Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Появился провокатор!

22.09.21 12:47
Появился провокатор!
 
Ищущий себя завсегдатай
Ищущий себя

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог»

(От Иоанна 1:1)

И поныне Слово есть Всё. Бережно относитесь к Слову. Рождение Слова предвосхищает Жизнь.

Уважаемые Тусовщики! Зачем ругаться? Я не хочу обсуждать других писателей, я их сейчас не читаю. В молодости прочёл очень и очень много. Хочу сказать, что так, как пишу я, не пишет никто. Но моя литература не даёт возможности расслабится, она заставляет думать, что нравится не всем. У меня есть свои читатели.

Вставлю небольшую ремарку «…..Знаешь, смотрю я на тебя, Йося, слушаю. Дурным делом оказывается я занимаюсь, как же мне тяжело с тобой разговаривать. Одно и тоже, приходится по десять раз повторять. Надоело уже, с тобой эти беседы вести, родственник. Ты ведь даже брата своего не хочешь слушать, а он говорит правду и всё как есть.

Не опубликуют тебя, пока Он не даст своего соизволенья. Даже, если и сам опубликуешь, читать тебя не будут. Отвращён ум и взгляд, у людей пожелавших разобраться в хитросплетениях жизни. Никому они не верят, учёные уже. Да и незачем это народу знать, спать лучше будут.

Да и пишешь ты Йося не важно, чересчур заумно, никто тебя не поймёт, ведь, помяни мои слова, упрячут тебя бедолагу в дурдом. Пожалел бы ты себя, гения русской словесности. Извини, не могу сдержать смех. Мне на тебя всегда так забавно смотреть, когда ты из себя строишь великого из величайших. Плохо кончишь, побереги ты себя.

Не знаю, зачем я тебе всё это рассказываю. Впрочем, я так понимаю, тебе вскоре предстоит стать одним из нас. Так что вникай потихоньку.

Но разговоры разговорами, а вот ответь мне, я что-то не догоняю.

Бес кокетничая изображал из себя гимназисточку.

-Ты казалось-бы умный. Много думаешь, много читал. Кое-что, и другому недоступного знаешь. Так ответь мне на один вопрос: Йося, когда ты был Христом, когда ты узнал, что ты сын Божий? С детства, в тридцать лет тебя осенило, или как?...»

из новеллы «Воскресший из пепла»

Я больше не буду возвращаться (если не спросите) к вопросу о моём литературном творчестве. По большому счёту я скорее всего провокатор, нежели литератор, в понимании этого слова. Да, провокатор! Мои книги провоцируют мозг думать! И это не о себе говорю, но мои читатели, а среди них есть очень разные люди.

«…Не каждый поймёт эту книгу. Это не каждому дано. Это написано не для каждого.

Слово.

К Аврааму было Слово. Ко Христу было Слово. К Пророкам своим Господь обращался.

И услышит Слово слышащий. И поймёт Его, кто способен понять.

Я – не Мессия и не Пророк. Но я знаю, что Он придёт и что будет Второе Слово. И услышу Его я, и не убоюсь. Ибо на Тебя, Господи, уповаю! И Вера моя не от мира сего.»

Эссе «Ступени на эшафот» 2 июля 2019 г.

У меня две страсти – Литература и Бизнес.

Бизнес даёт мне возможность относительно спокойно писать, а Литературное творчество позволяет мне, иногда не думать о бизнесе.

Ну, а поскольку это так, то позволю себе предложить вам подумать, может кому будет интересно.

Хочу издать свою книгу в Германии. Условия обсудим.
o.malyshev-kd@yandex.ru

С уважением, Олег Малышев.

 

Перейти на