Wind 10 - ваше мнение?
зачем она вообще нужна, если уже есть WIN 7
Зачем вообще нужно что-то новое, если есть старое? Зачем VW если есть мерседес? Зачем Real если есть Rewe? Ну и т.д.
Win 10 содержит в себе ряд технологий которые отсутствуют как класс в Win 7/8, и хотя это незаметно снаружи (косметика не в счёт), это всё же серьезный шаг вперед по ряду областей, одна из которых - это безопасность.
Если преимущества чего-то не имеют внешнего проявления, это не значит что их нет.
Однако пока 2 года сплошного негатива и недовольства.
С чего такой вывод? То что в сети встречается только негатив, не значит что недовольны все. Просто те кто доволен нечасто об этом пишут - людям свойственно высказывать недовольство.
Это примерно как в случае с автобусом - никто не скажет "какой хороший водитель" если он едет плавно, но стоит один раз резко затормозить и весь автобус будет громко ругаться.
Win 10 содержит в себе ряд технологий которые отсутствуют как класс в Win 7/8, и хотя это незаметно снаружи (косметика не в счёт), это всё же серьезный шаг вперед по ряду областей,
какие и как их будут использовать 99% пользователей?
одна из которых - это безопасность.
в чем эта безопасность заключается ?
1 если некто скачивает себе на комп опасный контент, то никакая безопасность не поможет, тк дыры будут всегда в любой версии винды
2 если никто ничего не скачивает и не лезет куда не следует, то разницы какая система стоит нет
3 если вы представляете интерес и вас захотят целенаправленно хакнуть, то это произойдет при любой системе безопасности
какие и как их будут использовать 99% пользователей?
Многие из них используются "невидимо" - т.е. пользователи визуально этого не ощущают. А "какие" - на эту тему уже столько написано (как для чайников, так и для продвинутых), что я не вижу необходимости повторять это здесь.
если некто скачивает себе на комп опасный контент, то никакая безопасность не поможет, тк дыры будут всегда в любой версии винды
Поможет. Есть такое понятие как "изоляция" - это значительно улучшено в Windows 10. Разумеется, при условии что пользователь не отключает все что относится к безопасности. А если сидеть как админ, скачивать и запускать всё подряд, и автоматически отвечать "да" на все запросы системы - да, тут конечно, поможет только гильотина.
если никто ничего не скачивает и не лезет куда не следует, то разницы какая система стоит нет
Существует шанс (совсем ненулевой) что пользователь нарвется на неприятность на вроде бы безопасном месте - не помните недавнюю историю с рекламой Forbes? Так вот в этом случае разница есть - старая система более уязвима.
если вы представляете интерес и вас захотят целенаправленно хакнуть, то это произойдет при любой системе безопасности
Ошибаетесь. Можно создать систему (или настроить имеющуюся) при которой это невозможно - но, разумеется, ей нужно уметь пользоваться. К сожалению, большинство пользователей этого не понимает, да и к тому же безопасность и удобство пользования часто мало совместимы, и люди обычно выбирают второе - за что и страдают.
Абсолютное большинство всех хакнутых систем были некорректно настроены, не обновлялись, или была помощь изнутри. Если бы те кто отвечают за безопасность делали всё что должны - то число хакнутых системы было бы близко к нулю, но увы, большинство "специалистов" в этой области банальные дилетанты.
Многие из них используются "невидимо" - т.е. пользователи визуально этого не ощущают
не пойму зачем тогда они мне? , у меня открываются все страницы, онлайн бэнкинг, скайп, фотошоп, я смотрю фильмы и слушаю музыку
пока ничего из того чем я пользуюсь, не требует виндовс 10, как и у 99% пользователей
Ошибаетесь. Можно создать систему (или настроить имеющуюся) при которой это невозможно - но, разумеется, ей нужно уметь пользоваться
ну а 99% пользователей этого не умеют и не будут делать, так что им толку от этого никакого
Абсолютное большинство всех хакнутых систем были некорректно настроены, не обновлялись, или была помощь изнутри. Если бы те кто отвечают за безопасность делали всё что должны - то число хакнутых системы было бы близко к нулю, но увы, большинство "специалистов" в этой области банальные дилетанты.
у меня за много лет не возникало никаких проблем с вирусами, если я чувствую, что система работает не так, то не заморачиваюсь вирусы это или просто сбои, а делаю переустановку за 5 мин из "чистого образа", где уже стоят все необходимые проги, а в вин 10 все же пока не вижу смысла
пока ничего из того чем я пользуюсь, не требует виндовс 10, как и у 99% пользователей
У вас в машине есть aitbag, но вы им не пользуетесь. Зачем он вам?
ну а 99% пользователей этого не умеют и не будут делать, так что им толку от этого никакого
Кое-что в Win 10 делается за них - они этого не ощущают, но когда нужно это срабатывает (как и уже упомянутый airbag).
у меня за много лет не возникало никаких проблем с вирусами
Рад за вас. Если вам не нужен Win 10 - это не значит что он "никому не нужен". Поверьте, таких как вы - ничтожный процент, большинство не обладает необходимыми знаниями или опытом чтобы не иметь проблем с вирусами, троянами и прочим.
Но другие изменения (архитектура ОС), которые есть в Win 10, вы не заметите вообще (потому что вряд ли вы разрабатываете приложения под Windows), но это не значит что они не нужны и никто ими не пользуется - ровно также как и уже двукратно упомянутый airbag и другие фишки в автомобиле, которые обычно не видны и не используются (ABS, ESP и прочее).
У вас в машине есть aitbag, но вы им не пользуетесь. Зачем он вам?
и уже двукратно упомянутый airbag и другие фишки в автомобиле, которые обычно не видны и не используются
но раньше то его не было, это не значит, что как только появились авто с айрбэгом- все бросились их покупать
так же и у вас к примеру при покупке A5 Bremsassistent еще не устанавливали, а через пару лет стали и еще кучу всего добавили, вы сразу пошли менять машину на новую?
При прочих равных я бы выбрал машину с AirBag - хотя с вероятностью 99.9% я им никогда не воспользуюсь. Но мне хватит и того 0.1%, если его не будет, так что, если бы у меня была машина без AirBag, уж поверьте, я бы при первой возможности поменял на машину с AirBag, тем более бесплатно (как в случае с Win 10).
Суть в том что если вы чего-то не видите или оно неочевидно - то это не значит что оно "не нужно" или "бесполезно".
Ну а для обычного пользователя... Простой пример из жизни - моей знакомой (она несколько продвинутый, но все же просто пользователь) сильно не нравилась виста, потом 7-ка (до этого была XP) - но после 10-ки она нарадоваться не может - на том самом старом ноутбуке всё летает, никаких проблем нет, в общем песня просто.
где XP был что ли?
Я также установил на старый компьютер Windows 10, только графику поменял.
я смотрю фильмы и слушаю музыкупока ничего из того чем я пользуюсь, не требует виндовс 10, как и у 99% пользователей
Как я понимаю ваш кругозор заключается .
1-Встал, открыл Одноклассники,
2-Пукнул в интернете,
3-Посмотрел Рабыня Изаура и закрыл компьютер.
ты до сих пор не ответил зачем она вообще нужна, если уже есть WIN 7,
Например Я пользуюсь Центровыми программами.
Но судя по вашему мышлению, вам хватает текстового редактора.
Написать Маме письмо.
Типа: Мама пришли пирожки и носочки тёплые, а то на северах холодно.
Лучшее выбирают умные и перспективные люди.
Как я понимаю ваш кругозор заключается .1-Встал, открыл Одноклассники, 2-Пукнул в интернете, 3-Посмотрел Рабыня Изаура и закрыл компьютер.
ну да, вот это вроде понимаешь, а объяснить зачем мне тогда виндоус 10, почему то не можешь
Например Я пользуюсь Центровыми программами.Но судя по вашему мышлению, вам хватает текстового редактора.
зато я пользуюсь центровым железом, какое тебе и не снилось , и все мои проги и последние игры на нем спокойно летают под 7-й виндой,
также установил на старый компьютер Windows 10, только графику поменял.
жги дальше, с новым виндоусом на шротном компе
Чё за программы? Списочек огласить можно?
почему и нет
для Кента можно показать
Смотри прикреплённый файл
и что же там центрового?
ни одной крутой игры, серьезного графического, звуко или видео редактора, и прочих тяжелых продуктов,
набор качалок и приложений для смартфонов
и для этого нужен вин 10
PS а не вижу кое какие, но что там центрового не пойму
о, манн, срочно в чистку:
http://nasaca.strana.de/Nout.mp4