Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Вселенская справедливость

06.02.21 09:46
Re: Вселенская справедливость
 
elena-alina коренной житель
elena-alina
И вы же сами пишите, что от страданий человек становится более мудрым , а когда чувствуешь. что стал мудрым -это ли не удовольствие?

нет, Вы, как обычно, ничего не поняли из того что я написала.. От страданий человек не становится мудрым.. Он МОЖЕТ им стать, если ОСОЗНАЕТ свои ошибки.. потому что страдания ему даны, как результат его неправильных действий, мыслей и убеждений.


Я периодически страдала от любви безответной И когда чувствовала, что как Мюнхаузен вытащила себя из уныния, то тут же забывала про эту любовь.

Пострадал- стал мудрым-получил удовольствие, все логично

ага)) а потом по новой страдать.. и так из цикла в цикл.. Так в чём мудрость?? Если Вы танцуете на граблях и повторяете одно и тоже.. Чтоб стать мудрым и в самом деле измениться - это должна быть такая работа души, работа разума и тела, что Вам и не снилось. Как пример чтоб алкоголику измениться (а эмоциональная зависимость - любовь, от которой Вы страдали - это тоже зависимость) - ему нужно в первую очередь перестать себя обманывать, признать что он алкоголик (а это очень не просто) и только потом начать изменения, которые займут какое то время и которые потребуют огромных усилий от человека. И только после этого можно утвержать что человек изменился и стал мудрым.. У него и результат будет, а не пустые слова.


И почему бы не подурить других, если они этого даже не замечают и им от этого ни холодно ни жарко ? И почему себя не пообманывать, если потом ты становишься более гармоничным и изменил свои привычки?


Потому что это только Вам кажется что другие Вас не видят и Ваш обман не замечают.. На самом деле Вас очень даже видно.. Как и меня.. Как любого другого.

Пока человек себя обманывает он не может изменить свои привычки и себя.. Он просто себя продолжает обманывать, что якобы он гармоничный и всё такое.. Но танцы на граблях и шишки на лбу его постоянно будут возвращать в реальность.


У меня все работает. И кому плохо, если моя схема мне подходит?

Нет, не работает и доказательство тому Ваша неугасимая активность на форуме.. Кто много пишет - тот мало делает..

То, что Вы живёте не осознанно - плохо может быть только Вам и Вашему окружения.. Больше ни кому..


Мы же дискутируем, а не пытаемся переубедить друг друга, что правильно ,а что нет.


Я с Вами не дискутирую, просто попыталась Вам указать на несоответствия.. Но вижу, что это бесполезно..


Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
 

Перейти на