Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Понравилось про ошибки русских жён)

01.01.20 21:06
Re: Понравилось про ошибки русских жён)
 
berlije патриот
berlije

Я очень хотела. Жилплощадь позволяла.

Оформить правильно тоже не бином ньютона, а рутина, по фирме мы же зарплату платим, мне например. Плюсов была бы куча, а минус только один- человеческий фактор. Т.е может быть так, что сегодня есть хорошая сиделка, а завтра у неё сын в Украине дел натворил, она подорвалась после телефонного звонка и на автобус... А чтобы дискуссий не было, даже бешайд не сказала. Реальный случай. Один из многих. Единственный минус по сравнению с хаймом.

Остальные только плюсы.

И у меня куча знакомых в Берлине, пучок девок, которые начинали с пфлеге, как королевы ходят сейчас в ПДЛ, кто-то и остался в пфлеге, у них там народ с румынскими, болгарскими, прибалтийскими паспортами, только выбирай.

Завозят на работу в хауспфлегу и мини-хаймы домашние пачками. И посоветуют человека проверенного, не кота в мешке. Я квартиры сдаю, такой же контингент. онтакты остаются с бывших жиличек, человека уже знаешь. Иногда смотришь на кандидатку и сразу понятно, что дельная, добрая и крошки чужой не возьмет и образование толковое медицинское, а здесь на пфлеге на заработке. Чем за 1.500 брутто по городу мотаться или в хайме у русских, а потом с нетты половину за хату отдавать, я ей бы сделала зарплату нетто больше этой половины, жилье бесплатно, пациент один, а не пучок бабулек, кого-нибудь на подмену на отпуск организуем с тех же дружественных пфлегештационов и работай 5 дней в неделю, как белый человек!


И папа не хотел чужих и муж был против. Ему в таких историях все какой-то криминал и низкое качество мерещится. Мы уже это проходили со строителями. ПОка наглядно не убедила. С пфлегой вот не успела.

Обидно что возможности широкие, столько дружественного народу не только в Берлине в этой области (шефини и шефы, ПДL).

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на