по бездорожью - а теперь жалуетесь что шины пробиты и днище поцарапано - и делаете "логичный" вывод - "Smart - ненадежная машина".
То есть производитель смарта рекомендовал поездки на этой машине в лес по бездорожью? Или стандартная набивка кода в Эклипсе - это для десятки лес и бездорожье?![]()
Стабильность ОС (любой) в миллионах вариаций железа и софта никто и никогда не может гарантировать - поэтому эти 5% будут присутствовать всегда, пока существуют эти вариации. Обязательно найдется такое сочетание которое будет приводить к BSOD или другим проблемам - как из-за несовместимости, так и из-за криворукости софтописателей.
Если их число будет сведено к, скажем, сотне (что нереально, увы) - тогда, через год-два, проблемы решить можно.
В вашем конкретном случае - это просто невезение. Но ваше заявление о нестабильности сродни заявлению "не берите эти помидоры, я их не люблю" - на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. С очень высокой вероятностью большинство с вашими проблемами не столкнется - чисто статистически.
Было бы логично, дабы не пугать людей, назвать
вашу конфигурацию железа (с точными part numbers), перечислить какой софт там стоит и какой запущен на момент падения - и сказать - "в этой конфигурации ОС падает" - но вы же утверждаете что сама ОС нестабильна, что противоречит и опыту, и статистике, а наивные обычные пользователи верят - и зачастую зря.
Неплохо также не просто слепо ставить апдейт потому что он рекомендован, а почитать документацию и о возможных проблемах - потому что Microsoft не гарантирует что апдейт пройдёт безболезненно во всех случаях. Именно по этой причине предлагается делать бэкап, пробовать, и уж потом - если всё ок - ставить его. А вы, небось, накатили и получили головную боль.
Для меня лично нестабильность - это когда ОС (или любой другой софт или даже железо) стабильно нестабильно (простите уж за такую формулировку) - т.е. независимо от того где и как установлена ОС, она периодически падает при нормальной работе - но это явно не случай 10-ки. К тому же достаточно полно людей которые могут ровно то же самое сказать про XP, Vista, Win 7, Win 8.0/8.1 - типа, "сделали апдейт и всё слетело" - получается (по вашей логике), стабильных Windows вообще нет.
Но ваше заявление о нестабильности сродни заявлению "не берите эти помидоры, я их не люблю"
Это вы придумали. В самом начале я ответил на пост, что десятка стабильнее семерки. И еще я писал, что при переходе нужно сделать имидж. И все.
Было бы логично, дабы не пугать людей, назвать вашу конфигурацию железа (с точными part numbers), перечислить какой софт там стоит и какой запущен на момент падения - и сказать - "в этой конфигурации ОС падает" - но вы же утверждаете что сама ОС нестабильна, что противоречит и опыту, и статистике, а наивные обычные пользователи верят - и зачастую зря.
Зачем? Такой конфигурации все равно ни у кого нет. Наивные пользователи имхо должны просто знать, что такая проблема как у меня может возникнуть. Симптом - Если комп в определенной конфигурации стабильно бегает под семеркой, то это не гарантия, что он будет бегать под десяткой. Вот и все. Если эта проблема наивных пользователей пугает, то пусть сидят под старой операционкой.
Для меня лично нестабильность - это когда ОС (или любой другой софт или даже железо) стабильно нестабильно (простите уж за такую формулировку) - т.е. независимо от того где и как установлена ОС, она периодически падает при нормальной работе - но это явно не случай 10-ки.
Да какая нафиг разница, как это называется. Ок. Как сферический конь в вакууме, десятка абсолютно стабильна. Запущенная же на реальном железе иногда, в 5% случаев, падает. То есть нестабильность ее нестабильна, что можно считать частным случаем стабильности.
Так лучше?
Если комп в определенной конфигурации стабильно бегает под семеркой, то это не гарантия
Точка. Это даже не гарантия того, что железо в том компе исправно на 100%. 7-ка грузит память меньше, 10-ка больше - вот и вылезли битые страницы в конце адресного пространства, к примеру. Сам на такое налетал в прошлом.
Наивные пользователи имхо должны просто знать, что такая проблема как у меня может возникнуть.
Однако... Наивные пользователи также должны знать что подобная проблема может возникнуть после установки чего угодно и даже без оной - железо иногда выходит из строя, знаете-ли. Так что, по этой причине не включать комп, дабы ничего не падало никогда?
В конце концов, нет никакой гарантии что если бы вы остались на 7-ке и сделали апдейт сотфа/ОС или апгрейд железа то оно продолжало бы работать стабильно - и именно на этот случай придумали известный принцип - "не надо трогать то что работает".
Я уверен что и в вашем случае можно 10-ку сделать абсолютно стабильной, при этом даже без бубна - предположив что железо таки в норме, чистая установка + накат софта решит проблему, скорее всего. Не находите в этом нечто мистическое? Вот был апдейт 7 => 10 - нестабильно. А тут чистая установка - всё стабильно, хотя ОС точно та же (это, кстати, частый случай) - так стабильна она или нет? Настройки системы тоже могут влиять на стабильность, знаете ли - а ими (некорректными особенно) можно убить даже идеальную систему.
Как сферический конь в вакууме, десятка абсолютно стабильна.
Этот конь составляет 95%, пусть даже 90% (спишем ещё 5% на тех кто проблемы имеет но не жалуется) - а это очень даже немало для стабильности, и по этой причине автоматически лишает его статуса сферического. Хотя для вас - да, он сферический, конечно, раз уж так не повезло.
проблема не в оси в 95%
Ухабистая дорога, полная грязи.
Поехал водила на бмвухе, застрял через 30 метров.
Поехал водила на тоёте, застрял через 20 метров.
Сидят по пояс в грязи, матерят дорогу.
Мимо проезжает водила на джипе-вездеходе:
"Мужики, причём тут дорога? Я ж как-то еду!"
Вы обиделись за Майкрософт?откуда эти выводы? каждый раз повторяется одно и тоже, с хр на висту, с хр/висты на 7ку и т.д.
К чему эти советы?так зачем вы вообще тогда переходили на 10ку, если это не ваше дело и не было необходимости? хотя спорить бесполезно. удачи
каждый раз повторяется одно и тоже, с хр на висту, с хр/висты на 7ку и т.д.
А что вы хотите? Детские болезни ЛЮБОЙ новой операционки. Потом выходит сервис пак(3 штуки, потсигар серебрянный 3 шт) и система устаканивается. Нет, десятка сразу была стабильной, просто заткнут пару дыр, допишут пару драйверов и дотестируют. Вот в августе планируется сервис пак для десятки. Обои наверно новые добавят.![]()
так зачем вы вообще тогда переходили на 10ку,
Вы вообще в фирме когда нибудь работали? Нет, не генеральным директором, а так, офисным планктоном? Вот я - офисный планктон. Я не занимаюсь финансовым планированием и реорганизацией, я выполнаю распоряжения непосредственного начальства. Было сказано - провести тестирование имеющейся в распоряжении техники на предмет перехода на десятку, выявленные проблемы и найденные решения оформить в виде документа для ознакомления остальных сотрудников. Что я и проделал. Выявленные
проблемы я притащил и сюда. Именно как свое собственное мнение. А вы ВДРУГ мне уже предлагаете свою фирму организовать только потому, что десятка упала на моем рехнере ![]()
Вот в августе планируется сервис пак для десятки. Обои наверно новые добавят.об этом я уже не раз писал. не только обои, хотя посмотрим. я предлагал, прежде чем переходить на 10ку на рабочей машине, почитать и протестить 10ку на тестовой машине.. вы же тестили на рабочей, потеряв наработанное. вам объяснили, что проблема не в самой оси, а в драйверах и софте. вы же вините во всех бедах 10ку, хваля при этом 7ку, которая на начале имела тоже проблемы с софтом и дровами, вылизанными на сегодняшний момент. считаю спор бессмысленным. дроваписатили железа и софтописатели ликуют, снова во всём майки виноваты, а с них как с гуся вода. я не сторонник 10ки, мне визуально она не нравится, но тестирую и ставлю другим, пока проблем нет. ещё пример, купил бук клиенту леново без оси (наслушался здесь), он меня задрал с проблемами,синии экраны что в 7ке, что в 8ке, отсылал на ремонт-не выявили проблем, заменил всё что можно (а на леново не всё просто так подойдёт), ставил патчи, драйвера от леново, биос- со временем синька. сейчас стоит 10ка с дровами от майков, отключил обновление драйверов - синьки нет более полугода. загадка.
вы же тестили на рабочей, потеряв наработанное.
tuhran, ну откуда вы это берете?
Машина действительно рабочая, но перед апдейтом в обязательном порядке был сделан сделан имидж. Никакие данные потеряны не были, да и с чего - пользовательские данные при апдейте не затрагиваются, даже копия предыдущей версии Виндовс остается.
Протестировать машину (именно стабильность работы, а не то, что все проги запускаются) можно только в результате многочасовой работы. Каковая на этом компе и производилась.
которая на начале имела тоже проблемы с софтом и дровами, вылизанными на сегодняшний момент
Вот это и называется стабильная ОС. Но можно и научный термин "вылизанная" применить. ![]()
но тестирую и ставлю другим, пока проблем нет.
Ну нет так нет. К чему этот
пост? Вы хотите доказать, что Майкрософт не виноват? Так я вроде в очереди за компенсацией место еще не занимал. Что система не падает? Так она падает. Что она падает реже, чем обкатанная семерка? Так это не так. Она даже падает на ИСПРАВНЫХ компах, где семерка бегает без проблем. Вы хотите доказать, что проблемы можно исправить? Так я вроде и не спорю, более того - у себя устранил.
Так она падает.
Может всё-таки скажете, как именно она падает? Что там сообщается о причине падения и решили ли вы эту проблему?
Честно, если отбросить битое железо, глючную память или баговые драйвера, за всю историю не могу вспомнить падение системы (любой) во время набора кода и компиляции (и без чего-то на фоне, типа рендеринга) - а эта история охватывает лет 20 минимум и сотни различных конфигураций (если говорить про Windows).
Может всё-таки скажете, как именно она падает?
Рабочее окно перестает реагировать. В этот момент можно открыть другие окна или активировать те, которые находятся на заднем плане. После выхода на передний они тоже "замерзают". Можно вызвать таскменеджер, но прибить подвисшее приложение он не может. Комп не выключается. Сообщения об ошибках нет.
решили ли вы эту проблему?
Да. Проблема была в жестком диске. В инете дается дофига советов и все они были имплементированы. Поскольку проблема возникала нерегулярно и нечасто, реально выделить совет, который помог не представляется возможным. Жесткий диск исправен. Кроме того проблема повторяется на всех компах с этой конфигурацией.
Подобный эффект у меня был пару раз с SSD - он сильно (до 10 минут!) мог тормозить время реакции системы или приложения во время обращения.
Бороться с этим сложно - в моём случае только смена SSD решила проблему. Но если уж диск не отвечает в процессе обращения (даже ошибкой) - всё зависит от драйвера, коий (в большинстве случаев) оригинальный (от производителя чипсета).
Честно говоря, в таких случая вообще сложно придумать "правильную" реакцию системы - сообщить о таймауте, прервав операцию? Но она может успешно завершится, а система будет считать иначе - вот уже имеем проблему иного рода. Но в любом случае это проблема диска и драйвера, как очевидно.
Вы драйвера не обновляли? Потому что многие производители чипсетов выпустили новые для 10-ки, а стандартные могут быть устаревшими несколько.
Диски, насколько я понял, вы тоже менять не пробовали?
Диски, насколько я понял, вы тоже менять не пробовали?
1. Проблема решена. Я здесь как то отписывался. Диски менял, накатывая имидж десятки на нормальный ХДД. Проблема уходила. Но поскольку на компах стоят ССД, то задача стояла найти решение именно в этой конфигурации. Трайбер стоял и стоит от майкрософт. Свой собственный трайбер производитель ССД вроде не поставляет. Все остальные драйвера для десятки были всяты с сайта Делл. Впрочем это стандартная операция - при проблемых сначала обновить все драйвера.
2. Вобщем то так глубоко лезть в свою проблему я не собирался, тема общая.
Что ж... Озвучьте хоть модель SSD... дабы не попасть в будущем
Хотя очень сильно подозреваю что это нечто уже изрядно устаревшее.
PS: А всё-таки, как я и говорил выше - проблема-то не в ОС, а в железе... справедливости ради.
Подобный эффект у меня был пару раз с SSD - он сильно (до 10 минут!) мог тормозить время реакции системы или приложения во время обращения.
А кто-нибудь может прокомментировать другое торможение реакции системы?:
Если у любого другого "Windows" для мгновенного пробуждения из "спящего режима" достаточно было лишь пошевелить мышкой или нажать любую клавишу, то у моего "Windows 10" (который был предустановлен на новом компьютере), это происходит так:
1. В случае "засыпания" лишь на несколько минут - он уже просыпается неохотно и это по времени соизмеримо со сравнительно быстрым новым стартом.
2. Если компьютер пребывал в спящем режиме около получаса, то оживить его мышкой или нажатием клавиш уже не удаётся. Обнаружил, что иногда может помочь отключение и последующее подключение монитора.
3. Но не редки случаи, когда может помочь лишь принудительное отключение компьютера от сети.
И тогда последующее
включение сопровождается нудной проверкой дискс С:
Вопрос состоит в том - столкнулись ли с этим и другие пользователи и нет ли рекомендаций по устранению проблемы?
Пока приходится прислушаться к рекомендации работников сервиса магазина "EXPERT" - просто выключать и включать каждый раз (благо включение занимает лишь полминуты).
Если компьютер пребывал в спящем режиме около получаса, то оживить его мышкой или нажатием клавиш уже не удаётся. Обнаружил, что иногда может помочь отключение и последующее подключение монитора.
Наблюдалось. Но я это как проблему не рассматривал - просто отключил спящий режим.
Если с конкретным SSD есть тормоза, а с HDD или другими SSD нет - то в чём проблема? В ОС или накопителях?
Некоторые накопители (как SSD, так и HDD) имеют проблемы со временем реакции и вообще корректным поведением - зависит от контроллера (чипсета), firmware, конкретного шаблона и режима использования (используется ли NCQ, корректно ли отрабатывается диском, на какой глубине). К примеру, HDD Samsung F4 2T конкретно портил данные при определенных условиях (и даже создавал эфемеральные bad-blocks), но только если использовалось NCQ при записи - они пофиксили это в firmware (причем мерзко - не обновив версию firmware, так что хз - битый он или нет на взгляд не определить, только записать на бумажке что этот диск был пропатчен).
Samsung SSD 750 Evo 250GB со временем сильно тормозился - вплоть до 10-20 мб/с, а то и ниже - по мере использования, было также пофиксено в firmware, но тормоза сильно ощущались при работе (даже окошки иногда не таскались, ибо чипсет захватывал все).
Вероятно, 10-ка стала использовать анонсированные конкретным SSD режим, который, тем не менее, некорректно отрабатывается самим накопителем - но это косяк накопителя, а не ОС. Всё равно что производитель автомобиля заявит что можно лить 91й бензин, а на самом деле можно только 98й - вы поверите и начнете экономить, а он навернется - с SSD/HDD это случается периодически.
И вы упорно почему-то не хотите назвать модель SSD - это что, секретная информация?
Вопрос состоит в том - столкнулись ли с этим и другие пользователи и нет ли рекомендаций по устранению проблемы?
Не все motherboard (особенно десктопные) корректно отрабатывают спящий режим - вы бы хоть конфигурацию с точными данными указали.
А так да - бывают такие проблемы, и увы, не всегда решаемы.
Основной плюс спящего режима, впрочем, в том что можно вернуться к отктрытым приложениям - а не время загрузки/пробуждения, так что совет его не использовать - хорошо только если он вам нужен чтобы побыстрее начать работать, а не вернуться к тому что было. Но, как я уже сказал, вероятно что проблема и не решается в принципе на конкретной конфигурации.
проблема-то не в ОС, а в железе... справедливости ради.
проблема в том, что ОС не поддерживает железо, или поддерживает криво. проблема с "падением" ОС наблюдалась на чипах Z97-H97. как и W10 так и W8.1.
Я использую W10 Insider. после некоторого обновления проблема ушла. Дома после установки чисто W10 1511 - проблема ушла (до этого была 8.1 установлена)
Если в железе есть баги - то это проблема железа, а не ОС. Производители ОС не должны поддерживать всякое баговое железо - это просто нереально, если учесть общее количество разного железа, да и не всегда можно сделать workaround. А сам факт того что после после признания проблем производителем железа и апдейта firmware всё обычно работает - говорит опять-таки о том что это не проблема ОС.
Но если так относится - "моё железо не поддерживается ОС - значит это проблема ОС" - то да, ОС "нестабильна", ясный пень. Опять-таки, залить 91 бензин в двигатель которому нужен 98 - ну ясный пень, двигатель плохой, бензин же лью, чего ещё надо...
С другой стороны, если её ставить только на сертифицированное и проверенное (производителем ОС) железо - проблем не будет, с вероятностью 99.99%.
Я могу другой пример из жизни привести - купил недавно Shuttle XPC, на нём стоит Debian Jessie, работает как домашний рутер + NAS. Так вот, при просмотре видео с некоторых сайтах (с другого компа, но форвардинг через этот XPC) сетевой адаптер (Intel) просто наглухо вешается. Проблема связана с багами в родном интел-драйвере - но по вашей логике это проблема ОС, так что-ли?
после некоторого обновления проблема ушла.
Обновления чего? Драйвера, ОС?
Что конкретно обновлено? "обновление ОС" это слишком абстрактно. Если драйвер часть ОС, но выпускаетя производителем железа (а так обычно и бывает) - формально, конечно, это обновление ОС, но де-факто - проблема железа и его производителя.
Если есть некая система из нескольких компонентов, и смена одного компонента решает проблему - это проблема компонента, а не системы в целом.
Вот если бы с любыми компонентами была аналогичная проблема - тогда это проблема системы, а это явно не так.
я писал Windows Insider. Вы не знаете как там обновляется ОС? Считайте, что была переустановка системы.
С W8.1 проблема ушла так же после смены установочного дистрибутива. Вначале использовался дистрибутив с апдейтом с 7 на 8, потом установочный 8
Ни драйвера чипа, ни прошивка ссд Crucial не менялись.
Если с конкретным SSD есть тормоза, а с HDD или другими SSD нет - то в чём проблема? В ОС или накопителях?
Если с одним и тем же диском под семеркой проблем нет, а под десяткой есть и дрова написаны майкрософтом - то в чем проблема? А другой диск - это совсем другая история, ДРУГИЕ ДРОВА.
имеют проблемы со временем реакции и вообще корректным поведением - зависит от контроллера (чипсета), firmware, конкретного шаблона и режима использования (используется ли NCQ, корректно ли отрабатывается диском, на какой глубине).
Вот подумайте, изменил ли абдейт фирмвэр? Контроллер?
Вероятно, 10-ка стала использовать анонсированные конкретным SSD режим, который, тем не менее, некорректно отрабатывается самим накопителем - но это косяк накопителя, а не ОС. Всё равно что производитель автомобиля заявит что можно лить 91й бензин, а на самом деле можно только 98й - вы поверите и начнете экономить, а он навернется - с SSD/HDD это случается периодически.
На чем основано это предположение?
И вы упорно почему-то не хотите назвать модель SSD
Crucial CT240M500SSD1
Конечно. В ОС вставили специальный фикс для ракового железа, от производителя которого нет и не предвидится нормальной реакции. Иногда проще так, потому что юзвери засыпают комплейнами именно ОС.
Конечно. В ОС вставили специальный фикс для ракового железа,
а может вправили раковую-ОС ? и драйвер от производителя сразу заработал, и все фишки в диске?
удивительное дело: на одинаковом железе меняешь ОС (тут я имел ввиду код ОС с разными исправлениями), а эффект разный: бажное железо вдруг заработало.
от производителя которого нет и не предвидится нормальной реакции
ну ок, разве у вы такого мнения об Intel, то не вижу смысла дальше вести дискуссию.
Если с одним и тем же диском под семеркой проблем нет, а под десяткой есть и дрова написаны майкрософтом - то в чем проблема? А другой диск - это совсем другая история, ДРУГИЕ ДРОВА.
Я уже написал в чём, но вы не верите. Да дрова не на диск делаются, а на чипсет, контроллер т.е.
Вот подумайте, изменил ли абдейт фирмвэр? Контроллер?
Повторю - не изменил, он просто мог попытаться использовать анонсированную диском фичу, которая бажит.
А предположение это основано на том что 10-ка старается по максимуму оптимизировать работу с девайсами, используя всё что можно, особенно с SSD. Эта функция в 7-ка могла просто не поддерживаться.
Увы, не смог найти в гугле проблем имеющих отношение к данному конкретному SSD в сочетании с windows 10 - но просто интересно, какой там firmware и нет ли чего поновее. Как я уже говорил выше, это скорее всего тот самый случай.
Ни драйвера чипа, ни прошивка ссд Crucial не менялись.
Это тоже объяснимо - драйвера поддерживают blacklist на определенные модели накопителей, где блокируются бажные функции. Мог обновится blacklist - а это не часть драйвера.
удивительное дело: на одинаковом железе меняешь ОС (тут я имел ввиду код ОС с разными исправлениями), а эффект разный: бажное железо вдруг заработало.
Да ничего удивительного - если принять во внимание то что я уже два раза писал - попытка использования анонсированной, но бажной функции именно к таким вещам и приводит.
Даже в линухе есть blacklist на бажные девайсы, ибо проблема известная.
ну ок, разве у вы такого мнения об Intel, то не вижу смысла дальше вести дискуссию.
А какого нужно быть мнения об Intel, если они годами не фиксят известные баги, под предлогом "недостаточно баг репортов"? У меня таких случая уже минимум два.
ам вроде крусиал был, не?
проблема с "падением" ОС наблюдалась на чипах Z97-H97. как и W10 так и W8.1.
контроллер дисков находится в чипе.
драйвера поддерживают blacklist на определенные модели накопителей, где блокируются бажные функции. Мог обновится blacklist - а это не часть драйвера.
и это 100% не часть железа.
Даже в линухе есть blacklist на бажные девайсы, ибо проблема известная.
ага, после обновления листа бажных девайсов, оно перестаёт быть бажным. браво.
контроллер дисков находится в чипе.
Если Вы не заметили, я отвечал кодеру. При чем тут Ваш случай - до сих пор не могу понять, честно.
ага, после обновления листа бажных девайсов, оно перестаёт быть бажным. браво.
Не перестает. Просто запиливается workaround - "с этим надо ТАК, хотя обещает - эдак".
хотя обещает - эдак".
если Вы не заметили, после обновления списка, о которых сказал WishWaster, всё работает и было заявлено изначально, т.е. "эдак", а не "так".
При чем тут Ваш случай - до сих пор не могу понять, честно.
а жаль...
а что интель пуп земли, у них куча багованых дров, особенно на сетевухи. не спорю, они выпускают фиксы, но там их море, вот и ставишь по одному, тестишь.
у майков в основном базовые дрова, полученные от производителя железа, они если и пишут, то под свои железяки.
желательно ставить ось чистую, отключив инет, затем дрова от производителя железа (пусть даже старые версии, но рабочие), отключить в оси обновление драйверов, это сведёт к минимуму проблем.
не всегда обновление дров и биоса приносит улучшения и убирает баги, а проблем может добавить.
ваш недавний случай с биосом, как нельзя к стати.
а что интель пуп земли
а я такого и не утверждал.
желательно ставить ось чистую, отключив инет, затем дрова от производителя железа
вот почти так и делал (кроме инета). как итог - "зависание системы" при 100% нагрузке на диск. вылечилось хз когда и как - просто обновил очердной Insider Preview - а "зависаний" и нагрузки на диск уже несколько месяцев как нет.
не всегда обновление дров и биоса приносит улучшения и убирает баги, а проблем может добавить.
ваш недавний случай с биосом, как нельзя к стати.
в моём случае с биосом всё ок. у меня была проблема в его процессе обновления. и к содалению, его обновление проблему bsod при простое не решило. поковырял настройки энергопитания - bsod стал приходить позже. Видимо, надо
выставить параметры - "не отключать оборудование".
п.с. на другом компьюетере с точно таким же диском - такой проблемы нет. разница только в чипе, и в винде (на проблемном стоит русская винда, на рабочем - анлийская)
если инет включен, то ось качает и ставит дрова из базы, потом установка дров от производителя не поможет, как и просто удаление из дисп. устройств, ось всё равно подсунет свои, это по мне огромный минус майкам.
хотят как лучше, получается как всегда.
Более современная ОС использует более продвинутые фичи, которые накопитель якобы поддерживает.
Например? Необязательно применительно к какому то конкретному диску.
Кстати пренеприятнейшая новость для меня - вчера я залез посмотреть драйвер диска и увидел, что снятая галка использования стоит на месте. Это означает
1. операционка (возможно во время апдейта) проставила галку назад
2. Причина предыдущих падений остается неустановленной, поскольку я уже длительное время работаю с кешем и система не падает.
Вот так то.
Я уже написал в чём, но вы не верите. Да дрова не на диск делаются, а на чипсет, контроллер т.е.
На контроллер я ставил дрова от интелл и от майкрософт. ТОГДА это не помогло.
, он просто мог попытаться использовать анонсированную диском фичу, которая бажит.
Например? Необязательно применительно к конкретному диску.
Кстати к этому диску на сайте производителя было два апдейта фирмвэр. Я их накатал. Тогда не помогло.
попробуйте или обновить, или удалить. и поработать с новой версией или без IRST вообще.
Вот конкретно сейчас проблема себя не проявляет. Это значит, что я не полезу в работающую систему. За совет спасибо, если система повиснет, попробую как вариант.
и это 100% не часть железа.
Что не часть железа? Blacklist? Да, не часть - но он содержит список бажного железа.
после обновления листа бажных девайсов, оно перестаёт быть бажным.
Да ёлки-палки. Сколько раз нужно сказать что для бажный девайсов может использоваться workaround, чтобы объяснить как оно работает?
Вот к примеру в 7-ке NCQ для какого-то девайса (того же SSD) использовался только до глубины 4, а 10-ке - 16 (поскольку SSD рапортует что он такое умеет), но именно при глубине 16 (или больше 4х) возникает бажное состояние (как в моём примере с Samsung F4 - хотя там достаточно было самого использования NCQ на запись при определенном условии).
Потом выходит апдейт, в blacklist появляется бажная модель SSD, где NCQ снова ограничивается до 4 - и всё продолжает работать. Но - изначальная проблема остается, просто она обходится.
Это также может относится и к другим фичам диска - типа SMART, тестам, SCT, кэшу, и ещё куче всего что умеют современные диски - некоторые из этих фич при определенных условиях могут создавать кучу проблем. Были диски (Hitachi - не помню какой модели) где просмотр аттрибутов SMART во время активного использования диска приводил к зависанию (правда это было на линухе, но суть не меняется).
если Вы не заметили, после обновления списка, о которых сказал WishWaster, всё работает и было заявлено изначально, т.е. "эдак", а не "так".
Вы не знаете, как оно было до и после - внутри. Я не буду повторяться - уже достаточно объяснил выше что и как может пойти не так - причем не в теории, это всё практические примеры.
если инет включен, то ось качает и ставит дрова из базы, потом установка дров от производителя не поможет
С чего такой вывод? По крайней мере драйвера сетевухи и графики ставятся родные (от производителя) на ура и ОС (10-ка) их не трогает.
Вы не знаете, как оно было до и после - внутри
а мне и не надо это знать, как оно там внутри Windows. мне, как конечному пользователю, нужно чтобы работало как заявлено - оно работает.
Да ёлки-палки. Сколько раз нужно сказать
всё всё, я понял. Windows - прекрасная система, всё умеет, всё может. Это железо вокруг гамно
мне, как конечному пользователю, нужно чтобы работало как заявлено - оно работает.
Тогда будьте добры используйте только то железо, которое гарантированно совместимо с 10-кой и не имеет проблем.
То есть - нет на железе лого "Windows 10 compatible/certified" (даже на SSD, да), или если его нет в этом списке - не ожидайте чудес, и если оно не работает, это не вина MS (хотя, надо отдать им должное, они делают много чтобы проблем не было, но чудеса случаются не всегда).
Это железо вокруг гамно
Увы, часто это именно так - нравится это вам или нет. Кстати, уже упомянутого выше Crucial в списке совместимых нет, так что неудивительно.
Забота совместимости железа - в первую очередь задача производиеля железа, а не производителя ОС - ибо вторые не имеют зачастую необходимой информации о железе, да и сами железячники не очень любят делиться информацией даже с Microsoft.
иногда 10ка не даёт поставить дрова, пишет например, что более новая версия уже стоит, а они глючные и т.д.
просто удалить из дисп. устройств- не поможет, так как она автоматом их востановит, надо капать в папке drivers, что не каждый пользователь это сможет.
Честно, не встречался с таким - предупреждает что стоит новая версия, но всё же ставит подсунутый.
К тому же, ей можно запретить автоматически таскать дрова от себя - это есть в установках.
Но в целом 10 лучше чем 7/8/8.1 - удобней, шустрей, стабильней.
Aifon 5 удобней и шустрей, чем Aifon4, а 6 еще шустрей, чем 5 и тд и тп, стоит ли делать предзаказы по мере обновления гаджета? ![]()
все это маркетинг рассчитанный на лохов, ИМХО
зачем среднестатистическому пользователю менять систему не пойму, как писали на германке и в одноклассниках так и будут писать, что из под 7 ки, что 10 ки, ничего не изменится, только, что вид оболочки ну да, зато круто, этож 10-ка,
если из за этого- то конечно стоит
н.п. Вопрос вроде в тему. После установки windows10, Laptop возомнил себя Tablet, показывает что у него не программы ,а Apps , короче все выглядит теперь как в Tablet, кнопка Ich bin Cortana, Frag mich etwas добавилась, это все ничего, но он выключает мышку и курсор при каждом новом старте. У меня уже левый глаз дергается, когда надо по быстрому что то посмотреть, влючаеш и надо сначала без мышки, только клавиатурой лезть в настройки и ставить галочку, чтобы он курсор опять показывал и мышку воспринимал. Можно это как то исправить? Виндовс установился без меня и в какой момент незнаю, я месяцами откзывалась от обновления, но вот наверно в какой то момент он сам что ли обновился.
Надо вондовс 10 снести и не
мобилную версию установить или есть возможность отремонтировать что есть?
Достаточно зайти в установки и выключить Tablet mode: http://www.wintotal.de/tipparchiv/?id=2201
все это маркетинг рассчитанный на лохов, ИМХО
Это не маркетинг, там действительно много нужных и полезных изменений, другое дело что (действительно) среднестатистический пользователь, который только офисом и интернетом пользуется, может их и не заметить (кроме чисто косметики).
Но я бы принудительно ставил 10-ку всем хотя бы по той простой причине что она заставляет вовремя ставить обновления и не дает шансов отказаться - одно это того стоит.
Но я бы принудительно ставил 10-ку всем хотя бы по той простой причине что она заставляет вовремя ставить обновления и не дает шансов отказаться - одно это того стоит.для меня это огромный минус, я сам хочу решать, что мне делать, благо в про версии это можно отключить. из опыта, тем кому отключаю обновы, меньше повторно обращаются за помощью. хотя если это ваш бизнес, то вам на руку.
Многие проблемы с безопасностью на обычных ("средних") компах связаны как раз с тем что на обновления все "средние" чихать хотели.
Меня лично это мало касается, но то что такие "чайники" постоянно пополняют ботнеты или жалуются на трояны и прочее меня несколько расстраивает.
Будь моя воля, я бы вообще в интернет пускал только после сдачи экзамена по безопасности.
А те кто способен позаботится сами о безопасности обычно не имеют проблем с отключением обновлений (или их откладыванием).
Ну а вообще в Win10 много фич которые призваны улучшить безопасность и надежность, правда на их раскрутку (и обучение пользователей) уйдёт время.
Но я бы принудительно ставил 10-ку всем хотя бы по той простой причине что она заставляет вовремя ставить обновления и не дает шансов отказаться
Как вспомню, как мы судорожно искали решение проблемы, когда после одного обновления по всей фирме сдохли инсталляции Дельфи, так вздрогну.
Многие проблемы с безопасностью на обычных ("средних") компах связаны как раз с тем что на обновления все "средние" чихать хотели.
ерунда всё это, сказки майков и антивирусников,
средний пользователь ловит банеры и т.д. из инета, контактиков и т.д., обновы не помогут, как и многие антивиры.
никто не решает, почти эту задачу.
у людей безграмотность пользования интернетом и безопасностью, с этим согласен на 100%, но эту проблему решать не будут, так как это деньги, большие деньги.
10ка со временем будет сплошным магазом с каталогом и рекламой.
Как вспомню, как мы судорожно искали решение проблемы, когда после одного обновления по всей фирме сдохли инсталляции Дельфи, так вздрогну.
Повторюсь - для тех кому действительно нужно, не является проблемой ни управление обновлениями, ни безопасность, а чайников нужно принуждать.
ерунда всё это, сказки майков и антивирусников,
Это не сказки, увы - это факты. В силу рода деятельности сталкиваюсь с этим достаточно периодически, причём в основном именно у корпоративных клиентов, где нет своих IT отделов, которые могли бы этим заняться.
средний пользователь ловит банеры и т.д. из инета, контактиков и т.д., обновы не помогут, как и многие антивиры.
А то как эти "баннеры" берут систему под контроль, вы хотя бы отдаленно себе представляете? Исключим простую тупость типа запуска приаттаченного (или загруженного) файла - а вот уязвимости в системе как раз часто и дают им такую возможность, через весьма экзотические вещи - типа "правильного" видео-файла. Да, не всегда - но довольно часто.
Разумеется, это касается не только самой системы, но и приложений которые ставятся параллельно (браузеры, плагины к ним etc).
о эту проблему решать не будут, так как это деньги, большие деньги.
Будут и уже решают - именно потому что это "большие деньги", а её нерешение ведет к потере этих денег.
MS очень заинтересованы в безопасной (для пользователей) системе, и весьма последовательно (хотя и медленно, и не всегда прямо) к этому идут.
Никаких сильных отличий от семерки и восьмерки нет (в худшую сторону). Кроме... шпионажа.
Нашёл на форуме интересное мнение на этот счёт
--------------------------------------------------------------------------
Про «Всё от мелкософтов хорошее и работает» — чистой воды брехня! В оригинале, до разбойного поглощения компаний производящих ПО, действительно был хороший софт. Сейчас винду вообще опасно использовать, идёт война с США, и винда в этой борь — серьёзное оружие. Сейчас даже пришлось отключить обновление W7, поскольку практически во все модули встроены генераторы нетботов, которые при длительном простое развивают такую бурную активность, что волосы дыбом! Что касается W10, то это чистой воды шпионское ПО, причём с очень сильно прикрытым удалённым управлением. Так что не удивляйтесь, если у вас на компе заведется ценная информация а она уже в публичном доступе.
Другие шпионские программы: Google Chrome последней версии, Adobe Flash 17, ESET Smart Security 8 — это информация проверенная. Одно могу сказать с уверенностью, если у вас винда 7 под KM-Service а не лицензия, 99% шпионских возможностей у неё заткнуто. Остальной софт регулярно «сливающий» информацию с компьютера можно победить файрволом самого ESET, конечно если при установке отключить Live Grid и запретить «стучать в ФБР» на «нежелательное ПО». Встроенный защитник винды тоже лучше отключить, поскольку защищать он совсем не умеет, зато удалённое управление через него весьма шикарное!
И не ссорьтесь коллеги, что бы вы не говорили, а виндовоз по сути не является корректной операционной системой, это изначально была государственная программа США по внедрению средств контроля за всем населением планеты.
Следующий шаг по установлению такого контроля — облачные сервисы. Я вас уверяю, вся информация хранится ни на облаках, а на вполне конкретных жёстких дисках в DATA-центрах США.
Китайцы весьма мудро поступили — создали свою генерацию винды, где все шпионские фозможности и основные глюки отсутствуют. Я когда поставил XP с китайского сервера, оказалось что функционально это всё-таки синтез Windows 98 и некоторых возможностей и интерфейса XP, а свободный запуск ПО для Linux всё расставил на свои места.
Печально конечно что есть некоторый список продуктов который работает только под виндой, причём это как раз только профессиональное ПО. Но ситуация меняется, скоро амеры перейдут к открытым боевым действиям на просторах инета и в реале, тогда владельцы лицензионного кала от
микрософта сильно будут удивлены!
Согласен. И еще - ну понятно, геймер, специфичное ПО только под Виндовс, но дома для большинства пользователей зачем Винда? Да в Линукс даже интерфейс 100 очков Винде даст, поинтересуйтесь люди, что такое Компиз. ОС лицензионная, ПО - лицензионное и бесплатное, надежность, быстродействие, низкая ресурсоемкость, отсутствие вирусов, разнообразие дистрибутивов и графических оболочек. Да даже, элементарно, просто дешевле всё хозяйство обойдется. Аксиома - каждая следующая версия Виндовс требует следующего поколения процессора Интел и удвоения оперативной памяти. Если хотите, чтобы работала нормально. Машина оптимальна для Вин7 - вот и сидите на Вин7. А то, что кто-то там сказал, что Вин10 быстрее работать стала после Вин7 на том же железе - это ЛПП, такие статейки - 100% оплаченный заказ.
А то, что кто-то там сказал, что Вин10 быстрее работать стала после Вин7 на том же железе - это ЛПП, такие статейки - 100% оплаченный заказ.
Где я могу получить оплату, не подскажете? У меня даже 8-ка быстрее семерки стала работать, на том же железе. Но я пропустил очередь на раздачу денег за это, видимо...
Аксиома - каждая следующая версия Виндовс требует следующего поколения процессора Интел и удвоения оперативной памяти.
Неправда. Один из моих компов знавал висту, 7, 8, 8.1 и теперь 10 - без апгрейдов, и всё отлично шуршит до сих порей, всё шустрее и шустрее.
Более того, я поставил 10-ку на свой старый HP с тач-скрином - после 7 и даже 8 это небо и земля, он летает - хотя и с древним процессором (едва потянул на минимум для 10ки) и всего 4мя гигами памяти.
А насчет отсутствия вирусов под линухом - ну-ну... Тот-то большинство ботнетов на линуховых серверах болтается, несчастные вордпрессы и прочая хачат только так. Да, это не сама операционка виновата, разумеется - но линух не панацея и не защита от всего, проблем там не меньше, и трояны есть, и рут-киты, и много чего ещё.
Что нужно?
Нужно отложить обновления, к примеру. Или ещё что-то необычное ("необычное" - то что неважно большинству). Так или иначе, инструменты для того чтобы обходить проблемы есть, просто нужно уметь ими пользоваться, а не ожидать что вам всё поднесут на блюдечке и сделают за вас.
Вообще то точка зрения понятна - "у нас не баг, а фича. Кто не согласен - чайник."
Я лично противник такой точки зрения при разработке софта и обновлениях - но - бывают ситуации когда подобных вещей не избежать.
Причин этому может быть много - от ошибок дизайна в начале разработки до сверхопасной дыры которую нельзя закрыть не убив что-то по дороге. Так или иначе - пока софт пишут люди, это почти неизбежная вещь, увы.
Да, MS не идеальный, их можно ругать, но есть у вас альтернативы? Линух (RedHat, SuSe, Ubuntu, Debian и прочие) тоже не идеален - там достаточно своих проблем, в том числе и с обновлениями и дырами. К примеру, обновление апача (критическое) на RedHat два года назад, временно убившее массу серверов...
Нужно отложить обновления, к примеру. Или ещё что-то необычное ("необычное" - то что неважно большинству). Так или иначе, инструменты для того чтобы обходить проблемы есть, просто нужно уметь ими пользоваться, а не ожидать что вам всё поднесут на блюдечке и сделают за вас.
Причем здесь блюдечко?
1. Кто апдейты отключил тот проблем не имел. За десять лет работы на фирме ни разу не было ни одного случая трояна или вируса. А вот проблемы с апдейтом были три раза. Проблемы, когда восстановление пораженных компов занимало несколько часов.
2. Теперь в десятке отключить апдейты нельзя. Настолько я знаю.
Да, MS не идеальный, их можно ругать, но есть у вас альтернативы?
Нет. Более того, пользовался и буду пользоваться. Но , поскольку тема такая, почему бы и не поныть..![]()
Я уже говорил - невозможно учесть все варианты, так что всегда есть шанс что очередной апдейт что-то уронит, конфигураций миллионы вариаций - и не всегда в этом вина MS, кстати, что апдейт что-то роняет. Производители софта часто используют не совсем (или не очень) документированные или поддерживаемые фичи и возможности, а они иногда меняются - вот и происходят накладки.
Но - на этом случай всё же есть "аварийная кнопка" - даже в 10-ке - правда, только для Pro & Corporate версий (можно, как минимум, надолго их отложить). Ну а отдельные апдейты (включая драйвера) можно совсем отключить: https://support.microsoft.com/en-us/kb/3073930
Встроенный защитник винды тоже лучше отключить, поскольку защищать он совсем не умеет
Пользуюсь как уже 6 лет
и не плачу за антивирус давно.
виндовоз по сути не является корректной операционной системой, это изначально была государственная программа США
Бред сумасшедшего, садись на Линукс и с командной строкой не расстанешься.
Потом поговорим и не видать тебе целевых программ как своих ушей.
Сейчас даже пришлось отключить обновление W7, поскольку практически во все модули встроены генераторы нетботов
У него не когда не было лицензии, вот и отключает обновления.
Помню с России делал ноутбук, просто смешно что они творят.
Загнал в первую очередь драйвер для Intel® Chipset
Купил лицензию ему, подключил Security Essentials , так хозяин не нарадуется до сих пор что компьютер ожил.
зачем она вообще нужна, если уже есть WIN 7
Зачем вообще нужно что-то новое, если есть старое? Зачем VW если есть мерседес? Зачем Real если есть Rewe? Ну и т.д.
Win 10 содержит в себе ряд технологий которые отсутствуют как класс в Win 7/8, и хотя это незаметно снаружи (косметика не в счёт), это всё же серьезный шаг вперед по ряду областей, одна из которых - это безопасность.
Если преимущества чего-то не имеют внешнего проявления, это не значит что их нет.
Однако пока 2 года сплошного негатива и недовольства.
С чего такой вывод? То что в сети встречается только негатив, не значит что недовольны все. Просто те кто доволен нечасто об этом пишут - людям свойственно высказывать недовольство.
Это примерно как в случае с автобусом - никто не скажет "какой хороший водитель" если он едет плавно, но стоит один раз резко затормозить и весь автобус будет громко ругаться.
Win 10 содержит в себе ряд технологий которые отсутствуют как класс в Win 7/8, и хотя это незаметно снаружи (косметика не в счёт), это всё же серьезный шаг вперед по ряду областей,
какие и как их будут использовать 99% пользователей?
одна из которых - это безопасность.
в чем эта безопасность заключается ?
1 если некто скачивает себе на комп опасный контент, то никакая безопасность не поможет, тк дыры будут всегда в любой версии винды
2 если никто ничего не скачивает и не лезет куда не следует, то разницы какая система стоит нет
3 если вы представляете интерес и вас захотят целенаправленно хакнуть, то это произойдет при любой системе безопасности
какие и как их будут использовать 99% пользователей?
Многие из них используются "невидимо" - т.е. пользователи визуально этого не ощущают. А "какие" - на эту тему уже столько написано (как для чайников, так и для продвинутых), что я не вижу необходимости повторять это здесь.
если некто скачивает себе на комп опасный контент, то никакая безопасность не поможет, тк дыры будут всегда в любой версии винды
Поможет. Есть такое понятие как "изоляция" - это значительно улучшено в Windows 10. Разумеется, при условии что пользователь не отключает все что относится к безопасности. А если сидеть как админ, скачивать и запускать всё подряд, и автоматически отвечать "да" на все запросы системы - да, тут конечно, поможет только гильотина.
если никто ничего не скачивает и не лезет куда не следует, то разницы какая система стоит нет
Существует шанс (совсем ненулевой) что пользователь нарвется на неприятность на вроде бы безопасном месте - не помните недавнюю историю с рекламой Forbes? Так вот в этом случае разница есть - старая система более уязвима.
если вы представляете интерес и вас захотят целенаправленно хакнуть, то это произойдет при любой системе безопасности
Ошибаетесь. Можно создать систему (или настроить имеющуюся) при которой это невозможно - но, разумеется, ей нужно уметь пользоваться. К сожалению, большинство пользователей этого не понимает, да и к тому же безопасность и удобство пользования часто мало совместимы, и люди обычно выбирают второе - за что и страдают.
Абсолютное большинство всех хакнутых систем были некорректно настроены, не обновлялись, или была помощь изнутри. Если бы те кто отвечают за безопасность делали всё что должны - то число хакнутых системы было бы близко к нулю, но увы, большинство "специалистов" в этой области банальные дилетанты.
Многие из них используются "невидимо" - т.е. пользователи визуально этого не ощущают
не пойму зачем тогда они мне?
, у меня открываются все страницы, онлайн бэнкинг, скайп, фотошоп, я смотрю фильмы и слушаю музыку
пока ничего из того чем я пользуюсь, не требует виндовс 10, как и у 99% пользователей
Ошибаетесь. Можно создать систему (или настроить имеющуюся) при которой это невозможно - но, разумеется, ей нужно уметь пользоваться
ну а 99% пользователей этого не умеют и не будут делать, так что им толку от этого никакого
Абсолютное большинство всех хакнутых систем были некорректно настроены, не обновлялись, или была помощь изнутри. Если бы те кто отвечают за безопасность делали всё что должны - то число хакнутых системы было бы близко к нулю, но увы, большинство "специалистов" в этой области банальные дилетанты.
у меня за много лет не возникало никаких проблем с вирусами, если я чувствую, что система работает не так, то не заморачиваюсь вирусы это или просто сбои, а делаю переустановку за 5 мин из "чистого образа", где уже стоят все необходимые проги, а в вин 10 все же пока не вижу смысла
пока ничего из того чем я пользуюсь, не требует виндовс 10, как и у 99% пользователей
У вас в машине есть aitbag, но вы им не пользуетесь. Зачем он вам?
ну а 99% пользователей этого не умеют и не будут делать, так что им толку от этого никакого
Кое-что в Win 10 делается за них - они этого не ощущают, но когда нужно это срабатывает (как и уже упомянутый airbag).
у меня за много лет не возникало никаких проблем с вирусами
Рад за вас. Если вам не нужен Win 10 - это не значит что он "никому не нужен". Поверьте, таких как вы - ничтожный процент, большинство не обладает необходимыми знаниями или опытом чтобы не иметь проблем с вирусами, троянами и прочим.
Но другие изменения (архитектура ОС), которые есть в Win 10, вы не заметите вообще (потому что вряд ли вы разрабатываете приложения под Windows), но это не значит что они не нужны и никто ими не пользуется - ровно также как и уже двукратно упомянутый airbag и другие фишки в автомобиле, которые обычно не видны и не используются (ABS, ESP и прочее).
У вас в машине есть aitbag, но вы им не пользуетесь. Зачем он вам?
и уже двукратно упомянутый airbag и другие фишки в автомобиле, которые обычно не видны и не используются
но раньше то его не было, это не значит, что как только появились авто с айрбэгом- все бросились их покупать
так же и у вас к примеру при покупке A5 Bremsassistent еще не устанавливали, а через пару лет стали и еще кучу всего добавили, вы сразу пошли менять машину на новую?
При прочих равных я бы выбрал машину с AirBag - хотя с вероятностью 99.9% я им никогда не воспользуюсь. Но мне хватит и того 0.1%, если его не будет, так что, если бы у меня была машина без AirBag, уж поверьте, я бы при первой возможности поменял на машину с AirBag, тем более бесплатно (как в случае с Win 10).
Суть в том что если вы чего-то не видите или оно неочевидно - то это не значит что оно "не нужно" или "бесполезно".
Ну а для обычного пользователя... Простой пример из жизни - моей знакомой (она несколько продвинутый, но все же просто пользователь) сильно не нравилась виста, потом 7-ка (до этого была XP) - но после 10-ки она нарадоваться не может - на том самом старом ноутбуке всё летает, никаких проблем нет, в общем песня просто.
где XP был что ли?
Я также установил на старый компьютер Windows 10, только графику поменял.
я смотрю фильмы и слушаю музыкупока ничего из того чем я пользуюсь, не требует виндовс 10, как и у 99% пользователей
Как я понимаю ваш кругозор заключается .
1-Встал, открыл Одноклассники,
2-Пукнул в интернете,
3-Посмотрел Рабыня Изаура и закрыл компьютер.
ты до сих пор не ответил зачем она вообще нужна, если уже есть WIN 7,
Например Я пользуюсь Центровыми программами.
Но судя по вашему мышлению, вам хватает текстового редактора.
Написать Маме письмо.
Типа: Мама пришли пирожки и носочки тёплые, а то на северах холодно.![]()
Лучшее выбирают умные и перспективные люди.

Как я понимаю ваш кругозор заключается .1-Встал, открыл Одноклассники, 2-Пукнул в интернете, 3-Посмотрел Рабыня Изаура и закрыл компьютер.
ну да, вот это вроде понимаешь, а объяснить зачем мне тогда виндоус 10, почему то не можешь ![]()
Например Я пользуюсь Центровыми программами.Но судя по вашему мышлению, вам хватает текстового редактора.
зато я пользуюсь центровым железом, какое тебе и не снилось
, и все мои проги и последние игры на нем спокойно летают под 7-й виндой,
также установил на старый компьютер Windows 10, только графику поменял.
жги дальше, с новым виндоусом на шротном компе ![]()
Чё за программы? Списочек огласить можно?
почему и нет
для Кента можно показать
Смотри прикреплённый файл

и что же там центрового?
ни одной крутой игры, серьезного графического, звуко или видео редактора, и прочих тяжелых продуктов,
набор качалок и приложений для смартфонов ![]()
и для этого нужен вин 10 ![]()
PS а не вижу кое какие, но что там центрового не пойму ![]()
о, манн, срочно в чистку:
http://nasaca.strana.de/Nout.mp4
ни одной крутой игры, серьезного графического, звуко или видео редактора,
Мне хватает
Camtasia Studio 8 и Corel VideoStudio Pro X8
А в игры пусть играют детишки, время бить почём зря.![]()
и прочих тяжелых продуктов,
Судя по твоим рассуждениям, Adobe это не продукт.центровой?

Но другие изменения (архитектура ОС), которые есть в Win 10, вы не заметите вообще (потому что вряд ли вы разрабатываете приложения под Windows),Гм. Так случилось, что конкретно я разрабатываю приложения и конкретно под Виндовс. Что то изменилось, что мне, как разработчику, надо учитывать?
Что то изменилось, что мне, как разработчику, надо учитывать?
Новые API, может быть? Если уж вы разрабочик - ну так почитайте что нового, всё же есть в блоге MS на эту тему. И сравните что появилось в 10 чего не было раньше.
Конечно всё что написано под XP (и будет работать под XP) будет работать и в 10-ке (ну почти всё, ладно) - но если взять .net и Win32, то изменений там полно - честно, не хочу повторять то что уже и так есть на сайте MS. Если вы чем-то не пользуетесь и можете без этого обходится - здорово, но можете найти что-то что облегчит вам жизнь.
Много было также архитектурных изменения чуть пониже - драйвера & co - но это вам вряд ли интересно.
во ты мусора навалил на комп))) нада не нада нихай будет! у нас с трех компов даже половины не будет что у тебя там наставленно))) свитчи айсикю))) все варованное))))уж не хвасталса бы там одной адобы за 2 тызячи наставленно)) если учесть что шоп гдето пол касаря стоит еше лайтрум)))
, как он хвалится, что ломать умеет, а все остальные вокруг хмари
Это конечно не годится, так всех остальных обзывать. Выходит я тоже попадаю в эту группу "хмари". Тем более не заслуженно.
-----------------------------------------------------
его никто не назвал вором и т.д не нужно быть фбровцем чтоб понять))) лично я не верю что ктото из русских купит шоп или ляйтрум или любую другую прогу графическую
если антивирус за 10€ дорого то ........ по секрету скажу у меня все не купленное окромя винды и антивируса
тутлично я не верю что ктото из русских купит шоп или ляйтрум или любую другую прогу графическуюесли антивирус за 10€ дорого то ........ по секрету скажу у меня все не купленное окромя винды и антивируса
вот тут я соглашусь с тобой.
лично я не верю что ктото из русских купит шоп или ляйтрум или любую другую прогу графическую
Я хоть и наполовину русский, но всё же - весь софт у меня купленный, от винды до фотошопа (да, плачу 11 евро в месяц за него + Lightroom и сплю спокойно).
Правда, мой список весьма невелик - туда входит Acronis, уже упомянутые Photoshop + Lightroom, Avast Antivirus и ещё несколько мелочей, плюс с пару десятков игр (да, тоже купленные - на Steam и Origin).
Всё остальное чем я пользуюсь - бесплатно (Libre Office, к примеру), так что и платить не за что.
на стрем у сына игрух на 800€))) вон давица опять 30 за какуюто фигню оплатил))) ну не все такие богаты чтоб за всё абло платить))) у меня купленных оооооч мало но есть))) например прога Nikon Capture я ее таки купил и
Capture One Pro 8 всё остальное у меня левак, и так за капчу отвалил жена узнала бы убила)))
во во а попросиш вырезать обьект и тупо вставить в другой хинтергрюнд так сразу )))) мне капча вполне во всем устраивает а шопом я ваще не умел и не умею а вот в капче..... я её и купил дорогая зараза и не всегда то и нужна... DOOM последняя игра что сын в стрем купил помню в саму перву резалса на импульс М )))))) касеты магнитофон и полчаса бжжжж цыыыы холодильник перестартанул и пропала загрузка)))
вон давица опять 30 за какуюто фигню оплатил
А ему надо прям щаз, когда она только вышла? Я тоже давлюсь, потому спокойно жду годик-другой и покупаю её за 5-10 евро. Иногда и скидки в 50-70% бывают на новые игры. Правда, я не игрок - так, изредка поигрываю, раз в месяц-два.
Я считаю что если чем-то пользуешься, особенно тем чем зарабатываешь (или что помогает зарабатывать) - то вполне можно себе позволить софт покупать.
ну она ток вышла сразу и купили да его фик перебьеш,давай хоть тресни ноет и ноет а я как увижу что френь какаято и под 60€ да еще и даже диска нет ваще))) гта сан андреас 5 помоему так он как зомбированный ее ждал дни считал, после все бабки подаренные на игру гта и каль оф дути спустил
напрямую в стим или уплэй, ориджин дорого, я покупаю здесь http://www.cdkeys.com/
Н.П
Купил только что 5 COA наклеек DELL с ключем для 7-ки. Нулевые еще, как марки наклеены на листе. Надеюсь успею все 5 на 10-ку апгрейдить :)
Спросил откуда такие новые ОЕМ наклейки, обычно же со старых компов снимают. Что то история показалась не убедительной
Ну да ладно, главное с нулевыми гарантия выше что еще не активировались никогда, как продавец заверил. Там кстати еще 5 есть если кому надо. И цена - на еВау сейчас таких цен уже нет. Минимум в 2 раза дороже. Ежли надо кому, стучитесь, дам наводку.
почему должны быть старые? в магазе всегда новые были оем от дел, хп и сим/фудж.
да наклеены, по сколько штук на листе, не скажу, не помню. + ещё двд диски полная коробка идёт + бумажные пакеты для них.
всё это хорошо, пока компы пашут, потом уже врядли поможет, хотя майки ввели, что при замене материнки, можно вернуть активацию с помощью конто у майков, а если это бук или работаешь без конто?
Ну просто смотрел на еВау, так там сейчас в основном вообще просто ключи продают, по мылу шлют без наклеек вообще. Меня такой вариант не устраивает. А с наклейками так все б/у. А тут новье по смешной цене.
Что там дальше с ними будет мне не столь важно, но думаю потом если что можно по телефону будет активировать и на другом компе или после ремонта. А не, это же для 7-ки ключи, вряд ли потом 10-ку по телефону ими можно будет активировать? Или все же да? ![]()
майки советуют при смене железа, звонить в сл. поддержки и типа вопрос решится. не знаю как сейчас, но раньше было только по английски. та инфа, что проскакивала, не даёт 100% уверенности, так как не прошёл срок смены бесплатно.
недавно они же заявили, что 10 ка привязывается также к конте, где также хранится инфа об активации, если нет конты или забыл, то пункт первый, а там как карта ляжет.
возможно и продление, возможно и лояльное отношение первое время, так как до одного миллиарда им ещё очень далеко.
бесплатность 10ки не надолго, они не раз заявляли, что новые обновы и функции не всё железо будет поддерживать, так что кошелёк в зубы и за новыми пк, типишь яблочная продукция.
Я хоть и наполовину русский, но всё же - весь софт у меня купленный
Привет земля я воздух...![]()
Я хоть и наполовину русский, весь софт у меня купленный и с лицензиями.
Я достаточно обеспеченный мужчина, и в активном поиске молодой пассии до 30. ![]()
А вам с бубнами бегать вокруг костра.
Всё остальное чем я пользуюсь - бесплатно (Libre Office, к примеру), так что и платить не за что.
Я понимаю это для бедняков сделано
Лучшее выбирают умные и перспективные люди.


Бесплатно - не значит "для бедняков".
Если что-то бесплатное выполняет свою функцию так же хорошо как и платное - то платное брать смысла нет. Вы же не будете покупать WinRar/WinZip если 7zip вполне делает то же самое?
Да и не такой уж софт дорогой, чтобы его могли себе позволить только обеспеченные... зато необеспеченные просто нагло воруют ![]()
Сабж.начал получать сообщения, что до конца месяца получение сабжа бесплатно.Поэтому хотелось бы у установивших эту систему спросить, действительно ли у нее столько преимуществ по сравнению с семеркой, которой я, в общем-то доволен.Стоит ли на нее переходить.Спасибо.
1. У меня виснет уже четвёртый раз за месяц. Виснет без комментариев. Начинает раздражать.
2. Если у Вас есть хороший, но старый Сканер или Принтер для работы, то стоит проверить, будут ли они пахать на 10 - ке. Мой Nikon CoolScan III LS-30 отказался работать уже на 7-ке. Хороших сканеров плёнки - единицы, поэтому пришлось сохранить икспишку со всем железом только для этого. Та же история с принтерами и графическими планшетами.
3. Насчёт скорости - это мифы. Ничем не быстрее 7-ки или 8,1.
Просто я подумал, что вы знаете, что мне, как разработчику, надо знать.
API это не то что нужно знать разработчику? Ну извините, не зная что и на чём (native, .net, драйвера) вы разрабатываете, я не могу сказать более подробно. Может вы вообще на VB простые формы пишите - тогда конечно вам всё равно, что там нового ![]()
те, кто не хочет, чтобы воровали, защищают, в противном случае это им на руку.
Если стоимость защиты выше стоимости потенциальных потерь от пиратства - то никто не будет заморачиваться защитой. Вот к примеру возьмите WinRAR - он практически не защищен, но его, тем не менее, покупают.
Есть много программ которые либо совсем легко сломать либо нет особых ограничений если не покупать - но их покупают.
Но в случае пиратства, на самом деле, потери не так высоки как об этом кричат на всех углах - так как те кто этим занят (большинство) всё равно не купили бы продукт, даже если бы у них не было другого выхода.
Самая же больша проблема пиратства не в том что воруют, а то что "спираченные" версии часто имеют целый букет троянов и вирусов, посему любители "бесплатного" невольно помогают злоумышленникам в их распостранении и создании ботнетов. И да, я знаю что есть "честные пираты" (у них всё без закладок), но их весьма мало.
Насчёт скорости - это мифы. Ничем не быстрее 7-ки или 8,1.
Это не мифы, просто не все могут обратить на это внимание, а у некоторых столько всякого дерьма навешано в фоне что никакой прирост скорости не будет заметен.
Если человек просто читает почту и ничем кроме офиса не пользуется - то да, для него это "миф".
Это не мифы, просто не все могут обратить на это внимание, а у некоторых столько всякого дерьма навешано в фоне что никакой прирост скорости не будет заметен.Если человек просто читает почту и ничем кроме офиса не пользуется - то да, для него это "миф".
Т.е. Вы рекомендуете мне ради двух секунд выигрыша скорости и радости использования бесплатной 10-ки купить новый Фотошоп, Иллюстратор, Сканер, Принтер, Графический планшет и прочие прибамбасы на всё вместе 5 штук Евро?
Хмм. Интересное предложение.
По мне так 10-ка просто развлекуха. Никак не для работы. Но надёжность, - да, наверное выше. Наверное - потому что я и раньше не страдал.
Купил только что 5 COA наклеек DELL с ключем для 7-ки. Нулевые еще, как марки наклеены на листе. Надеюсь успею все 5 на 10-ку апгрейдить :) Спросил откуда такие новые ОЕМ наклейки, обычно же со старых компов снимают. Что то история показалась не убедительнойНу да ладно, главное с нулевыми гарантия выше что еще не активировались никогда, как продавец заверил.
Вот и я в такое вляпался.![]()
Сначала были проблемы установки с диска заточенного под "DELL", но это была ещё чепуха...
Потом оказались невозможны ни апдейты, ни апгрейты, ни активация.
Вроде бы код успешно проглатывает и обещает 10 мин. подумать..., но уже через пару минут просит ввести другой подобный код.
Информация об установленных апдейтах - Nie.
Решил поставить на этом крест и поскольку старая "Виста" тоже бастовала, то буду использовать этот комп для освоения "Linux". ![]()
Вам лично я ничего не рекомедую - не хотите - не переходите. Преимущества 10-ки и кому они могут быть интересны я описал выше, кто захочет - решит сам.
Мне лично это экономит несколько больше 2х секунд, на приложениях что я использую, да и вообще она мне больше нравится по ряду причин, а вы - решайте сами.
Для работы она ничем не хуже чем для отдыха, и, кстати, одна из очень приятных фич (для меня лично) - это виртуальные десктопы. Да, я знаю что есть приложения которые их делают и в ранних версиях - но ни одно мне так и не понравилось, а тут - то что доктор прописал. И центр уведомлений (вместо баллончиков справа внизу) - тоже очень полезная вещь. Разумеется, все эти мелочи можно сделать и на 8-ке или 7-ке, но я предпочитанию ставить минимум сторонних приложений - как показывает опыт, это лучше сказывается на стабильности системы.
Ну извините, не зная что и на чём (native, .net, драйвера) вы разрабатываете
Ладно, не напрягайтесь
Я просто не смог пройти мимо фразы про разработчиков.![]()
Для работы она ничем не хуже чем для отдыха
Это как? Вот я пришел и с утра подгрузил дельфи. Или эклипс. И весь день гоняю эти проги. Что может быть хуже или лучше в ОС? Я эклипс и в линуксе гоняю. Те же яйца. В чем разница?
Для работы она ничем не хуже чем для отдыха, и, кстати, одна из очень приятных фич (для меня лично) - это виртуальные десктопы. Да, я знаю что есть приложения которые их делают и в ранних версиях - но ни одно мне так и не понравилось, а тут - то что доктор прописал. И центр уведомлений (вместо баллончиков справа внизу) - тоже очень полезная вещь. Разумеется, все эти мелочи можно сделать и на 8-ке или 7-ке, но я предпочитанию ставить минимум сторонних приложений - как показывает опыт, это лучше сказывается на стабильности системы.
Ну "прет" тебя от десятки, а нафига здесь все это вываливать тем более не умеючи. Наверно надо немного научиться продвигать товар.
А то, мы по наивности думали, что на скорость влияет железо и настройка компа, а оказывается, что система W10.
Десятка как и восьмерка в первую очередь заточена на планшеты с сенсорным экраном, а не на рабочий комп. Просто ты не представляешь, что такое комп для работы. Увидишь - разочаруешься. Минимум программ, никаких обоев на рабочий стол. Все для максимальной производительности т.к. обычно это 3D программы или похожие тяжелые софтины.
Просто ты не представляешь, что такое комп для работы. Увидишь - разочаруешься
Интересно сам то представляешь?
Стоит убогая программка и не заменимый Windows 7, так как программёры убогие жопой не шевелят, улучшить программу под Windows10.
Ну я так предполагаю. собралась здесь школота и среди них затёрся мутный разработчик koder
Который создаёт для Windows_ но не знает что такое Windows.
Вентилятор, что доказывать они ещё сидят на XP убогом.
И умные речи толкают, им не дано понять прогресс.
![]()
Интересно сам то представляешь?
Не поверишь, представляю.
Стоит убогая программка и не заменимый Windows 7, так как программёры убогие жопой не шевелят, улучшить программу под Windows10.
Самолично видел в банке служащих работающих на компах с ХР.
Мы же здесь все крутые и богатые и не считаем сколько что стоит. И да, можно при желании ХР заставить работать лучше и 7-ки и 10-ки. Еще на 98-м такое делали, когда все тянуло и работало.
Вот я пришел и с утра подгрузил дельфи. Или эклипс. И весь день гоняю эти проги. Что может быть хуже или лучше в ОС?
Для использования IDE это большой роли не играет, кроме, разве что, VS, он пошустрее работает на 10-ке (чисто по ощущениям).
Но речь шла про то что вы разрабатываете и какой функционал ОС используется в разрабатываемых вами приложениях, а не о том как ОС влияет на вашу работу со средствами разработки.
нп. поясните пожалуйста, как проходит этот апгрейт. Мне тоже второй день "сообщают" об обновлении на Вин10. Стоит 8,1.
Вопрос: пройдет обновление системы, и не тронет все, что есть - папки с документами, установленные программы, которые стоят - Mozilla, Skype и тд. Или все же после обновления комп станет двественным, как младенец и надо будет все заново ставить?
А то, мы по наивности думали, что на скорость влияет железо и настройка компа, а оказывается, что система W10.
Да уж точно по наивности. Дадагой друг, а известно ли тебе что то как используется железо зависит от софта, ОС в частности? Чтобы не ходить далеко за примерами - тот уже избитый NCQ на дисках - если ОС (драйвера) его не поддерживают - то не выжать из диска максимум производительности. Аналогичные примеры можно привести и про остальное железо - типа сетевых карт, особенно когда их несколько, и ряд других вещей.
Но не только в железе дело - то, как компоненты системы между собой взаимодействует, время от времени оптимизируются, знаешь-ли - посмотри хотя бы на тот же линух (на него ссылаюсь потому что по changelog можно легко увидить где и какой выигрыш производительности, в отличие от Windows - они не публикуют столько подробностей).
Так что не железом единым улучшается производительность.
Просто ты не представляешь, что такое комп для работы.
О да, расскажи мне про комп для работы, с удовольствием послушаю, может я последние 30 лет что-то неправильно делаю, используя компы именно для работы?
После обновления всё остается на своих местах - и программы, и данные.
Правда, существует очень небольшой шанс что обновление будет неудачным, по этой причине рекомендуется сделать резервную копию всего перед обновлением. Впрочем, резервные копии стоит делать периодически независимо от обновлений.
Когда десятка начнёт устанавливаться, она спросит оставить программное обеспечение или чистая установка должна быть.
Галку поставить чтобы программы остались, правда может снести не идущие на десятке.
Убогих программёров проги снесёт.![]()
Даты не теряются и тем более документы.
Да уж точно по наивности. Дадагой друг, а известно ли тебе что то как используется железо зависит от софта, ОС в частности?
А если внимательнее прочитать? Железо и настройки компа. При правильно установленной ОС она играет третью роль.
О да, расскажи мне про комп для работы, с удовольствием послушаю, может я последние 30 лет что-то неправильно делаю, используя компы именно для работы?
Может у нас разные работы? Кто то котиков рисует, кто то на заводе работает.
Стоит убогая программка и не заменимый Windows 7, так как программёры убогие жопой не шевелят, улучшить программу под Windows10.
Ок. Осознал. Исправлюсь.
Как отличить, исправлена ли прога под вин10 и как исправить неисправленные? Что изменить?
Кстати я конкретно и персонально сижу под десяткой. Ну вот так получилось.![]()
Но речь шла про то что вы разрабатываете и какой функционал ОС используется в разрабатываемых вами приложениях, а не о том как ОС влияет на вашу работу со средствами разработки.
Не. Виджеты определяются графической библиотекой среды программирования. Любая функция АПИ используется исключительно по необходимости. Вы считаете, что сразу после выхода десятки у программеров возникли какие то новые потребности и они bросились искать новые функции в АПИ? В остальном используются встроенные средства среды программирования. Но это детали. Я отвечал именно на другой пост, что работать стало удобнее. Вот мне и интересно, что стало удобнее? И как работают те, кому стало удобнее![]()
Вы считаете, что сразу после выхода десятки у программеров возникли какие то новые потребности и они bросились искать новые функции в АПИ?
У них появились новые возможности. Скажем, стало возможно написать 1 программу, которая будет работать везде, где есть Вин 10 - на десктопе, на планшете, на телефоне, на ИоТ.
А если внимательнее прочитать? Железо и настройки компа.
Если ОС не поддерживает какую-то функцию или не оптимизирована под конкретное железо - то никакими настройками это не исправить.
Грубо говоря - если в ОС версии 10 улучшили и ускорили IPC - это повлияет на производительность (в ряде задач и приложений), но вот в версии 8 (там где этого улучшения нет) - никакими настройками производительность не улучшить, кроме брутального метода - поставить процессор покруче. Пример отчасти абстрактный, конечно - в реальности улучшения "размазаны" по разным частям системы.
Другой простой пример - многие приложения используют криптографические функции ядра (т.е. части ОС), но не все версии ОС поддерживают аппаратное ускорение (на железе где это есть). Что имеем? В версии X это работал медленно даже на железе с поддержкой ускорения (и "настроить" это не получится), а в версии Y ввели поддержку - оп-ля, имеем повышение производительности шифрования в разы - на том же железе.
Может у нас разные работы? Кто то котиков рисует, кто то на заводе работает.
В силу моей весьма разношерстной деятельности в области IT консультаций, у меня сравнительно много разных приложений - от средств разработки до баз данных. И, честно говоря, не вижу в чём Win10 для этого "не подходит" - в этом плане он не отличается от XP, Vista, 7 и 8 (косметика не в счёт).
Скажем, стало возможно написать 1 программу, которая будет работать везде, где есть Вин 10 - на десктопе, на планшете, на телефоне, на ИоТ.
Это, кстати, на мой взгяд - одно из самых существенных улучшений.
Купил только что 5 COA наклеек DELL с ключем для 7-ки. Нулевые еще, как марки наклеены на листе. Надеюсь успею все 5 на 10-ку апгрейдить :) Спросил откуда такие новые ОЕМ наклейки, обычно же со старых компов снимают. Что то история показалась не убедительнойНу да ладно, главное с нулевыми гарантия выше что еще не активировались никогда, как продавец заверил.
Вот и я в такое вляпался.
Сначала были проблемы установки с диска заточенного под "DELL", но это была ещё чепуха...
Потом оказались невозможны ни апдейты, ни апгрейты, ни активация.
Вроде бы код успешно проглатывает и обещает 10 мин. подумать..., но уже через пару минут просит ввести другой подобный код.
Информация об установленных апдейтах - Nie.
Решил поставить на этом крест и поскольку старая "Виста" тоже бастовала, то буду использовать этот комп для освоения "Linux".![]()
Установил уже на 3 ноута. Вообще без каких либо проблем. Сразу вин10 ставил. Активация автоматом прошла итд. Так что либо не то что то Вы купили (уже использующийся код например), либо просто не хватило знаний и умений. Надеюсь деньги вернули свои.
Грубо говоря - если в ОС версии 10 улучшили и ускорили IPC - это повлияет на производительность (в ряде задач и приложений), но вот в версии 8 (там где этого улучшения нет) - никакими настройками производительность не улучшить, кроме брутального метода - поставить процессор покруче. Пример отчасти абстрактный, конечно - в реальности улучшения "размазаны" по разным частям системы.
А если с точностью до наоборот. Если железо не тянет?
В силу моей весьма разношерстной деятельности в области IT консультаций, у меня сравнительно много разных приложений - от средств разработки до баз данных. И, честно говоря, не вижу в чём Win10 для этого "не подходит" - в этом плане он не отличается от XP, Vista, 7 и 8 (косметика не в счёт).
Вот в этом и разница между нами. Вы лишь консультируете, а я работаю реально. Есть такое слово - целесообразность. Это если применить к нашей теме когда один или несколько компьютеров выполняют ограниченный круг действий. И стоит там даже не 7-ка, а ХР. Вопрос. Нафига там 10-ка или та же 7-ка. Потому как нужно покупать корпоративную версию, а она не три копейки стоит и компьютеры прекрасно справляются со своими задачами и на ХР. И так далее. Понимаете ли, когда у Вас будет своих личных компьютеров в фирме штук 15, я посмотрю как часто Вы будете ставить обновления на программы, повышать версии на программы и менять ОС на более новую.
Думается мне, что обновлять/менять/улучшать Вы будете лишь тогда, когда совсем припрет ибо все стоит денег и не малых. Вы просто посчитайте для себя, во сколько бы обошлось то или иное обновление софта на определенном количестве компьютеров не как консультант, а как владелец. А ведь эти деньги еще как то заработать надо, а потом еще и отбить затраченное.
у нас на фирме на 16 компах стоит 8-ка, не обновляли и не будут, тк мороки много и за эту работу естественно надо платить
работаем в основном с Outlook, Exel, Word, Adobe Acrobat и с базами данных на основе программного обеспечения собственной разработки
после апдэйта, кроме оболочки ничего в нашей работе не изменилось бы, какой тогда смысл?
хотя большинство пунктов и 7 и 8 тоже относится - https://www.bsi.bund.de/SharedDocs/Downloads/D...
н.п.
Июльское бесплатное обновление заканчивается 29.07.16 и буквально через 4 дня выходит обновление 10-ки - Windows 10 Anniversary
и что же нам, чайникам, делать? чтобы потом не пожалеть?
Уже писали раз пять - сделать имидж всего жесткого диска на внешнюю фестплатту, потом сделать обновление, потом погонять пару недель и проверить. Потом принять решение и если не понравится - откатить с имиджа назад. Имидж пригодится в любом случае как зихерунг. Или не трогать руками то, что работает.
следующий комп/бук всё равно придётся купить с ней, 10кой родимой.
Ну, купить можно и с досом. Потом, кто знает, может десятку ждёт судьба восьмёрки и висты. Их же тоже на все новые компы пихали. Как только выходит новая система, продавцы тут же на неё бездумно перебегают. Чтобы от моды не отстать. Их не волнует, будут ли юзвери с ней мучиться или нет, как долго им придётся переучиваться. Я недавно заказывал родственнику ноут, выбрал специально с досом и поставил... угадай что. ![]()
Уже писали раз пять - сделать имидж всего жесткого диска на внешнюю фестплатту, потом сделать обновление, потом погонять пару недель и проверить. Потом принять решение и если не понравится - откатить с имиджа назад. Имидж пригодится в любом случае как зихерунг. Или не трогать руками то, что работает.
А как с "правами"? Права пользования и на семёрку и на десятку сохраняются?
Допустим, имидж всего жесткого диска сделан, перенесён на новый харддиск, а старый откачен назад.
Оба диска стоят на одном компе.
И обе системы лигитимные?
Не совсем ясно.
А не, это же для 7-ки ключи, вряд ли потом 10-ку по телефону ими можно будет активировать? Или все же да?
Докачанная десятка активируется другим кодом - цифровым.
Коды прежней семёрки-восьмёрки к ней не подходят.
Когда компы сломаются вот тогда да пойдём и купим и с 10 и с обновлением а пока всё работает \ковырять биос для массовости\ чинить не стоит тем более что большинство это обыкновенные юзерки которых всё устраивает и которым не надо что бы комп за ними следил ![]()
Оба диска стоят на одном компе.
Зачем? Можно поставитъ в комп три диска, на все сделать клоны одной ОС и разбираться в юридических казусах. Вам нужна операционка? Выберите одну и работайте в ней. Вам хочется поиграться? Если технически прокатит, то юридически ловить вас никто не будет.
но следующий комп/бук всё равно придётся купить с ней, 10кой родимой.
Ага, щазззз .... С Досом купим, а там уж разберёмсси, чего туда
для связи и печаталки поставить ... Для игр вон ... иксбоксы всякие есть ;)))
А я хочу работать на двух системах. Семёрку я купил, а десятку мне закинули в подарок.Обе системы легитимны.Или где?
У меня на ноуте на одном разделе стоит 8-ка которая изначально на нем была, а на другом разделе она же, только обновленная до 10-ки. Никаких проблем с активацией итп.
П.С. Кстати в 10-ке функции активации по телефону уже нет. Во всяком случае я не нашел.
не купишь ты с досом, если только старьё найдёшь. уже в скайлейке интел внесла изменения, но типа по просьбе майков отключила, в следующих будут точно.
встанет на них только 10ка, там даже с биосом мудрить не придётся. такие планы у них, возможно и кирдык пиратам придёт, так как там есть ещё одна аппаратная штука, которая позволяет запускать приложение в изолированной области памяти, куда ничем другим не попасть. 10ка с этим уже, да не уже, а изначально могла работать, пока притормозили- миллиард не набран.
вынудят перейти, не переживай, подкрутят браузеры в первую очередь, сайты, и ты со своей 7кой не сможешь зайти и т.д., всё ты в капкане.
да, 10ка последняя ос, более только обновы, я уже писал- аля яблоко, андроид.
удачи
Когда компы сломаются вот тогда да пойдём и купим и с 10 и с обновлением а пока всё работает \ковырять биос для массовости\ чинить не стоит тем более что большинство это обыкновенные юзерки которых всё устраивает и которым не надо что бы комп за ними следиля писал что-то обратное? он и на 7ке следит за вами, а про софт вообще молчу, в частности браузеры, так что пора бы уже успокоится.
появится тогда, если не прошла активация или инет отключен.
Не, не появилась. Один ключ оказался заблокирован, просто предлагает внести другой. Никаких вариантов больше с активацией по телефону итд. При отключенном интернете пишет - подключите интернет для активации. ![]()
Интересно, как новый ключ оказался "уже используется" ? В беседе с продавцом я предположил что где то кто то на пиратке сгенерировал такой же. Другого объяснения у меня нет.
сейчас проверять нет времени, но всегда было, тем более я отключаю инет всегда при установке, возможно ты конту у майков создавал?
позвони майкам, сообщи, что купил ключ, а он в чёрном списке, получишь на емайл новый с доками.
им тоже фоту ключа предоставишь.
доки сохранить, как доказ.
Не, конто не делал. Но интернет при установке не отключал. Думаешь с ОЕМ ДЕЛЛ ключем купленным без рехнунга такой фокус прокатит? Чет сумлеваюсь
Да и не успею уже до конца месяца. Продавец без проблем выслал новый ключ, саму наклейку тоже по почте.
Видя, как многие пользователи, сталкиваясь с Windows 8.1,испытывают некоторые трудности с пониманием и настройкой интерфейса этой системы. Здесь собраны некоторые советы и решения по этой ОС. Надеюсь, они будут полезны Вам.
Теперь по десяточке вдарим? ![]()
Да уж.... Дорогая Редакция...конкретно вы все, однако, забыли, что такое чайникисделай то, сделай се...
это лишь продвинутым чайникам под силу, но и они тогда уже давно не чайники.Короче, ну его нафиг этот бесплатный переход непонятно куда!
У наверное процентов 98 апгрейд проходит без проблем, так что обновляйтесь смело и никого не слушайте. У меня маме 7 десяток лет и то она проапгрейдилась и никаких проблем. ![]()
нет, читай те соглашение, законно только одна ос. но вам никто не запрещает его нарушить.улыб
Не так, чтобы уж очень хотелось нарушить, но я не верю майкам, что 10-ка таки такая бесплатная. Для страховки только. Ведь диска у меня при апгрейде нет. И кода 10-ки тоже. А код семёрки уже не пойдёт если какой слёт.
Коды прежней семёрки-восьмёрки к ней не подходят.вы не в теме, разжёвано уже ни один раз, почитайте архивы.
Наводку дайте в два слова. Непонятно что искать.
Не так, чтобы уж очень хотелось нарушить, но я не верю майкам, что 10-ка таки такая бесплатная. Для страховки только. Ведь диска у меня при апгрейде нет. И кода 10-ки тоже. А код семёрки уже не пойдёт если какой слёт.
что не так? устал уже объяснять, переход беслатен только тем, кто имеет легальную вин7/8. то что и пиратки неплохо обновляются- тема не об этом.
читаем http://remontka.pro/windows-10-activation/
что не так? устал уже объяснять, переход беслатен только тем, кто имеет легальную вин7/8. то что и пиратки неплохо обновляются- тема не об этом.
легальная, легальная. Опись, прОтокол.
Только вот слетает, допустим, эта ось, и что я буду восстанавливать?
7-ку или 10-ку после бесплатности?
а там пофиг, больший процент на ноуты ставит.
да и никто не мешает установить с контой, создать локалку и переставить.
так да, до замены материнки, остальное проверено- не влияет.
интересно, если та же мать будет заменена, активация сохранится?
или то, или то, я дал ссылку. хоть обе их ставьте, ключ вам потребуется один раз, для активации 10ки, майки запомнят конфиг вашего компа и будут хранить у себя. более ключ не нужен.
При обновлении они это просили. Я вроде сделал. Но вот система, скажем, слетела, и передомной просто ящик железа. Кому я эту конту буду сообщать?
не надо никому сообщать, при следующей инсталяции попросят зайти в свою конту
вы путаете материнскую плату и фестплату.
делите фесплату, как вам угодно.
если слетит виндовс 10, или фестплата умрёт, просто устанавливаете снова виндовс 10 без ввода ключа (пропустить), после виндовс сам активируется.
вы когда нибуть делали вообще бэкап? про делить материнку на разделы промалчу
Извините за термины - я не электрический человек, и могу ошибаться в терминах.
Acronis True Image постоянно делаю копии "С" на своём компе. Уже лет 7. Если что - ставлю всё обратно.
Иногда (реже) делаю бэкап с других разделов. Но это на своём компе.
Сейчас купил комп близкому человеку. На фестплате, естественно, нет разделов. Хочу разделить
и переставить предустановленную 7-ку (а затем апгрейдовую через день10-ку) уже на разделённый на партиции диск.
А возможно, чтобы зря не тратиться на внешники, вставить сразу же ещё один харддиск.
Отсюда эти вопросы.
если слетит виндовс 10, или фестплата умрёт, просто устанавливаете снова виндовс 10 без ввода ключа (пропустить), после виндовс сам активируется.
Ну у меня есть ISO образ 10-ки, скачанный от майков.
Спасибо ещё раз.
Удивляюсь краткости и ёмкости ваших ответов.
Блин, все таки не выдержал и обновился вчера
Это нормально, что у некоторых нервишки сдают перед "чёрной" датой. Счас на всех "семёрках" попёрли синие экраны с напоминаловым про неё, срочно, бегом!!! Майки наверное в эти дни планируют накосить максимум, потом резкий спад. Не, у меня своя голова, кто бы чего не вещал. Как в своё время хватило ума на восьмёрку глючную срочно не перескакивать. Пару годиков понаблюдаем, как за семёркой, на которую только в 2013 перешёл, там будет видно.
С других разделов делать бэкапы смысла нет, достаточно папки копировать. Зачем для извлечения мелкого файлика с разархивацией чухаться?
так и делаю. Но внешники летят один за другим. Это как бы третья гарантия, совсем уж на крайний случай, в дальнем углу. Архивов много.
Это что с ними такое надо делать, молотком бить во время работы? У меня один за 12 лет не чихнул.
один - муха сс seagate 7200.12. Руки не доходят восстановить.
Другой - Филипс. Комп перестал его видеть, хотя звуковой сигнал включения - выключения подаёт.
Ну и чирикает по ходу. Причина неясная.
Стоит ли на нее переходить.
Ссылки на загрузку для USB-устройства флэш-памяти или для записи на DVD-диск.
En:
https://www.microsoft.com/en-us/software-downl...
De:
http://www.microsoft.com/de-de/software-downlo...
Ru:
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-downlo...
29 июля последний день бесплатного обновления.
через пару лет будешь сидеть на 10-ке и хаять 12 или 13
А что, операционка это жена или Родина, что ли? Понятное дело, одно дело пересесть на сырую систему, скрепя зубами продираться сквозь баги к следующему апдейту или перейти через пару лет на отлаженную сервиспаками oбкатанную и опробованную систему.
А вот и не будет! Мелкомягкие же сами заявили, что это последняя операционка, а дальше будут только платные обновления... Хотя... кто знает. Рано или поздно найдутся специалисты, взломают и эту схему, пойдут халявные сборки с халявным механизмом обновления, миилиардов потечёт пеньше, и начнутся новые поиски... Война брони со снарядом, так сказать... ![]()
майки другого мнения, платные обновы они не обещали, но как и яблочники предупреждают, что многие обновы не установится на устаревшее железо или многие функции не будут работать. хотите полным фаршем пользоваться, пожалуйста в магаз за новым компом.
если те фишки, что есть у интел (у амд тоже будут, куда они денутся) и в вин 10, пиратам придётся не сладко.
да и взлом самой оси отпадает со временем, заплатил раз и пользуй, пока не устареет.
Почитая я тут вашу переписку мужики.... На самом деле куда спешить? Я тоже до мая 2012 года сидел на XP, и только потом как собрал себе новый комп с 8-ми ядерником и 16 памяти, перешел на семерку. Кстати, интересный момент могу Вам рассказать: В мае 2012 установил Винду 7 без сервис пака 1-го на комп с самсунговской ssd и интересный факт, я ни разу систему больше не переустанавливал. Работаю на ней вплоть до сегодняшнего дня. И всё отлично, быстро и замечательно. 7-ка на самом деле очень стабильная система!
Но вот призадумался я о переходе. Я не приверженец перехода на сырую ОС, поэтому сначала купил дополнительный A-DATA SSD и доустановил в комп. Меняю загрузочные диски в БИОСе. Установил 10-ку и был приятно удивлен.
Не буду долго расписывать и рассказывать какя 10-ка чудесная, но могу сказать, ЧТО ВРЕМЯ ПРЕХОДА НАСТУПИЛО. Уже заказал доп SSD Samsung 850 Pro 256GB и думаю миграция неизбежна.
Ах да забыл сказать. Очень большим камнем преткновения для перехода на 10-ку были её шпионские фичи. Ноя с этим разобрался. Есть специальные утилиты которые это всё отключают. По протоколам соединений посмотрел, ничего лишнего. Вроде бы все работает и работает без шпионства. Поэтому и решился мигрировать.
Всем удачи!
можно самому, только времени больше и знать где, в утилите собраны правки реестра и команды.
но это смешно, так как ещё куча взаимосвязанных процессов лезет в нет, убьёшь один и не работает пуск, или магаз, или...
майки тоже не дураки, с новыми обновами внедряют другие лазейки, а обновы простой пользователь на домашке не отключит.
можно канешь активировать на домашке gpedit.msc, по английски правда всё будет и немного урезанно, ну и настроить политику.
можно службу отключить, это майки не убрали пока, но обнов оси не будет тогда 100%.
Значит я сам лично пользовался этой вот утилитой - https://www.oo-software.com/de/shutup10
Коротко о ней - https://lifehacker.ru/2015/08/26/o-shutup10/
Брал отсюда названия утилит и искал, устанавливал и т.д. - http://www.spy-soft.net/programmy-dlya-udaleni...
вот ту есть еще инфа - https://www.anti-malware.ru/analytics/Threats_... но ползункам "Отключено" я как-то сам не особо доверяю. Это нужно ручками в реестр лезть, но это сложно и надо быть спецом. А утилиты как раз это и делают, это как проги-твики для оптимизации и ускорения писюка.
Что касается обновлений. Как я уже постом выше писал у меня до сих пор стоит винда 7-ка без сервис пака 1-го и сразу после установки я всегда (заметьте!!! всегда) отключил обновления и ни разу не обновлялся! И это не помешало мне проработать на ОС четыре года без вс яких там проблем. Что же касается безопасности, то я еще с Брежневских времен пользуюсь Каспером и по сей день Касперский Интернет Секюрити. Всё больше ничего не надо. За года все прпепробывал, скажу вам НИЧЕГО больше не хочу.
Если быть параноиком, то тут поможет только кабелёк Интернета из компа дернуть, а так к Вам все-равно есть возможность на комп проникнуть. ОК? Я думаю, это не вызывает сомнений.
И вот еще что. Я брал не чистую ОС10, а сборку, которая автоматом активируется и кое-какие проги и утилиты устанавливаются вместе (но можно выбирать галочками). А еще что мне в этой сборке понравилось, там кнопка пуска и меню (есть разные варианты) как в Винде 7. А и
офис 2016 тоже встает автоматом. Найдете сами по этому - 20in1.by.SmokieBlahBlah.10.02.16
Да это русская версия. Пользуюсь только русским ПО. Мне так удобней.
не стоит мне давать ссылки, я уже много чего проверил и сделал ручками, уж поверьте.
вот вы отключаете, а другие нет. я тоже отключаю, но это другой разговор, большинство не верят в это.
а я вообще не пользуюсь антивирями, а многие и с тремя антивирями в вирусах и троянах по колено, так что это не о чём
сомнений не вызывает, без инета и 10ка не нужна, каспер кстати тоже следит за вами, как и много другого софта.
о- сборка, это великая вещь, мы же лёгких путей не ищем, что там умелец сварганил, то же нам не ведомо.
не ужели вы думаете, что я доверю свой комп сборщику ос?
это всё вы сами сделать можете и пуск и т.д., а всё это вкупе- пиратка.
Вот прям не знаю, что Вам тут написать в ответ, о великий гуру и сторожил данного форума.
Наверное, только, что ВСЁ что вы написали - всё верно и я с вами полностью согласен. Падаю к вашим ногам, всезнающий учитель!
Единственное, ссылки не Вам отправлял, а такому же ламеру скорее всего как и сам. Прошу Вас пощадить и не стебать прилюдно, за это правонарушение на данном форуме.
У меня даже и мысли не было, что Вы сможете доверить свой компьютер сборщику ОС.... ни в коем разе..... это только для людей несведущих.......
А то что, сборка, это пиратка, не знал. Вот прям просветели меня :) Не знал, не знал, вот что это одно и тоже.
Благодарствую Боярин! Всех благ Вам! Еще раз примного извиняюсь, что так дерзко ворвался в ваши тут владения.
Пожалую пора сваливать.....
Так не обиделся я. Не имею привычки. Покрявлялся... ну есть чуток.
Так не о сборках речь то ваще, а о 10-ке. И не впариваю я сборки, так чисто свой опыт написал. Не более...
С Вашего позволения, удалюсь.
Давайте по пунктам.
1. Антивирем Вы пользуетесь, только на компьютере он не стоит - Brain антивирус. Как и я, грешный... А у кого его нет, то ему действительно ни один не поможет. Тем более - несколько сразу - они только друг друга ловить будут... ![]()
2. Сборка, понятно, особенно не нужна теперь, потому как на варезных сайтах активаторы есть. Но если официально негде скачать ХР, а сейчас уже и 7-ку, то, увы, приходится... И если не устраивает то, что предустановлено на компьютере - тоже. Вот только смотреть надо, что за сборка. Есть же и "чистые" - скажем, для 7-ки я таковой считаю, если ничего не отключено, ничего, кроме обновлений и IE11 не добавлено. Тоже, естественно, на варезниках. Ну что ж, сами виноваты, что закрыли доступ к официозу.
3. Это страшное слово "пиратка"...
А куда, простите, отнести агрессивное - лругого слова не подберу - проталкивание 10-ки? Антимонопольное законодательство - где ты? А также - интересы потребителей... В общем, как по мне, так того, что майки имеют за предустановленную систему, с них достаточно, а всё остальное - от лукавого... Посему я и не считаю, что в этом смысле пиратство - это плохо. По отношению к монополисту все средства хороши. В особенности - для домашнего компьютера. Для того, что на работе - не я прямо за их аппетиты расплачиваться должен. Пока корпоративные потребители не собрались, да не вчинили иск за нарушение антимонопольного законодательства к майкам. Ну а что
у них самих... не знаю, как с ними теперь будут бороться пираты. Но если за пиратами вдруг появится поддержка уровня не самого бедного государства, кто знает... Во-первых, гуляют же по тем же варезникам подборки обновлений. Так где гарантия, что, скажем, для 10-ки, не появится утилитка, анализирующая железо, и позаоляющая ставить только то, что подходит, а остальное, возможно, эмулировать... Или ещё что нибудь... Настоящие-то пираты, как ни странно, дожили и до нашего времени...
Но если официально негде скачать ХР, а сейчас уже и 7-ку, то, увы, приходится...скачать можно, да и за столько лет, с такими ценами на носители, можно было бы всё организовать. а если лень, комментировать не буду. это всё демагогия, майкам и вправду было плевать на пиратство, в противном случае могли бы уже придумать, да и денег хватает. с 10кой пришла другая эра, это копия распространения оси, как распространяет яблоко макос и гугл андроид. там нельзя поставить ось на железо не поддерживаемое этой осью, не видно и умельцев/пиратов выпускающих утилитки и эмуляции. вспомните некоторые буки, некоторых производителей, где биос залочен и кроме 8/10 ничего не поставить. про штучки в процессорах писал сам интель, про штучки в 10ке сами майки. вас не удивляет, что куча софта переходит к помесячной оплате? мне пиратство в радость, я не против них. вон в играх денуво вышло, и где эти пираты теперь? интересные времена настают.
А куда, простите, отнести агрессивное - лругого слова не подберу - проталкивание 10-ки? Антимонопольное законодательство - где ты? А также - интересы потребителей... По отношению к монополисту все средства хороши. В особенности - для домашнего компьютера. Для того, что на работе - не я прямо за их аппетиты расплачиваться должен. Пока корпоративные потребители не собрались, да не вчинили иск за нарушение антимонопольного законодательства к майкам.
какое антимонопольное законодательство? о чём Вы?
они же агрессивно не пропихивают свою 10-ку на все ОС в этом мире чтоб их считать монополистами.
и раздавать стали бесплатно свою ОС не с целью следить за каждым, а с целью собрать побольше бабла. Выше правильно заметил tuhran наступает новая эра, эра подписки на ПО, тем самым и разработчиков этого ПО подстёгивают на улучшения и оптимизации своих разработок, иначе разбегутся подписчики по конкурентам
что куча софта переходит к помесячной оплате?
где пруф?
ну адобе или офис ещё можно понять, ну для домохозяйки это не надо.
как был безплатный софт так и останется, добавят в него рекламму и в путь![]()
так же с играми , денуво ставят на покупаемые игры а не какой нибуть фермер симулятор.так как на такую игру поставить денуво дорого. Вон ведьмак 3 имеет рекорды по продажам хотя защиты вообще нет (gog) , с другой стороны я не против денуво, за хорошую игру можно и заплатить![]()
другое дело если человек работает с софтом профессионально, и зарабатывает на этом деньги, например с видео, pinnacle или adobe premiere к примеру, делает свадьбы и х.з чего, то по месячная оплата софта вполне нормально
лично для меня нет такого софта за который я бы платил каждый месяц![]()
я разве писал, что останется только платный софт?
большинство софта станет через магаз распространятся, как и игр, тут даже к бабке не ходи. то, что какой-то ведьмак3 без защиты- это не о чём, он и вин10 и дх12 не требует, был бы провал игры, не кричали бы об этом.
не факт, что следующий будет без денуво или не эксклюзив майков. стим и т.д. уже озабочены политикой майков, а майки, как и сони имеют деньги и влияние.
будем посмотреть. могут сделать типа клуба- игры по подписки, платишь в месяц определённую сумму и играешь во все новые игры, не продлил- не играешь.
дарю им идею![]()
Дык десятке вроде как два года скоро. Интересно, что символизирует чёрная кошка с красной лентой на лбу в чёрной комнате?
Чёт Глеб Жеглов и Володя Шарапов припомнились... ![]()
они отсчёт взяли с финальной версии, так как предварительные- это 8ка по сути была.
поэтому и год был 29 числа.
ninja cat- не знаю, зачем его нарисовали, а так обои были бы прикольные.
инсайдер программа продолжится дальше.
Вот это типично непонимание, что монополия - это обязательно 100% рынка. Вот почитайте хотя бы здесь: Бондаренко А.Ю. Антимонопольное регулирование экономики в России, США и странах Европы http://ekonomika.snauka.ru/2013/05/2325. Там в самом конце ключевое по теме:
"Пороги в размере 35-50% доли рынка как признак доминирования, предусмотренные российским законодательством в полной мере соответствуют практике большинства стран." Так что монополия - это гораздо меньшая доля рынка, чем 100%. Или Вы думаете, что, скажем, Deutsche Bahn не есть монополист на железной дороге из-за того, что есть несколько мелких компаний на местных и даже дальних пассажирских перевозках? Честное слово, смешно...
А я разве где-то что-то упоминал о слежке? Хотя да, в том числе и за слежку тоже можно бабла срубить - с того, для кого следишь... Или не бабла, а чего-то, что в принципе в бабло конвертируется...
Я даже больше скажу - не трогают они даже тех, кто на их ещё более старых системах сидит, на той же ХР. А агрессию я понимаю именно в том, что от рядового пользователя требуются не добавочные усилия, чтобы 10-ку получить, а чтобы от неё отбиться. Я, например, считаю, что если предлагают просто, то это нормально, если навязчиво - то это уже на грани, так сказать, а то, что майки с 10-кой делали, это уже самая настоящая агрессия...
Вот это типично непонимание, что монополия - это обязательно 100% рынка. Вот почитайте хотя бы здесь: Бондаренко А.Ю. Антимонопольное регулирование экономики в России, США и странах Европы http://ekonomika.snauka.ru/2013/05/2325. Там в самом конце ключевое по теме:"Пороги в размере 35-50% доли рынка как признак доминирования, предусмотренные российским законодательством в полной мере соответствуют практике большинства стран." Так что монополия - это гораздо меньшая доля рынка, чем 100%. Или Вы думаете, что, скажем, Deutsche Bahn не есть монополист на железной дороге из-за того, что есть несколько мелких компаний на местных и даже дальних пассажирских перевозках? Честное слово, смешно...
действительно, смешно ![]()
монополия это не % от рынка, монополия это когда тебе не оставляют альтернативы.
Вас Deutsche Bahn лишил альтернативы? нет
Вас Майкрософт лишает альтернативы? тоже нет. не нравится политика майков, битте шён идите к конкурентам
Давайте не будем передёргивать. Тем более, что примеры у Вас... DB действительно лишает альтернативы - при езде по рельсам в подавляющем большинстве случаев. И не по рельсам - тоже, кстати. Попробуйте проехать из одного населённого пункта в другой в пределах одной земли, но вне пределов одного крайса и не имея собственного авто. Чёрта с два проедете, кроме случая, если там есть железнодорожные станции. Или выложите на такси неслабо. Вот это и есть следствие монополизма. Самлёты, кстати, там не летают...
А до 2013 года - вне крайса вообще автобусом бы не проехали. Вы хотите сказать - Mitfart? Ну, разве что... и то далеко не всегда.
Вот Вам ещё пример - Deutsche Telecom до того, как их заставили снять монополию на Festnetz. Связью можно было пользоваться, помимо них - можно, но только мобильной. Интернет - тоже был: у кабельщиков или Dial-up. И вместе с тем - монополист.
Ну а что касаемо последнего... Пока есть определённый люфт, но только пока. Дальше, когда в BIOS будут фишки и в железе - тоже, с люфтом можете распрощаться. Linux останется только на старье, останутся только Mac - и всё... Тогда посмотрим, что Вы запоёте, если захотите куда-нибудь вбок. Кстати, не припомните, какие были аргументы, когда ЕС обратилось в суд на майков, заставив их либо открыть код у IE и WMP, либо изъять их? И почему, собственно, все браузеры бесплатны (Freeware) в принципе?
Давайте не будем передёргивать. Тем более, что примеры у Вас...
давайте не будем, и не передергивайте больше. И примеры были в первую очередь Вашими, которые я прокомментировал
Вот Вам ещё пример - Deutsche Telecom до того, как их заставили снять монополию на Festnetz. Связью можно было пользоваться, помимо них - можно, но только мобильной. Интернет - тоже был: у кабельщиков или Dial-up. И вместе с тем - монополист.
![]()
![]()
Теперь объясните пожалуйста Вашу точку зрения на монополию майков с выходом новой ОС.
если провести аналогию с Эппл, то там после выхода новой ОС исчезает поддержка устаревших устройств и никто не кричит: монополисты!
у Вас очень своеобразное понимание монополии ![]()
нем- http://download.microsoft.com/download/B/A/D/B...
рус- http://download.microsoft.com/download/A/D/0/A...
GIF http://download.microsoft.com/download/B/E/5/B...
интересный у вас холивар. Только на гиктаймс такие видел. Витя давай кота с улыбкой. Ещн народ подтянется.
Я установил десятку полгода назад, активировал и снес.Мне пока семерка ок. На работе есть пару машин которые на хр еще. С семерки ни один комп не перевел и даже на офис 2007 всю фирму перевел. Прошлый админ ставил 2013 везде.
так и я её просто тестую, сам на 8.1 и пока слазить не планирую.
на заводе тоже все машины сидят на хр и 7ке.
меня попросили выложить, я выложил.
так у меня еще 2003 стоит на многих компах с патчем, детям хватает с головой.
он сейчас копейки стоит.
Нее, все гораздо проще - билли снова где-то ошибся и не сумел проапдейтить мой лапоть...
Я, как лох, пробекапил свою 8-ку, Кликнул на апдейт, дождался пока все скачается и начнется инсталяция...
Но либо там надо было что-то еще вводить, либо какая-то несовместимость, но поставить 10-ку билли
не сумел...
Ну, возможно, что 4-х часов на i7 ему не хватило... ![]()
Итак, "чёрный день" прошёл. Надеюсь, каждый сделал свой выбор, успокоился и остался при нём. А десятка при своих 15% "вечных тестировщиков".
Как хорошо написали в одной статье, Windows 10 привлекла тех, кто и так был готов обновляться на всё новое, а вот большинство людей, «застрявших» на «семёрке», особо не заинтересовала.
Вот был у меня запорожец, я его таким добрым словом помню, а тут эти мерседесы и бмв, ну не машина это!!!
Кто согласиться с цитатой?
Что такое Виндовс, и почему старое лучше чем новое, или всё же наоборот?
Так вот каждый из вас пользуется телефоном и где-то 99% мобильным телефоном, из них 85-90% смартфоном
часто приходят обновления на ПО (прошивку) как и на андройд? таи и на яблочные продукции и windows.
Ну чуть не каждый год.
Аппл платная система. Андройд беспдатная. А вот от компании microsoft подумали, что надо сделать на половину платные и на другую половину бесплатные.
Это отличный маркетинговый ход.
Но как наш ПК или ноутбук связан с смартфоном???
В том то и дело что не как и microsoft решили это исправить, как мировой рынок показывает что популярность на смартфоны растут и на ПК падают
Да у Microsofta есть смартфоны, но зачем терять такой большой кусок рынка. Они выпустили последнею боксовую версию Windows это значит что все следующи версии буду скорей всего бесплатно обновляться
Поставили на свою windows 8, 8.1 и 10 Магазин ну как Google Play или App Store (А это тоже очень большой кусок рынка. Кстати компания nokia только из за этого разорилась)
Но что бы завлечь людей, одним маркетом людей не купишь, и поэтому Вы и получаете бесплатно Windows 10 и много плюшек в подарок как OneDrive, OneNote и Беспланый MSOffice online
И в будущем ваша винда будет обновляться как и на смартфонах незаметно и так же просто.
Так вопрос открыт windows 7 хуже или лучше windows 10?
Моё мнение, что windows 7 самая успешная и лучшая ОС у microsoft, но мы не стоим на месте и движемся вперёд, и конечно надо двигаться и нам, как движения это жизнь.
Смысл был если стояла штатная 8.1 а если стоит 7 даже ОЁМ то как говорится от добра добра не ищут и не чини то что не сломано
Ну у меня 8.1 и что? Я не обновлял до 10. Нафиг это надо когда одно работает, другое не работает, а через раз то, что работало не работает.
Аппл платная система. Андройд беспдатная
разве у Эппл ОС когда-то стоила отдельных денег?
Моё мнение, что windows 7 самая успешная и лучшая ОС у microsoft
а с чего сложилось такое мнение? Вы последний год юзали 10-ку и 7-ку параллельно и сделали такой вывод?
разве у Эппл ОС когда-то стоила отдельных денег?
Что Аппл продаёт свою технику в 3 раза дороже, вас лично не смушает?!!
Конечно в сумму они будут добавлять расходы на ОС
а с чего сложилось такое мнение? Вы последний год юзали 10-ку и 7-ку параллельно и сделали такой вывод?
Именно так, на работе стояло 7ка, дома 10
Как специалисту компьютерной и Орг. техники, я должен понимать, где есть подводные камни, и как я могу быстро решить любую проблему.
Но может Вы бы могли высказать своё мнения, что именно Вы думаете о ОС ну от 7-ки до 10-ки?
работоспособность?
Я вот лично не почувствовал разницу быстрой загрузки между UEFI и Legacy, хотя другие утверждают что намного быстрей грузится.
с UEFI быстрее, раз вы сидите на 7ке, то это вам не доступно.
Аппл продаёт свою технику в 3 раза дороже, вас лично не смушает?!вы не правы, ось тут не причём, это стоимость железа, фирма, стиль. равнозначные по железу от именитых на виндовс, стоят не дешевле.
это стоимость железа
что здесь из железа стоит 2000 ?евро. https://www.amazon.de/Apple-Desktop-Intel-3-5G...
фирма и стиль вот что стоит денег
ну там компактность, потом это раб. станция, не для дома.
что в этом, он без графы даже
https://shop.jacob.de/PC-Systeme/Komplett-PC/H...
Вы себя позиционируете как специалисту компьютерной и Орг. техники и так наивно рассуждаете:
Что Аппл продаёт свою технику в 3 раза дороже, вас лично не смушает?!!
Конечно в сумму они будут добавлять расходы на ОС
Но может Вы бы могли высказать своё мнения, что именно Вы думаете о ОС ну от 7-ки до 10-ки?
о 7-ке я не думаю уже несколько лет, а 10-ка ![]()
Microsoft завершила предложение бесплатного обновления до Windows 10 для пользователей Windows 7 и 8.1 29 июля 2016 года, поэтому по идее у пользователей не должно остаться вариантов для получения новой системы без оплаты лицензии.
Тем не менее, сейчас доступен один метод выполнения бесплатного обновления. Он связан с новым предложением, которое было объявлено Microsoft 29 июля и похоже не содержит никаких ограничений.
Windows 10 может быть установлена абсолютно бесплатно для пользователей вспомогательных технологий, но самое забавное заключается в том, что компания никак не проверяет используются эти функции на деле или нет. В результате любой пользователь может обновиться до Windows 10 без оплаты лицензии. Таким образом, Microsoft нашла способ аккуратно завершить промо-кампанию. бесплатного обновления и в то же время продолжает предлагать систему бесплатно.
Простой процесс обновления
Вам нужно нажать кнопку “Обновить сейчас” на странице по этой ссылке, после чего будет загружен исполняемый файл, необходимый для старта процесса скачивания необходимых файлов и подготовки компьютера к бесплатному обновлению.
кому надо на немецком, просто измените ru-ru, на de-de

Вы себя позиционируете как специалисту компьютерной и Орг. техники и так наивно рассуждаете:
Наивно рассуждать! так они сами признавали, что по железу они не дальше ушли чем их конкуренты, что там используются теже резисторы, транзисторы и кондёры что и у других компаний
А бывало и так что другие уходили на много вперёд в технологии и при этом были дешевле.
Это не теория заговора, это факт который подтвердили сами яблочники
ы не правы, ось тут не причём, это стоимость железа, фирма, стиль. равнозначные по железу от именитых на виндовс, стоят не дешевле.
Ну как тут сказать если взять сам айфон (например 5), то формы там самые обычные, ну плата там не на весь телефон а немного меньше, но отличие там в ЦП и другой системы загрузки.
Да если брать Mac Pro Desktop PC, то конечно не обычная форма материнской платы и самые дорогие плюшки внутри, и конечно же сама архитектура чего стоила. но
Apple Mac Pro Desktop PC (Intel 6 Core Xeon E5, 3.5GHz, 16GB RAM, 256GB, Dual FirePro D500 3GB) 4.251,99 евро
Процессор Intel Xeon E5-2620V3 (BOX)
Материнская плата ASUS ROG RAMPAGE V EDITION 10
SSD Samsung 850 Evo 250GB (MZ-75E250)/187.5
Корпус Zalman R1
FSP Epsilon 80Plus 700 700W
Samsung 32GB DDR4 PC4-17000 (M386A4G40DM0-CPB0)
Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 980 4GB GDDR5
199 234,76 €
+2000 евро за необычную форму и ОС.
ну там компактность, потом это раб. станция, не для дома.что в этом, он без графы дажеhttps://shop.jacob.de/PC-Systeme/Komplett-PC/H...
Ну это уже сервак пощёл. мы всё же обсуждали ПК
+2000 евро за необычную форму и ОС.
Вы никак не можете понять (не конкретно Вы, а вы вообще), что покупая продукцию Эпл, Вы платите за бренд, а не за телефон, ноут и т.д. Фирма заняла такую позицию на рынке, что покупая ее продукцию вы как бы начинаете входить в некий клуб и ощущаете себя не таким как остальные. Хорошо это или плохо это другой вопрос. Это так же и с машинами и с одеждой и другими вещами.
P.S. кстати, я отдал свой айфон жене, мне не понравился, купил самсунг. Айфонов было два, один 6 второй 6SE.
если вы отвечаете, то отвечайте тому, кто это писал
Вы себя позиционируете как специалисту компьютерной и Орг. техники и так наивно рассуждаете:
Наивно рассуждать! так они сами признавали, что по железу они не дальше ушли чем их конкуренты, что там используются теже резисторы, транзисторы и кондёры что и у других компаний А бывало и так что другие уходили на много вперёд в технологии и при этом были дешевле.ещё раз, где я такое писал?
Ну как тут сказать если взять сам айфон (например 5), то формы там самые обычные, ну плата там не на весь телефон а немного меньше, но отличие там в ЦП и другой системы загрузки.вы хотите сказать, что айфон стоит дороже самса с андроидом?
Да если брать Mac Pro Desktop PC,вы сравниваете не сравнимое. 980 не = Dual FirePro D500, профкарта стоит дороже 980 компактность и стиль, стоит денег вас устраивает гроб под столом-это лично ваше дело, другой хочет минимизации. собрать игровой Mini-ITX выйдет в 1,5/2 раза дороже. вот вы набросали комп, вот только скажите, зачем этот тупой, серверный проц на такую мать? про охлаждение, вы как то тоже мимо прошли.
Microsoft нашла способ аккуратно завершить промо-кампанию. бесплатного обновления и в то же время продолжает предлагать систему бесплатно.
Это что такое? Индейцы опять в деле?
Или как им можно доказать, что нет правого глаза.![]()
![]()
![]()
“Обновить сейчас” на странице по этой ссылке
Турбан, ну ты и молодец, дырочку нашёл. #356

вы сравниваете не сравнимое. 980 не = Dual FirePro D500
канечно, 980 по шустрей будет.
то что амд это сделал для мак не говорит о том что это какая то проф.карта. мак никода не делали для игр![]()
собрать игровой Mini-ITX выйдет в 1,5/2 раза дороже
не выйдет, не дороже не дешевле, так как тупо не влезет нормальное железо.. охлаждения
6SE осенью только выйдет
Что то мы о разных говорим. Айфон 6SE. Он меньше по размеру чем просто 6, более угловатый и есть одна особенность, пароль не из 4 цифр, а из 6. Вполне возможно, что я говорю о китайском варианте который уже не первый год в продаже и который для европейского рынка пока недоступен.
не выйдет, не дороже не дешевле, так как тупо не влезет нормальное железо.. охлаждениявы просто не в теме.
канечно, 980 по шустрей будет.где, в играх, в кад?
то что амд это сделал для мак не говорит о том что это какая то проф.карта.это workstation карта, упращённая firepro w8000, которой цена 1100 евро, эта пускай 800/900.
мак никода не делали для игря где-то это писал? покажите. как с паскалем на новой памяти?
вы просто не в теме.
ссылку можно на игровой Mini-ITX
где, в играх, в кад?
в играх
это workstation карта, упращённая firepro w8000, которой цена 1100 евро, эта пускай 800/900.
это древня карта, так же как и титан х с запредельной ценой за 1000 евро, с выходом паскаль ситуация изменилась и карта за 500евро уделывает титан за 1000
как с паскалем на новой памяти?
там как раз всё отлично![]()
ссылку можно на игровой Mini-ITX
вы хотите, что бы я вам конфиг накидал?
так пойдёт?
в играх
а игры тут причём? его, как и подобные системы с граками AMD FirePro или NVIDIA Quadro.
это древня карта, так же как и титан х с запредельной ценой за 1000 евро, с выходом паскаль ситуация изменилась и карта за 500евро уделывает титан за 1000
причём тут игры? вы сравниваете-не сравнимое. это другие решения, под другие задачи. про титан совсем другое, карта позиционируется как игровая, её покупают те, кто имеет деньги, другие сидели на 960/970, ну или больший процент в кредит 980/980ти.
нвидия тормозит карты дровами, это не новость, сравнивать карту прошлой архитектуры и памяти- не корректно. 1080 только в разгоне его уделывает, скажите сколько % людей разганяют процы, память и граку?
там как раз всё отлично
ну и где там HBM?
1080 только в разгоне его уделывает, скажите сколько % людей разганяют процы, память и граку?
какой разгон? референсная 1070![]()
её покупают те, кто имеет деньги, другие сидели на 960/970, ну или больший процент в кредит 980/980ти.
а что с этими картами?, я себе поставил GTX 970, года 1,5 назад. Пока еще не вышло игры, которая бы не шла на ней на макс настройках, когда выйдет, что то стоящее, что на ней не пойдет-поменяю ![]()
тестов навалом, ютуб забит тестами с паскалем![]()
а вот что nvidia забиват на maxwell конечно неправильно https://www.overclockers.ru/hardnews/78075/vid...
и это я не говорю о том что производители сами разгоняют карты. тебе ли этого не знатьда разгон делают, карты быстрее, одно но, по статистике у населения процы средние, они и 980 раскочегарить не могут, про 980ти/титан/1070/1080 и не говорю. так же моники, хорошо если фулхд 60герц, поэтому писать и делать тесты это одно, применение другое.
я себе поставил GTX 970, года 1,5 назад. Пока еще не вышло игры, которая бы не шла на ней на макс настройках, когда выйдет, что то стоящее, что на ней не пойдет-поменяютак я об этом и пишу. конечно нет смысла брать 980ти, если только собираешь комп, хоть она сейчас и дешевле 1070, так как выйдут дрова и всё приплыли.ну и директ х12. это если на 10ку перейти.
да разгон делают, карты быстрее, одно но, по статистике у населения процы средние, они и 980 раскочегарить не могут, про 980ти/титан/1070/1080 и не говорю. так же моники, хорошо если фулхд 60герц, поэтому писать и делать тесты это одно, применение другое.
моя 1080 с процом i7 3770k без разгона на мониторе 4к в ларке на максимальных настройках выдает 55/60 фпс ( единственое выключил сглаживание, при такой плотности пикселей просто не нужно) может быть если был бы проц i7 6700к прибавилось бы пару фпс но ни как не десять.
ну 1080 слабовата под 4к.
не, вполне хватает сам не ожидал. в ларке 60 фпс нормально. почти всё на ультра кое что высоко. волосы тоже включены.
ну как новая 10?
отлично. тоже ставил на чистую, поставил в этот раз русский виндовс.
единственно одна программа стала криво отображаться. скорей всего скоро новую версию выпустят
http://s019.radikal.ru/i611/1608/78/8248de3d52...
вот эта программа (gigabyte extreme engine) от гигабайт для разгон карты. управление подсветкой и разные другие плюшки
в старой винде отображалось коректно , а здесь как бы кусок с икрана приклеился.
с того, что первый рас слышу про это, раньше ставили андроид, визуально похожим на иос. что сказать, молодцы китаёзы.
я поэтому и отказался от яблока с их закидонами. Мне с андроидом легче договориться. Дело в том, что первым был 6-й, а вторым как раз 6SE, поэтому как бы есть с чем сравнить, закидоны одинаковые один в один.
>Хорошая ОС, без всяких если Правда WLAN вылетел наглухо,т.к. видимо WiFi драйвер 7 не поддержиается WIN 10
Т.е тебя, мягко говоря, нагнули на новый WiFi с сертифицированием под Вин10, если ты и дальше беспроводной связью полъзоваться будешь...но система хорошая. :)))
н.п.
В Windows 10 намечаются масштабные проблемы с драйверами
Дыру 20-летней давности не закрыли даже в новейшей версии Windows 10
Статья от 04 августа 2016 10:14



























