Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

бензин (!) подешевел резко и намного

06.06.22 06:59
Re: бензин (!) подешевел резко и намного
 
Karlssen коренной житель
Karlssen
в ответ Alexsan 06.06.22 05:16

Ну, я как человек из области строительства мог бы дать совет. Некоторые ошибки я и сам делаю, хотя и знаю, что это ошибки.

Не держите окна открытыми долго. Открыли, проветрили и снова все закупорили. В окнах важна Luftdichtigkeit если где дырки, проходите акрилом, уплотнители на окна стоят копейки. Тюль и шторы приносят тоже много пользы. Только батарея или конвектор должны находится ДО тюли и штор. Теплообмен происходит через т.н. Konvektionswalzen. Звучит сложно, но там такого особенного ничего нет. Мне смысла нет тут заниматься описанием этого явления. Все в интернете в свободном доступе.

Еще одна шняга - Solarwärmegewinn. Тут тоже на шторах можно навариться, или даже просто, если Солнышко в помещение светит. В Германии 1000 Wh/qm примерно. Конечно рефлекция и рефракция стекла все не пропустят. Важный момент еще и то, где остекление находится. Остекление скажем на южной стороне фассада принесет конечно больше тепла в помещение.


На самом деле, все это строительная физика. И это довольно большой раздел знаний. Не вдаваясь в детали я тебе несколько полезных советов дал

https://www.spreadshirt.de/shop/user/semantic/
 

Перейти на