Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Вселенская справедливость

03.02.21 19:28
Re: Вселенская справедливость
 
elena-alina коренной житель
elena-alina
Естественно, право выбора есть, я вроде бы не писал обратного, но "лукавый" усиленно "помогает" сделать неправильный выбор. Уж слишком много в его арсенале соблазнов для тела, в обмен на которые он получает Душу.((( Человек слаб, больше заботится о временном, физическом теле, теряя вечную Душу.

Про лукавого ничего не могу сказать.. Знаю что он есть в мелочах (Дьявол в мелочах и в суете).. Если понять почему он именно там - то сразу многое станет на свои места..

Выбор без соблазна, без оплаты, без усилий - это ж всё пустое.. В чём тогда его ценность? На мой взгляд - это очень правильно и справедливо проверять человека на вшивость, на серьёзность его намерений. На словах мы все Д'Артаньяныулыб а вот на деле - не всегда... И только наши поступки говорят об истинности замысла..

О любви, мы с Вами и многие другие поддерживающие эту дискуссию, имеем верное представление, а я предлагал посмотреть на это понятие глазами эгоиста. Он тоже уверен, как и мы, что о любви знает всё или почти всё. Таково его мировоззрение и мировосприятие - любовь только по отношению к себе. Внутри у него дыра, Вы правы тысячу раз, но он-то так не считает.

Тогда не знаю, мало ли что каждый из нас считает)).. Если мы наши знания не можем доказать и применить в жизни - то знания ли это? Или может быть это лишь набор слов и псевдотеории.. Исходя из классической и современной литературы, популярной музыки - у нас в основном воспеваются созависимые отношения, которые с любовью вообще никак не связаны (больше с потребительством) - поэтому истинное понятие любви доступно наверное не многим. Наоборот идёт подмена понятий - любовью называют всё что не лень от похоти до возвышенной демагогии, которая вообще ни каким местом к реальной жизни..

Эгоисты могут аргументировать тысячами теорий - но если в жизни они им не помогают и они страдают от любви или не могут ею насытится, потому что не в состоянии полюбить в первую очередь себя - тогда может быть это вообще не знания, а лишь пустой набор слов? Это я так.. просто повод нам всем задуматься..

И Вам спасибо за дискуссию - всегда приятно иметь дело с единомышленником.

Да, я думаю мы однозначно единомышленники, мне очень близки Ваши взгляды на жизнь, у меня они схожие, за исключением небольших нюансов.. Но это думаю нормально, иначе было бы совсем не интересно узнавать мнение другого человека, если бы мы всегда были одного мнения.

Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
 

Перейти на