Любителям грибов
А я очень люблю собирать грибы и есть тоже))
Не боюсь, потому что хорошо разбираюсь. Всякие условно съедобные не собираю.
В прошлом году нашла место, где опята. Радости не было предела. Очень люблю опята.
А в этом году вообще нет времени, даже день трудно выделить на грибы.
Может они там меня ждут))
Надо все же выбраться хоть раз в этом году.
Фото прошлого года

Сейчас это просто какой- то кошмар, как много их развелось.
Да.
Больше десяти лет назад нацепляла кучу клещей. Это было около месяца, снимала по 2-3 в день. Пронесло, ттт.
Потом на форумах стали писать то про энцефалит, то про боррелиоз от тех клещей. С тех пор в лес ни ногой
Вообщем так, грибов в наших краях в этом году мало ... надежда что появятся тает. Т.е. я находил исключительно буквально под ёлками на своих местах поодинокие. Отчёт:

Какой ты скромный))
Я бы перед такими красавцами танцы и хороводы водила полчаса, прежде чем срезать )))
Эх было времечко грибное.
Поехали мы как то компанией на чудское озеро на рыбалку и за грибами. Это не в Беларуси, а псковщина. Там прямо в лесу домики.
Пошли в лес, а там.. Я привыкла в Беларуси к грибным местам. Но там было что-то невероятное. Вот хоть косой коси боровички Как на картинках.
И классно один домик - большая кухня. С посудой, большими морозильными камерами. Рыбу морозили.
А грибы я прям там мариновала и в банки.
Полный багажник битком. Потом конечно, раздавала, столько за 10 лет было не съесть))
Впечатлений от той тихой охоты на всю жизнь. Когда перед тобой примерно 50 боровиков один за другим)))






список