Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Стань мужчиной

07.01.21 14:40
Re: Стань мужчиной
 
elena-alina коренной житель
elena-alina
Странно. Вы придерживаетесь теории tabula rasa.

да? а в чём я придерживаюсь этой теории? О ней я ничего не слышала.

Это было естественно для Союза, где все были уверены, что ученик слабый слаб от лени, тянули его учителя за волосы из дома на урок, дополнительные уроки давали, втолковывали по сто раз. А он как был неучем, так и взрослым стал работать на простой работе, а не врачом, инженером, исследователем.

Где я об этом писала? Наоборот есть масса примеров где ребёнок был слабым физически, но благодаря тренировкам достигали высоких результатов.

Так же слышала об одном учёном, которого отчислили из школы под предлогом его недоразвитости - а он в последствии достих высоких результатов.

Так же смотрела фильм о Монтессори о том как она занималась с детьми, которых списали, потому что они были якобы недоразвиты и они достигали тоже результатов, которых от них никто не ожидал.

Примеров масса.

В детском саду, школе легко заметить по ребёнку, кому что дано, кто звёзд не хватает, а кто со звездой на лбу.
Есть ещё читаемый генетический код.

Часто двоешники в школе становятся богатыми людьми и предпринимателями.. а отличники наоборот заканчивают вуз и живут от зарплаты до зарплаты.. Схватывать на лету - не всегда есть хорошо.. часто у таких людей нехватает усердия, силы воли, потому что им всё даётся легко.. А те кто прилагает усилия - чтоб что-то понять - те вырабатывают нужную хватку, которая и приводит их к успеху.

Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
 

Перейти на