Избирательные, разборчивые всякие приподнятые
Вчера в дискуссии услышал интересную фигуру речи - я очень разборчив/избирателен/избирательна
Что это вообще такое. В еде избирателен? Или в людях, в искусстве? В отношениях? Я реально в тупике, не знаю какой сам.Кажется не очень разборчив.Просто хороший люблю, плохой нет.
И вопрос к тем кто разборчив, смогут ли они отличить "уголовника" от "настоящего полковника" если одеть как надо?
Никогда не задумывалась, разборчивая ли я.
В чём то разборчива, в чём то нет.
Мне кажется, чтобы быть разборчивым, надо разбираться в предмете разборчивости.
Иначе это просто набивание себе цены.
И еще мне кажется, разборчивые люди в этом редко признаются.
Например, разборчив в половых связях. Вы нет?
Скорее неразборчив, чем разборчив.Но это было еще при Горбачеве и Ельцине. Сейчас то я солидный женатый человек. А раньше да, при предыдущих генсеках, достаточно было более менее симпатичной внешности у девушек и все...
И меня не интересовали их философские взгляды и даже справку из вендиспансера не требовал...
Только разборчивый человек с умным выражением лица нахваливает крабовые палочки, будучи уверенным, что он ест крабовое мясо.
А если какой то чел начнёт рассказывать что он капитан дальнего плавания и про свои морские походы.Ты смог бы распознать старого морехода?
Хм..Лафитыч улетел в бан. Наверное был неразборчив где-то.
В еде избирателен? Или в людях, в искусстве? В отношениях?
За едой стараюсь следить, за людьми наблюдаю и даю время себя проявить, в искусстве не разбираюсь, а вот в отношениях смотрю на поступки. Кстати, в этом плане интересно виртуальное общение, если уже во время него человек показывает себя странным, грубым или агрессивным, то что же будет в реале. Так что про себя могу сказать- я не не/-разборчивая, я осторожная:)
Человек редко бывает со всеми странным, грубыми или агрессивным. Обычно он мил и любезен с выборочными людьми, а с другими может позволить себе расслабиться.
Больше всего мы показываем своё лицо с людьми, которые нам не нужны. :)
считаю себя избирательной. Могу себе позволить выбирать с кем общаться, а с кем -нет, даже на работе частично)). Я, конечно, friendly, по мнению окружения, но имею ограниченный энергетический запас, который дарю, поэтому все только по своему желанию 😇, надо восстанавливать энергию . Так во всем: еда, путешестви, планы, друзья и тд.