Как переустановить Виндовс10 на другой жесткий диск?
Сейчас стоит жесткий диск с IDE подключением, ранее на нем стояла Вин 7 пиратка с активацией, после всех обновлений получил оригинал Вин10. Теперь меняю материнскую в компе и хочу поменять жесткий диск и поставить на него Виндовс10. Как это сделать?
Я так думаю, что зайдя в "Свойства компьютера" там есть номер, его списать и потом при регистрации Виндовс10 занести его?
после замены матери и винта вся твоя предедущая активация пофиг
Это получается все начинать заново? Опять установка 7-ки(пиратки), делать все обновления и ждать обновления на 10-ку?
Ведь заходя в свойства компьютера, я же вижу номер активации, неужели он не прокатит при активации Вин10? Ведь Виндовс уже первый раз принял этот номер.
нет, ставь десятку с нуля, серииник можешь использовать который сейчас стоит в десятке
всё дело в том что серийник что ты получил при обновлении не только твой) такой же серийник получили ещё кучу народу) в виндовс 10 серийник не главное как это было с виндовс 7
Ок, понял, буду пробовать на выходных, по результатам отпишусь.
ранее на нем стояла Вин 7 пиратка с активацией, после всех обновлений получил оригинал Вин10
Интересненько. Тут некоторые разбивались доказывали, что 10 встаёт только сугубо на лицензии, никаких пираток. Майки на поблажки пошли, только бы своё глючное чюдо втюхать?
Я так думаю, что зайдя в "Свойства компьютера" там есть номер, его списать и потом при регистрации Виндовс10 занести его?
Это не ТОТ номер. Это КОД ПРОДУКТА. Нормальный номер (25 значный) смотрится утилиткой, например ProduKey. Попробуй перепиши его, потом втыкни на чистую 10.
Установи вин 10 и активируй его так же как и семёрку. Там разницы никакой нет. Если будут вопросы пиши в личку. Там всё просто до немогу. 6и летний ребёнок с этим справится.
Тут некоторые разбивались доказывали, что 10 встаёт только сугубо на лицензии, никаких пираток.
неправда, я не раз писал, что активированная пиратка без проблем получает активированную 10ку.
tuhran
неправда, я не раз писал, что активированная пиратка без проблем получает активированную 10ку.
а не получится так, что все, по наивности, активируют с пиратской версии 10-ку.
А потом майки сделают под видом обновление и найдут тех кто на 10-ку с пиратки перешел.
Потом будут долбать, чтобы купили официально ключи у маков. А особо упрямых - будут блокировать.
Уж не ловушка эта для тех кто сидит на пиратке?
потом майки сделают под видом обновление и найдут тех кто на 10-ку с пиратки перешел.Потом будут долбать, чтобы купили официально ключи у маков. А особо упрямых - будут блокировать.Уж не ловушка эта для тех кто сидит на пиратке?
а что помешает задолбанным и упрямым снова на свою пиратку перейти?
А потом майки сделают под видом обновление и найдут тех кто на 10-ку с пиратки перешел.
как? активация происходит на сервере у майков по железу.
Потом будут долбать, чтобы купили официально ключи у маков. А особо упрямых - будут блокировать.
Уж не ловушка эта для тех кто сидит на пиратке?
к чему им такие сложности, с пиратством можно было бы более эффективно работать, если бы стояла такая задача.
смена железа, как у тс материнки (смена харда не влияет -проверено), приведёт к утрате лицензии, поэтому нет смысла переписывать ключ. но можно позвонить и решить эту проблему, но нужна лицензия.
тс надо будет всё проделать сначала, то есть установить 7ку активировать её, затем 10ку. или 10ку и активировать её- в обоих случаях пиратку, но это не законно.
tuhran
тс надо будет всё проделать сначала, то есть установить 7ку активировать
её, затем 10ку. или 10ку и активировать её- в обоих случаях пиратку, но
это не законно.
Честно говоря, я еще не устанавливал 10-ку.
Я думал, что ее можно установить как и 7-ку или 8-ку.
То есть, скачать у майков 10-ку, Прожечь двд или создать usb-10-ku.
В биосе поставить загрузку с двд или usb - а дальше как с 8-кой.
Единственно, что я пока не знаю, когда надо вводить активацию.
Мне тут сосед намекнул, что подумывает на 10-ку перейти. Вот и собираю инфу.
Естественно, у старика пиратка 8-ка.
если 7ка или 8ка была активирована, то у вас только две возможности
1- обновить на 10ку, 10ка сама активируется. при последующих установках, можно ставить чистую 10ку, с пропуском ввода ключа, 10ка активируется сама (наличие интернета обязательно).
2- сделать как здесь http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=... и ставить сразу чистую 10ку.
Ну... Так как говорите вы, по наивности своей, могут только те, кто не разбирается как работают обычные современные активаторы. Вы наверно думаете, что активатор виндовс сработал, активировал ось и всё? А вот нет. Тут всё гораздо хитрее устроено. И активатор работает почти все время и ключи меняются время от времени.
10ка активируется сама (наличие интернета обязательно).
то есть, несмотря на пиратку, 10-ка будет активирована?
А на прямую с диска двд без описанных тобой манипулаций - не получистся установить 10-ку?
активатор работает почти все время и ключи меняются время от времени.
Интересная новость. Лицензионный ключ с наклейки тоже всё время меняется? И в какой папке находится этот вечно работающий активатор?
f24g8s
Вы наверно думаете, что активатор виндовс сработал, активировал ось и
всё? А вот нет. Тут всё гораздо хитрее устроено. И активатор работает
почти все время и ключи меняются время от времени.
Я исходил из того, что майки тоже совершенствуются и что-то тоже придумают против этого.
И активатор работает почти все время и ключи меняются время от времени.
активаторы есть разные.