Ханука
Нет 🙂 когда корабль идет ко дну - винят не пассажиров, а капитана у штурвала
Т.е. люди ( общество) настолько тупое стадо, что не могут контролировать свои действия? Может все вопросы в семью, где таких чуд воспитали и не вкладывали базовую основу поведения в гостях? А так да, легко все свалить на вышестоящее: это как бабы на работе подрались, а виноват начальник))
Откуда у тебя взялась эта лютая ненависть?
дык она ж рассказывала))
если кратко: боица стать рабыней (на ютубе какие-то религиозные фанатеки, на которых она подписана, угрожают што поработят всех гоев бгг)
bujann
Буквально вчера прошло видео из Пакистана, как по рекам сливают отходы
Жопная безнравственность
Срань господня! Я им же чистым языком говорю
Как будет выглядеть эта коробка из целлофаннного жёлтого
у него на багажнике. Практиковал..они вкушают
Они не разрывают коробку и пихают её в жёлтый/ую
Меня ую
Ребята, сам я спокойный чел
очень через чур холстой
это как бабы на работе подрались, а виноват начальник))
😂 - да)) - за срыв рабочих процессов (включая мордобой)))) отвечает руководитель.
Т.е. люди ( общество) настолько тупое стадо
Да, это так))
видео из Пакистана ,как по рекам сливают отходы
Мне любая разница...
Религиозное разнообразие давным-давно норма
Давай думать логически. Есть одна вера и один Бог. Не может быть, чтобы все религии были правильными. Но когда видишь в христианском мире войны, брат идет на брата, возникает вопрос, это то что хочет сам Бог? Ведь заповеди его, любить своего ближнего, относиться ко всем справедливо. И чтобы два раза не вставать, со стадом соглашусь, так оно и есть.
Странно требовать ответы на твои вопросы от стада.
брат идет на брата, возникает вопрос, это то что хочет сам Бог? Ведь заповеди его, любить своего ближнего, относиться ко всем справедливо
А может это справедливо?..
Хорошо милый, давай думать логически.
Не может быть, чтобы все религии были правильными.
Нет правильных религий - почему?
Пример - Египет
До появления концепции фараона-бога и развитого культа Маат общество регулировалось нормами из чисто практических потребностей - до династический период и раннее царство. После этого периода, светских законов в чистом виде не было. Вся система была пронизана религиозным мировоззрением - Божественный порядок как основа закона. Религия (концепция Маат) была фундаментом и источником легитимности всей правовой системы. Но эта система была высокоразвитой, бюрократически отлаженной и хорошо справлялась с регулированием сложных гражданских отношений - но это феномен.
В другим мирах концепция была такой же - сначала первые светские законы (древняя Греция, Рим), но после падения Рима и укрепления христианства - в Европе на долгие столетия религия стала основным источником и основанием для законов. А светским законодательство в масштабах государства стало в эпоху Просвещения и революций.
Итого - религия как инструмент легитимации власти и контроля в древних обществах - она предоставила готовую систему внешнего (через храмы и ритуалы) и внутреннего (через страх и совесть) контроля над массами (тупой толпой) - управление коллективным поведением с минимальными затратами.
А может это справедливо?..
Да, справедливость - это не белый цвет, нет его в природе. Справедливость - это серый цвет с оттенками сильных мира сего.
Во многом согласен на своём кресле
Но родившись сегодня в лесах амазонии
вы уверуете в духов, каких/с какими ми познакомит племя
Ведь так?
У меня нет ненависти к евреям. Но есть неприятие идеологии, которую многие из них исповедуют.
Я, Филя, раввинов слушаю) воротит аж. Откуда у этой идеологии столько ненависти к людям? Раньше, те кто не любил евреев, назывались антисемитами. Сейчас, все, кого не любят евреи, называются антисемитами.
Лицимерие празднование Рождества после Нового Года,
Здрасти, приехали.
Ликбез:
До 1582 года: Весь христианский мир жил по юлианскому календарю. Рождество праздновали 25 декабря.
Реформа 1582 года: Католическая церковь перешла на более точный григорианский календарь. В тот год после 4 октября сразу наступило 15 октября. Католики продолжили отмечать Рождество 25 декабря, но уже по новому, исправленному календарю.
Почему возникла разница: Русская православная церковь не приняла реформу и осталась на старом (юлианском) стиле. Поскольку старый календарь менее точен, он постепенно «отстает» от реального времени.
- В XVI веке разница составляла 10 дней.
- В XIX веке — 12 дней.
- В XX и XXI веках — 13 дней.
Поэтому сегодня, когда по современному календарю (григорианскому) наступает 7 января, в церквях, живущих по старому стилю, на календаре всё еще 25 декабря.
Охренеть, какие вы умные..
Если вы что- либо ненавидите, то хотя бы причину найдите для этого.. а не просто бездумное фи.

Liste