Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

кто как умудряется хранить важное для себя?

453  1 2 все
koder коренной житель16.06.14 13:55
koder
NEW 16.06.14 13:55 
в ответ Universum19o 16.06.14 13:50
А с time machine можно потом отдельные файлы вытаскивать? И кроме того это формат apple? Можно ли получить доступ к файлам time machine, например, из под андроида, если вдруг резко понадобится?
#21 
a.armen местный житель16.06.14 14:15
a.armen
NEW 16.06.14 14:15 
в ответ koder 16.06.14 13:55
Из time machine можно вытащить отдельные файлы за конкретный день/час, в зависимости от того как часто оно бекапится.
Можно открыть почту и найти конкретное письмо, которое было удалено из корзины почтовика.
Открыть тот же jpeg или любой другой документ и посмотреть его состояние на разные моменты времени.
А вот с доступом с андроид не уверен, скорей всего нет, если не ошибаюсь, то это чисто маковское.
Фишка пожалуй именно в том, что это не просто файловая помойка, к которой можно получить доступ просто подключив этот диск куда-то, а в том, что можно увидеть историю изменений отдельных файлов или например покопаться в почтовике.
IMHO
#22 
Валидол коренной житель17.06.14 21:50
NEW 17.06.14 21:50 
в ответ !B! 15.06.14 11:37
В последнее время я стал все хранить у себя на домашнем nas сервере с райд фестплатами.
#23 
serger коренной житель17.06.14 23:27
NEW 17.06.14 23:27 
в ответ a.armen 16.06.14 09:32, Последний раз изменено 18.06.14 07:08 (serger)
В ответ на:
Ни разу не загнул
Как правило все плохо, начиная с лицензионного соглашения, по которому обычно сервис имеет право пользоваться вашими фотографиями и заканчивая возможностью утечки паролей.
Или вот пару лет назад в инет всплыли файлы, которые люди передавали по ICQ.
Там и личные фото и копии паспортов и все что угодно.
Загружая любую информацию в инет, вы должны быть готовы, что она может попасть в чужие руки.
А человека вроде интересует не только хранение книжек, но и личной информации.

Блин, ну зачем опять эти облачные страшилки? Кому нужна твоя особо ценная инфа, просто влезет к тебе домой, даст по голове и реквизирует комп или ноут, как в боевиках-детективах показывают. А в соцсетях с личной инфой народ вообще наизнанку выворачивается, бери не хочу.
Нет "десятки" - нет проблем. ))
#24 
a.armen местный житель18.06.14 00:24
a.armen
NEW 18.06.14 00:24 
в ответ serger 17.06.14 23:27
Повторюсь про случай с файлами из icq.
Файлы оказались на всеобщем обозрении, всяческие блогеры все кому не лень начали эти самые фото выкладывать у себя, типа смотрите, может кто себя узнает, а потом эти самые кадры попали в новости.
В итоге обычные люди могли лицезреть себя в новостях.
Тут вопрос не только в том, что есть ли кому что скрывать, а просто это все неприятно.
Да, это все не каждый день случается, может вероятность даже ниже, чем выиграть в лотерею, но такое возможно и я предпочту этого избежать.
Ну и все та же низкая скорость отдачи в Германии не сильно располагает к отправке больших объемов данных в облако.
Ну а про соцсети, личное дело каждого, если кому-то нравится выкладывать каждый свой шаг на всеобщее обозрение, то флаг в руки :)
IMHO
#25 
serger коренной житель18.06.14 06:51
NEW 18.06.14 06:51 
в ответ a.armen 18.06.14 00:24, Последний раз изменено 18.06.14 07:15 (serger)
В ответ на:
Ну и все та же низкая скорость отдачи в Германии не сильно располагает к отправке больших объемов данных в облако.
Только не отдачи, а передачи. Скорость отдачи (приёма) на порядок выше. А в чём, собственно, проблема? Закинул файлы в облачную папку на компе, и пусть себе хоть месяц потихоньку передаются, синхронизация ничему не мешает. Главное, файлы твои в сохранности, и ты в любой момент можешь их достать, пусть хоть за сутки. Кроме того скорость её нестабильная, один день 10 мб час грузятся, другой день 1000 мб за это же время. Зависит от нагрузки на сервер. Я заметил, что в последнее время скорость передачи на мейлрушное облако значительно возросла, видно, все в основном своё поразместили.
Нет "десятки" - нет проблем. ))
#26 
1 2 все