Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Часто ли вы бываете на Родине?

13.11.17 12:31
Re: Часто ли вы бываете на Родине?
 
Маалокс старожил
в ответ Тень Лореляй 13.11.17 12:02, Последний раз изменено 13.11.17 12:35 (Маалокс)

ну вот а мы в 92. А подали в 91.. уезжали от гкчп от полного развала от начинающегося бандитизма от отсутствия еды. от всего того что тогда было. И то долго думали.

При этом о германии не знали ничего. Я был нарасхват в питере и был уверен что буду нарасхват и в германии, только с зарплатой позволяющей жить как в кино показывали.а не преподавая в вузе еще и видеосалоны держать, дающие 95% бюджета семьи. Там был запад. Стриптиз виски кока кола фирменные шмотки полно еды. И все торгуют на валюту.Я в первый день в маленьком и бедном реве ( как сейчас понимаю) в унне в лагере, чуть в обморок от изобилия не упал. Уезжали в общество предпринимательства. Где деньги активным с неба падают. Ни черта же не знали. Что нам деньги дадут вообще, социал, открытием было.

Если бы я прошел все бандитские 90 е годы. Пожил бы в российском капитализме с той же кока колой валютой стриптизом похлеще немецкого)). Бизнесом на подьеме когда не зарабатывал только ленивый. Я бы никогда не уехал.

Я даже вернулся работать в 2002. Семья категорически не хотела. Ребенок уже вырос в германии. Так и жили 5 лет с моими приездами на2 недели раз в 3 месяца. Причем семья на деньги которые я в питере зарабатывал. Это был самый большой доход в семье за все годы. Но потом жена взмолилась что типа она не соломенная вдова. Вернулся. Потом по 6 месцев дробно работал в израиле. Тоже классный доход был. Потом так же в англии. Потом опять в питере но уже наездами вахтово. А сейчас чтоуже, все здесь -дом семья прибыль. Все здесь.

А ностальгия каждый день. В питере я тоже про германию не вспоминаю. И хоть без дела хоть на пару недель 3 раза в год минимум. И жена так же. Театры, друзья, клубы, дачи, кно 3 д на русском, пирушки музеи просто по невскому пройти кофе попить. В кофе хауз. Счастье.

Кто уехал в 99 и двухтысячных, они все знали про германию, они пожили в капстране на родине.

Кто не смог найти на родине свое место в новом строе. Тот как правило и здесь не айс устраивается.

 

Перейти на