Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Бензин за зиму в баке испортился... ЧП!😱

26.06.22 18:59
Re: Бензин за зиму в баке испортился... ЧП!😱
 
в ответ Андрей_из_Перово 26.06.22 16:06, Последний раз изменено 26.06.22 22:22 (Андрей_из_Перово)

История пока для меня ничем хорошим не из закончилась!


______

В место того, чтобы пока ездить на газу, который в жару, неплохо крутит мотр, я решил не сливать остаток плохого бензина, хотя это было бы самое правильное решение.

.... Засунул в бак тонкий шланг, и потихоньку слил бы весь остаток бензина, а потом залил в бензобак, новый безин...

И, дело с концом...

Но... Я, был в больнице, и из-за жары, и стресса что машина стала глохнуть немного запаниковал...

...

И, вместо того, чтобы слить испорченный бензин, на заправке в него долил свежего... 10 литров...

Думал, что они смешаются, и потом я поеду на дачу, и в дороге, истрачу это коктейль...

Но, не тут-то было;

...

Мотор, не захотел работать на этой смеси бензинов, хот на газу работал отлично...

...

Потом, я понял что от плохого бензина закоксовались свечи... Стали черными...

Может ещё и масляный фильтр испортится...

Если загорится аварийная лампа давления масла, то фильт и может даже и масло, если оно успело сгореть придется поменять....

...

А, первым делом нужно слить из бензобака бензин, и налить туда новый .. 95-й, для надёжности...

А, плохой бензин можно на даче, вылить в костер!

А в бензобак я его больше не налью...

Хватит с меня, и этих нервов с тухлым бензином.

...


Я, и раньше попадал на плохой бензин, тоже зимой пришлось сливать бензин, масло, и новый фильтр ставить...

Да, ещё и компрессия в цилиндрах упала, с 11 до 6... Залегли поршневые кольца, от сгоревшего как мазут, масла...

Готовился делать ремонт двигателя

Как с такой компрессией поедешь?

Никак не поедешь...

Двигатель будет ели тянуть!

Решил проблему используя хорошее моющее масло...

Оно, промыло поршневые кольца, и восстановило компрессию до 11 атмосфер!👍😀

 

Перейти на