Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

как я борюсь с депрессией

24.05.20 13:02
как я борюсь с депрессией
 
Андрей_из_Перово коренной житель
Андрей_из_Перово
Последний раз изменено 24.05.20 13:06 (Андрей_из_Перово)

Это расстройство психики донимает меня чуть ли не с 20-и лет.

----

Постепенно я понял механизм депрессии: это, в том числе и недостаток движения ( малоподвижный образ жизни), и недостаток солнечного света, и недостаток кислорода.

Все это вызывает депрессиию (фактически организм так реогирует на нехватку нужных ему для хорошего функционирования веществ: кислорода, витаминов, полезного для здоровья движения... Человек, в норме должен проходить ежедневно от одного километра, и где-нибудь в парке, или в лесу.

Так набирается нужный для метаболизма кислород.

----

Я, разными способами боролся с депрессией.

Пил, антидепрессанты.

Кофе.

Алкоголь.


---


Все эти химические вещества ненадолго снимали депрессивное состояние, но требовали все большего увеличения их доз.


Поэтому я в силу нехватки денег, отказался от такого способа борьбы с депресняком.


Но, постепенно я придумал бесплатные механизмы борьбы с этим расстройством.

---


В качестве хобби... А это, очень способствует борьбе с депрессией, я выбрал очень странное на первый взгляд занятие, это предпринимательство в плане борьбы с производителями продуктов питания и бытовой техники.


Это, очень трудная и бесконечная тема, и вот она меня заставляет бороться с депрессией.


Вчера, я в выходной день, под дождём, поехал на другой конец города, чтобы забрать сломанную Кофемолку. Чтобы починить её и потом молоть кофе, чтобы не пить готовый заводской помол, в который для наживы на фабрике добавляют дешёвые наполнители. От этого кофе становится горьким, и противным.


Глупая затея, кто-то скажет... И я также скажу. Глупая.

Правильнее купить новую кофемолку.

Но, такой логический поступок не будет мне помогать бороться с депрессией.

Я, просто куплю хорошую Кофемолку... Когда у меня появятся деньги на неё...

Это когда я опять пойду работать за копейки в охрану.


А тут, предпринимательство. Возможно, я починю эту Кофемолку...

Это, уже игра в рулетку...

А как известно, в рулетку играют, чтобы через азарт, победить депрессию.


Я лично видел утром этих игроков, на последний пятак добирающихся домой... Проигравшихся подчистую...

Вот что такое, желание избавится от депрессии.

Все игроманы - это жертвы борьбы с депрессией через азарт.

Поэтому так популярны глупые однорукие бандиты... И прочая продукция для игроманов.


Игромания - это, наркотик от депрессии... А любой наркотик - это, путь на кладбище, в бомжи, и в нищету...


Мой способ, ни чуть не лучше.

Но он, очень трудный в реализации, и поэтому тем и хорош, что быстро приходишь в себя, и понимаешь что занимаешься ерундой...

Но, депрессия - отступает... Ненадолго...

 

Перейти на