Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Ну давайте подумаем, почему же мужчины не зовут женщин замуж?

08.05.24 23:37
Re: Ну давайте подумаем, почему же мужчины не зовут женщин замуж?
 
legende2018 Забанен до 29/5/24 11:52 патриот
legende2018

Ох, уж эти, евреи!


Говорят: « У кого что болит, тот о том и говорит!» «Ох, уж эти евреи!» Нередко приходилось слышать подобные изречения. И напрашивался всё тот же, закономерный вопрос: « Откуда, где и когда могла возродиться та необъяснимая сила ненависти? И чем обосновано вот такое непримиримое и противоречивое отношение к людям этой национальности? Может в какое-то время их приняли за пришельцев с иной планеты или умом не вышли? А меж тем, люди еврейской национальности, кроме множества заслуг, ещё и обладают природным чувством юмора. Они не боятся посмеяться над собой! И в доказательство тому может послужить вот этот старый анекдот. Однажды Господь, решил собрать людей всех национальностей, чтобы распределить и раздать им носы. Первым к нему поспешил римлянин: -Какой нос желаешь ты получить? - спросил Господь. –Дай мне ровный и большой, как у орла!» - воскликнул римлянин. Тот час же нос был установлен и назван- «Римский».


Следующим на очереди был грек. -Каким ты хотел бы видеть свой нос? - спросил Господь у грека. – Хочу, чтобы нос был ровным, а посреди с горбинкой. Нос был получен и назван «Греческий».


Следующим на очереди был русский. –Каким ты желаешь видеть свой нос? - спросил Господь русского. – Да мне всё равно! - усмехнулся мужчина. -Дай-ка мне маленький и слегка вздёрнутый. Нос был установлен под названием «Курносый».


Наконец очередь дошла до еврея. –Каким ты Абрам, желаешь видеть свой нос? - спросил Господь. - А сколько это будет стоить? -Ничего!- воскликнул Господь. - Тогда дай, как можно больше!


Но вернусь к началу разговора. Иногда мне приходилось оказываться свидетелем уличных споров и дискуссий. - Да все они такие! Хитрые! Видал! Всюду только и лезут!

-А революцию то кто устроил, всё они же! - Да все они одинаковые!» - И кто же это они?- однажды возмутилась я! И не выдержав, вмешалась в неприятный уличный разговор? -Ну понятно кто! Евреи! И тут повернувшись лицом ко мне, еле договорив фразу, соседка дома, от стыда покрылась краской! - Что, стыдно? А между прочим, я и являюсь прямой представительницей этой нации!» - выпалила я громко, строго посмотрев ей в глаза. – Ой!- замешкалась женщина,- А я то и не знала! Совсем непохожи! Вот уж про вас этого не скажешь! - Вы то ведь совсем другая! - И хоть еврейка, но хорошая!


И чем же мы так провинились, что имеем то, что имеем? Откуда происходит такой антагонизм, чувство отвращения и враждебности к этой национальности? Может чем то провинились, иль обидели кого? Или наши отцы и деды не воевали со всеми остальными народами во вторую мировую? Не отвоёвывали города и сёла? Не рисковали своими жизнями во имя победы? Или мало матерей получали похоронки с фронтов? Или не отстраивали разрушенные после военные города? А возьмите наше время! Да разве пришлось бы миллионам людей покидать свои насиженные места, где родились, учились, впервые влюблялись, женились, создавали семьи и растили детей?! Многих с тех пор разбросало по всему свету. И многим за эти годы пришлось нелегко, привыкать и устраиваться к иной жизни. Я не собираюсь читать лекции или кого то учить изменить своё отношение к людям этой национальности! Но, позвольте! Не пора ли уже принять к сведению тот факт, что подобное отношение, элементарным образом идёт в разрез всем человеческим понятиям и нормам! За сегодняшний день в мире по статистике, в процентном соотношении, многие из людей еврейской национальности занимают ведущие места во многих отраслях промышленности, области медицины, фармацефтики, физики, математики! Благодаря этим людям создаются новейшие препараты и вакцины, помогающие в востановлении общего состояния здоровья тысячей и тысячей больных на нашей планете. И на сегодняшний день в мире, огромное число учёных, врачей и специалистов, посвятили свои жизни работе во многих сферах науки, высшей математики и кибернетики, как на земле, так и в космосе. Ни меньшее число людей посвятили свою жизнь в области культуры и искусства. И всё это создаётся во имя процветания и будующего всего человечества на нашей планете!

Нина Бродская.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
 

Перейти на