Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Вселенская справедливость

25.01.21 15:52
Re: Вселенская справедливость
 
elena-alina коренной житель
elena-alina
Если вы человек наблюдательный и способны критически мыслить, то проводить параллели и анализировать свои поступки и события в вашей жизни последовавшие за ними, не так уж и сложно. Мои утверждения основаны на многолетних наблюдениях за своими действиями и тем, что следовало за ними, а так же за действиями и последствиями происходившими в жизни моих знакомых, друзей, коллег и даже родственников.К вопросу о ранних смертях и смертях детей. Думаю, что во Вселенной всё чётко расписано, запрограмировано - кому и когда "прийти" в этот мир и когда "уйти". Мы не знаем (или не помним) другой жизни кроме той, физической, что имеем, но почему-то считаем именно её исключительным благом.

Полностью согласна. Человеческая жизнь - это возможность что-то осознать, познать, - это урок для души.

Мне близка ваша позиция о причине и следствии, о понятии совести. Я так же считаю что совесть - это искра Божья.

Нам нередко приходится слышать - "Такой хороший человек и так рано умер." А может он получил небольшой срок или большой, но за примерное поведение "вышел" по УДо...? И теперь его Душа, как и раньше витает во Вселенной, живя с ней в полной гармонии.

Может быть и так. А может быть человек был только на поверхности *хорошим*.. Тут ещё нужно прояснить что значит хороший? Если для всех хороший - то это, как правило, удобный, безотказный, терпила, всем угождает - то такие и в самом деле долго не живут, потому что свою злость направляют не во вне, а внутрь себя и включают программу саморазрушения (например рак).

Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
 

Перейти на