Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Как помолодеть, лет, так эдак, на двадцать?

30.08.21 18:30
Как помолодеть, лет, так эдак, на двадцать?
 

Регенерация молодости.

Проснулся. Посмотрел на часы. Про себя отметил, что давно собирался поменять истёршийся ремешок. Сегодня выходной, бежать никуда не надо. Но всё равно пора вставать. Застилаю кровать. Достало, и тут дермантин протёрся. Вот ведь мебель делают, и машины, и самолёты…

Пошёл завтракать. Яичница из трёх яиц, булка, кофе. Всё, как всегда. А кофе, однако, подорожал, и сахар… Мыться, бриться чистить зубы…

Надо заплатить за квартиру и телефон. Надоело. Всё надо, надо и надо.

Как было раньше хорошо. Ничего было не надо. Только чтобы Любка из соседнего дома повстречалась, или там, какая другая. А я уж горазд. Эх, было.

Надо бы дома немного прибраться. Всё раскинуто, разбросано, пыль кругом.

Включил старый проигрыватель, поставил старую пластинку. Всё пространство заполнила мелодия моей молодости.

Старая пластинка, старый проигрыватель, но МУЗЫКА, она не постарела. А я что, вещь интерьерная, я, что старый стал? Ведь я и чувствую, и мыслю так, что молодые позавидуют. Я изменился внешне, но я всё ещё такой же, молодой!

Уборка, пятнадцать минут. Кофе. Прикид по моднее и вперёд. На улице солнце! Оно, что постарело! Лужи, мокрый снег, холодный воздух. Воздух, ты что постарел?

Как здорово! Солнце, ветер, лужи! Я живой! Я здоровый! Я молодой!

Музыка души!

Прекрасные мелодии молодости!

Того и вам желаю. Не старейте!

С уважением, Олег Малышев.

г. Калининград

27.12.2020.

 

Перейти на