Установка ХП из под DOS
Не всё золото, что блестит...
(почта, программы..) или ты просто опасаешься потерять то, что еше дополнительно находится
на этой партиции ?
Так как ты не помнишь ,что там и как, то лучше поставить заново систему.
Предварительно удалить все относящиеся к виндовс,-к винде относится всего три каталога и два файла.
Но ставить на не чистую партицию систему,это не красиво,хотя и не смертельно.
Если будешь ставить заново, то из под работающей системы удаляем ненужное, это
три каталого, файл подкачки pagefile.sys,если есть, и файл hiberfil.sys, при таких же условиях.
Дефрагментируем партицию и ставим заново систему.
Если не подходит новая инсталляция то ставим хр сверху.
В ответ на:) Скопировать файл C:\BOOT.INI (если у Вас на машине установлено несколько систем) в какой-либо каталог для последующего его восстановления на месте начального расположения после завершения установки.
2) При проводящемся в результате установки восстановлении операционной системы Windows XP, будет запрошен пароль Администратора системы. Для его гарантированного ввода, необходимо изменить пароль Администратора на заведомо известный пользователю, проводящему установку. Для этого необходимо в среде Windows XP выполнить ярлык Пуск\Настройка\Панель управления\Учетные записи пользователей, в результате чего появится соответствующее окно. Выбрать учетную запись Администратор и нажать кнопку Сменить пароль, для задания нового пароля Администратора системы, в результате чего появится окно смены пароля. Ввести в верхнем поле редактирования окна новый пароль Администратора, после чего продублировать его вводом с клавиатуры в нижнем поле редактирования окна.
3) Выполнить файл WINNT32.EXE с дистрибутивного диска Windows XP.
4) Выбрать в меню установки тип Новая установка.
5) Установить флажок Выбрать раздел для установки.
6) После перезагрузки компьютера в процессе установки в режиме DOS выбрать тип проводимой операции Восстановление существующей версии. Если будет задан вопрос о пароле Администратора системы, введите пароль Администратора, установленный вами в процессе выполнения п.2.
7) После завершения установки Windows XP, необходимо скопировать ранее сохраненный файл BOOT.INI (см. п. 1) в корневой каталог диска C: и провести перезагрузку.
Провести активацию Windows XP.
