русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

О любви

1089  1 2 3 4 5 alle
elis65 коренной житель17.06.06 21:16
NEW 17.06.06 21:16 
in Antwort Adi. 17.06.06 21:07
В ответ на:
Кого тогда винить ?

себя естественно
а сердце пусть работает в паре с головой глядишь и процент ошибок меньше будет
~~~~~~~~~~~Lorahttp://gif.vio.ru/03/girl_love.gif()_()_.-""-.,/) ; . . `; -._ , `)_ ( o_ )` __,) `-._)
#41 
Дичка гость17.06.06 21:22
NEW 17.06.06 21:22 
in Antwort Adi. 17.06.06 21:07
В ответ на:
Как найти настоящую любовь, чтоб на 100%

Никакой любви с первого взгляда не существует. Это понятно. Любовь с первого взгляда придумали авторы дамских романов с толстыми херувимами на обложках, чтобы поднять тиражи и заморочить головы сразу миллиону девушек. Или даже двум миллионам.
Но, к сожалению, в голове у девушек есть такой специальный фильтр, который свободно пропускает болтливых и ненатуральных героев розовых романов и нескончаемых мыльных опер, но зато абсолютно непроницаем для нормальных молодых людей из нормальной жизни.
Не верите? Тогда подойдите, ну хоть в метро, к хорошенькой и такой трогательно одинокой девушке с толстым томиком на круглых коленках и сообщите, что, мол, полюбили ее без памяти. Прямо сейчас. И, само собой разумеется ≈ с первого взгляда.
В лучшем случае девушка кинет на вас взор поруганной лани и выйдет на три станции раньше, чем собиралась. А в худшем ≈ скажет что-нибудь грубое и совершенно неромантичное. И продолжит мирно читать дамский роман, в котором золотоволосая Джейн как раз впервые подняла пламенные очи на бледного от страсти широкоплечего графа Борнуэльского и...
В общем, графу, конечно, хорошо. Но и у вас ≈ несмотря на природную девичью недоверчивость ≈ все же есть кое-какие шансы. Использовав которые, вы довольно легко можете втереться в доверие к любой симпатичной незнакомке. А любовь ≈ уже дело десятое. Тем более с первого взгляда.
1. Обстоятельства времени
Это очень важный пункт. Может быть, даже самый важный во всей программе. Потому что вы можете вести себя строго по нашей схеме, быть скромным, как Владимир Путин, обаятельным, как Антонио Бандерас, и пылким, как пресловутый граф Борнуэль-ский, ≈ но все пойдет прахом, если девушку своей мечты вы встретите ровно в полночь прямо у развалин заброшенного комбината мягких игрушек. Потому что девушка вам не поверит. Мало того, она вас испугается. Ибо все девушки боятся темноты. И многие прямо с самого детства.
Вообще, надо сказать, что лучшее время для знакомства с обаятельной незнакомкой ≈ это самое начало летних сумерек, когда фонари еще не зажглись, а фонтаны уже засыпают и так волнующе пахнет цветами и выхлопными газами. День ≈ тоже неплохо, а вот по утрам большинство барышень охвачено легкой лихорадкой и куда-то деловито спешат. Поздний вечер, безлунная ночь, особенно если буря мглою небо кроет, ну и так далее, исключены совершенно. Даже если вы встретили саму Синди Кроуфорд. Ибо ночь в сознании девушек ≈ время маньяков, а не героев-любовников.
2. Обстоятельства места
Ну, про развалины комбината мягких игрушек мы уже говорили. Суть та же, что и с обстоятельством времени, ≈ не напугать и не насторожить невинную жертву. Поэтому вокруг девушки должны быть люди. Хотя бы два-три человека. И свет. Много света, шума и движения. Тогда она будет чувствовать себя в своей тарелке. То есть в безопасности. И еще ≈ место не должно быть тесным, а на лице у девушки не должно быть написано ничего, кроме легкой скуки и смиренного ожидания. Иначе она просто не заметит ваших поползновений.
Идеально в этом смысле метро, остановки общественного транспорта, холлы отелей и залы ожидания. Места, безусловно, банальные и начисто лишенные даже легкого налета романтизма. Тем не менее последние разработки исследователей ESPC (Европейский Центр социопсихологии и прикладной психолингвистики, Женева) показывают, что за последние 25 лет число молодоженов, которые познакомились именно в метро, на автобусных остановках и в аэропортах, выросло больше чем вдвое и активно теснит знакомства на вечеринках, которые прежде держали в Европе устойчивое первое место.
3. Обстоятельства действия
Пока вы будете лихорадочно соображать, достаточно ли вокруг светло и просторно, и нервно поглядывать, не приближаются ли стрелки ваших часов к роковой полуночи, девушка преспокойно уедет. Или уйдет. Причем не обязательно одна. И, заметьте, будет абсолютно права. Потому что, если обстановка и впрямь подходящая, вам пора действовать.
ВЗГЛЯД
Посмотрите на нее. Еще. И еще разок. Она обязательно почувствует ваш взгляд, точнее,уже давно его почувствовала, просто как хорошо воспитанная барышня не хочет этого показывать.
Смотреть надо правильно ≈ не пялиться на ее ноги, мучительно соображая, какой они окажутся длины, если снять с девушки туфли на шпильках. И уж тем более не разглядывайте оценивающе ее грудь и прочие запретные места. Иначе... В общем, не рассматривайте и все.
И не пытайтесь играть с бедняжкой в гляделки. Лучше вообще не смотрите ей прямо в глаза ≈ это следователям и начальникам нравится, когда их преданно гипнотизируют. А девушкам нет. Они предпочитают взгляды легкие, быстрые и скорее игривые, чем испытующие.
Старайтесь не задерживать взгляд подолгу на девушкином носу или подбородке ≈ она смутится и решит, что плохо напудрилась. Самый удачный маршрут для ваших глаз ≈ ее брови (все равно что смотришь человеку в глаза, но при этом абсолютно его не напрягаешь), губы (крошка, ты мне определенно нравишься), снова брови и, наконец, общий быстрый взгляд на все лицо разом. Не тормозите нигде больше чем на 3-4 секунды и...
Отлично. Она поправила волосы, нервно одернула юбку (несомненный признак того, что вы ей небезразличны) и соизволила подарить вам ответный взгляд.
УЛЫБКА
Теперь улыбнитесь ей. Это не так просто, как кажется. Даже если вы только что истратили в стоматологической клинике целое состояние и теперь у вас в два раза больше зубов, чем у самой Джулии Роберте, не торопитесь демонстрировать девушке свой ослепительный оскал. Вы ведь не уличный торговец электрическими лампочками.
К тому же демонстрация зубов в животном мире ≈ признак агрессии, а не доброжелательности. Конечно, эта белокурая куколка ≈ не самый типичный представитель животного мира, но, пока вы с ней не познакомились поближе, она воспринимает вас не как социальный объект, а скорее как биологическую особь. То есть подсознательно. Поэтому поберегите свою металлокерамику до более подходящего случая.
Ваша улыбка должна быть мягкой, дружелюбной и немного смущенной. Потренируйтесь дома перед зеркалом. Если не выходит, улыбаясь, незаметно ущипните себя за ногу ≈ это придаст улыбке некоторую растерянность. Только не переусердствуйте, а то вместо приветливой улыбки получится жуткая гримаса.
БУДЬТЕ ЗАБАВНЫМ
Если щипки придают вам недостаточно стыдливый и придурковатый вид, сделайте что-нибудь забавное и неловкое. Уроните газету. Споткнитесь. Стукнитесь локтем о колонну (дерево, скамейку, соседа). Виновато улыбнитесь и разведите руками. Вот, мол, какой я бестолковый, люди добрые. Какой забавный, симпатичный, добрый и смешной. Совсем-совсем не страшный. Она наверняка улыбнется в ответ. А это уже половина дела.
Только не переусердствуйте. Если вам удастся разом опрокинуть на себя ведро масляной краски, затоптать разносчика пирожков с капустой и надсадно закашляться, эффект, скорее, будет обратным. Ибо, согласно статистике, девушки неизменно предпочитают Рассеянному с улицы Бассейной Джеймса Бонда.
Поэтому, если вы не уверены, что способны споткнуться и свернуть себе шею достаточно элегантно, лучше стойте на месте. Тем более что есть множество менее членовредительных способов выглядеть милым и забавным.
Например, цветок в петлице или даже за ухом. Лучше большой и лохматый ≈ вроде хризантемы или георгина. Девушки вообще любят все пушистое. В нужный момент цветок извлекается из-за уха или из петлицы и преподносится очаровательной незнакомке.
Великолепный способ выглядеть трогательно ≈ это щенок. Котенок. Волнистый попугайчик. Новорожденный варан или крошечная гремучая змейка. В общем, что-нибудь маленькое и живое, способное высунуть симпатичную мордашку из вашего кармана и при этом не очень больно вас укусить. Соседский ребенок тоже годится, особенно, если он младше семи лет, но уже умеет самостоятельно проситься на горшок.
Ваше появление в компании любой из перечисленных особей ≈ в глазах девушки лучшее рекомендательное письмо. И даже не письмо ≈ а прямо крик во все горло: "Люди, мне можно доверять!!!"
Как только вы заметите в глазах заинтересовавшей вас красавицы волнение и врожденное женское желание задушить в объятиях что-нибудь маленькое, живое и беззащитное, смело подходите к ней и предлагайте подержать (покормить, перепеленать, погладить, усыновить и т.д.) вашего питомца. И знакомство можно считать состоявшимся.
ДИСТАНЦИЯ
Еще одна важная вещь, о которой многие в пылу эмоций часто забывают, ≈ это физическая дистанция. С чужими она достигает двух метров. Это как раз то расстояние, на котором нормальные незнакомые друг с другом люди предпочитают держаться друг от друга в общественных местах. Кстати, в автобусной и прочей давке и толчее вы страдаете вовсе не от каблука на любимой мозоли или умело вбитого под ребро зонтика. А от того, что хозяйка зонтика или каблука, абсолютно несимпатичная тетка с тремя подбородками и одной авоськой, всей тушкой лежит на вашей груди. Причем абсолютно против вашей (и, кстати, своей) воли. Грубо нарушая тем самым святое право каждого человека ≈ право на дистанцию.
С друзьями дистанция сокращается до метра или даже полуметра. С любимой девушкой ≈ сантиметров до пятнадцати. А с любимой девушкой, находящейся в вашей постели, дистанция может быть вообще нулевой. Особенно на первых порах вашей любви.
Но для этой симпатичной барышни, читающей свой дамский роман, вы пока ≈ не друг и не любовник. Поэтому любую вашу попытку раньше времени сломать дистанцию она воспримет в штыки. Совершенно бессознательно. Вот и не торопитесь кидаться ей на стройную девичью шею, поправлять воротничок льняной блузки и хлопать ее по аппетитному колену. Продержитесь на почтительном расстоянии хотя бы один вечер. Ну ладно, пол вечера. И только потом переходите к ближнему бою.
КОНТРАСТЫ
Еще одна мелочь, которую стоит учесть, ≈ это контраст. Понятно, что знакомство на улице ≈ вещь совершенно случайная и незапланированная. Поэтому знать заранее, кто именно понравится вам на этот раз ≈ панкующая крошка с лиловым гребнем на выбритой макушке или тургеневская девушка с толстой косой ≈ невозможно. Соответственно невозможно и заранее подготовить свой внешний вид к грядущей встрече.
И, тем не менее, даже не пытайтесь начинать знакомство, если ваша внешность и внешность девушки представляют собой ожившую иллюстрацию к лекции "Стамбул ≈ город контрастов". Например, вы возвращаетесь с дачи. Грязный и злой. В продранной на локтях спецовке и в приятном обществе беззубых граблей и двухэтажного рюкзака. И вдруг видите ЕЕ ≈ во всем блеске скромного платьица от МахМага, босоножек от Gucci и прически от Жака Дессанжа.
Вздохни и ступай мимо, смиренный пилигрим. Сегодня не твой день. Эта стройная мечта, окутанная облаком модных духов японского разлива, никогда не поверит в то, что вы не забитый маргинал, а свободный гражданин свободного мира. Не поверит, даже если вы заговорите с ней по-французски и вынете из драного рюкзака пачку платиновых кредиток. И не потому, что девушки так практичны. Просто вы слишком ДРУГОЙ. Вы вне поля ее жизни.
Впрочем, бывают штуки и наоборот. Ни одна серьезная студенточка в круглых очках и штопаных чулочках никогда не сядет в гнусный розовый "Ягуар", из которого высунулся гнусного вида пижон с набрио-линенным пробором и ярким камнем в галстучной булавке. Даже если пижон этот с отличием закончил МВТУ имени Баумана, голодая, зарабатывая частными уроками и ежемесячно посылая деньги старенькой маме в Крыжополь. Студенточка просто не захочет об этом узнать. Ибо люди ≈ существа социальные и любят сбиваться в стаи. Подчеркну ≈ в стаи себе подобных.
Так что выберите себе нормальную девчонку, в нормальных джинсах, немного лохматую и веселую, как речная вода. Посмотрите на часы ≈ не полночь ли? Оглянитесь кругом ≈ достаточно ли света и шума? И... забудьте все, что здесь написано. Она уже улыбается вам. Она на вас посмотрела. Давай, друг, может, это и есть любовь с первого взгляда!
#42 
Adi. постоялец17.06.06 22:00
NEW 17.06.06 22:00 
in Antwort elis65 17.06.06 21:16
себя естественно
Значит наказывать тоже себя ? Ну, так небольно ...
а сердце пусть работает в паре с головой глядишь и процент ошибок меньше будет
Да, пусть будут ошибки. С одной ошибился, с другой, с третьей ... с двадцатой ... Зато какая жизнь интересная будет ! Сколько можно новенького узнать !
#43 
Бродяга Дед коренной житель17.06.06 22:01
Бродяга Дед
NEW 17.06.06 22:01 
in Antwort Дичка 17.06.06 21:22
Познавательно
Умные люди тоже наступают на грабли.....для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.
#44 
Adi. постоялец17.06.06 22:11
NEW 17.06.06 22:11 
in Antwort Дичка 17.06.06 21:22
Исчерпывающе ...
Но ... так не хочется "померить алгеброй гармонию". Так хочется верить в чудеса, во вдохновение, в случайную встречу, в безумные ночи, в поэзию ... и заблуждаться ... заблуждаться ... заблуждаться ...

#45 
elis65 коренной житель17.06.06 22:12
NEW 17.06.06 22:12 
in Antwort Adi. 17.06.06 22:00
незнаю как тебе,а мне вот одной ошибки достаточно было
повторных вот как то пока совершать не получается потому как головой теперь чаще думаю
~~~~~~~~~~~Lorahttp://gif.vio.ru/03/girl_love.gif()_()_.-""-.,/) ; . . `; -._ , `)_ ( o_ )` __,) `-._)
#46 
Бродяга Дед коренной житель17.06.06 22:17
Бродяга Дед
NEW 17.06.06 22:17 
in Antwort elis65 17.06.06 22:12
А ты другим местом думай-получится
Умные люди тоже наступают на грабли.....для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.
#47 
elis65 коренной житель17.06.06 22:19
NEW 17.06.06 22:19 
in Antwort Бродяга Дед 17.06.06 22:17
уверен?
~~~~~~~~~~~Lorahttp://gif.vio.ru/03/girl_love.gif()_()_.-""-.,/) ; . . `; -._ , `)_ ( o_ )` __,) `-._)
#48 
Бродяга Дед коренной житель17.06.06 22:21
Бродяга Дед
NEW 17.06.06 22:21 
in Antwort elis65 17.06.06 22:19
На все сто!
Умные люди тоже наступают на грабли.....для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.
#49 
elis65 коренной житель17.06.06 22:23
NEW 17.06.06 22:23 
in Antwort Бродяга Дед 17.06.06 22:21
это мужская логика
~~~~~~~~~~~Lorahttp://gif.vio.ru/03/girl_love.gif()_()_.-""-.,/) ; . . `; -._ , `)_ ( o_ )` __,) `-._)
#50 
Бродяга Дед коренной житель17.06.06 22:26
Бродяга Дед
NEW 17.06.06 22:26 
in Antwort elis65 17.06.06 22:23
Это-женская судьба
Умные люди тоже наступают на грабли.....для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.
#51 
  оля-34 Роза с шипами17.06.06 22:29
NEW 17.06.06 22:29 
in Antwort elis65 17.06.06 22:23
СЕКС и ЛЮБОВЬ
*****************
Горячий Секс и нежная Любовь
Однажды познакомились, скучая.
И вечером в божественный клубок
Они сплелись свободно и случайно.
Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь присела на кровати.
Она пустилась танцевать в ночи.
Сначала в удивительных нарядах,
Потом кружилась голая почти,
Едва касаясь, пролетая рядом.
Хотелось Сексу нежности, любви.
Любви хотелось секса и оргазма.
До этого желания свои
Им не случалось исполнять ни разу.
И, оказавшись, вдруг наедине
Любовь легко, без всякого стесненья
Раскинувшись, лежала на спине,
Потом открыто встала на колени.
И Секс любил так бережно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо-
Упало на пол светлое белье,
Огонь свечи качал пространство мира.
А мы с тобой под окнами, тогда,
Ловили звуки, отраженья, тени.
Ткань платья твоего была тонка,
Я гладил твои руки и колени.
Потом они позвали нас к себе
И были необычны ощущенья в
Купались вместе в лунном серебре
И задували свечи от смущенья-
- Проснулись в доме только мы вдвоем
Любовь и Секс исчезли утром вовсе.
Ц тех пор мы каждый день их в гости ждем...
И каждый день они приходят в гости
#52 
elis65 коренной житель17.06.06 22:29
NEW 17.06.06 22:29 
in Antwort Бродяга Дед 17.06.06 22:26
не согласна
фигня вс╦ это и нечего на судьбу валить
~~~~~~~~~~~Lorahttp://gif.vio.ru/03/girl_love.gif()_()_.-""-.,/) ; . . `; -._ , `)_ ( o_ )` __,) `-._)
#53 
Бродяга Дед коренной житель17.06.06 22:36
Бродяга Дед
NEW 17.06.06 22:36 
in Antwort elis65 17.06.06 22:29
Так сама же говорила, когда начала головой думать.....Вот и не думай....о разочарованиях лучше вообще не думать, иначе серость в жизни наступит
Умные люди тоже наступают на грабли.....для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.
#54 
Бродяга Дед коренной житель17.06.06 22:37
Бродяга Дед
NEW 17.06.06 22:37 
in Antwort оля-34 17.06.06 22:29

Умные люди тоже наступают на грабли.....для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.
#55 
Adi. постоялец17.06.06 23:20
NEW 17.06.06 23:20 
in Antwort Nensy777 17.06.06 21:11
Ты слишком много спрашиваешь
А мне было бы приятно, если бы кто-то мной так интересовался ...
Не все женщины, к счастью (но к несчастью мужчин), поддаются дрессировке. Ты уж постарайся сначала заслужить любовь женщины, а там будет видно...
Ой, так хочу заслужить любовь ! Чтоб любила меня и всё позволяла с собой делать ... А уж , чего делать, я знаю ...
#56 
Adi. постоялец17.06.06 23:23
NEW 17.06.06 23:23 
in Antwort elis65 17.06.06 22:12
незнаю как тебе,а мне вот одной ошибки достаточно было
Подумаешь, один раз ошиблась ! Надо сразу ещё раз попробовать, иначе потом страшно будет ...
А почему ошиблась ? Как же сердце -то не подсказало ?
#57 
Бродяга Дед коренной житель17.06.06 23:26
Бродяга Дед
NEW 17.06.06 23:26 
in Antwort Adi. 17.06.06 23:23
А я ей говорил-не головой надо думать
Умные люди тоже наступают на грабли.....для того, чтобы поднять их с земли не нагибаясь.
#58 
elis65 коренной житель17.06.06 23:35
NEW 17.06.06 23:35 
in Antwort Adi. 17.06.06 23:23
а я теперь и не ошибаюсь Просто живу и жизнью наслаждаюсь
пы. сы.сердце вс╦ нормально подсказало
~~~~~~~~~~~Lorahttp://gif.vio.ru/03/girl_love.gif()_()_.-""-.,/) ; . . `; -._ , `)_ ( o_ )` __,) `-._)
#59 
elis65 коренной житель17.06.06 23:36
NEW 17.06.06 23:36 
in Antwort Бродяга Дед 17.06.06 23:26
а я вот как раз в то время и не думала головой
~~~~~~~~~~~Lorahttp://gif.vio.ru/03/girl_love.gif()_()_.-""-.,/) ; . . `; -._ , `)_ ( o_ )` __,) `-._)
#60 
1 2 3 4 5 alle