О Рождестве
Я и Отец - Одно
Бог иудеей?
Отец нет , а Иисус да 😂
Вот видно же как ты мелко мыслишь.
Бог выбрал народ Израиля, это ничего не означает. Означало лишь одно. То что с этого народа , произойдут другие народы. Сегодня христиане поклоняются более чем 240 стран по всему миру нашему единому Богу.
Бог выбрал народ Израиля, это ничего не означает. Означало лишь одно. То что с этого народа , произойдут другие народы.
))) Я мыслю мелко, или ты мало в курсе?)
Авраам не был евреем. Но тебе-то это откуда знать?)
Ликбез: он был халдеем.
И потом, народы от еевреев не происходили))
От Адама и Евы. Но они тоже не евреи)
А запутался ты, потому, что слышал звон, да..
Потомки Авраама были избраны на служение Богу и нести Его святость другим народам. То есть распространить. Плюс через него должен прийти Мессия.
Иудаизм не может дать того, что даёт христианство. Это религия для одного народа, закрытого. Там не о Божьей славе, а о славе одного народа и 2800 рабов для каждого из них)
Это антиБожественно!
Мне повторить опять? Авраам означает " отец множество народов" от него должны были произойти народы для чистого поклонения к Богу.
Поэтому Бога называли Богом Авраама, Исаака и Иакова. Но надо знать историю, Бог не лицеприятен, не смотрит кто из какого народа, а только тот, кто исполняет Его волю, угоден Ему.
Ваш уважаемый раввин, которого ты мусором назвал, сказал, что один и тот же раб может иметь сразу несколько хозяев. Ты точно еврей? А то тебе такие простые вещи объяснять приходится)
Im
Islam glauben Muslime an ein Paradies als Belohnung, und spezielle
Hadithe (Überlieferungen) sprechen oft davon, dass gläubige Männer im
Paradies mit himmlischen Wesen, den sogenannten Huris, belohnt werden, wobei die Zahl
72 Jungfrauenhäufig genannt wird, auch wenn sie nicht direkt im Koran steht und eher
eine symbolischeBedeutung von Fülle hat, die auch für gläubige Frauen
gilt, wenn auch anders beschrieben. Diese himmlischen Frauen sind
spezielle Schöpfungen Gottes für die Gläubigen, die nach dem Tod ins
Paradies komme
зато у они после смерти получают 72 девственницы.
А у вас и у нас...![]()
зато у они после смерти получают 72 девственницы.
Никогда не понимал этой глупости...
Зачем?..
Учи их всему...
Иисус и его апостолы не праздновали Рождество. В Библии, ничего не говорится об этом празднике.
В ваших речах чувствуется философская направленность. Будьте смелее, прошу вас, рубите правду-матку! Ведь Иисус с учениками также не отмечал Пятидесятницу - День Святой Троицы. Богоявление или Крещение они тоже не праздновали. Да что там говорить, даже дату Благовещения они не справляли, а ведь она датируется девятью месяцами ранее самого Рождества. И уж если вылезли на броневик, так глагольте решительно, что в Библии ничего не говорится о тысячелетии Крещения Руси, поэтому и праздник этот стоило ли отмечать. В мире было много толкователей вероучений. В вас есть потенциал и вы можете оставить след в истории как Пекарь Салоникийский (Чуднопарафразец)!
Кстати, Библия не учит пакостить тело наколками,
в Ветхом Завете даже запрещает. Но вы же недовольны натуральным природным телом, вы же испоганили свою руку татуажем. Папуасы колят, а ведь вы не хуже папуаса, правда ведь? Наверное учение папуасов для вас важнее. Я вовсе не критикую, не подумайте, лишь привожу факт. Ну а что, если папуасы колят, то пусть знают, что не только они папуасы, но и в Греции есть свои папуасы.
Да и точную дату Христа мы не можем знать, но можем предположить, что это был сентябрь-октябрь, когда пастухи были на улице и сторожили овец.
Вы не перестаете удивлять! Что там в Иудее древней, да и вообще в Палестине в те времена календарь Цезаря рулил, а лунно-солнечные отрывные уже использовали по иному назначению? То
есть, фарисеи еврейским календарем пользовались, но апостолы перешли на юлианский и повествовали нам о сентябре-октябре? Вы интересный человек, но мне кажется, не тем путем пошли. Не в кондитеры вам надо было, а в пастухи. Ведь вы обладаете редкими знаниями, осведомлены, когда пастухи сторожат овец на улице. Любопытно, а в ноябре уже на улице не сторожат овец, лютые палестинские морозные ветра обдувают морды овец и у них губы обветриваются? Кстати, сентябрь-ноябрь, вы поправочку на тринадцать дней взяли к настоящему времени, календарик-то ушел почти на две недели за две тысячи лет? Однозначно, не стоило вам в пекари соваться, ваше призвание - преподавательская деятельность по дисциплине пастуховедение или пастухознание. Уверен, любой престижный университет такого знатока с руками-ногами загребет. Да и не в
то время вы родились, вам бы в античность, когда греческое овцеводство переживало свой подъем. Ведь не зря ваш земляк Ясон в Колхиду к грузинам поперся, но за руном!
Так бы и вы, будучи пастухом, пригнали отару после двухмесячного выпаса на обновленную овчарню и взглянули вместе со спиральнорогим главарем стада на новые ворота, невольно переглядываясь между собой. Мне думается, ваши философские взгляды с ним не разнились бы при взоре на новшество. Чего пуще, может быть вывели новую породу овец, удачно скрестив подопечных. Ну, допустим - фессалийская крупногубая. Вы же любите с надутыми губами, не раз давали нам понять собственное пристрастие к нестандартным вычурным формам. Да и те, кто надувают себе губы, груди и чего там еще.., они же потому
и делают из себя таких овечек, потому что ничем другим барана взять не могут, двух слов не свяжут, только мычат. А вы знаток овечек, вас они привлекают, ваши пастушечьи рефлексы срабатывают на них. Хоть вы и знаток только по интернету, по картинкам, но пастушка из себя не выкорчевать, правда же?
Но вы не отчаивайтесь, не вы один не тем путем пошли. Бывает, какой инженер дипломом своим хвастается, но по сути является официантом. Регулярно выкладывает на обозрение картинки с блюдами обеда и пивными стаканами. Даже замечает на чужих картинках, на сколько приборов накрыт стол. Полотенце через предплечье ему в самый раз, а он в инженеры поперся. А толку? Ведь такой инженер на ваших селфи в зеркальном отражении не сможет
определить, на какой руке у вас часы. Вы бы подписывали свои фотографии, чтобы было ясно, в какой руке у вас смартфон, а какая рука у вас в кармане. Вы же фотографируетесь со свободной рукой в кармане для деловитости, для понту, правда же? Пастухи, они этикету не учились, не знают, что мужские руки в карманах выдают в них чабана.

список