Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Мы Германии

2733  1 2 3 4 5 все
  luzino знакомое лицо12.04.03 17:51
12.04.03 17:51 
Живу я в славном городе ...., что в Германии. Городок небольшой, зато русских, что в той банке селедок. Есть в нашем городе "добрый" магазинчик, в котором всем малоимущим практически бесплатно (1 евро) набивают 2-3 сумки продуктов (это ничего, что они все или имеют просроченную дату, или нетоварный вид). Люди в очереди в этот магазин общаются друг с другом без переводчика (а че с русского на русский
переводить?). Зато продавцы там немецкие, говорят по-немецки и ни какого другого языка понимать не хотят. Технология такая - тетки немецкие берут у тебя сумки и деньги, а потом начинают все подряд туда закидывать, но если ты чего не хочешь (или наоборот, чего-то очень хочешь), то надо им сказать, может они сжалятся и положат...
Пошел я раз с приятелем за компанию в этот магазин - сумки помочь до дома дотащить, ну и так, для веселухи. Стоим в очереди. Перед нами продукты бабулька получает, видно из только что приехавших. По-немецки она, наверное, только "хэнде хох" знала (со словарем). И вот бабульке
этой захотелось овощей да фруктов, говорит она немке:
- внучка, апельсины полож!
Немка (по-немецки):
- я не понимаю по-русски (вот ведь знает, собака, что с ней по-русски говорят, а учить русского не хочет :-)) говорите, пожалуйста по-немецки!
А бабка ей снова про апельсины. Немка не понимает. Ну мир не без добрых людей - вызвалась одна женщина из очереди бабульке этой переводить.
Бабулька:
- скажи ей, чтоб апельсины положила! (тут надо сказать, что по-немецки апельсины называются двумя словами - оранжен (как во всех буржуинских странах), и апфельзинен (что более по-немецки, хотя и реже употребляется)
Тетка: - апфельзинен, битте
Немка тут же въехала и положила бабульке 3 зелено-желтых апельсина (кто помнит, такие в советское время продавали). Бабулька была в то же самое время здорово удивлена, насколько оказывается легко говорить по-немецки.
Поэтому дальше она берет бразды правления процессом в свои руки и требует у немки помидоров:
- П О М И Д О Р Е Н!.... - очередь складывается пополам....
#1 
  luzino знакомое лицо12.04.03 17:57
NEW 12.04.03 17:57 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Был я как-то свидетелем одной ситуации. Недаром все говорят о глобализации и вообще, где нас (в смысле русских и русскоговорящих) только нету.
Еду в автобусе. Народу полно, несмотря на середину рабочего дня. Смотрю, зашли двое мужиков очень прилично одетых и стоят болтают по-русски. Поневоле прислушиваюсь. Говорят о городе, о своих делах, где-то кто-то чего-то недопоставил и т.д. Тут вдруг одного осеняет:
- Слушай, а когда наша остановка-то? Надо бы спросить у кого.
Второй говорит:
- Кого спросить-то? Тут же немцы одни кругом. Ты же немецкого не знаешь.
Первый, чуть пораскинув мозгами, вдруг гаркает на весь автобус:
- Эй, кто тут по-русски говорить умеет, проявись.
Немцы шарахнулись в стороны, а я заулыбался.
Тут первый мужик меня увидел и подошел.
- Ну, здорово. Нам нужно туда-то и туда-то. Где выходить?
Я им рассказал и оставшиеся пару остановок мы проболтали.
При выходе я их спросил:
- А как вы меня вычислили-то?
- А ты уж очень неприлично ржал, сразу видно наш. А тем более в Германии, да чтоб на 10 душ немцев да 1 русского не было. По статистике должно было совпасть.
И ушли.
Да. Скоро на Западе на 10 русских 1 иностранец будет :-)
#2 
MikeBravo знакомое лицо12.04.03 18:44
NEW 12.04.03 18:44 
в ответ luzino 12.04.03 17:57
Анекдот:
Спрашивают француза: какой вам язык больше всего нравится? Он-французкий. Почему? Он: я люблю свою родину и хочу жить здесь всю жизнь.
Тот же вопрос англичанину. Ответ подобен французкому.
Вопрос немцу. Он говорит: русский. Почему?
Ответ подобен французкому и английскому.....
#3 
Muzzy завсегдатай12.04.03 20:00
Muzzy
NEW 12.04.03 20:00 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Сегодня в автобусе видел парня с девушкой. У парня в ушах "таблетки" от плэйера. Автобус дернулся, парень чуть не упал, и вдруг как крикнет на весь автобус (в наушниках всегда громче говорят):
- СУКА, Е@ ТВОЮ МЕДЬ!!!!!!
Пол-автобуса повернулись в их сторону и заулыбались, а кто-то даже ляпнул: "Колхозник"
#4 
  luzino знакомое лицо12.04.03 21:11
NEW 12.04.03 21:11 
в ответ Muzzy 12.04.03 20:00
В супермаркете очередь - перед праздниками это обычное дело. Настроение соответственное. И тут неожиданно одна женщина задевает своей тележкой, тележку другой.
- Ah, entschuldigen Sie mir bitte! (извините меня пожалуйста!)
- Macht doch nichts! (ничего страшного!) Но при этом добавляет по-русски: "корова!" Ответ звучит самый естественный: "САМА КОРОВА!"
#5 
пэвский постоялец12.04.03 23:52
NEW 12.04.03 23:52 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
во дворе беседуют две девочки, я прохожу мимо, поэтому слышу только пару фраз:
-Wieso?
- Weil!
-Ой, ну ты дура!
#6 
  xandra постоялец13.04.03 11:29
NEW 13.04.03 11:29 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Несколько лет назад была свидетельницей такой сцены:в супермаркте закупается женшина среднего возраста из наших...на кассе выясняется что у нее не хватает денег....женшина откладывает двух tiefgefrohrene цыплят...на вопрос кассирши почему? женшина отвечает....zu kalt.Можно представить реакцию кассирши и очереди. Позже выяснилось что женшина просто не достаточно владеет языком что бы объяснить что у нее не достаточно денег..вот и сказала первое что пришло в голову
#7 
  luzino знакомое лицо13.04.03 18:01
NEW 13.04.03 18:01 
в ответ xandra 13.04.03 11:29
Историю эту рассказал мой друг .
Есть у него ребятенок, лет 12-13 ему┘ По всему видать, парень весьма
сообразительный и не без чувства юмора. Далеко пойдет┘
Так вот, заходит, значит, сей ребятенок в метро┘ При этом свой проездной
(который не с магнитной летной, а с фотоэлементом, который
прикладывается к глазку турникета) ребятенок предварительно засунул под
отворот головного убора (шапка на нем какая-то) таким образом, что
фотоэлемент немного из под отворота выглядывает, а сам проездной
практически не виден.
Далее представьте себе картину┘ В будке около ряда турникетов сидит себе
строгая бабка-контролер и бдит (ну, чтобы по двое не проходили, и,
вообще мол, мимо меня мышь не проскочит)┘ Тут рядом с ближайшим к ней
турникетом останавливается шкет (росточка он небольшого), пристально
смотрит куда-то вверх, затем осеняет себя крестным знамением и довольно
громко говорит: ╚Господи, пропусти меня, пожалуйста! ╩ После чего
совершает земной поклон, лбом почти касаясь турникета - и┘ О, чудо!
Красный запрещающий сигнал турникета мгновенно сменяется зеленым, и наш
герой, бодро пройдя сквозь него, становится законным пассажиром
метрополитена.
Что было с бабкой-контролером описывать не буду┘ Лично не видел. Но
думаю, что если раньше она в церковь не ходила, то теперь станет
послушной прихожанкой.
#8 
  xandra знакомое лицо13.04.03 18:12
NEW 13.04.03 18:12 
в ответ luzino 13.04.03 18:01

А когда я училась в fahrschule то был у нас такой случай....одному новоприбывгему переселенцу учительне давал практических уроков.Мужик попросил меня поговорить с учителем так как сам еще не мог.Оказалось что в анкете для verkehramt на все вопросы о здоровье мужик что бы уж наверняка везде поставил ja.То есть все конечности у него получились протезированные..нлаза вставные...ну и так далее и учитель пытался втолковаит ему что бы он шел к врачу за справкой о здоровье.
#9 
пэвский знакомое лицо13.04.03 19:26
NEW 13.04.03 19:26 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
у меня под балконом большими синими буквами на стене дома написано ИНГА ТЫ МАНДА А ЛЕНА НЕТ
#10 
  постоялец завсегдатай14.04.03 17:17
NEW 14.04.03 17:17 
в ответ luzino 13.04.03 18:01

#11 
***Irinka*** постоялец14.04.03 19:46
NEW 14.04.03 19:46 
в ответ luzino 13.04.03 18:01
закупалась я в этом году в магазине, дело было перед карнавалом, ну и стою на кассе, передомной еще женщина. Слева от кассы значит малыши переодетые, лет 7-8 им, стоят друг друга локтём в бок тыкают, спроси ты чего нибудь, спроси ты, щеки красные...стесняются . Продавщица видать была на этот день заряжена, дала им там, не знаю чего.
Выхожу с магазина, ребятишки велосипеды отстёгивают:
Сука, {csensored}...дала [censored] какуюто, не могла [censored]...бабок отстегнуть....
Надо в жизни рисковать, чтобы счастье повстречать!
#12 
Megatron General15.04.03 10:49
Megatron
NEW 15.04.03 10:49 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Случай был ещ╦ в лагере, когда приехали...
Сразу после нас приехала семья из северо-казахстанской деревни, которую поселили напротив и с которыми мы делили место на кухне и холодильник, который был наполнен мясом соответственно весу матери и дочери, а они были немаленькие...
Их первый поход в Arbeitsamt был весьма оригинален. Чтобы сьекономить деньги, они перевели свои документы у себя на родине у местной "нпереводчицы". Так вот, мать работала всю жизнь дояркой, т.е. Melkerin или Kuhmelkerin. Последнее "переводчица" наверняка перепутала...
Мать, слабо владеющая немецким, заучила на немецком свою профессию, точнее вариант "переводчицы", и на вопрос "welchen Beruf haben Sie in Ihrer Heimat ausgeuebt?" с довольным видом ответила "Melkkuh" (т.е. дойная корова)...
Сотрудник арбайцамта очень удивился, хотя и был наслышан о иногда дивных профессиях "русских", но глядя на размеры матери, решил удостоверится в переводе, где естественно стояло тоже самое...
После отказа сотрудника в каких-то курсах на повышение квалификации обиженная мама семейства ушла и, выссказав обиду на арбайцамт соотечественникам в лагере, только тогда узнала истенную причину недоразумения...
МЕGАТРОН
ТРИБУТский бандит
http://www.rock-tribut.de
Ищите Бога в своем собственном сердце, ибо Его вы не найдете больше нигде.
#13 
  luzino знакомое лицо15.04.03 16:30
NEW 15.04.03 16:30 
в ответ Megatron 15.04.03 10:49

#14 
vadim_more_ посетитель15.04.03 17:00
vadim_more_
NEW 15.04.03 17:00 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
не совсем из Германии... Случилось это, когда я учился в славном городе Лондоне, что в Западном Онтарио... Решил сьездить на Ниагарскии водопад посмотреть - а это где-то около 2000 км! Сел значит в пятницу вечером на машину и поехал. Где-то около 6 утра я понбял, что если не выпью кофе, то уже никогда его не выпью... А проезжал я как раз славную провинцию Квебек, где по англииски никто не говорит. ПРИНЦИПИАЛьНО.
Захожу в МакДоналдс и по-англииски прошу у продавщизы кофе и пару чизбургеров. Она естественно мне по французски обратно Я ищо раз - она обратно
Я уставшии и злои ищо раз - она обратно ...Ну душа поета не выдержала и высказалась... Цитировать не буду . И вдруг она меня по-русски спрашивает:" А Вам собственно что?" Я чут не умер, смеялся до колик в животе
I come to burry Cesar
Not to praise him...
Хочешь петь - пеи!!!http://www.bymp3.com/get/83776
#15 
Resnichka прохожий16.04.03 09:23
Resnichka
NEW 16.04.03 09:23 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Идут два русских молодых человека по Мюнхену. Один говорит:
- Спорим, что любой немец понимает по-русски?
- Да, ладно!
- Ну, смотри!
Подходит к мимо проходящему бюргеру:
- Мужик, ну-ка поцелуй меня и моего друга в задницу!
Немец:
- WAS???
- Да-да, нас
..........................................Болтун - находка для шпиона!
#16 
  постоялец завсегдатай16.04.03 14:26
NEW 16.04.03 14:26 
в ответ Resnichka 16.04.03 09:23
WAS???
#17 
  Erikka постоялец16.04.03 15:01
NEW 16.04.03 15:01 
в ответ luzino 12.04.03 21:11
такое впечатление, что русский на русском и русским погоняет
#18 
nortap местный житель16.04.03 15:09
nortap
NEW 16.04.03 15:09 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Вспомнила тоже. Знакомый рассказал. захотелось ему авто приобресть. Он, парень без комплексов, увидел на улице одну, жутко она ему понравилась и решил уговорить хозяина продать ему - (Ход мыслей был следующий:немцы же богатые, купит поновее, а я хочу именно эту!) Пол дня неотлучно простоял у машины, дождался хозяина, ну, и по-свойски так:"Ваша машина?" Немец тоже не дуpaк:"Das ist keine Waschmaschine, das ist mein Auto!" Короче, как они там договорились, не знаю, но через 3 дня немец сдался и продал мащину - видно, совсем устал от такого напора...
Leben und leben lassen.
#19 
kalumbika посетитель16.04.03 15:10
kalumbika
NEW 16.04.03 15:10 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
гы..похоже пора уже опубликовать опус анекдотов, под названием "новые немцы" , тому еще один пример.Район, в котором мне посчастливилось поселиться, расположен на горе,дорога в город довольно крутая, знак 50..ну, разумеется при спуске многие "наши" водители выходят за рамки дозволенного и поетому строгие дорожные ангелы ,уже как бы обосновались на сьезде внизу,потирая руки, сдирая штрафы .Один не мой знакомый(плохо владеющий нем.яз.) так вот и попался,постараюсь воспроизвести диалог, между полицейским и водителем:
П-Грюсс Готт!
В-Грюсс Готт!
П-Вы привысили скорость.
Ваши папире, битте?
В-Вас?
П-Фюрашайн и крафтфарцойг бриф!
Знакомый начинает хлопать себя по карманам, ища документы..потом до него допирает, что забыл бумажник дома
В-Их хаб гефрессен...
теперь уже полицист
-Вас???
тот пытаецца ему обьяснить(жестикулируя для наглядности), что мол завтракал..пил чай..туды-сюды..и бац..гефрессен.Наступила пауза..и только спустя мин. 5 полицист начинает битца в истерике от хохота, до него наконец дошел смысл изложенного этим русским, что штатт гефрессен должно быть фергессен.Не прекращая смеятца,он махнул ему рукой, типа возвращайся за дОкументами..даже не вн╦с в регистрационный реестр..о, как ..случай
О, да чего там говорить.. для меня по-началу было едино..что "глатайс"..,что "айсглат"
Что воля,что неволя-вс╦ одно.
#20 
Nalivaj2002 завсегдатай16.04.03 15:19
Nalivaj2002
NEW 16.04.03 15:19 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
старая фишка, но может кто не знает...
Новоиспеч╦нный выпускник шпрахкурсов влезает выпимши в такси. Таксист вопрос:<"Wohin?"> Тот без запинки: <"Akusativ">
#21 
wolder завсегдатай16.04.03 19:17
wolder
NEW 16.04.03 19:17 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Это случилось вскоре после нашего приезда в Германию.Meine Frau случайно попала в роддом и потребовала ,чтобы я присутствовал на родах,как я не брыкался,а ехать пришлось. Приезжаю значит я и застаю такую картину:
Люба в кресле, а у изголовья Hebamme гладит е╦ по голове и говорит: Einatmen...,pressen...,einatmen...,pressen...
Люба пытается это выполнить,но вдруг как заор╦т.
a Hebamme eй:Ruhe,Ruhe(ласково)
Люба:Я больше не могу!(ор╦т)
Hebamme:Ich weiss, ich weiss. (ласково)
Любовь зла, уснул и уползла.
#22 
highjumper знакомое лицо17.04.03 11:42
NEW 17.04.03 11:42 
в ответ kalumbika 16.04.03 15:10
В ответ на:

О, да чего там говорить.. для меня по-началу было едино..что "глатайс"..,что "айсглат"


А мне не было разницы между kommen и gehen. Оба слова были "ходить"...

Ваш highjumper
#23 
Muzzy завсегдатай17.04.03 12:38
Muzzy
NEW 17.04.03 12:38 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Еще одна история из личного опыта, была в ноябре прошлого года.
Стоим на остановке - я и два итальянца. Все трое - с недельной небритостью, двое - под 190 см ростом, один - вообще под 2 м. Итальянцы - смуглые, и еще шарфами обмотались, 0...+5 - это для них мороз. Разговариваем по-английски. Рядом стоит паренек лет 19-ти, по виду - из русских переселенцев. К нему подходят еще двое...точно, русские. Слышу:
- Ну привета...(почти как новые русские, с разведенными пальцами)...ты куда? ....Ну да, в натуре, и мы туда...ну паааехали
Другой:
- Как думаешь, вот эти трое - кто такие? (про нас, т.е.)
- Эти, что ли? А Х%# ЕГО ЗНАЕТ, НАВЕРНОЕ, КАКИЕ-НИБУДЬ АРАБЫ ╗...ЫЕ
P.S. Специально для Постояльца - просьба от своего имени эту историю не рассказывать, как это было про "Колхозника" в "Дискуссионном клубе"
#24 
Natl завсегдатай21.04.03 18:20
Natl
NEW 21.04.03 18:20 
в ответ highjumper 17.04.03 11:42
А я не видела разницы между "Аусруэн" и "ауфроймен"!
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
#25 
Olk@ прохожий21.04.03 20:18
Olk@
NEW 21.04.03 20:18 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
В супермаркте возле кассы один мужчина наезжает закупочной тележкой на другого:
-ой бля,Entschuldigung!
-Х*йня, macht nichts!
#26 
Olk@ прохожий21.04.03 20:37
Olk@
NEW 21.04.03 20:37 
в ответ Olk@ 21.04.03 20:18
А этот случай мне рассказала одна знакомая...
едит один наш соотечественник в трамвае, и тут на очередной остановке входит бабулька. Свободных мест нет. Решил мужик место уступить( а сам недавно шпрахи закончил)Вспоминая, как же это сказать надо( Nemen Sie bitte Platz oder Setzen Sie sich)говорит: Platzen Sie sich bitte!
#27 
МММ завсегдатай22.04.03 23:57
NEW 22.04.03 23:57 
в ответ Olk@ 21.04.03 20:37

#28 
Eisbдr постоялец23.04.03 16:55
Eisbдr
NEW 23.04.03 16:55 
в ответ МММ 22.04.03 23:57
Еще анекдот:
Чиновник обьясняет одному нашему, что ему нужно заполнить формуляр такои, затем другои и ..... У него уже пошло голова кругом и он восклицает.
- Да наххер мне это надо!!!
- Nein, nein Herr Ivanov nicht nachher, sofort
#29 
  luzino знакомое лицо24.04.03 14:01
NEW 24.04.03 14:01 
в ответ Eisbдr 23.04.03 16:55
Всем ,всем спасибо!!)))))))))))))))
#30 
kiki7 посетитель24.04.03 14:05
kiki7
NEW 24.04.03 14:05 
в ответ Eisbдr 23.04.03 16:55

________________________________________________
А вс╦ так хорошо начиналось....
Die einen kennen mich, die anderen können mich. (с)
#31 
Bianco постоялец24.04.03 17:08
Bianco
NEW 24.04.03 17:08 
в ответ Olk@ 21.04.03 20:18
гы... прикол...
а я как-то пару лет назад, когда еще дальнобойщиком колесил,остановился раз где-то в Австрии на автобане на Растхофе,парконул свою фуру,сходил покушал,возвращаюсь назад- стоит рядом с моей фура с украинскими номерами,а под стеклом табличка такая,ну, знаете, многие с именем своим под размер номерного знака делают, типа Maik там или Peter. а у этого написано Vovik... хотя мужику лет за 40 точно...
ну может вечно молодой Bовик...

ну я ему и говорю:"слышь мужик,ты чо ет написал там?"
- как чо? Вовик я. это по-английски просто- обьясняет.
-так ты вот щас Германию проезжал,по Австрии опять же едешь, тут все в немецком варианте тя Фофиком кликать буут. напиши лучше Wowik.
-ага,а по-английски будут тода Уоуик читать.
-млин,ну проблема прям.ладно,оставайся тода лучче Фофиком. тока ты эта... по-украински не пиши- а то ваще Бобиком станешь.
(для справки- по-украински будет выглядеть так: BOBIK)

...Не всё то золото,что блестит... Но то,что воняет дерьмом- несомненное дерьмо...
как сделать людей счастливыми?.. да очень просто - нужно сперва всем сделать ооочень фуёво, а потом вернуть "как было"...
#32 
  Kavka прохожий25.04.03 01:47
NEW 25.04.03 01:47 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
классная страничка.....я в FH....сидела пол часа смеялась...немцы как на сумашедшую смотрели...трудно было им объяснить над чем смеялалась....ну да ладно..про свои приключения не могу рассказать...это только показывать надо так как мне раньше легче было на руках что то показать или звуками непонятными произнести так чтобы меня народ понял что хочу сказать....но пару историй тоже знаю из рассказов других:
1. Моя т╦тя ...как приехали в германию вроде как знали язык но вс╦ равно пока привыкнешь ну и тому подобное, пошли в магазин ...немецкими шмотками закупаться....гуляли гуляли...ну и там же гуляля молодая парочка с маленьким реб╦нком в коляске... од╦жка на них приличная.....причисоны современные в общем как надо немцам выглядеть.....тут у малыша падает пинетка на пол...а молоды╦ родители не заметили...ну и моя т╦тя...добрая душа подняла пинетку , и пытается тем объяснить мин 15 на ломанном немецком...что вот так и так нашла пинетку вашего чада....запиналась ...но говорила.....ну короче отдала....молодые поблагодарили как положено по немецки...отходят....и папаша говорит: Как ты заеб....л со своими пинетками
2. может уже кто слышал....ну так жена собралась готовить суп из курицы....попросила мужа сходить в магазин...так как сама не могла..видимо ...дела ещ╦ были ...а мужик е╦ ну совсем тяжко с немецким....она ему сказала как будет курица по немецки...на тот случай если не найд╦т чтоб спросить....ну мужик конечно не наш╦л....а пока дош╦л забыл как это животное немцы кличат....вспоминал вспоминал...не ид╦т....бер╦т яйца...подходит к продавщице ---показывает ей яйца и спрашивант....Wo ist die Mutter?
#33 
donella гость25.04.03 09:55
donella
NEW 25.04.03 09:55 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Ой,ребята не оставляйте эту ветку без внимания!!!!!!!!!!Не дайте ей умереть!!!
Я хохотала как сумасшедшая и мужу своему пыталась переводить,немного получалось-он у меня любит русский юмор..
Хочу послать девчонкам-подругам в Россию эти мини-рассказы.
Так хочется что-нибудь тоже написать,но к сожалению я здесь недавно и еще с ТАКИМ не встречалась!
Спасибо вам всем!
#34 
  xandra знакомое лицо25.04.03 11:25
NEW 25.04.03 11:25 
в ответ luzino 24.04.03 14:01
Вот еще случай.....купила женшина босоножки..и у них в первый же день оторвался ремешек...пошла она на следуюший день босоножки сдавать...никто с ней пойти не мог а она говорила с пятого на десятое....ну муж ее научил что сказать....пошла она....и протягивая придавшице босоножки объясняет...<<heute kaufen.....morgen kaput>>............
А вот другая пара еще живя в общежитии покупали машину...услышали слово auspuf ну и возмушаются до чего ж немцы развратные все у них оь одном....а слово auspuf они перевели так....aus-открыто...ну а puf-он и на русском пуф...
#35 
Muzzy завсегдатай25.04.03 14:31
Muzzy
NEW 25.04.03 14:31 
в ответ Eisbдr 23.04.03 16:55

Вот еще история, рассказанная несколько лет назад одной моей знакомой, которая работала в Англии на уборке ягод. За 100%-е соответствие действительности не ручаюсь, но суть истории от этого не меняется. Рассказ от ее имени:
"Никогда не думала, что в Англии может быть так жарко! Начали работу в 6.00, а к половине второго стало нечем дышать. Говорю:
- Вот, последний ящик собираю - и ВС╗!
Супервайзер (английская леди лет 50) недовольна:
- Lazy cow! (ленивая корова, т.е.)
Да, очень приятно, когда тебя такими ласковыми словми называют...Отвечаю:
- Then your son is lazy bull!!!! (Т.е. "тогда ваш сын - ленивый бык")
- Нет, - с улыбочкой отвечает она, - мой сын - не ленивый бык, мой сын - PIZDYUK!
Все, кто слышал это слово, стоять уже не мог...но это еще не занавес...Спрашиваем:
- А откуда вы это слово знаете?
Отвечает с улыбкой:
- А, в прошлом году сюда русские приезжали, они его все время так называли!"
#36 
  luzino знакомое лицо25.04.03 18:15
NEW 25.04.03 18:15 
в ответ Muzzy 25.04.03 14:31

#37 
Olk@ прохожий26.04.03 20:08
Olk@
NEW 26.04.03 20:08 
в ответ kiki7 24.04.03 14:05
Вот еще одна история...
У одного мужчины стали выпадать волосы на голове, решил он к врачу за помощью обратится, ну а с немецким проблемы.
Приходит к врачу и говорит:
Meine Haare sagen mir jeden Tag :Aufwiedersehen, Aufwiedersehen!
Врач выписал ему мазь, и сказал чтобы он втирал е╦ в голову, и говорит: Und dann sagen Ihnen ihre Haare :"Guten Tag, Guten Tag"!
#38 
  luzino знакомое лицо29.04.03 12:13
NEW 29.04.03 12:13 
в ответ Olk@ 26.04.03 20:08
Утро. Жена, уже одетая, делает мне последние указания на сегодняшний день.
- Ихь гее софорт на арбайт. Ихь хабе виле арбайте там, не хочу подводить майн шеф. Алзо. Ты мюсс кауфен фюр нас лебенсмиттел и не забудь что-нибудь вкусненькое кауфен. Битте, погладь аллес бельё и закинь порцию грязного белья в вашмашине. Ду ферштеен, майне либе хрен, ой извини, херр? Чю-у-уу-с┘
(Я сейчас иду на работу. У меня там много работы, не хочу подводить моего шефа. Тебе надо купить продуктов и не забудь купить что-нибудь вкусенькое. Пожалуйста погладь всё бельё и закинь порцию грязного белья в стиральную машину. Ты понимаешь, мой любимый хрен, ой, извини, герр? Пока-а-а...)
Вечером приходит жена и делится своими впечатлениями, с аппетитом хрустя гречневой кашей.
- Мейне либе шеф зер доволен мной. Ихь лерне герн мит компьютер нойе программы для работы. Эр хильфт мир унд гибт мир нойе задание. Его фрау кранк, дас ист шлехт. Мейн шеф переживает. Так как она ищет нойе кунде фюр унсере фирма, дас ист вихтихь. Я надеюсь, что бекомме арбайте в этой фирме, вот и стараюсь.
(Мой дорогой шеф очень доволен мною. Он мне помогает мне и даёт новое задание. Его жена болеет, это плохо. Мой шеф переживает. Так как она ищет новых заказчиков, это очень важно. Я надеюсь, что получу работу в этой фирме, вот и стараюсь )
Как ни странно, я хорошо понимаю свою жену, наверное, немецкий лучше стал знать. Интегрируюсь потихоньку, однако.
#39 
Nalivaj2002 завсегдатай29.04.03 14:38
Nalivaj2002
NEW 29.04.03 14:38 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Играю в футбол в многонациональной компании. Однажды услышал довольно забавный разговор между двумя вроде бы турками внешне (один из них приш╦л в первый раз)...
Старожил: <Bist du Türke?>
Новичок: <Nein, Kurde>
Старожил: <Egal...hauptsachlich auch ein Mensch>...
#40 
Madam Petuhova знакомое лицо29.04.03 15:48
Madam Petuhova
NEW 29.04.03 15:48 
в ответ Nalivaj2002 29.04.03 14:38
А я не знала разницы между словами < erregt und aufgeregt> . По русски вроде и то и то возбужден, взволнован. Но первое сексуального значения. Так вот сижу я на екзамене письменном по электротехнике. Перед началом подходит ко мне профессор и спрашивает мол как вы себя чувствуете. Я и говорю<" Herr Professor ich bin so erregt, so erregt!" > Он на меня вытаращился, аж покраснел. Птом во время екзамена 2 раза подходил и подсказывал решение. Даже книжку открыл на нужной странице и показал, что списать.(У нас можно было литературой пользоваться). Вот так бывает.
<Nicht in der ferne Zeit verliere dich, den Augenblick ergreife, der ist dein.(c)
"Да, я такая! В этом я вся!"
#41 
kneis Jūras Pērle29.04.03 16:17
kneis
NEW 29.04.03 16:17 
в ответ kalumbika 16.04.03 15:10
>глатайс"..,что "айсглат"
Ага:) я до сих пор иногда путаю: Luftzug >----< Zugluft
(сквозняк)
Время работы:
Мо: 10-12;14-18
Di-Do: 9-12; 14-19
Fr: 9-12
#42 
Grabber Полковник29.04.03 17:33
Grabber
NEW 29.04.03 17:33 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
хехех!!
Есть еще 2 прикольных слова!
ein man wurde geschosen - застрелен!
ein man wurde geschissen - обосран!
Кот, который гуляет сам по себе!
Полковник в отставке1490536
#43 
Nalivaj2002 завсегдатай30.04.03 14:12
Nalivaj2002
NEW 30.04.03 14:12 
в ответ kneis 29.04.03 16:17
Мой отец как-то озадачил в магазине продавца: <Haben Sie Kugelschrank?>, прич╦м видя озадаченность на его лице, повторил для убедительности ещ╦ пару раз. Я сам не сразу догадался что речь шла о холодильнике <Kühlschrank>
#44 
highjumper знакомое лицо30.04.03 16:05
NEW 30.04.03 16:05 
в ответ Nalivaj2002 30.04.03 14:12
А я вот один раз продавца в магазине таким образом ошарашил. Ходили мы с женой по шмоткам, а дело было зимой и у не╦ был вязанный шарф (<gestrickter Schal>). Жена его вечно снимала, поскольку меряла чего то и в конце концов где то оставила лежать. Я подхожу к продавцу и хочу спросить, не находил ли кто вязаный шарф и говорю: <Hat jemand bei Ihnen eine gestrickte Schale abgegeben>? (Кто нибудь вам отдавал вязанную вазу) . До сих пор не могу глаза того продавца забыть.
Ваш highjumper
#45 
Igolo4ka не veteran30.04.03 16:21
NEW 30.04.03 16:21 
в ответ Grabber 29.04.03 17:33
Да...я такое в отеле видела для немцев. Там турецкие актеры сценку разыгрывали..один орет "Шаиссе! Неин! Шиссе!!!!".
Легли даже официанты от хохота.
Think positive, stay negative
#46 
Igolo4ka не veteran30.04.03 16:28
NEW 30.04.03 16:28 
в ответ Nalivaj2002 30.04.03 14:12

Think positive, stay negative
#47 
Muzzy завсегдатай30.04.03 17:20
Muzzy
NEW 30.04.03 17:20 
в ответ Igolo4ka 30.04.03 16:21

#48 
  Gadkij_utenok посетитель30.04.03 17:29
NEW 30.04.03 17:29 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Меня на последнем полете в москву каждыи раз передяргиволо когда стюардесса обьявляла
"Meine Damen und......... ХЕРРЕН"
Себя как то членом чувствовал.
#49 
Wolland постоялец30.04.03 18:22
Wolland
NEW 30.04.03 18:22 
в ответ Gadkij_utenok 30.04.03 17:29
Короче анекдот:
1052 год , германия , Гамбург.
Идут 2 Полицциста . Видя лешит кто то на дороге - бич какой то. Подходят,достает один ис ментов документи из кармана лежачего , смотрит. Потом вдруг как грянет:
" Ой , Миколо , дивись , яка смишна фамилия - Мüллер ."
---
Любовь как костер - палку не бросиш,погаснет.

---Вышел ёжик из тумана, вынял нечто из кармана.
#50 
Nalivaj2002 завсегдатай02.05.03 13:46
Nalivaj2002
NEW 02.05.03 13:46 
в ответ Igolo4ka 30.04.03 16:21
Раз уж "турецкая" тема пошла на ура добавлю ещ╦ один. Работал на заводе где надпись на дверях туалета <Bitte Tür schließen> кто-то подправил на <Bitte Türke schießen>...
#51 
darkpaint Рыжая-бесстыжая02.05.03 17:25
darkpaint
NEW 02.05.03 17:25 
в ответ highjumper 30.04.03 16:05
Мне мама расказала историю про братика, было ему тогда 10 лет. Он по русский уже плохо говорит и многое не понимает, а мама так хорошо язык и не выучила..
Вот сидят они за обеденым столом, братик сосиски доел а кетчюп на тарелке оставил и маме тянет, говорит:<"Mama, das ist für dich" > она решила пошутить и говорит с иронией: "Спасибо сын мой, какой ты у меня щедрый! "
Братик подумал и ничего не понял и спрашивает: <"Mam, was ist schedryj? ">
А мама незнает как это по немецки сыну обяснить и решила описать по русский легкими словами: " ну это когда человеку ничего не жалко, он всем все дает...."
Алекс подумал минут 5 , глазками похлопал и говорит:<"Blöd !!!???>"
Опасная аферистка из Дресдена
#52 
Ирина* гость02.05.03 18:08
Ирина*
NEW 02.05.03 18:08 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Обратный адрес на конверте адресованному из лагеря на бывшую родину:
И... Waldermar
Einbahnstrasse 17
7---- Nürtingen
#53 
Brotchen прохожий02.05.03 20:04
Brotchen
NEW 02.05.03 20:04 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Мать моей бывшей соседки искала новую квартиру. Фирма ей предложила несколько. Посмотрев очередную квартиру она решила позвонить на фирму и сказать, что она там была. Но вечером на фирме был только автоответчик. Поэтому она позвонив представилась и сказала:
"Wohnung gefällt mir, aber ich werde nächstes Jahr siebzehn Jahre alt sein und drittes Stockwerk ist zu hoch, aber können Sie dort für mich statt Gaspferd ein Elektrischenpferd stellen?"
Больше предложений от этой фирмы она не получала
Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
#54 
majesty прохожий03.05.03 15:16
NEW 03.05.03 15:16 
в ответ Igolo4ka 30.04.03 16:21
я тоже уже лежу
#55 
mylight Шуша Валерьевна03.05.03 15:21
mylight
NEW 03.05.03 15:21 
в ответ Ирина* 02.05.03 18:08

_____________________
Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет...
#56 
Igolo4ka не veteran03.05.03 18:52
NEW 03.05.03 18:52 
в ответ majesty 03.05.03 15:16

А я чуть не описалась,т.к. только ети два слова только и знала по немецки..ну там еще-кугельшранк..тьфу, кугельшраибер.
Think positive, stay negative
#57 
Igolo4ka не veteran05.05.03 15:31
NEW 05.05.03 15:31 
в ответ Igolo4ka 03.05.03 18:52
Как то ехали мы с другом на машине в гости. Тут приходит на его хенди СМС, пишет девица, по-немецки, чего то там про волосы (не могу друга спросит, не хочу напоминат...Ну знаете, когда у человека проблемы, немцы говорят hoche Haare haben- , а она написала слегка наоборот, 4то-то типа "Na, Haare wieder unter mit Igolo4ka?")- я поняла как "Чего, все твои нижние волосы короткие с Иголо4кои?" . Я себя накрутила , милыи полдня доказывал, что ни с кем наш секс не обсуздает .
И написала я еи, БЛИН, ответное СМС с его хенди:
" Ja, er hat alle meine unten Haare total kaputt gemacht".
Через час пришло ошарашенное СМС , на немецком естественно, "А...ну теперь я точно уверенна, что у вас все хорошо..."...
До сих пор стыдно.

#58 
  DenisD старожил05.05.03 15:36
NEW 05.05.03 15:36 
в ответ Igolo4ka 05.05.03 15:31
Да, действительно забавно. Ничего страшного, много ещё недоразумений будет - зато нескучно.
#59 
  luzino знакомое лицо06.05.03 15:35
NEW 06.05.03 15:35 
в ответ DenisD 05.05.03 15:36
Смех сквозь сл╦зы
--------------------------------------------------------------------------------
Приехал аусзидлер в Германию и как водится пош╦л сначала на курсы языка. Время пролетело быстро, пришла пора экзамена.
Всю ночь усердно зубрил грамматику, под утро заснул,
чуть не проспал, короче: пришлось брать такси.
Таксист спрашивает:
-Wohin?(куда)
Наученный парень бодро отвечает:
-Akkusativ
(для непосвящ╦нных небольшое пояснение:одно из основных правил грамматики гласит, что на вопрос "где" после определ╦нных предлогов следует дательный падеж (Dativ) а на вопрос "куда" после тех же предлогов надо применять винительный падеж(Akkusativ).)
--------------------------------------------------------------------------------
Два друга-аусзидлера вышли погулять. Захотелось курить, кинулись: ни спичек, ни зажигалки.
Один говорит:
-Я сейчас попрошу у кого-нибудь огонька. Как раз сегодня мы на шпрахах учили, как зажигалка по-немецки называется.
Оглянулся и видит: какой-то немец как раз припарковал машину и выходит из не╦. Наш герой подходит к нему и так вежливо спрашивает:
-Entschuldigen Sie bitte - Konnen Sie mir Ihr Fahrzeug geben?
Немец возмущ╦нно переспросил:
-Wie bitte? Mein Fahrzeug?! Warum?? Nein!
И уш╦л. Только потом мужика осенило, что он вместо слова "Feuerzeug" (зажигалка) сказал "Fahrzeug" (машина, автомобиль) Представляю себе, как тот немец потом всем рассказывал, что к нему на улице подошли двое русских и потребовали отдать его машину.
--------------------------------------------------------------------------------
Как известно, в Германии напряж╦нка с парковкой. Когда едешь налегке, то можно и подальше припарковаться. А если переезд и надо грузить мебель? А так как квартиры в Германии люди получают ещ╦ до того, как выучат немецкий язык, то и во время переезда случаются казусы.
Одна семья аусзидлеров ожидала машину с мебелью. Чтобы никто не занял площадку перед входной дверью, они вынесли на улицу стул и поставили там, поглядывая время от времени, чтобы никто не убрал стул и не припарковал там машину.
Но свято место пусто не бывает, подъехал какой-то немец, вышел из машины, убрал стоящий на дороге стул и припарковал там машину.
Хозяин стула выбежал на улицу, чтобы попросить соседа не парковать здесь, так как он жд╦т машину с мебелью.
От волнения, а может и просто по незнанию, он сказал:
"Das ist ваша машина?"
Сосед услышал слово "Waschmaschine"(что по-немецки означает "стиральная машинка") и с возмущением ответил:
"Das ist keine Waschmaschine, das ist mein Auto!"-(это не стиральная машина, это мой автомобиль).
--------------------------------------------------------------------------------
Помните,у Пушкина: "Мой дядя, самых честных правил, когда не в шутку занемог.."
Вот так и мой дядька заболел сразу после приезда и пришлось ему идти к врачу.
Кое-как объяснил врачу, что у него болит и врач выписал ему таблетки, сказав при этом, что он должен их не глотать, а сосать (lutschen, произносится как "лутчен"). Дядя мой их, конечно, глотал, так как не понял врача, и через неделю пожаловался родственникам: Хоть мне врач и обещал, что мне от этих таблеток станет лучше, но мне вс╦-равно плохо. Слово lutschen он понял как "лучше".
Вот уж действительно: глухой не услышит, так придумает..
--------------------------------------------------------------------------------
С этим же дядькой случилась ещ╦ одна история. Он и его жена ждали гостей. Жене было некогда идти с ним в магазин, поэтому она дала ему список, что он должен купить и он отправился за покупками.
Вс╦ купил, оставалось купить только рис и бумажные салфетки для стола.
Надо сказать, что в Германии почти нет чисто продуктовых магазинов, в каждом супермаркете можно купить вс╦ необходимое на каждый день. Так вот, искал он рис и вдруг видит на коробке надпись "Weise Riese". Его знаний языка хватило, чтобы перевести это как "белый рис". Рис так рис, в телегу его.
Ид╦т дальше, видит: салфетки лежат. Правда, зел╦ные, а жена наказала белые купить. Ага, а вот и белые. В корзину их.
Когда приш╦л домой, оказалось, что вместо салфеток он купил женские подкладки, а вместо риса-стиральный порошок, название которого переводится как "белый великан"
--------------------------------------------------------------------------------
Ещ╦ одна правдивая история, произошедшая с одним из моих родственников.
Случилось с ним то, что со многими мужчинами после 40 случается: начал он лысеть.
Расстроенный, пош╦л он к врачу-дерматологу попросить какого-нибудь средства пртив выпадения волос. Так как он только приехал в Германию, запас слов у него был ещ╦ небольшой. Вот он и объясняет доктору:
"Doktor, meine Haare.. meine Haare.. sie sagen jeden Tag "Auf Wiedersehen!" (доктор, мои волосы говорят мне каждый день "до свидания")
Ну как ещ╦ иначе сказать, если не знаешь по-немецки слова "выпадают"? Но доктор его понял, выписал ему какую-то мазь и попросил ещ╦ раз показаться. Когда тот приш╦л через пару недель опять, доктор смеясь спросил:"Sagen Ihre Haare wieder "Guten Tag"?(Ну что? Ваши волосы опять говорят"Добрый день"?)
--------------------------------------------------------------------------------
Приезжает русский интеллигент в Германию на заработки.
В кармане адрес, где ему обещали работу.
В голове тоже не пусто, пятью языками владеет свободно. Но немецкого не знает. Подходит к двум полицейским, чтобы узнать, где находится эта улица, куда ему надо.
Спрашивает сначала по-русски.
Полицейский показывает, что не понимает
Спрашивает по-английски, результат тот же, т.е. никакого результата
Спрашивает по-итальянски...по-французски.. по-испански.. и уходит в итоге ни с чем.
Один полицейский смотрит ему вслед с уважением и говорит второму (конечно,по-немецки):
-Во да╦т! Сколько языков знает!
На что второй полицейский отвечает:
-Ну и что ему это дало?? (Кстати, не знаю, то ли это история из жизни, то ли просто анекдот, хотя анекдоты тоже берутся из жизни. Но я лично знаю одного аусзидлера, который до переезда в Германию работал в Посольстве США в Казахстане переводчиком и свободно владеет французским, английским и итальянским, но немецкого не знал, пришлось учить.)
--------------------------------------------------------------------------------
*прислала Катарина Зайферт, печатается с сокращениями*
Арбайтсамт. В комнате ожидания сидит супружеская пара из России, Виктор и Марина. Родители предлагали им помощь в качестве переводчика, но они сказали, что справятся сами, полагая, что у Виктора знаний немецкого хватит для похода на биржу труда.
Наконец их вызвали. Служащий биржи труда задавал вопросы, Виктор отвечал, как мог, а Марина скучала, так как вообще немецкого не знала. Но вот чиновник уже в третий раз спросил мужа:"Haben Sie einen Fьhrerschein?" (есть ли у Вас водительские права). Марина взглянула на мужа и поняла, что он не понял вопроса. И когда чиновник задал этот вопрос в четв╦ртый раз, Марина решила прийти на помощь мужу и сказала чиновнику просто и по-русски: "Знаете что? Мы-русские люди, и нас не интересует ни ваш фюрер, ни его шайка!"
Хорошо, что чиновник ни слова не понял.
--------------------------------------------------------------------------------
*прислала Ирина Лаи, печатается с сокращениями*
Острую боль в правом боку Сергей почувствовал ещ╦ в самол╦те "Алматы-Ганновер", поэтому сразу же из лагеря "Скорая помощь" доставила его в больницу. Очнулся он после наркоза от стона соседа по палате, коренного немца. Утром жена Роза пришла навестить своего мужа. "Ну как ты пров╦л ночь?"-поинтересовалась она.
"Да, терпимо. Вот только сосед всю ночь звал свою жену. Видно, очень он е╦ любит."
"А как же он е╦ звал?"-спросила Роза
"Да всю ночь имя е╦ выкрикивал:"Hilfe! Hilfe!"
--------------------------------------------------------------------------------
*прислал Евгений Трудерунг*
Направляясь в сберкассу получить деньги, наш знакомый спросил, а что там нужно говорить. Мы ему отвечаем, что чаще всего спрашивают, какими купюрами выдать деньги. Скажешь тогда:"Mir ist egal" -все равно. И вот он пош╦л в сберкассу, служащий требует предъявить паспорт.
А наш знакомый отвечает: " ". И так несколько раз. Пока стоящий позали него человек не объяснил, что нужно показать паспорт и для служащего это не "egal".
--------------------------------------------------------------------------------
*прислала Марина Якуб*
Один мой знакомый поздний переселенец пришел как-то раз в продуктовый магазин. Ничего не подозревающий, он с умным видом говорит продавщице: "Geben Sie mir bitte ein Kilo фарш." Представьте глаза продавщицы! А он еще удивился, ну почему продавщица так странно на него уставилась! (для незнающих немецкий язык:слово фарш похоже по звучанию на немецкое слово, обозначающее "мягкое место" у человека")
--------------------------------------------------------------------------------
*прислал Jurij Harthauer*
Авария на перекр╦стке. Виновник - немец, пострадавшие - русаки муж и жена. Немец извиняется, жена ор╦т ругается (по русси разумеется), муж говорящий немножко по немецки пытается переводить. Немец, надоевшому ругатня жены, обращается к мужу: Spricht sie wenig Deutsch ? Жена услышала и кричит мужу: ты ему переведи, он сам веник!
--------------------------------------------------------------------------------
*прислала Тата*
Шеф одной русской фирмы пригласил к себе на презентацию "делегацию" немцев. Ну и решив блеснуть своим некоторым знанием немецкого, оставшимся у него видимо со времен советской школы, хотел сказать без помощи переводчика : "чувствуйте себя свободно"..и выпалил: " Füllen Sie sich voll !" (вместо Fühlen Sie sich wohl) в воздухе повисла пауза, немцы притихли и стали переглядываться, а потом уставились на накрытые столы, которые как водится в России были уже готовы к началу презентации....:)
--------------------------------------------------------------------------------
*прислал Eugen*
Заболела у одного аусзидлера левая рука. Решил пойти к врачу. Ид╦т по улице, вдруг видит табличку, на которой написано "Dr.Müller-Hand". Обрадовался, заш╦л и говорит:"Herr Doktor, meine linke Hand tut mir weh." Доктор отвечает: "Es tut mir leid, aber ich bin Doktor für Rechte".Пришлось ему уйти не с чем. Приш╦л домой и так возмущ╦нно говорит жене:"Ну немцы, ну дожились, для каждой руки свой доктор имеется!"
--------------------------------------------------------------------------------
*прислала Lena*
Работал один аусзидлер на заводе. Однажды мастер.немец решил попросить его поработать в субботу. Подходит к нему и спрашивает:"Können Sie am Samstag arbeiten?", на что наш герой отвечает:"Kein Flohmarkt!". Мастер ничего не понял, при ч╦м тут Flohmarkt и попросил другого рабочего-тоже русского-перевести его просьбу. Тот подходит к земляку и говорит:"Мастер спрашивает, сможешь ли ты выйти в субботу на работу", а мужик отвечает:"Конечно смогу. Я же ему уже ответил "Нет базара" "
--------------------------------------------------------------------------------
http://katrusja.narod.ru/anekd.htm
#60 
majesty гость06.05.03 16:11
NEW 06.05.03 16:11 
в ответ luzino 06.05.03 15:35

с твоими родствениками не соскучиешся
#61 
nataschka_natali посетитель07.05.03 14:44
nataschka_natali
NEW 07.05.03 14:44 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
да ету страничку точно закрыватй нелзя. Я сеичас читала, хорошо что одна на работе, а то смеху было.
У меня оте4 на неме4ком до сих пор не шарит, так что напишу его разговор с соседкой немкой. Короче, приеизшает он домой с работы, уставший, поднимается на лифту, а тут бабка немка противная, поняла что он на неме4ком ни бе ни ме, ну и в который раз давай ему шаловатся типа музыка громко и поздно с нашей квартиры. Ну папка как разозлится да саорет "Das ist nicht richtig das ist falsch. Du blöde Kuh". Бабка как шугануласся, забиласй в угол лифта, и потом молчала.
А вообще историй много знаю, повспоминаю и напишу.
#62 
solotaja прохожий08.05.03 09:38
solotaja
NEW 08.05.03 09:38 
в ответ nataschka_natali 07.05.03 14:44

молодец!!! наш╦л что ответить
#63 
  cibongo2002 постоялец10.05.03 11:10
NEW 10.05.03 11:10 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
происходило в магазине:
...вновьприбывшая хочет купить виноград без косточек, спрашивает у продавщицы: Haben Sie Weintrauben ohne Knochen?..
На бензоколонке двое русских пытаются купить масло для машины:Wir brauchen Butter für unser Auto ..
Выдающаяся замуж личность
#64 
olechkin прохожий10.05.03 13:04
olechkin
NEW 10.05.03 13:04 
в ответ Ирина* 02.05.03 18:08
Я кстати многих знаю, кто поначалу думал, что Einbahnstrasse - название улицы...
-----
А вот совершенно реальная история, которая произошла с моим знакомым в Швейцарии. Идет он себе по улице, никого не трогает и вид у него такой, что никогда не скажешь, что человек с Украины приехал: мало того, что он наполовину кореец так еще и одет совершенно по-европейски, т.е. в потертых джинсах, весь такой "прихипованный", с фенечками и лохматыми довольно длинными волосами. А навстречу идут две русские тетки, тащат по привычке полные сумки продуктов и начинают громко его обсуждать. Что мол молодежь здесь просто ужасно выглядит, вот парень идет - ну это же просто чучело! На что мой знакомый спокойно так отвечет басом: "Да ты на себя посмотри!"
Тетки аж авоськи уронили...

#65 
  susanin99 постоялец13.05.03 17:01
NEW 13.05.03 17:01 
в ответ olechkin 10.05.03 13:04

#66 
fialka76 посетитель14.05.03 00:51
fialka76
NEW 14.05.03 00:51 
в ответ olechkin 10.05.03 13:04
O'key, добавлу: история снакомых 7 лет насад. Приехали, жили в лагере, много слыдчали о пиззах, купили в АЛДИ...расстаяла...расделили каждому по кусо4ку...сидели жевали и не понимали 4его в неи вкусного- тесто тестом. а потом узнали, 4то ее ещо пе4ь надо...
#67 
Nadinne завсегдатай14.05.03 15:57
NEW 14.05.03 15:57 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Я тоже, я тоже добавлю!
Короче постоянно хожу в бассейн поплавать просто, так вот в один прекрасный день пошла я с одной знакомой. Короче плавали, плавали, ну ясно дело говорим-то по-русски, стала замечать, что пацан около нас все время крутится (к тому моменту мин. 15 наверное вокруг нас), маленький такой, лет может 12. Я подружке говорю:" Это еще блин что за чудо тут?". Это чудо значит поворачивается и говорит:" Я не чудо, я Вася!". Я чуть со смеха не захлебнулась, мы были обе в нокауте. Оказалось пацан недавно приехал и видимо общения мало было, он наверное родные души увидел и к нам, а мы не распознали сразую Кстати его на самом деле, как потом выяснилось, Василием звали
Только образованный человек может всю ночь переживать из-за того, что дураку и не снилось.
#68 
nortap местный житель14.05.03 16:39
nortap
NEW 14.05.03 16:39 
в ответ Grabber 29.04.03 17:33
Нащёт scheißen (по-большому ходить)и schießen (стрелять)
Дело было где-то в далёкой Сибири. Немецких туристов решили покатать на вертолёте. Вид был классный - тайга, зверьки бегают.. Зашёл разговор об охоте... И тут студент- переводчик решил блеснуть знанием языка, спросив: "Haben Sie schon einmal vom Hubschrauber geschiessen?" (Вы когда-нибудь какали (пардон) с вертолёта? Немцы долго приходили в себя...
Leben und leben lassen.
#69 
Muzzy постоялец14.05.03 17:18
Muzzy
NEW 14.05.03 17:18 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
История "наоборот" - о немцах в России, рассказанная мне несколько лет назад попутчиком в поезде "Минск - С.-Петербург".
Рухнул железный занавес, мы стали ездить "туда", а они - "сюда". Естественно, о национальных традициях и обычаях никто почти ничего не знает. На уральский завод, где работал мой попутчик, приехала иностранная делегация - "налаживать связи". Как обычно, официальные мероприятия были продолжены на природе с обилием спиртного. И вот, хорошо поддатый гражданин BRD спрашивает не менее поддатого гражданина РФ, как ему сказать по-русски русской женщине, что она ему понравилась, и пригласить вместе поужинать (по-русски он - нибельмеса). Мужик решил пошутить, благо, что водки выпил достаточно. Он и говорит: "Надо подойти к ней, улыбнуться, кивнуть головой и сказать - пойдем за горку, пое...мся". Бедняга несколько раз порепетировал фразу, и когда она стала слышаться внятно, он озвучил е╦ перед той самой женщиной...О том, были ли "налажены связи" исторя умалчивает, но последствия для "консультанта", по рассказам, были печальными.
Nothing lasts forevr, even cold November rain
#70 
nortap местный житель14.05.03 17:38
nortap
NEW 14.05.03 17:38 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Мой муж по-началу на Aschenbecher (пепельница) говорил ARSCHENbecher (бокал для задницы), а когда ему перевели, стал специально так говорить - немцы радовались! И не только они...
Leben und leben lassen.
#71 
majesty посетитель15.05.03 01:07
NEW 15.05.03 01:07 
в ответ nortap 14.05.03 16:39
ой мама... возьми меня обратно
#72 
alisss прохожий15.05.03 13:49
alisss
NEW 15.05.03 13:49 
в ответ luzino 12.04.03 17:57

прикольно !!!
рассказываю из своей жизни.
подхожу вечерком так к своему любшему мужу и вполне серьезно говорю ему: "Ich muss morgen zwei neue Brüste
kaufen, weil meine sind schon ganz kaputt".... Дальше, как вы понимаете, с ним происходит нечто невероятное и давясь от смеха он спрашивает zu gross, zu klein, oder??? (дальше было неразборчиво:))))
Оказывается, я спутала слово Buersten (щетка) и Brüste
(грудь)
"Мудрец не стремится ни к чему, связанному с борьбой".
#73 
  susanin99 постоялец15.05.03 21:56
NEW 15.05.03 21:56 
в ответ majesty 15.05.03 01:07

└ Das Wetter heute ist schlecht └ - сказала задумчивая старушка. └ От ветра и просквозить может └ , - подумал проходивший мимо Асузидлер, поднимая воротник дешевого пальто.
* * *
Впервые выехав на автобан, Аусзидлер подивился: └Надо же, немцы не могли своим деревням дать разные названия. Все деревни на одно имя - └Ausfahrt⌠.
* * *
└Пора назад в деревню⌠, - решил про себя Аусзидлер, так и не нашедший нужной, желанной колбасы из висевшей в Metzgerei, 70 сортов.
* * *
Захворавший Аусзидлер, вернулся от врача на работу, для того, чтобы отдать больничный лист шефу. └Ich bin Schrank⌠, - доложил он, и у шефа волосы встали дыбом.
* * *
└Du hast heute eine scharfe Kurve gemacht⌠,- сказал коллега по работе Аусзидлеру.
└Сам ты курва⌠,- подумал про себя Аусзидлер.
* * *
Аусзидлер ищет работу.
На крупной фирме Аусзидлеру отказали. Шеф был как всегда краток и сух: └Es tut mir Leid! Kommen Sie bitte später⌠.
Дома с легким раздражением в голосе, жена осведомилась о результатах встречи. └Да я просто не вовремя пришел,- сказал Аусзидлер,- у них кто-то там умер.⌠
* * *
Отец, сидящий на чемоданах в России, звонит сыну в Германию:
- Сынок, давай быстрее высылай билеты, хочу до Нового года к вам приехать, соскучился!
- Батя, да ты не трусь, я тебя встречу, все будет как положено. Ты только скажи, куда тебе лучше лететь, в Ганновер, К╦льн, в Штутгарт.Или тебе эгаль?
- Да мне хоть в Эгаль, сынок, лишь бы в Германию!!!
* * *
Приходит Аусзидлер первый раз на новую работу. Утро. Шеф здоровается с ним:
- Morgen!
Аусзидлер с удивленным лицом разворачивается и уходит домой. Шеф, с не менее удивленным лицом, остается.
На следующее утро ситуация повторяется.
- Morgen!
Аусзидлер радостный уходит.
На третий день шеф уже поджидает у дверей ненормального Аусзидлера.
- Warum sind Sie gestern und vorgestern weg gegangen. Ist tut mir leid, aber das ist Ihre Кündigung. И протягивает конверт.
Аусзидлер в недоумении уходит и думает про себя: └Надо же, сам говорил └Приходи завтра, приходи завтра⌠ и сам же уволил. Козел!⌠

#74 
Natl завсегдатай16.05.03 12:23
Natl
NEW 16.05.03 12:23 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Ест у меня подругка, болшая началница в крупном виставочном обединении, девченка боикая. Била она на виставке в Ханновере, что-то они там показивали. В обшем-то когда сам там что-то виставляеш, никакои работи не получается, одно сплошное пянство. Обсугдали они таким манером что-то с предполагаемим клиентом, випили, покурили, и пошла она пардон в туалет. А окурок не викинула. Проходит мимо последнего стола, ишет там пепелницу. Пепелници нет, но стоит одинокая банка кока-коли, откритая. Ну она в нее окурок и кинула. А банка не пустя оказалас, немец толко ее открил. Представте себе картину - ви купили банку коли, открили, собралис так сказат освегится, в этот момент проходяшая мимо подвипившая русская кидает вам в колу окурок. И извиняется при этом тоге по русски!
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
#75 
МММ постоялец22.05.03 11:56
NEW 22.05.03 11:56 
в ответ Natl 16.05.03 12:23
Не по теме ,но
Есть у меня пpиятель, а у него попугайчик. Так он чyть в психyшкy не попал
из-за попyгайчика: тот говоpить почемy-то не стал, зато наyчился
безyкоpизненно имитиpовать скpип двеpи. Пpичем по ночам...Пока поняли, в чем
дело, чyть не поседели!
#76 
Moulen Rouge постоялец28.05.03 00:06
Moulen Rouge
NEW 28.05.03 00:06 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
А у меня мам такое выдавала!!!
Например,
до Германии мама учила английский, но тут за месяц напрочь его забыла, так и не выучив (хоть и сильно старалась) немецкий. И вот покупает папа что т-то там себе после бритья. На флаконе написано AFTER SHAVE - мама, как примерный ученик шпрахкурсов, лезет в словарь (естественно, НЕМЕЦКО-русский ) - долгая пауза.... Изумленная мама поднимает глаза на отца, ощущение у нас всех было такое, что она его вообще только сейчас впервые увидела, и говорит - "Юра, ты себе не для того, по-моему купил"
Справка из Немецко-русского словаря "After m -s, = анат.
задний проход, анальное отверстие "
Еще была история , как на 3 день пребываения в Германии, в первом лагере, у меня разболелось ухо - к врачу я наотрез идти отказывалась, т.к. ни слова по-немецки не знала. В конце концов, мама выкрикнула - "Ну что тут сложного! Приходишь и говоришь :Ich habe EIERschmerzen"
И ведь я чуть не пошла - спасло то, что мама, чтобы убедиться в своей правоте, заглянула в словарь. и вдогонку сказала - "Постой-постой, у тебя этого нет... ухо по-другому будет" В общем, 3 месяца всего мы тут прожили, родители уже скоро 8 лет как в России, но эти 90 дней стали для нас одним большим анекдотом - могу еще рассказать. Это действительно ЛИЧНЫЙ опыт

#77 
nataschka_natali постоялец31.05.03 21:19
nataschka_natali
NEW 31.05.03 21:19 
в ответ Moulen Rouge 28.05.03 00:06
рассказывай далше хотя посмеемся.
#78 
Derdiedas постоялец31.05.03 23:23
Derdiedas
NEW 31.05.03 23:23 
в ответ Natl 16.05.03 12:23
А вот у моей мамы была привычка гасить окурок в чашке, стакане или что там было под рукой. В берлинском аэропорту она закурила, и, не обнаружив поблизости пепельницы, кинула окурок в кружку с пивом, стоящую за пустым соседним столиком. Через минуту прибежал хозяин этой кружки. Он отлучился за сосисками. Так он орал и стал красный как та сосиска.
Вс╦ - суета и томление духа
Сон разума рождает чудовищ (с)
#79 
Kosanova2 завсегдатай01.06.03 06:09
Kosanova2
NEW 01.06.03 06:09 
в ответ Derdiedas 31.05.03 23:23

Да вес╦лые бывают приключения у < Aussiedler >!!!
Раскажу и я одно!!!
Приехали мы в германию и жили ту уже 3 месяца ( было уже почти 6 с половиной лет назад).
Мой двоюродный брат предложил пойти на < Kirmes > ярмаку. ид╦м мы значит по улице и врдуг перед нами из какого-то магазина выходит очень даже симпотичная девушка!Я моему брательнику значит говорю ( да ещ╦ так громко и уверенно): " Офигеть какая девч╦нка, я бы не отказался е╦ поиметь. На что эта Девушка поворачивается с улыбкой и спрашивает: " Неужели я тебе так сильно понравилась" и при ч╦м на чисто руском языке!!!
( у кого из парней такое тоже уже было?? )
Аааа, я ещ╦ одно вспомнил!!!
У моей т╦ти( которая к тому времни 2 месяца в германии жила) была привычка говорить " бумс " если что-то или кто-то упал...
Ид╦м мы значит по парку , впереди нас молодая парочка с маленьким реб╦нком ( коренные немцы ). Ну и малой там пытается за птичками бегать и вруг подкальзнулся и упал- на что моя т╦тя сразу ( прич╦м громко ) е╦ное " бумс". Эта парочка повернулас и так зло на нас посмотрели!!
( < bumsen > - на немецком обозначяет траха*ся
ну а < Bums > - траха*ье или что-то под вид)
Если ты счастлив дольше одного дня, значит, от тебя что-то скрывают.
#80 
Muzzy постоялец01.06.03 14:04
Muzzy
NEW 01.06.03 14:04 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
http://www.kp.ru/daily/23042/4030/
Двое наших командированных в годы застоя, измученных инструкциями парткома и первого отдела, однажды пошли в Берлине в баню. Парилка, как это нередко бывает в Европе, оказалась совместной. Мужики разделись, один уже открыл дверку и обнаружил за ней кучу обнаженных дам. Захлопнул ее в ужасе и закричал: ╚Вася, назад - провокация!╩
Nothing lasts forever, even cold November rain
#81 
Darklady прохожий03.06.03 19:29
NEW 03.06.03 19:29 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Раньше путала слова Regal(полка) и Egal(вс╦ равно)..представьте когда вас спрашивают:
-Вам чего,чая или кофе?
А вы им в ответ:
-Полка

#82 
nataschka_natali постоялец04.06.03 17:33
nataschka_natali
NEW 04.06.03 17:33 
в ответ Darklady 03.06.03 19:29
мой оте4 до сих пор так говорит. Хочет сказатй что ему всеравно, а говорит Регал.
#83 
  ХХХХ прохожий05.06.03 12:24
NEW 05.06.03 12:24 
в ответ Muzzy 01.06.03 14:04
Класно , то как !!!!

#84 
lavazza прохожий05.06.03 13:40
lavazza
NEW 05.06.03 13:40 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Класс!Я все прочитала,смеялась долго
А я тоже была один раз свидетелем одной смешной ситуации..
Еду в трамвае,рядом бабушка с внуком(русские).Рядом с нами еще негр сидит.Внук начинает баловаться,ну и его бабушка (как все наши бабушки в отличае от немецких)
начинает делать ему замечания...ребенок успокаиваться не хотел и бабушка ему говорит:"Будешь так и дальше продолжать-этот дядя,указывая на негра взглядом,тебя с"ест".На что негр ответил по -русски,практически без акцента:"Не бойся,я детей не ем"
Бабуля была в шоке...
<P.S>Я думаю,что всем известно,что много негров учились и учатся в Университетах и Институтах России и,конечно же,в совершенстве знают русский язык
#85 
lavazza прохожий05.06.03 13:57
lavazza
NEW 05.06.03 13:57 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Я еще кое-что вспомнила...
Одна моя знакомая рассказала мне ету историю.
Пошла она как-то в <Marktkauf> и нужено было ей купить язык говяжий.Так вот, подходит она в соответствующий отдел и спрашивает у продавца:"<Haben Sie Zunge?>"
На что,естественно,ошарашенный продавец (тоже не расстерялся ) показал ей свой язык ,сказав при этом,что,конечно,у него есть язык
#86 
Alex 21 прохожий05.06.03 15:27
NEW 05.06.03 15:27 
в ответ Natl 16.05.03 12:23
А вот и я один прикол вспомнил. Приехали мы в германию в 94 и попали в первый лагерь в Растатт. Ну пошли как-то раз всей семь╦й в Алди и стали тележку брать. Надо-же было 1 ДМ засовывать а мы так точно не посмотрели и давай туда 1 Пфенниг пихать, а рядом дворник подмитал, увидил и давай прикалываться. Потом рассказал что 1 ДМ нужно! Вот так то руссакам с начала в германии.
Wenn du glaubst gut zu sein hast du aufgehört besser zu werden!
А мне бы жигули, костюм с отливом и в Ялту!
#87 
Максимыч гость05.06.03 16:03
NEW 05.06.03 16:03 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
У друга был час вождения в автошколе. Я учителя знал, делать было нечего, поехал в общем с ними прокатиться.
Едем, с учителем болтаем. Перед перекрестком учитель между делом другу говорит, чтобы направо ехал. Тот похоже задумался и не услышал. Учитель ему еще - друг дальше "на автопилоте".
Тут учитель ему по-русски: "Прáва!" Тот очнулся, повернул. У меня глаза пятаками, а учитель с гордым видом демонстрирует мне свои познания русского: "Práva, leva, muftieren, tormozieren!"
У меня глаза еще больше, а он мол, знаешь сколько здесь таких, кто по-немецки ни бум-бум, а как работать?..
#88 
donella постоялец10.06.03 12:57
donella
NEW 10.06.03 12:57 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
А у тебя не возникло желание книгу написать с одноименным названием?
Это же прямо находка!

#89 
  ХХХХ посетитель14.06.03 18:53
NEW 14.06.03 18:53 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
В Германии нас называют аусзидлерами, беженцами или просто иностранцами. Это зависит от того, кто "по какой статье" сюда приехал. Но всех нас можно объединить под понятием "русскоговорящее население Германии". Нас здесь уже довольно много. Есть маленькие городки, население в которых почти наполовину состоит из выходцев из России. Однажды я ехала со своей знакомой в электричке и мы с ней разговаривали по-русски. Рядом с нами парочка по-английски ворковала, напротив нас китаец уткнулся в книгу с иероглифами (как такое вообще можно читать!?) и так далее. Короче: спасайся кто может - немцы в городе. Но вот беда: немцы ни в какую не хотят говорить по-русски. Приходится учить немецкий. А пока его выучишь, и наплачешься, и насме╦шься..Как говорится: и смех, и сл╦зы.
Спасибо Вам !!

#90 
Jaruschka прохожий15.06.03 13:47
Jaruschka
NEW 15.06.03 13:47 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Убиться, а я очень долго путала Bummeln и Bumsen. Обстоятельство это ухудшило еще то, что Bumsen в моей гостевой семье это любимая игра младших детей, когда они соревнуются, чье вареное яичко прочнее, соответственно, слово я услышала много раньше, чем усвоила его смысл. До сих пор не забуду лицо моей старшей (11 лет) подопечной, когда я ее пригласила составить мне во Франкфурте компанию. Правда она быстро сообразила в чем дело и потом все время терпеливо поправляла.
---Нам Кремля заманчивые своды не заменят статуи Свободы
#91 
Brotchen гость26.07.03 12:45
Brotchen
NEW 26.07.03 12:45 
в ответ lavazza 05.06.03 13:57
Ехал один переселенец со своей подругой в берлинском метро и болтал с ней, естественно, по-русски.
Подъезжают к своей станции, а рядом сидящий немец его спрашивает:
- Простите, вы сейчас с дамой на иврите говорили?
Русак очень удивился такому вопросу и задал встречный:
- А почему вы, собственно, так решили?
Немец извинился и отвечает:
- А я недавно был в Израиле, так там все так говорят......
Неважно, сколько мужчин было в моей жизни, - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.
#92 
Вася_П гость08.08.03 13:18
Вася_П
NEW 08.08.03 13:18 
в ответ Brotchen 26.07.03 12:45

Спорящий с женщиной сокращает свое долголетие.
#93 
oleole завсегдатай08.08.03 14:06
NEW 08.08.03 14:06 
в ответ Brotchen 26.07.03 12:45
А мне историю ету соседка моя рассказала. Она здесь уже лет 15. Решили они с отцом попробовать, что такое авокадо. Купили.Сразу поняли, что кожурка не сьедобная. Почистили. Попробовали мякоть......фу! гадость! Решили, что мякоть тоже не сьедобная и выкинули в мусор. Осталась косточка. Раздолбали они е╦-понюхали, попробовали на вкус сердцевину и решили.... надо пожарить. Пожарив, поняли, что и это есть не стоит. Так весь плод оказался в мусорке!
================================================
Когда мы только приехали в германию, мы как и многие здесь, жили в лагере. Как то мама , прийдя с магазина, сказала: " Купила, сама не знаю что, но всем по-одному!",- и доста╦т такие блестяшие кубики. Открыли мы с папой, а там- дрожжи.
#94 
lena_s завсегдатай08.08.03 15:46
lena_s
NEW 08.08.03 15:46 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Моя т╦тка недавно приехала, и решила пойти купить кое-что, покушать. Сынку сладостей, отцу пивка... Ну а куда идти еще не знает, гордая значит, спрашивать никого не стала. Дошла до следущей заправки и решила там закупится. С собой взяла 20 ┬. Значит набирает всякой всячины ┬ на 50 примерно (сами знаете какие не заправки цены). Подходит к кассе, ну та насчитала на 50┬. Она ей по русски -"нету у меня таких денег, давай откладывай". Продовщица немка молодая, напугалась, но понять не может и по немецки ей -я не понемаю по русски. Т╦тка моя поняла слова<nicht> и <verstehen>. Говорит ей опять по русски, "ну чего тут понимать, откладывай, пока до 20 ┬ не будет." И показывает как делать. Продовщица уже в шоке, все подрят в пакет скидала, отдела и даже 20ку не взяла.
Вот так вот, не вс╦ уж так и плохо.
Юра чудо, верю в чудо!
#95 
Guro2003 знакомое лицо11.08.03 14:48
Guro2003
NEW 11.08.03 14:48 
в ответ lena_s 08.08.03 15:46, Последний раз изменено 13.08.03 20:26 (Guro2003)
Стою на регистрации рейса во Франкфурте.
Вокруг меня толчется групка "наших" человек в сорок. Самолет маленький - ЯК-42. Регистрироваться они не торопятся - багаж пакуют...
Как это делают наши - думаю, это стало уже привычной картинкой. Пластиковые пакеты, рулоны скотча...
Стоит скрежет разматываемой липкой ленты. На весь вокзал.
В сорок пар рук. Вокруг толкутся таможенники. Наблюдают.
Местная публика оглядывает все это с плохо скрываемым недоумением. Кто-то из толпы спрашивает:
- А чего это они там делают...
Ответ оттуда же, почти дословный перевод с немецкого:
- А это шоб собаки героин не унюхали...
Лица таможенников каменеют и все МЕДЛЕННО поворачиваются в источнику шума...
Багаж паковали два раза...
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе.Мне можно.
#96 
Guro2003 знакомое лицо13.08.03 20:36
Guro2003
NEW 13.08.03 20:36 
в ответ Guro2003 11.08.03 14:48
Получаю сегодня письмо от клиентов. Чуть удар не хватил...
Sehr geehrte ┘.
Bla-bla-bla
Протокол N-r: xxxxxx
Тестировщик: Fr. xxxxxx xxxxxx
Ошибка N-r: xxx-xxx
При операции bla-bla мы получили ошибку следующего содержания: File ┘. coldn't copied into group ┘.
[27.05.2003 19:25] Bug-Info: ⌠ NU ZDEC UJ TO4NO PIZDEC !!!!!
Cейчас верить нельзя никому. Даже себе.Мне можно.
#97 
sweety2003 гость14.08.03 15:58
sweety2003
NEW 14.08.03 15:58 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Мои родители с друзьями пошли на пиво.Сидели,долго ждали официантку,болтали (конечно на русском,так как в немецком ни бум-бум).Когда подошла официантка принять заказ,наша знакомая случайно выдала:ein Пиво.Потом она быстренько исправилась,на официантка со смехом объяснила,что привыкла к таким сценам и уже выучила почти весь асортимент кафе на русском.
http://line.romanticcollection.ru/au/5_24av_45BD0ED0_RyPzaPruljm_8.gif
#98 
Человек дождя местный житель16.08.03 16:23
Человек дождя
NEW 16.08.03 16:23 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
У меня тоже прикол был... Приехал я только в Грецию. Пошол в магазин. Наказали мне купить сугарет заодно. Мальборо. А у них мальборо в мягких пачках бывает (паленное) и в твердых (тоже паленное:) но все думают настоящее). И сказали что это говорится как "Мальборо Малако". А в греческом если ударение на первый слог поставить то это переводится как мягкий а если на второй то это будет ну как у нас "п-и-з-д-ю-к"... ну вобщем чуть я там в магазине не подрался:)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
#99 
TataD гость16.08.03 21:06
TataD
NEW 16.08.03 21:06 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Моя знакомая ездила в Германию в гости, немецкий на "нуле". Глава семьи (немец) предложил ей что-нибудь выпить. Она указала пальчиком на особенно понравившуюся ей бутылку с ликером, на что хозяин лаконично заявил "Das ist ein Dreck" (видать, не по вкусу ему сие приторное пойло), но налил, а ей ликер очень понравился. Будучи следующий раз приглашена в другую семью, где ей опять предложили выпить, она, углядев знакомую бутылочку и указав на нее пальцем, бодренько "на немецком" сказала:"ein Dreck" (она решила, что это что-то вроде английского "drink"-а...)
Если тебе что-то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет тебе по фигу!
1 2 3 4 5 все