Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

хорошо, что мы оттуда свалили! рОДИНА - это не для нас!

02.04.23 09:27
Re: хорошо, что мы оттуда свалили! рОДИНА - это не для нас!
 
Karlssen патриот
Karlssen

Мда, гостиница Казахстан не особо хорошо предстает перед взглядом. От многих уже слышал он ужастной загрязненности атмосферы в Алматы. О росте населения Алматы предупреждали градостроители и экологи еще в 60-х, ибо город находится в котле из гор, а горно-долинная циркуляция не в состоянии этот смог продуть. Это я рассматриваю, как ошибку локальных политиков. А им вполне внятно и с научными основаниями говорили, что расширять город в существующих рамках нельзя, и создание городов - сателитов вне этого котла необходимо. К логике и вполне пчевидным данным прислушаться не захотели.


В Германии тоже не идеальная тишина повсеместно. Мне можно это не рассказывать. В Маннхайме в непосредственной близости от университетской клиники поселился (прям через дорогу). Хату при переезде шустро организовал, но она возле выезда скорой помощи и вьезда в нее. Если скорая, с машиной Notarzta, еще и полиции движуху устраивают среди ночи, а ты приоткрыл окно - вырвут тебя сиренами из литургического даже сна. При этом перекресток Т-образный, и без разгонной полосы. Короче они врубают сирены при рулежке на дорогу. Такой будильник никому не понравится. Надо смотреть, где будут обьекты и уносить отсель ноги. Район престижный и на первый взглляд спокойный. Да, никто не каламбурит где-то в кнайпах рядом, но реально шумный выдался.


Относительно чистоты воздуха - нареканий у меня не имеется, но и город не в плохопродуваемом горном котле.


А из Родины я уехал потому, что у казахов тоже начались подпольные, а уж потом и надпольные ущемления прав и свобод неказахов. Кирдык, а у меня рожа не казахская, и на их языке я не хотел даже говорить, да его и учить. Ну, погостили там, и ладно. Плохого я им ничего не сделал. Обижаться им на меня не за что.

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
 

Перейти на