Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Мы Германии

2733  1 2 3 4 5 все
majesty гость06.05.03 16:11
NEW 06.05.03 16:11 
в ответ luzino 06.05.03 15:35

с твоими родствениками не соскучиешся
#61 
nataschka_natali посетитель07.05.03 14:44
nataschka_natali
NEW 07.05.03 14:44 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
да ету страничку точно закрыватй нелзя. Я сеичас читала, хорошо что одна на работе, а то смеху было.
У меня оте4 на неме4ком до сих пор не шарит, так что напишу его разговор с соседкой немкой. Короче, приеизшает он домой с работы, уставший, поднимается на лифту, а тут бабка немка противная, поняла что он на неме4ком ни бе ни ме, ну и в который раз давай ему шаловатся типа музыка громко и поздно с нашей квартиры. Ну папка как разозлится да саорет "Das ist nicht richtig das ist falsch. Du blöde Kuh". Бабка как шугануласся, забиласй в угол лифта, и потом молчала.
А вообще историй много знаю, повспоминаю и напишу.
#62 
solotaja прохожий08.05.03 09:38
solotaja
NEW 08.05.03 09:38 
в ответ nataschka_natali 07.05.03 14:44

молодец!!! наш╦л что ответить
#63 
  cibongo2002 постоялец10.05.03 11:10
NEW 10.05.03 11:10 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
происходило в магазине:
...вновьприбывшая хочет купить виноград без косточек, спрашивает у продавщицы: Haben Sie Weintrauben ohne Knochen?..
На бензоколонке двое русских пытаются купить масло для машины:Wir brauchen Butter für unser Auto ..
Выдающаяся замуж личность
#64 
olechkin прохожий10.05.03 13:04
olechkin
NEW 10.05.03 13:04 
в ответ Ирина* 02.05.03 18:08
Я кстати многих знаю, кто поначалу думал, что Einbahnstrasse - название улицы...
-----
А вот совершенно реальная история, которая произошла с моим знакомым в Швейцарии. Идет он себе по улице, никого не трогает и вид у него такой, что никогда не скажешь, что человек с Украины приехал: мало того, что он наполовину кореец так еще и одет совершенно по-европейски, т.е. в потертых джинсах, весь такой "прихипованный", с фенечками и лохматыми довольно длинными волосами. А навстречу идут две русские тетки, тащат по привычке полные сумки продуктов и начинают громко его обсуждать. Что мол молодежь здесь просто ужасно выглядит, вот парень идет - ну это же просто чучело! На что мой знакомый спокойно так отвечет басом: "Да ты на себя посмотри!"
Тетки аж авоськи уронили...

#65 
  susanin99 постоялец13.05.03 17:01
NEW 13.05.03 17:01 
в ответ olechkin 10.05.03 13:04

#66 
fialka76 посетитель14.05.03 00:51
fialka76
NEW 14.05.03 00:51 
в ответ olechkin 10.05.03 13:04
O'key, добавлу: история снакомых 7 лет насад. Приехали, жили в лагере, много слыдчали о пиззах, купили в АЛДИ...расстаяла...расделили каждому по кусо4ку...сидели жевали и не понимали 4его в неи вкусного- тесто тестом. а потом узнали, 4то ее ещо пе4ь надо...
#67 
Nadinne завсегдатай14.05.03 15:57
NEW 14.05.03 15:57 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Я тоже, я тоже добавлю!
Короче постоянно хожу в бассейн поплавать просто, так вот в один прекрасный день пошла я с одной знакомой. Короче плавали, плавали, ну ясно дело говорим-то по-русски, стала замечать, что пацан около нас все время крутится (к тому моменту мин. 15 наверное вокруг нас), маленький такой, лет может 12. Я подружке говорю:" Это еще блин что за чудо тут?". Это чудо значит поворачивается и говорит:" Я не чудо, я Вася!". Я чуть со смеха не захлебнулась, мы были обе в нокауте. Оказалось пацан недавно приехал и видимо общения мало было, он наверное родные души увидел и к нам, а мы не распознали сразую Кстати его на самом деле, как потом выяснилось, Василием звали
Только образованный человек может всю ночь переживать из-за того, что дураку и не снилось.
#68 
nortap местный житель14.05.03 16:39
nortap
NEW 14.05.03 16:39 
в ответ Grabber 29.04.03 17:33
Нащёт scheißen (по-большому ходить)и schießen (стрелять)
Дело было где-то в далёкой Сибири. Немецких туристов решили покатать на вертолёте. Вид был классный - тайга, зверьки бегают.. Зашёл разговор об охоте... И тут студент- переводчик решил блеснуть знанием языка, спросив: "Haben Sie schon einmal vom Hubschrauber geschiessen?" (Вы когда-нибудь какали (пардон) с вертолёта? Немцы долго приходили в себя...
Leben und leben lassen.
#69 
Muzzy постоялец14.05.03 17:18
Muzzy
NEW 14.05.03 17:18 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
История "наоборот" - о немцах в России, рассказанная мне несколько лет назад попутчиком в поезде "Минск - С.-Петербург".
Рухнул железный занавес, мы стали ездить "туда", а они - "сюда". Естественно, о национальных традициях и обычаях никто почти ничего не знает. На уральский завод, где работал мой попутчик, приехала иностранная делегация - "налаживать связи". Как обычно, официальные мероприятия были продолжены на природе с обилием спиртного. И вот, хорошо поддатый гражданин BRD спрашивает не менее поддатого гражданина РФ, как ему сказать по-русски русской женщине, что она ему понравилась, и пригласить вместе поужинать (по-русски он - нибельмеса). Мужик решил пошутить, благо, что водки выпил достаточно. Он и говорит: "Надо подойти к ней, улыбнуться, кивнуть головой и сказать - пойдем за горку, пое...мся". Бедняга несколько раз порепетировал фразу, и когда она стала слышаться внятно, он озвучил е╦ перед той самой женщиной...О том, были ли "налажены связи" исторя умалчивает, но последствия для "консультанта", по рассказам, были печальными.
Nothing lasts forevr, even cold November rain
#70 
nortap местный житель14.05.03 17:38
nortap
NEW 14.05.03 17:38 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Мой муж по-началу на Aschenbecher (пепельница) говорил ARSCHENbecher (бокал для задницы), а когда ему перевели, стал специально так говорить - немцы радовались! И не только они...
Leben und leben lassen.
#71 
majesty посетитель15.05.03 01:07
NEW 15.05.03 01:07 
в ответ nortap 14.05.03 16:39
ой мама... возьми меня обратно
#72 
alisss прохожий15.05.03 13:49
alisss
NEW 15.05.03 13:49 
в ответ luzino 12.04.03 17:57

прикольно !!!
рассказываю из своей жизни.
подхожу вечерком так к своему любшему мужу и вполне серьезно говорю ему: "Ich muss morgen zwei neue Brüste
kaufen, weil meine sind schon ganz kaputt".... Дальше, как вы понимаете, с ним происходит нечто невероятное и давясь от смеха он спрашивает zu gross, zu klein, oder??? (дальше было неразборчиво:))))
Оказывается, я спутала слово Buersten (щетка) и Brüste
(грудь)
"Мудрец не стремится ни к чему, связанному с борьбой".
#73 
  susanin99 постоялец15.05.03 21:56
NEW 15.05.03 21:56 
в ответ majesty 15.05.03 01:07

└ Das Wetter heute ist schlecht └ - сказала задумчивая старушка. └ От ветра и просквозить может └ , - подумал проходивший мимо Асузидлер, поднимая воротник дешевого пальто.
* * *
Впервые выехав на автобан, Аусзидлер подивился: └Надо же, немцы не могли своим деревням дать разные названия. Все деревни на одно имя - └Ausfahrt⌠.
* * *
└Пора назад в деревню⌠, - решил про себя Аусзидлер, так и не нашедший нужной, желанной колбасы из висевшей в Metzgerei, 70 сортов.
* * *
Захворавший Аусзидлер, вернулся от врача на работу, для того, чтобы отдать больничный лист шефу. └Ich bin Schrank⌠, - доложил он, и у шефа волосы встали дыбом.
* * *
└Du hast heute eine scharfe Kurve gemacht⌠,- сказал коллега по работе Аусзидлеру.
└Сам ты курва⌠,- подумал про себя Аусзидлер.
* * *
Аусзидлер ищет работу.
На крупной фирме Аусзидлеру отказали. Шеф был как всегда краток и сух: └Es tut mir Leid! Kommen Sie bitte später⌠.
Дома с легким раздражением в голосе, жена осведомилась о результатах встречи. └Да я просто не вовремя пришел,- сказал Аусзидлер,- у них кто-то там умер.⌠
* * *
Отец, сидящий на чемоданах в России, звонит сыну в Германию:
- Сынок, давай быстрее высылай билеты, хочу до Нового года к вам приехать, соскучился!
- Батя, да ты не трусь, я тебя встречу, все будет как положено. Ты только скажи, куда тебе лучше лететь, в Ганновер, К╦льн, в Штутгарт.Или тебе эгаль?
- Да мне хоть в Эгаль, сынок, лишь бы в Германию!!!
* * *
Приходит Аусзидлер первый раз на новую работу. Утро. Шеф здоровается с ним:
- Morgen!
Аусзидлер с удивленным лицом разворачивается и уходит домой. Шеф, с не менее удивленным лицом, остается.
На следующее утро ситуация повторяется.
- Morgen!
Аусзидлер радостный уходит.
На третий день шеф уже поджидает у дверей ненормального Аусзидлера.
- Warum sind Sie gestern und vorgestern weg gegangen. Ist tut mir leid, aber das ist Ihre Кündigung. И протягивает конверт.
Аусзидлер в недоумении уходит и думает про себя: └Надо же, сам говорил └Приходи завтра, приходи завтра⌠ и сам же уволил. Козел!⌠

#74 
Natl завсегдатай16.05.03 12:23
Natl
NEW 16.05.03 12:23 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
Ест у меня подругка, болшая началница в крупном виставочном обединении, девченка боикая. Била она на виставке в Ханновере, что-то они там показивали. В обшем-то когда сам там что-то виставляеш, никакои работи не получается, одно сплошное пянство. Обсугдали они таким манером что-то с предполагаемим клиентом, випили, покурили, и пошла она пардон в туалет. А окурок не викинула. Проходит мимо последнего стола, ишет там пепелницу. Пепелници нет, но стоит одинокая банка кока-коли, откритая. Ну она в нее окурок и кинула. А банка не пустя оказалас, немец толко ее открил. Представте себе картину - ви купили банку коли, открили, собралис так сказат освегится, в этот момент проходяшая мимо подвипившая русская кидает вам в колу окурок. И извиняется при этом тоге по русски!
Глядя на мир, нельзя не удивляться!
#75 
МММ постоялец22.05.03 11:56
NEW 22.05.03 11:56 
в ответ Natl 16.05.03 12:23
Не по теме ,но
Есть у меня пpиятель, а у него попугайчик. Так он чyть в психyшкy не попал
из-за попyгайчика: тот говоpить почемy-то не стал, зато наyчился
безyкоpизненно имитиpовать скpип двеpи. Пpичем по ночам...Пока поняли, в чем
дело, чyть не поседели!
#76 
Moulen Rouge постоялец28.05.03 00:06
Moulen Rouge
NEW 28.05.03 00:06 
в ответ luzino 12.04.03 17:51
А у меня мам такое выдавала!!!
Например,
до Германии мама учила английский, но тут за месяц напрочь его забыла, так и не выучив (хоть и сильно старалась) немецкий. И вот покупает папа что т-то там себе после бритья. На флаконе написано AFTER SHAVE - мама, как примерный ученик шпрахкурсов, лезет в словарь (естественно, НЕМЕЦКО-русский ) - долгая пауза.... Изумленная мама поднимает глаза на отца, ощущение у нас всех было такое, что она его вообще только сейчас впервые увидела, и говорит - "Юра, ты себе не для того, по-моему купил"
Справка из Немецко-русского словаря "After m -s, = анат.
задний проход, анальное отверстие "
Еще была история , как на 3 день пребываения в Германии, в первом лагере, у меня разболелось ухо - к врачу я наотрез идти отказывалась, т.к. ни слова по-немецки не знала. В конце концов, мама выкрикнула - "Ну что тут сложного! Приходишь и говоришь :Ich habe EIERschmerzen"
И ведь я чуть не пошла - спасло то, что мама, чтобы убедиться в своей правоте, заглянула в словарь. и вдогонку сказала - "Постой-постой, у тебя этого нет... ухо по-другому будет" В общем, 3 месяца всего мы тут прожили, родители уже скоро 8 лет как в России, но эти 90 дней стали для нас одним большим анекдотом - могу еще рассказать. Это действительно ЛИЧНЫЙ опыт

#77 
nataschka_natali постоялец31.05.03 21:19
nataschka_natali
NEW 31.05.03 21:19 
в ответ Moulen Rouge 28.05.03 00:06
рассказывай далше хотя посмеемся.
#78 
Derdiedas постоялец31.05.03 23:23
Derdiedas
NEW 31.05.03 23:23 
в ответ Natl 16.05.03 12:23
А вот у моей мамы была привычка гасить окурок в чашке, стакане или что там было под рукой. В берлинском аэропорту она закурила, и, не обнаружив поблизости пепельницы, кинула окурок в кружку с пивом, стоящую за пустым соседним столиком. Через минуту прибежал хозяин этой кружки. Он отлучился за сосисками. Так он орал и стал красный как та сосиска.
Вс╦ - суета и томление духа
Сон разума рождает чудовищ (с)
#79 
Kosanova2 завсегдатай01.06.03 06:09
Kosanova2
NEW 01.06.03 06:09 
в ответ Derdiedas 31.05.03 23:23

Да вес╦лые бывают приключения у < Aussiedler >!!!
Раскажу и я одно!!!
Приехали мы в германию и жили ту уже 3 месяца ( было уже почти 6 с половиной лет назад).
Мой двоюродный брат предложил пойти на < Kirmes > ярмаку. ид╦м мы значит по улице и врдуг перед нами из какого-то магазина выходит очень даже симпотичная девушка!Я моему брательнику значит говорю ( да ещ╦ так громко и уверенно): " Офигеть какая девч╦нка, я бы не отказался е╦ поиметь. На что эта Девушка поворачивается с улыбкой и спрашивает: " Неужели я тебе так сильно понравилась" и при ч╦м на чисто руском языке!!!
( у кого из парней такое тоже уже было?? )
Аааа, я ещ╦ одно вспомнил!!!
У моей т╦ти( которая к тому времни 2 месяца в германии жила) была привычка говорить " бумс " если что-то или кто-то упал...
Ид╦м мы значит по парку , впереди нас молодая парочка с маленьким реб╦нком ( коренные немцы ). Ну и малой там пытается за птичками бегать и вруг подкальзнулся и упал- на что моя т╦тя сразу ( прич╦м громко ) е╦ное " бумс". Эта парочка повернулас и так зло на нас посмотрели!!
( < bumsen > - на немецком обозначяет траха*ся
ну а < Bums > - траха*ье или что-то под вид)
Если ты счастлив дольше одного дня, значит, от тебя что-то скрывают.
#80 
1 2 3 4 5 все