Deutsch

Стала вас различать, это опасно.

15.04.24 01:13
Re: Стала вас различать, это опасно.
 
uscheswoi_82 коренной житель
uscheswoi_82

Я в Алматы разработал несколько компьютерных программ, и несколько компьютерных игр на Visual Basic 6.0. Просто меня на улице все обижали, я в основном сидел дома, и я занимался изучением Visual Basic. Я страшный меломан, мне нравится музыка очень сильно, я ей занимаюсь, т.к. моя мама мне из Германии примерно в 1994 году привезла синтезатор Yamaha PSR-76. Я раньше смотрел иногда передачу "Угадай мелодию", и захотелось сделать компьютерную игру. Раньше я легко угадывал песни. Я сделал так на Visual Basic:

Сначало регистрируешься или выбераешься игрока:



Потом выбераешь категорию, потом случайно выберается песня, и есть 60 секунд, чтобы выбрать из списка правильную песню. Фотку Пельша помойму я нашёл где-то в интернете. Но вообще была уже такая готовая игра, но она не работала на Windows NT, Windows 2000, и Windows XP, а работала только в Windows 95, Windows 98 и Windows ME. Я оттуда взял песни, и звуки Пельша ("слушаем", "угадано", "yes-yes-yes!", и звук скрипа труб когда не угадал). Потом можно было посмотреть очки.




Потом одна знакомая хотела чтобы я ей установил игру "О счастливчик!". Игра требовала помойму минимум Microsoft Office 2000, а у знакомой был очень старый компьютер. И я начал разрабатывать сам свою игру с нуля "Кто возьмёт миллион". Т.к. в Казахстане передача называлась не "О счастливчик!" а "Кто возьмёт миллион". Я иногда смотрел передачу "Кто возьмёт миллион". У меня был супер пупер компьютер, и ещё там была плата для захвата видео, я мог захватывать видео с телевизионной антенны, радио, видеокамеры и видеомагнитофона. Вот эта плата, я её взял с собой в Германию:



Моя мaма в 1996 году привозила из Геpмании сканер Agfa, и струйный принтер HP. Там был софт, я спомощью него сделал вот такую заставку, доллары я взял из Microsoft Office 2000:




Потом сделал такое меню в Visual Basic 6.0:



Прежде чем начать игру, нужно ответить на контрольный вопрос:



Потом нужно было вводить данные:



А потом начиналась игра (фон я взял из самой игры с телевизора захватил спомощью той платы захвата видео, а фигуры в игре я нарисовал в Microsoft PowerPoint 2000):



Когда нажимаешь на ответ, там было три посдказки, и три выбора:



Симуляцию подсказки из зала, мне помог сделать отец. Эти столбики прыгают, и создаётся впечатление, что как-будто действительно люди выберают из зала:



Так-же меня отец научил как делать справку к программе, я текст для справки писал в Microsoft Word 2000, а саму справку компилировал спомощью программы WinHelp Compiler, которая входила бесплатно с Visual Basic 6.0:



Потом мои родители купили словарь Lingvo 8.0 и 9.0, и я пока был в Алматы сделал русско казахский словарь:



И справку я тоже делал к программе в Microsoft Word 2000 и Microsoft Help Compiler:



А так-же у меня было много всяких интерактивных программ, я хотел сделать анатомию:



В Германии во время шпрахов, я программировал уже какую-то базу данных на Visual Basic 6.0:



Вот так, проходило моё детство! А плохие соседские дети всяко баловались. Они остались там, а я уехал от туда.

кто как обзывается, тот так сам называется... маску ношу чтобы не заразить антиваксеров... Дневник тяжелобольного инвалида
 

Перейти на