Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Компьютер & Co

Планшет посоветуйте

3882  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Aoide местный житель14.12.12 02:23
Aoide
NEW 14.12.12 02:23 
в ответ Надежда 14 13.12.12 17:59
Выйдет iPad 5)))А вообще из-за дизайна если только брать,то это не серьезно,хотя тоже аргумент,дизайн действительно супер у Apple :) Самсунг тоже ничего внешне)Вы просто попробуйте взять и от самсунга и от эппл и тогда сможете выбрать для себя тот,который вам понравится больше(не только внешне ,но и внутренне)) т.е. какая ось вам более удобна покажется),а остальные можно вернуть назад будет в течении 2 недель.Я в свое время ,как вышел еще 1 iPad ,сразу и купила и не ошиблась для себя в выборе.Сейчас у меня 3 iPad и в другую сторону не смотрю) Маме тоже подарила и сейчас мужу мини на Рождество купила .Мама счастлива вообще ))Уже свой лэптоп вообще забросила,сидит только с айпэд )Кстати ,не знаю как в самсунге ,но ретина дисплэй в эппл супер !Да и по тестам различным эппл впереди.Но все же лучше взять в руки и самой протестировать и тогда уже делать свой выбор.
http://www.chip.de/bestenlisten/Bestenliste-Tablets--index/index/id/970/
http://www.testsieger.de/k/computer-und-konsole/notebook-und-co/tablet-pc.html
#81 
S_Schmahl старожил14.12.12 04:33
S_Schmahl
NEW 14.12.12 04:33 
в ответ sweiger 13.12.12 15:59
В ответ на:
И при этом Вы в состоянии аргументированно объяснить (пусть даже самой себе), почему именно эппл, а не какой-то другой, например, Google Nexus, какой-нибудь от Samsung, Asus, Huawei, Acer, Lenovo, Dell, BlackBerry, HP или еще какой-нибудь? Аргументы типа: эппл, потому что это эппл - не принимаются.

Пусть вопрос и не ко мне, но все же попробую. Причем сразу оговорюсь, я не поклонник продукции фирмы Apple, не нравится мне их закрытая политика и цены. У самого уже год планшетник Acer A501. Но тут вот решил жене подарок сделать, купил ей iPad 4 позавчера, поигрался с ним пару дней и должен сказать, что лично мое мнение об Apple стало лучше. Что понравилось сразу - экран, тут даже комментировать нечего, нет у Apple в этом вопросе пока конкурентов (пересмотрел и перепробовал много планшетов). 2-й плюс - живучесть батареи. На моем Асере живучесть батареи зависит от приложений, в которых работаешь. Например, если играть в игры, то расходуется относительно быстро, хотя в целом достаточно долго все таки держится. У iPad'а как раз удивило, что даже при длительной игре в FIFA 2013 батарея сильно не разрядилась. 3-й плюс - скорость серфинга. Ставил когда-то Safari на настольном ПК, не понравился, я его снес. Сейчас просто удивился - летает, причем даже при плохой связи!
В общем, как раз подумывал о 7" планшетнике, наверное, все-таки буду покупать iPad mini.
P.S. Чтобы предотвратить вопросы - телефон у меня НТС
Ende gut, alles gut
#82 
ares_ завсегдатай14.12.12 09:37
NEW 14.12.12 09:37 
в ответ S_Schmahl 14.12.12 04:33

In Antwort auf:
2-й плюс - живучесть батаре

тоже заметил, когда с nexus 7 на ipad 4 пересел.
#83 
Надежда 14 местный житель14.12.12 10:38
NEW 14.12.12 10:38 
в ответ Aoide 14.12.12 02:23
спасибо большое за совет.Но я для себя уже решила это будет эппл, так как вы правы ретина дисплей очень привлекает и достаточно яркий. К оси надо привыкнуть, на это думаю не уйдет много времени.
К томуже в магазине я уже достаточно "наигралась" с таким айпэдом и мне очень даже понравилось, поэтому пока выбор на эппл. Я не фанат, впервые столкнулась с эппл сейчас, мне понравился, потому написала свое мнение и мечту об эппл.
#84 
Simple Nothing is f*cked14.12.12 11:10
Simple
NEW 14.12.12 11:10 
в ответ S_Schmahl 14.12.12 04:33
> 3-й плюс - скорость серфинга.
Opera mini или mobile с режимом турбо уделают любой сафари.
#85 
Darja68 патриот15.12.12 00:47
Darja68
NEW 15.12.12 00:47 
в ответ Aoide 14.12.12 02:23
Извините, можно я здесь свой вопрос задам?
Я тоже сейчас ищу планшетник, посмотрела сегодня у друзей их эппл. Чудесно, красиво, отличный график, великолепный дизайн. Но - во первых, они говорят, что у них были проблемы перенести в этот планшетник фото со своего ноутбука. Они говорят, эппл не приспособлен к тому, чтобы в него перекачивали данные из ноута и не поддерживает оффисные доки. Кроме того, электронные книги можно скачивать только в магазине эппл за "удешевленную цену"... А я покупаю планшет во первых, как "читалку" и во-вторых, для мобильного выхода в инет (ноутбук мне слишком велик, с собой таскать, а хенди слишком мал -- ничего не вижу). Мне нужно перенести в планшет мою, скачанную на либруське и флибусте, библиотеку в 2 с лишним тыс. томов. Но они у меня все сохранены там как mhtm-datei, т.е. как офф-лайновые интернет-страницы и читаю я их чаще всего в ворде, в леземодусе. Специальных читальных программ у меня нет и до сих пор не было надо.
Короче, смогу ли я в эппловский планшет перенести такую библиотеку, и смогу ли я ее там читать?
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#86 
Darja68 патриот15.12.12 00:55
Darja68
NEW 15.12.12 00:55 
в ответ gendy 12.12.12 07:15
Уважаемые умные люди! Посоветуйте начинающему!
Короче, мне нужен относительно большой планшет, чтобы читать с него. Чтобы были usb для 3G модема. Чтобы поддерживал виндоу и хотя бы ворд или какую нибудь простенькую текстовую программу. А главное -- чтобы в него можно было перенести и использовать мою библиотеку электронных книг, собранную на ноутбуке, в котором виндоу7. Эти книги, так уж получилось, все сохранены как mhhm-einzeldatei. Есть ли такие планшеты? Ценой до 800 евро...
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#87 
Odio старожил15.12.12 01:38
Odio
NEW 15.12.12 01:38 
в ответ Darja68 15.12.12 00:47
В ответ на:
что у них были проблемы перенести в этот планшетник фото со своего ноутбука.

Никаких проблем. Можно напрямую, можно через фотострим, можно через облака (дропбокс и т.д.)
В ответ на:
не поддерживает оффисные доки.

Поддерживает. И вордовские, и экселевские, и пдф. Тонны редакторов, как бесплатных, так и платных.
В ответ на:
Кроме того, электронные книги можно скачивать только в магазине эппл за "удешевленную цену"...

Бред. Устанавливается читалка (хоть ibooks (бесплатная), хоть еще какая - мне shortbook и bookmate нравятся) и читаются книги, скачанные откуда-нибудь с флибусты или либрусека.
В ответ на:
Но они у меня все сохранены там как mhtm-datei, т.е. как офф-лайновые интернет-страницы и читаю я их чаще всего в ворде, в леземодусе. Специальных читальных программ у меня нет и до сих пор не было надо.
Короче, смогу ли я в эппловский планшет перенести такую библиотеку, и смогу ли я ее там читать?

Честно, пока не могу ответить, ни разу не сталкивался с таким... будет время - проверю (заодно можете мне одну книгу для примера скинуть?)
P.S.: если так много книг, то может проще завести аккаунт на том же bookmate (http://www.bookmate.com/) и хранить библиотеку у них на сервере? Да и синхронизировать между устройствами удобно, тем более есть клиент и для айОС и для андроида.
В ответ на:
Чтобы были usb для 3G модема.

а может просто модель с 3G модулем и слотом под сим-карту?
В ответ на:
Чтобы поддерживал виндоу

Если поддерживал винду - то это что-нибудь типа Microsoft Surface надо...
В ответ на:
и хотя бы ворд или какую нибудь простенькую текстовую программу

И iPad, и андроидные спокойно читают и редактируют все текстовые документы.
In vino veritas, in aqua sanitas.
#88 
S_Schmahl старожил15.12.12 04:01
S_Schmahl
NEW 15.12.12 04:01 
в ответ Simple 14.12.12 11:10
В ответ на:
> 3-й плюс - скорость серфинга.
Opera mini или mobile с режимом турбо уделают любой сафари.

Не спорю, но как-то с давних пор не лежит у меня душа к Опере Причем вот это вот "нележание" лишь усилилось после того, как на свой Android-планшетник поставил именно Оперу-мини.
Ende gut, alles gut
#89 
Aoide местный житель15.12.12 09:44
Aoide
NEW 15.12.12 09:44 
в ответ Darja68 15.12.12 00:47
1.все фото может перенести и даже через доп.устройство с камеры загнать.
2.офис есть и соответственно поддержка. (Проги скачать нужно просто )
3.про книги-глупости))) Качаю их отовсюду и без компа прямо в айпэд :) Но сразу скажу,читать на таком планшете не очень удобно ,слишком большой)) Хотя идеально все видно,особенно с ретина дисплэй сказка !)
4.через iTunes добавить книги тоже свои в программы специальные ,короче этот вопрос наверно другие подскажут,я качаю прямо с браузера или архивы или форматы fb2,ePub ,djvu и также PDF в программы-читалки,хорошо,что их много разных )
#90 
gendy Dinosaur15.12.12 10:00
gendy
NEW 15.12.12 10:00 
в ответ Darja68 15.12.12 00:55
ценой для 800€ есть любые планшеты.
причём даже уже со встроенным 3G
только сначала определитесь - вам нужен полноценный планшет или просто читалка для книг
читалка для книг имеет свои преимущества - дольше работает от батареи, меньше устают глаза
если всё же планшет, то переносить библиотеку попросту не имеет смысла - проще брать нужные книги - зачем захламлять и так небольшую память планшета

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#91 
Darja68 патриот15.12.12 14:43
Darja68
NEW 15.12.12 14:43 
в ответ gendy 15.12.12 10:00
Н.п. преимущества читалки мне известны. Но мне нужен прибор на каждый день, который бы и читалкой служил, и в интернет выходил и записи на нем делать, в случае чего в почту зайти. Мобильник мне в этой связи не подходит, т.к. маленький, а ноутбук - большой. Вот такая мультифункциональная вещь как планшет вполне бы подошла. Я нашла вроде что-то отвечающее моим представлениям, Surface, http://www.3dnews.ru/news/631099 но не знаю, хорошие ли они, и к тому же они только появились и цены зашибические...

Спасибо большое всем, кто дал советы
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#92 
Tomasson ёшик15.12.12 15:05
Tomasson
NEW 15.12.12 15:05 
в ответ Darja68 15.12.12 14:43
а на Андроиде не подойдет?
#93 
gendy Dinosaur15.12.12 18:26
gendy
NEW 15.12.12 18:26 
в ответ Darja68 15.12.12 14:43
не советую сюрфасе - это вроде и виндовс, но другой.
точнее сюрфасе есть двух видов - сюрфасе про с обыцным виндовсом за 1100$,
который на батарее бегает до 4 часов
и просто сюрфасе с специальным виндовсом, где ваши программы работать не будут .
вот за тот вы заплатите 800$
как универсальный планшет советую Galaxy Note 10.1 . мощный, универсальный .
имеет карандаш, т.е. можно во встроенном фотошопе даже фото подрисовывать.
в качестве читалки - Moon Reader - он может искать и качать книги напрямую из онлайн библиотек,
с той же флибусты. плюс мелочи вроде просмотра онлайнтв и трансляции его большой телевизор .
хотя нисколько не оспариваю, что есть устройства и не хуже

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#94 
Gudman знакомое лицо15.12.12 20:58
Gudman
NEW 15.12.12 20:58 
в ответ Darja68 15.12.12 14:43
В ответ на:
Мобильник мне в этой связи не подходит, т.к. маленький, а ноутбук - большой.

Есть еще такая вещь как нетбук, которая зачастую удобнее планшетника, стоит меньше, превосходит по техн. показателям планшетники, при этом тоже достаточно компактна.
#95 
Nuclear Assault свой человек15.12.12 21:08
Nuclear Assault
NEW 15.12.12 21:08 
в ответ gendy 15.12.12 18:26
В ответ на:
не советую сюрфасе - это вроде и виндовс, но другой.
точнее сюрфасе есть двух видов - сюрфасе про с обыцным виндовсом за 1100$,
который на батарее бегает до 4 часов
и просто сюрфасе с специальным виндовсом, где ваши программы работать не будут .
вот за тот вы заплатите 800$

они уже поняли что пролетели) с такими ценами.
http://www.3dnews.ru/news/639159
#96 
Anna__ посетитель18.12.12 17:00
Anna__
NEW 18.12.12 17:00 
в ответ Anna__ 11.12.12 15:18
хотелось бы узнать мнение насчет этого планшета,как вам такой?
www.saturn.de/mcs/product/ARCHOS-97-Carbon-16B%2C48352%2C252064%2C415367....
16 GB,3G
#97 
Simple Nothing is f*cked18.12.12 17:50
Simple
NEW 18.12.12 17:50 
в ответ Anna__ 18.12.12 17:00
нп
Вчера купил Galaxy Note 10.1, разбираюсь потихоньку. После WebOS настоящие ломки :(
#98 
ifvfy старожил18.12.12 21:47
ifvfy
NEW 18.12.12 21:47 
в ответ Simple 18.12.12 17:50
нп.
Можно присоединюсь к этой теме со своим вопросом.
Подскажите,кто разбирается, какой планшетник выбрать между Acer iconia tab a511 и ASUS Transformer Pad TF300TG ??
Правда в первом нет русского языка(( А во втором я не знаю,есть или нет. Русский язык есть в самсунгах,но насчет них терзают смутные сомнения.
#99 
Odio старожил18.12.12 22:23
Odio
NEW 18.12.12 22:23 
в ответ ifvfy 18.12.12 21:47
В ответ на:
Правда в первом нет русского языка(( А во втором я не знаю,есть или нет.

В них (обоих) стоит ОС Android 4.0 (или выше) - можно включить русский язык.
In vino veritas, in aqua sanitas.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все