Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Основной женский инстинкт.

20.07.22 14:13
Re: Основной женский инстинкт.
 
Luchsy завсегдатай
Luchsy
в ответ fuchss 19.07.22 17:20

Очень нравятся ваши картины!


А цена абстрактных полотен определяется просто : размерами. 😁

Спасибо, мне очень приятно!😊🌺

А Вы знаете, в этой технике - да, размер имеет значение.

Акрил сохнет быстро. Надо успеть закончить работу, пока фон и остальные краски не высохли. Это тебе не мазками кистью работать, хоть месяц рисуй. Высохли раньше, чем успела доработать - все, деньги на смарку. Быстро смахивай краски с холста, зачищай холст, если по краям ещё краска не подсохла (тогда и холст на помойку), и начинай все по новой...

Самая большая моя картина, первая выставленная здесь, розовый цветок, была залита по просьбе старенького немца. Он просил именно большую, от 60×60 см. Я такие раньше не делала, боялась браться. Сложно было, тем более первый раз. 8 часов на ногах, начиная от смешивания красок. Холст и краски - примерно на 28-30 евро. Продала за 120. Вот и считайте... Бизнес на этом особо-то не построишь😅.

Вообще, простой холст из дешёвого магазина не подходит для жидкого акрила, только если картинка небольшая, или чтоб потренироваться, для опытов, тогда можно, конечно. Плохого качества и пропитки холст не выдерживает тяжести жидкой краски, в итоге рисунок скатывается в середину. Краски тоже по цене ого-го, на картину примерно 40×50 см может уйти до полулитра красок. Плюс медиумы. Хорошие - дорого. Плюс лак...

Надеюсь, про зависимость цены от размера объяснила понятно🙂


 

Перейти на