откопал Домашнее видео
Доброго дня
решили с друзьями посмотреть свою свадьбу 20лет назад. и выключили это дело. кассета портится неимоверно.одни полосы и дёрганья.
Помогите. Как перегнать в цифру ? Об ясните как можно проще. В инете видел переходник Скарт-Усб . это подойдёт ?
зайдите в ютуб и задайте "как отцифровать видео" выдаст неимоверное количество
К сожалению у вас ничего не получится. Если точнее, вы перегоните в цифру, но качество будет
таким как вы смотрели( с полосами и дёрганьем). Время вашей кассеты давно закончилось.
Я думаю ещё максимум пару раз прогоните и больше ничего на ней не увидите.
Купите Video Grabber типа какт тут Вариант на Амазоне только почитайте отзывы сначала, их много и они почти одинаковые, но результаты разные.

кассета портится неимоверно.одни полосы и дёрганья.
Сами по себе кассеты не портятся, если их интенсивно не запиливают. Возможно на видаке забилась головка, почистить не мешает. И трекинг подкрутить.
Сами по себе кассеты не портятся
Не позорься. Сотри пока никто не видел
Поздновато спохватились перегонять кассету и надо было это делать лет 10 назад пока кассета не сыпалась
надо было это делать лет 10 назад
Ну да, тогда у каждого стоял четырёхядерный писюк, а магазины были завалены грабберами . Хотя в те времена начали плодиться фирмочки, которые на дорогущих комбинированных рекордерах перегоняли кассеты на дивиди-болванки за 8-10 баксов час. Сам один раз такой воспользовался. Но мало кому приходило в голову за такие бабки дублировать свои видеотеки. Тем паче просматриваются эти семейные записи как правило раз в 10 лет, а многие кассеты и лежат мёртвым грузом. Тешит сознание, что ОНО где-то есть и можно посмотреть, когда приспичит. Вот ТС решил посмотреть свою свадьбу впервые за 20 лет.
Начни с того, что положи кассету на влажную губку и накрой чем-нибудь...
У меня был вот такой рекордёр и всё перегнал и себе и родственникам...там ещё диск штатный на 3000 песен был
"надо было это делать лет 10 назад пока кассета не сыпалась"
я так и сделал без граберов. Помучился, но всё-таки сделал. Делал ПинаклСтудио и видеокарту.
Правда видак приходилось насиловать, потому что кассетам моим было уже 10 лет..
"как так ! а как же кассеты с детками... совсем никак ?"
ну если кассеты ещё что то выдают, то почему не собрать по крупинкам?
Вход через скарт, как сверху с переходником. Картинка постоянно пропадала(кассеты старые) и приходилось постоянно относительно новую кассету прогонять, чтобы почистить.
Вроде и голову чистил(уже не помню).
Купил видеокарту и на неё вход с переходника(скарта). Пинакл запускал, источник - видеокарта, боролся с настройками...ужос короче
Теперь правда лежит всё на жёстком диске в виде avi или DVD