Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Понравилось про ошибки русских жён)

31.12.19 20:06
Re: Понравилось про ошибки русских жён)
 
berlije патриот
berlije
в ответ Geborgenheit 31.12.19 19:50, Последний раз изменено 31.12.19 20:31 (berlije)

Нам то (вернее мужу, меня вообще в эти дела не пускали, папа как то стеснялся и не хотел, я к нему в квартиру не ездила, ни стирать, ни убирать), Соня, наоборот

полегчало. Мы с лета, с июля кажется как папу определили уже 3 раза совместный мини-отпуск (дней на 4-5) сделали, а раньше я раз в год о таком мечтать могла. Все одна или с мамой мотылялась. Что по делам,

что без дел. Дело конечно не в отпусках, черт с ними, мне и дома в огороде в кайф, лето который год чудесное в Берлине под 35 градусов, реки, озера, заводи катер и отдыхай, сколько влезет, а в том, что человек под

профи-присмотром, помыт-накормлен и если упадет не пролежит сутки под кроватью без сознания, как это случилось этим летом.

И поддержали-восстановили его медикаментозно или физкультурой - kak не знаю, nо головой и речью он сейчас лучше, чем до падения - 2-го мини-инсульта. Может даже лучше, чем до 1-го падения / инсульта в 9/2018.

Так что Соня, если у тебя дементные люди - подумай.

Ходи каждый день навещай, хоть по 2 часа сиди в рестике или в саду прихаймовом, беседуй, но ухаживать будут профи. Ну или как сама знаешь.

Но может твооя самодеятельность это хуже человеку для здоровья, чем профи-уход. Если бы мы определили свекра после 1-го инсульта в хайм, может быть 2-го и не произошло бы.


Логстически было 20 минут по пробкам если до центра на машине, а сейчас чуть ли не на соседней улице, ну мне минут 5 ходу. Пошла в ближайший магаз (я правда там нечасто), чуть дальше прошла и уже навестила.


И это не мой отец, не я решаю. Со своим не знаю, как поступила бы. Может как и ты. Свекра родная дочь, разведенная, которой брат и отец оплатили 2/3 большой-красивой после развода купленной квартиры в 2006 с учетом и ее обещаниями, что папа туда переедет из деревни, от ее экс-мужа, из анлигевонунга, побежала еще в 2007 и заключила договор на сдачу папы в хайм, вместо перевоза папы к себе. Папа тогда еще бегал как вертолет, с нами на концерты и представления, летали с ним в Вильнюс, Каунас, за городом в отели выезжали, рестики каждую неделю, в рестиках не отказывался от кройтера и до 2018 года прекрасно обслуживал себя сам, умненький, с хюмором, сам ходил в банк и по врачам. А эвакуировала папу из деревни в 2009 я, найдя ему прекрасную двушку в доме с консьержем в Берлине. Пусть панелька, но центр центральный, дешево и вид с 14 этажа на весь Берлин и старинный парк от подьезда. Вот такая история, как снова Евгентий-ангел прилетел и все порешал! улыб

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на