и снова AI
ЧатГПТ имеет большие проблемы в работе с русским языком и кириллицей, т.к. у него получается перевод перевода с другого перевода, в итоге выходит чушь. Все лингвистические вопросы он может решать только с родным для него английским. Но чатгпт можно научить, дав ему алгоритм. Я, к примеру, написал ему следующее: "Попробуй использовать следующий алгоритм: сперва загрузи из официального источника русский алфавит в том, порядке букв, в котором они идут. Далее для каждой буквы задавай поиск на русском языке, к примеру "Животное, начинающееся на букву "А"". Тебе поисковая база юаст много вариантов, например: акула, анаконда, аллигатор, антилопа и т.д. Выбери которое чаще всего повторяется при поиске и нарисуй его картинку рядом с буквой "А", затем переходи к следующей букве и повторяй поиск по такому же алгоритму. На те буквы, на которые не существует названий животных, наприме, ъ и ь, просто рисуешь картинку человека, который чешет голову" В итоге чатгпт составил такой список:
Вот предварительный список:
- А – акула (список из популярных животных, встречается в словарях)
 - Б – белка (среди бегемота, белки, бобра; белка часто упоминается)
 - В – волк (очевидный классический пример)
 - Г – гусь
 - Д – дельфин
 - Е – енот (енот-ракоед)
 - Ё – ёж
 - Ж – жираф
 - З – заяц
 - И – игуана
 - Й – (нет животных на “Й”) – человек, чешущий голову
 - К – кот
 - Л – лев
 - М – мангуст (подсказка)
 - Н – носорог
 - О – осёл
 - П – панда
 - Р – рысь
 - С – слон
 - Т – тигр
 - У – утка
 - Ф – фламинго
 - Х – хомяк
 - Ц – цапля
 - Ч – черепаха
 - Ш – шакал
 - Щ – щука
 - Ъ – человек (нет животных)
 - Ы – человек
 - Ь – человек
 - Э – эму
 - Ю – юрок
 - Я – ягуар
 
Но перенести его в графическую форму у него не выходит, вот 2 попытки:


Вот как он сам объясняет свои неудачи:
В текстовом виде я правильно сопоставил буквы и животных, следуя алгоритму: "буква → поиск животного на эту букву → самое частое/подходящее слово". Но при генерации изображения происходит следующее:
Почему возникают ошибки в картинке
Графическая часть (рисунок) создаётся не напрямую мной, а с помощью модели генерации изображений (например, DALL·E). Эта модель не читает и не понимает текст так же, как я, и часто путает смысл букв или размещает изображения неправильно — особенно на кириллице. Ей трудно понять, что, например, "А" — это не буква "M", и что "медведь" не должен быть рядом с буквой "А". Это типичная проблема, если модель "училась" преимущественно на латинице и нерусскоязычных данных.
На самом деле невозможно научить чатГПТ дав ему алгоритм. ЧатГПТ работает промптами. Нужно просто написать 33 промпта типа: "Создай иллюстрацию буквы А с изображением животного, начинающегося на А, например - акула."
Эксперимент был проделан всего за 5 минут 
 . Валяюсь на диване апасля перелета с Майорки и дурью маюсь...
На самом деле невозможно научить чатГПТ дав ему алгоритм.
Это неверное суждение, я же вверху показал тот алгоритм, что я задал чатгпт как пример работы с каждой буквой и результат в виде списка, который он выдал. Можете просто повторить сами, вставив мой текст.
Очень мило с вашей стороны, но мне не очень хочется отвечать. Недавно участвовала на ДиС в теме, так там чуть не подрались доказывая кто из какого айти, очень мерзко. А так интересует ИИ, предиктивный анализ, облачные сервисы, пайтон
