нравственная цена предательства родины
У кого совесть не умерла, эмигранты?
У кого она болит за измену родине?
Пишу, конечно же не вам, а вашим кураторам, создавшим
ваш образ, снова перечеркнув всю русскую классику, созданную
до революции и в эмиграции. Мне просто интересно, почему было выбрано произведение, "Записки из сумасшедшего дома"?
Там хоть Фёдор Михайлович, описывал свой каторжный опыт,
а что пытаются донести кураторы из вашего ведомства описать
жизнь в вашей Великой стране, когда вся нравственность и любовь
к ближним моментально заканчивается, при получении электронной
повестки на сборы...
дети вырастают, кто то останется с родителями, кто то уезжает, но не забывает их , поддерживает отношения, помогает, если помощь нужна. Новая семья- не значит предательство.
Благодарна своей Родине за многое, с удовольствием приезжаю, вспоминаю. Также очень тепло отношусь к Германии, которая мне тоже многое дала и стала второй "семьёй ".
Не вижу противоречия и предательства.
ЛОЗУНГИ ЭПОХИ
Миру -Мир!
СССР - оплот Мира во всем мире.
Все во имя человека, все во благо человека!
Коммунизм - это молодость Мира, и его возводить молодым!
Слава Труду!!
Бережливость - основа хозяйственности!
А Хрущев, обещавший в 80х годах построенный коммунизм??? Он лично мне обещал, мне это в головы вдабливали ещё с дет.сада, что мы построим светлое будущее Коммунизм. И всё полиняло и все обещания оказались пшиком.
Был и референдум за сохранение СССР. А кто посмотрел на результаты этого референдума? Страна рухнула по каким-то объективным причинам, несомненно.
Молодость осталась там, но я-то есть, а страны нет. Это и есть предательство.
Обосновать сможете или просто языком ляпнули?
Всё верно, написавшая сказала, но, а обосновывать всё очень долго
придётся, а кому хочется тратить личное время, нам здесь не платят и не приплачивают, как некоторым)
Вы бы уже прекратили обсуждать
личную жизнь эмигрировавших звёзд эстрады,
пожелавших глотка чистого воздуха...
О себе много рассказывать не хочу, с утра принял душ, как всегда, надел чистые трусы...)
Он лично мне обещал
И не говорите, мужчины как наобещают! Был бы я женщиной, то наверное вас понял.
но я-то есть, а страны нет. Это и есть предательство.
Не всех краснокожих бледнолицые отстреляли. Теперь оставшиеся индейцы имеют основание заявить, что они есть, а страны у них нет, почему-то она населена чужаками и законы чужие, продала их родина.
Теперь оставшиеся индейцы имеют основание заявить, что они есть, а страны у них нет,
Так заявляют.
Там и гос.программы есть на помощь коренному населению Северной Америки.
Но с СССР ситуация другая, там никаких захватчиков не приходилО.
Был бы я женщиной, то наверное вас понял.
Ни мне, ни истории Российской Империи, ни СССР не нужно Ваше понимание
Всё уже произошло.
Звучало с трибун, доносилось из радио и телевизоров, сдавали экзамены по Политэкономии и Истории КПСС, вступали в комсомол и партию.
А потом... надули, просто надули
Обвели вокруг пальца.
Обманули дурачка на четыре кулачка ![]()
и гос.программы есть на помощь коренному населению Северной Америки .Но с СССР ситуация другая
Да, ситуация не в вашу пользу даже при наличии гос. программы. Вы ведь не принадлежите к коренному населению территорий СССР. Совсем другое, если мы обратимся к программе NSDAP.
Трусы любови не помеха.
Любить можно природу, красивые места, новые страны,
вымышленную в сознании родину, но женщину любить в трусах,
не могу себе этого позволить, даже при огромном уважении к вашей не лёгкой работе, выставить такое количество виртуальных персонажей дураками и петь под одну дуду с вами)
Мне в начале 90х привозили каталоги Quelle из Германии, смотрел западные фильмы и сериалы. Я знал как там живут, поэтому и мечтал уехать и забыть свою родину как страшный сон, т.к. невозможно жить в стране где абсолютно всё на взятках, плохая медицина, и по правилам "кто сильнее, тот и прав". Да и ещё причиной уехать была - то что воздух плохой, и каждый месяц землетрясение, ну и ещё казафикация.
Моя ФЛ Он и ОнаЧтобы петь под дуду, слух надо иметь.
Уверен, что вы обладаете всеми этими качествами, слухом, творческой жилкой, умеющего поддеть, такое количество
людей и заставить ковыряться вместе с вами в грязном белье
уважаемых людей, кого любило 2 поколения, по просту ушедших на творческую пенсию...
Мне в начале 90х привозили каталоги Quelle из Германии, смотрел западные фильмы и сериалы. Я знал как там живут, поэтому и мечтал уехать и забыть свою родину как страшный сон, т.к. невозможно жить в стране где абсолютно всё на взятках, плохая медицина, и по правилам "кто сильнее, тот и прав". Да и ещё причиной уехать была - то что воздух плохой, и каждый месяц землетрясение, ну и ещё казафикация.
Казафи... чего? Ты же сам кореец, выглядишь как Ким Чен Ын, только намного толще! ![]()
Кстати да, Советский Союз спас вас от землетрясений, дал крышу над головой, накормил напоил..
Потом твой папа и мама и Виктор Цой поехали в Москву, там вам дали образование, кормили поили!
Теперь вы к нам в Германию перекочевали, тут мы вас кормим поим, работать 21 год не заставляем!
Откуда такая неблагодарность? А переедешь во Францию (в Дом инвалидов) будешь плевать на Германию!
Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
Звучало с трибун, доносилось из радио и телевизоров, сдавали экзамены по Политэкономии и Истории КПСС, вступали в комсомол и партию.А потом... надули, просто надулиОбвели вокруг пальца.
Обманули дурачка на четыре кулачка
Обманули! Только это не абстрактная "Родина" обманула, а конкретные люди. Некоторые даже до сих пор гордятся как барыжили у партийной кормушки, разваливали СССР. Они победили. Только они и сами себя при этом объ..али. СССР ушёл, а с ним и халява. Барыга ведь не может не барыжить, а здесь это затруднительно, к партийным кормушкам ни кто не допустит. Так и приходится по мелочи бабла срывать, гуманитарную помощь в Украину продавать нуждающимся.
И ещё. Вот тут #185 я перечислил почти все пункты, что мне понравилось в Германии, когда я приехал первый раз в 2000 и 2001 гг в Германию. Там речь идёт про землю NRW. В NRW уже в 2000 г. на трамваях прогаваривалась каждая остановка, и на остановках висели дисплеи на сколько минут опаздывает трамвай. На автобусах я там не ездил, поэтому ничего не могу сказать. Сейчас где я живу только в 2008 г. появилось табло на остановках на сколько минут автобус опаздывает. Я имею ввиду о таких дисплеях см. https://maps.app.goo.gl/j6hawdNQTSiktuPC6.
Моя ФЛ Он и ОнаВиктор Робертович умел профессионально вырезать из дерева фигурки нэцкэ, он получил корку на специальность резчика по дереву.
А Борату отец купил набор для резьбы по дереву и книгу как строить божественные домики, но корки у него нет, ничего не умеет! ![]()
Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
девушки и арифметика.....
При чём тут арифметика? Ну треть века. Это же не важно, а важно, что страна граждан предала, бросила, не исполнила своих обещаний. Я нынешней страны не знаю, меня, учили, что миру мир, свободу Анжеле Дэвис, партия - наш рулевой.
В начальных класах учили таблицу умножения, но поскольку вы давным-давно не школьница, то и таблица умножения вам никчему.
Она говорила что айтищница, а математика это важная составляющая, по крайней мере таблица умножения.
Но основные капиталы женщины делают на мужьях, один привез в Германию, а другой перевез в Австрию.
Тут тоже математика важна, бракораздельный вопрос, 7 лет судиться делиться, мужей до трусов раздевать! ![]()
Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
Зацитируйте моё сообщение (#41), про Цоя Робертовича, как он фигурки вырезал, а то Борат меня наверное не видит, не реагирует, опять оливки ест! ![]()
Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
свободу Анжеле Дэвис, партия - наш рулевой.
Кстати Анжела преподаёт тот же предмет в том же ВУЗе , не поменяла призрачые перспективы на реальные. Тут никто толком не знает в чём там было дело, включая меня, дело раздули , как с Самантой.
А партия, ну дала щас порулить другой, точнее той же под другим названием, дорулились.
Я вот тоже раз в сутки трусы меняю , иногда вечером, иногда утром.
Даже не знаю как реагировать на ваше признание. Как-то неожиданно все это, но, безусловно, придает вам популярности.
А ты в каких ночь проводишь?
Извините, я оказался неготовым к такому вопросу от мужчины (если вас это не оскорбит).
бракораздельный вопрос,
Я студентка, муж безработный. Что делить?
7 лет судиться делиться
Чего не узнаешь из своей биографии 😀
мужей до трусов раздевать!
Я своих мужей раздевала обычно ещё дальше 😉😉😉
Извините, я оказался неготовым к такому вопросу от мужчины (если вас это не оскорбит).
Ты не толерантен, пора призадуматься о депортации таких нетолерантных, тут вам не Америка! ![]()
Кстати, можешь не цитировать для Бората, теперь он и тебя не читает. Ботат тебя сразу вычислил: #9

Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
это не только о тебе, а про вас с алексаном только глухой и слепой ничего не знает, как и где учились, жили... блин издайте книги биографии и продавайте в магазине!
но вот про айтишников, реально заинтересовало, как может бабушка программировать? врешь наверное, девушки вообще много врут, лишь бы парня охомутать!
Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
как может бабушка программировать?
Смотря, что именно программировать. Я работала программистом с 1978 года. Что удивительного? В Германии продолжила.
лишь бы парня охомутать!
Зачем бабушке охомученные парни?? Их кормить...
Сидят два червяка в навозной куче. Один другого спрашивает: — Пап, а в яблоке хорошо жить? — Да, сынок, хорошо. — А в груше, пап? — В груше, сынок, и того лучше. — А в персике? — А в персике — просто рай! — А чего мы тогда в этой куче сидим? — Понимаешь, сынок, есть такое слово — Родина…
молодые сильные, ролятор или коляску могут долго и упорно толкать, или допустим лежишь ты у своего бассейна, а он тебе кремом мажет, да все соседки обзавидуются!
Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
У кого она болит за измену родине?
А вообще имхо всё просто. Тот кто остался там (в РФ и в странах СНГ), завидует тем, кто от вас уехал оттуда на запад.
Моя ФЛ Он и Онамолодые сильные, ролятор или коляску могут долго и упорно толкать
Чо? Pfleger-ы? Видела таких.
допустим лежишь ты у своего бассейна, а он тебе кремом мажет
Я уже допустила и сказала: их кормить не буду. Дармоеды. А муж мой вполне справляется и не только с намазыванием крема.
Твой адрес уже занесен в списки НКВД, жди ночью черный воронок ..
Слишком тонко для ревизора. Надо про Галкина, этот триггер всегда отлично работает. 🤣
А я всем ревизорам скажу следующеe:
Вспыхнуло солнце закатом
На дворе благодать
Мир абсолютно понятен
Но тебе не понять
Небо целуют кометы
Ты смеёшься опять
Мир абсолютно понятен
Но тебе не понять
Я иду как глубокий старец, узривший вечное
Любоваться осенним закатом на берегу
В сокровенном блаженстве устремлён в бесконечное
Любоваться прекрасным осенним закатом иду
@Все
Прощайте Друзья
сейчас придут буян с незабудкой, расскажут
А что вам предателям рассказывать?..
Тема не нова и не раз уже все говорилось...
Вы придумали себе оправдания ,что это Родина вас передала...что она вас обманула...но вы забываете,что вы и есть эта самая Родина...Вы - жители бывшего СССР его и разрушили...перестали верить и бороться...продались за мнимую свободу Горбачёва и Ельцина...за " ножки Буша"...
Вы - жители бывшего СССР его и разрушили...перестали верить и бороться...
Буян ты же сам строитель. Если старый дом перестал выполнять свои функции( крыша течёт, канализация,фасад итд) что можно сделать ?
1) Попробовать санировать. Горбачев и его команда попытались. Но так как оне не обладали соответствующей квалификацией, то повредили несущие стены. И ельцин перешёл к пункту 2)
2) Снести и построить новый
Простой "холуй" и тогда не сильно мог на что то повлиять и сейчас. Ты ведь понимаешь что с Германией сейчас происходит то же самое ? Как ты на что то можешь повлиять ?
Это не запрещено, даже поощряется. Закон раз в год позволяет официально менять пол.
Странные законы в стране, не находите?
Но, самое удивительное, что прописанные в законодательстве
законы быстро меняются из-за перемены погоды,
из-за океана подул сильный ветер, над Европой назревает новый циклон, который может привести к февральской революции,
разрушив все глобалистические устои последних десятилетий,
да и день выбран не случайно. Не вздумайте в этот день, надеть
подаренные розовые носочки)
Если старый дом перестал выполнять свои функции( крыша течёт, канализация,фасад итд) что можно сделать ?
Либо ремонтировать ...либо ломать и строить заново...зависит от состояния...
Но уезжать с него в другой...где лучше...А потом жаловаться как там было все плохо( хотя сами все и развалили) считаю свинством...
Простой "холуй" и тогда не сильно мог на что то повлиять и сейчас.
Правильно...холуи и предатели...Ты правильно дал им определение...И никакие оправдания,что типа это Родина нас предала не "катят"...
Мне лично нравилось, что страна большая, но политический строй перестал нравиться начиная с сознательного возраста. Конечно, китайский путь теоретически мог бы всё исправить, но им же не пошли, хотя попытка в конце 80-х была.
Доброго воскресного дня,всем!
Почитай что значит предательство![]()
Не помню фамилию ,но недавно один военный вертолетчик с сослуживцами увел вертолет и сдался врагам за деньги, ребят звстрелили,а он кайфрвал в испании и потом сдох как собака
Вот он предатель Родины.
А те кто уехал за лучшей жизнью из аула ,то не предатели,а просто хотели лучше жить и не упустили свой шанс на законном основании
Я очень уважаю немцев которые прихали в Германию из бывшего СССР,они очень порядочные и трудолюбивые люди
У многих свой бизнес,красивые дома и лучшая жизнь и добились они все сами своим умом и своим трудом
Поэтому тему считаю провокационной и оскорбительной для людей
Как насчет нового политического строя, когда рухнул старый? Ну наконец-то?! Наконец-то гигантские предприятия прибрали к частным рукам, было народное, а стало вдруг отдельно чье-то. Прекрасный итог справедливой приватизации, который был невозможным при старом политическом строе.
Я же написал уже выше про попытку пойти китайским путем. Но не хватило таланта и профессионализма у руководителей страны, только рассмешили всех кооперативными туалетами.
Клятву пионеров давали?
Пионерии нету ужу много лет.
Я клятву пионерскую давала и что мне теперь всю жизнь в Азербайджане жить ,где я родилась?!
Азербайджан моя Родина,всю свою взрослую жизнь я жила в Москве и потом переехала в Германию
Я люблю все эти страны и еще Тоскану где я домик прикупила...мне ничего не мешает любить Великую Россию,уютную Германию и теплую Италию.
Я человек Мира!
Она тяжело переживает предательство родины, а может и Родины. Родина дала ей возможность предаться в иные пределы, отобрав возможность продолжать свою деятельность в комсомольском активе родимых пределов. В краях нынешних не нашла она применения себе, как только заниматься собирательством картинок. Невозможно простить Родине такое предательное унижение.
Абсолютно верно, тут мамилы утверждают что 4 телевизора у неё -это хорошо, а Тесла у меня- это плохо. Оно и понятно, ей Тесла ну никак не помешает. Интересно другое, все хором поют что родина тебе дала, а вот где она это всё взяла молчок![]()
А мне бы за это очень интересно узнать
.
Я не осуждаю людей которые оскорбляют Родину в которой родились,они и себя ненавидят и родителей своих и учителей и как правило с голой сракой и протянутой рукой побираются и ненавидят руку дающую и всю свою жизнь![]()
У них ненависть вместо любви ,они больные и таких не много.У них подмена понятий для собственной психической стабильности, так им легче пережить свои тяготы,поэтому они лают на прошлое,перечеркивают свою жизнь
)))))
На ютубе есть девочка, ведет блог о жизни в Германии. Откуда то с северо-запада РФ, Тверь-Вологда, из тех, кого на Руси чудью звали.
Потрясающей красоты голубоглазая блондинка, идеал и эталон белой женщины.
Геббельс и Гиммлер удавились бы от зависти...
непонятно чем строитель Буян отличается о других обиттелей германки по факту..
Разве лишь тем, что счастье для него всегда там, где его самого нет. Но надеюсь он скоро возьмет ситуацию наконец-то в свои руки и исправит ее. Станет таки сам строителем своей судьбы.
У них ненависть вместо любви
Полагаю, нет - предполагаю, что это вовсе не ненависть. Скорее, это попытка выражения собственной значимости при ее полном отсутствии. Стать перед "Черным квадратом", сделать пару шагов назад, нахмурить бровь, сжать губы посильнее, в ладонь взять подбородок.... Не мило ли любоваться ценителем искусства. Важно не испортить образ, не начать икать и ногтем не полезть в зубах поковыряться.
Да вы все ее унижаете не заслуженно,злобно лаете на нее ,доказываете что она хуже
Мамила бы конечно не отказалась, но где ей Теслу заряжать? У них там штром раз в сутки дают на пару часов.
Это любовь ?!Это проявление ненависти
Замуж за тебя и таких как ты , Мамила!!!!!....я так давно в голос не смеялась
,ахахахаха![]()
Мечтатель а.....ст!
ВсЁ кончилась женское рабство ,мужчина в жизни женщины это лишняя ненужная деталька
женщины не хотят обслуживать ленивых нищих никчемных мудиков
как-то вы хорошо начали
Я не осуждаю людей которые оскорбляют Родину в которой родились,
но странно закончили свою мысль
они и себя ненавидят и родителей своих и учителей и как правило с голой сракой и протянутой рукой побираются и ненавидят руку дающую и всю свою жизньшок У них ненависть вместо любви ,они больные и таких не много.У них подмена понятий для собственной психической стабильности, так им легче пережить свои тяготы,поэтому они лают на прошлое,перечеркивают свою жизнь.
Сразу захотелось в таком же стиле высказаться.
Я не осуждаю людей, которые эмигрировали в другую страну за лучшей жизнью и поливают грязью место, где живут и систему, которая дала им возможность заработать здесь деньги, построить дома, ездить в отпуска...
Они просто неудовлетворенны жизнью по сути и ищут всегда виноватых. Как правило они выехали со своих родин с голой сракой и так и не прижились здесь ментально. Им кажется там, в далеком советском детстве было счастье, а здесь среди идейных врагов им неуютно и хочется обратно. Только колбаса сильнее.
У меня имеются вещицы куда подороже Теслы![]()
Наконец-то, я уж думал вы про апартаменты сегодня не обмолвитесь. Не удержались таки.
Чо там родина у кого-то взяла мне отдавши?
Среднее образование вам Родина дала, равнозначное образованию более богатых семей. Это я к тому, если вы заявите, что ваши родители оплатили ваше обучение. На высшее образование вы не претендовали, поэтому Родина дала вам повестку в армию. Затем Родина дала вам повязку дружинника, не каждый был готов шпану по подвалам, а вам в радость. Но Родина отказала вам в приеме в партию, вот это вас уязвило всерьез, рана до сих пор кровоточит.
Среднее образование вам Родина дала, равнозначное образованию более богатых семей.
СредниЕ образованиЯ при социализме были очень разные
Были элитные школы где-нибудь в центре Москвы, были спец.школы с преподаванием на иностранных языках.
Были обычные школы "самолетики". Были ПТУ с совершенно отмороженными учениками.
Это я к тому, если вы заявите, что ваши родители оплатили ваше обучение.
А обучение стоило денег. И взятки давали за поступление, и репетиторов оплачивали, потому что школа была не в состоянии подготовить к определенным вступительным экзаменам.
В крупных городах Туркменистана участились перебои с электричеством и водоснабжением. В экстремально жаркие дни население часами, а иногда по несколько дней остаются без электричества и воды. Корреспонденты Азатлыка сообщают об участившихся за последние дни перебоях в Балканабаде, Туркменбаши, Мары и Ашхабаде.
В Марыйском велаяте в эти дни температура воздуха поднимается выше 50 градусов, и трансформаторы один за другим выходят из строя.
В Каракумском, Байрамалинском и Туркменкалинском этрапах Марыйского велаята жители в среднем по 10-12 часов в день остаются без электричества. Жители рассказывают, что из-за невозможности охлаждать помещения находиться дома становится невозможно.
«Так как кондиционеры невозможно использовать люди выходили на улицы и спасались под тенью деревьев и стен домов, из-за жары они не находили себе место. Многие замачивали свою одежду, чтобы хоть немного охладиться», описал житель одного из этрапов ситуацию 28 июля.
здесь многие получили высшее и среднее образование в СССР.
А кто будет отдавать долги?
Не стыдно вам сначала предать, а потом ограбить родину?
Были ПТУ с совершенно отмороженными учениками.
Вот, это как раз мой случай
. Город Карабаш челябинской области признанный ЮНЕСКО где т в на перевале столетий самой загрязнённой точкой Планеты.
По-простому выражаясь никто не сумел засрать так как совки своё место жительства.
В смысле бабушкиных сказок? Лично моя бабушка говорила на ломаном русском, а прабабушка совсем не говорила на русском, только на старом немецком диалекте. Я до шести лет не говорил на русском, пока не отдали в детсад. А статус «семья врага народа» с нас сняли только в девяностых. Письмецо-то казённое нам уже в германию прислали. Мне-то пофиг, я уже всей этой жёсткой хрени не застал. Конечно элитные университеты для меня были закрыты и ряд профессий закрыт, по причине национальности, но в простенькие институты, к примеру в кпи, брали всех, а я на большее и не претендовал. А вот бабушки как раз всё помнили и сказок про ленина мне точно не рассказывали. Короче по берёзкам не страдаю. 🤣
в восьмой раз примитивный вопрос.
Мне далеко до вашего примитивизма. Но замечаю, что самоудовлетворение не приносит вам удовольствия. В связи с этим, вы нашли способ удовлетворения от группового внимания. Так, между прочим, регулярно напоминаете всем, что имеете Теслу, тем самым тревожа бабочек в собственном животе, создаете магнитное поле вокруг себя. А когда каждый от вашего напоминания начинает осознанно иметь вас в собственном сознании, то вы удовлетворенно получаете колебания каждого, которые индуцируют в вас напржение с повышающим коэффициентом трансформации. Примитивная физика.
Нефть-то не вами создана. А вот буровые, нефтезаводы, трубопроводы. В совке не было нормальной техники на эту тему, я по тем просторам на западногерманском ауто рассекал в 80-ых по золотоносным приискам, знаю о чём говорю. Техника тоже не ваша, нихрена у вас нет, даже ума сообразить откуда бабло.
«В велаятском центре электричество отключают по меньшей мере по пять раз в день. В сельских местностях электричества не бывает часами», сообщает наш корреспондент.
Местные власти официальных объяснений по поводу перебоев с электричеством не дают. Специалист одного из местных предприятий электросети объяснил ситуацию мерами властей экономии электроэнергии
.«В каждый велаят из Ашхабада отправили распоряжение ежедневно по всему велаяту на один час отключать электричество. Это делается с целью увеличения экспорта электроэнергии за счёт её экономии на внутреннем потреблении», рассказал на условиях анонимности местный специалист.
Подтвердить эту информацию в органах власти Балканского велаята не представилось возможным.По словам нашего корреспондента, меры по сбережению электроэнергии в Балканском велаяте продолжаются уже около двух месяцев.
Зачем нам твоя люстра в комнате в Ашхабаде? Верим. У тебя она горит.
здесь многие получили высшее и среднее образование в СССР.
Это обязанность добропорядочного государства: дать доступ налогоплатильщиков к образованию
А кто будет отдавать долги?
.А налоги с зарплаты кто платит? И кому? ![]()
Да,что вы, ь, про нас знаете вообще?!) Первая статейка вообще для вас пишется. А тот район ещё зажиточней живёт. Ты приехай сначала, потом будешь тут своё дерьмо выставлять.
Кстати, такой потолок у нас может себе позволить довольно богатый человек, ручная работа , если это твоя квартира, там только один вариант- спонсирование совком отобраным у трудяг.
Ну может кто попробует мне ответить откуда бабло?
Это обязанность добропорядочного государства: дать доступ налогоплатильщиков к образованию
К платному образованию.
А бесплатно вас мигрантов никто учить не обязан был.
Как возвращать награбленное будете?
Мля.. вы настолько ущербные, что если вам к нам приехать, то от ваших неоднократных обмороков нас будет неоднократно тошнить. А название этому вирус арийскости. Вам сказали о вашем величии? Так это до вас уже.. у ветхозаветных, от которых вы ничем по сути не отличаетесь. Фашисты поганые.
К вам приехать? Я недавно встретил тукмена на нашей стройке, он отказался рассказать как пересёк вашу границу, он посылает жене по 200€ в конверте потому как вы отключены от мировой банковской системы.
Он вобще отказывался рассказать о Туркмении, хотя у нас куча гастарбайтеров и все куда более открыты. Тут не принято величие, миллионеры покупают продукты стоя в тех же очередях что и их уборщицы , болтают в очереди. У вас как с этим? Коммунисты
?
К платному образованию.
А бесплатно вас мигрантов никто учить не обязан был.
Соберитесь с последними мыслями, будьте добры.
Я не была в СССР мигранткой ни разу. Советский паспорт был.
В Германии образование дают бесплатно. Вот от слова "совсем" бесплатно. Всем дают, справедливо считая, что лучше заплатить пару сотен тысяч евро от государства и потом получить специалиста.
А обучение стоило денег. И взятки давали за поступление, и репетиторов оплачивали, потому что школа была не в состоянии подготовить к определенным вступительным экзаменам.
Это все от ученика зависло...Умным детям это не нужно было...
Да вы все ее унижаете не заслуженно,злобно лаете на нее ,доказываете что она хуже
Вы пошутили так? ![]()
Девушка она вежливая, воспитанная, ума палата. Культура речи и неприкрытый интелект.
Вам сказали о вашем величии? Так это до вас уже.. у ветхозаветных, от которых вы ничем по сути не отличаетесь. Фашисты поганые.
--> Мля.. вы настолько ущербные
Ты б тоже дэбилом на его месте был. Это на диване вы все умные. А когда б понимали, что откуда берётся, то ...
Он уж точно не дебил. Просто вы выкормыши капитализма. Но это ты тоже не поймёшь. Разве что когда теслу заправлять нечем будет и оставишь её на обочине. Дальше всех уедет Алексан на своё велике))
Но вы учились в СССР и там получили образование.
А оно бесплатное только для своих граждан, но не для мигрантов.
В США и в России надо сказать образование платное.
А там что в Германии - мне дела нет. Вы у СССР украли.
Как возвращать будете?
У тебя есть причины Щольца обзывать. У меня нет.
Гульнара, тебя сразу расстреляют если кто-то узнает, что ты такое только думаешь
Хотя ты скорее всего не Гульнара, а Гурбангулы.
Вот почему ты у нас на сайте пишешь, а не мы у тебя в Туркистане? И хочешь замуж выйти и на западе жить. Как так?
Давай с другой стороны посмотрим: я проработал в России и Беларуси 10 лет и платил огромные налоги, которые тысячекратно перекрыли все расходы на мое образование. Однако ж пенсию мне будет платить Германия. А ну-ка верни мне моё пенсионное обеспечение!
Но вы учились в СССР и там получили образование.
Вечернее, между прочим. Все домой, а у меня лекции с 18:30 до 21:30.
Как возвращать будете?
У меня российского стажа - 19 лет ![]()
Пусть вернут мои налоги и взносы на пенсию российскую каждый месяц с зарплаты.
Эм… я за всех не скажу, только за себя.
Вот как только мне вернут награбленное у моей семьи, лично я сразу рассчитаюсь за своё образование. Было бы неплохо так же получить компенсации за безвинно расстреляных и десятилетия ссылки выживших членов семьи. Ась?
@Герцог
Звыняйте, не сдержался.
Мировая банковская система сделала вас моськами у Амеров.
Отнюдь, эта система принята мировой экономикой, она не создавалсь карательной, вы принудили нас использовать её в этом качестве. Это механизм, как музыка, все музакынты приняли ноты, захочешь внедрить свою систему, флаг в руки.
А чо тебя так колбасит? Мне вот до звизды твой потолок, хоть на башку посыпется, твои телевизоры.
Тебе моя Тесла спать не даёт![]()
ТС просто не простекает фишку, что те, кто на родине успел поработать в сумме своими налогами и вкладом в экономику перекрыли все расходы на образование, медицину и жилье даже и за того уехавшего парня, который только брал, но ничего не отдавал. А те, кто разворовал их народные триллионы, вроде чубайсов, абрамовичей и рагозиных на этом форуме не общаются.
Забавная ситуация, если закон отменят. Значит не будет закона обратной силы и те,
кто поменял пол, не смогут сменть его обратно, так и будут пожизненно неестественным путем
исполнять супружескую обязанность.
Ну, куда вас понесло, это уже физические законы, а я, о природных
явлениях толкую. Да и какая разница, как будут совокупляться, живущие не по мирским законам Вселенной,
а зависящие от природных явлений, куда ветер подул, как говориться.
Смотрите как они переобуваются в воздухе, перед надвигающимся
циклоном, спрогнозированном на мужской праздник 23 февраля,
уже не знают какую обувь и одежду надеть, то кирзовые сапоги надевают и бегут на границу в горы, закрывая ворота,
то неумело облачаются в шубы, что бы переждать непогоду в Гренландии.
Я на диване после работы , кирпичей натаскался ни тебе ни алексану не снилось, я точно знаю откуда что берётся, твой потолок включительно.
В дебри этого вопроса ты не полезешь, и не потому что тупа, аргументации не наберёшь, а я запросто.
Заряжать свю Теслу я ещё завсегда смогу, у нас по Европе инфраструкруктура очень развита, от Нордкапа до Гиблартара, Алексан крякнет педали крутимшы.
Расскажи за капитализм, чо с ним не так?
Так я ни от кого ничего и не требую, потому что все прекрасно понимаю, хотя гражданство я не променивал, у меня белорусское как было, так и есть, а немецкое просто к нему добавилось. А требует же ТС, пытаясь нам всучить счет за образование, который мы ещё на родине полностью оплатили и ещё переплатили с гаком.
Я на диване после работы , кирпичей натаскался ни тебе ни алексану не снилось,
Много ли человеку надо для счастья. Натаскался кирпичей, увалился на диван, Шольца обозвал.... А большего и не надо.
я точно знаю откуда что берётся
Знания через кирпичи? Может и правду говорят "Через голову не доходит - дойдет через ноги".
Это россияне, проживающие за рубежом могут получить заработанную пенсию, а белорусы не могут. Но не сильно-то и надо, ещё раз повторюсь, что отвечал ТС по поводу наших долгов за образование.
Вот кстати хочу ещё забрать назад комсомольские взносы
😂👍
Не спугните, пусть побольше соберутся в очередь. Пенсионный налог уже требуют возвернуть, комсомольские взносы хотят забрать. Подождем, пока потребуют вернуть им собранный металлолом. Каждому по 70-десяти киллограмовому чугунному радиатору на спину и плюс стальной канализационный люк, пусть волокут по домам. Люди хотят вернуть свое!
И заметь, в этом вся суть совкодрочерства: начать на высокой ноте предъявлять претензии и выставлять счета, а когда им спокойно предложили посчитать кто ещё кому что должен, сразу переходят к истерике, типа, "да забирайте все, можете ещё и трусы с носками с нас снять!" 😎
Да,что вы, ь, про нас знаете вообще?!) Первая статейка вообще для вас пишется. А тот район ещё зажиточней живёт. Ты приехай сначала, потом будешь тут своё дерьмо выставлять.
Мамила, у меня в СОР, в графе место рождения, стоит Безмеин, и я уж точно знаю, что и как там.
Можно привести пример с Казахстаном
А можно с Германией и прочими цивилизованными странами, типА, США? Если отстегивал в пенсионный фонд, то получишь своё в положенный срок.
Тебя лично кто заставил отречься?
Афганская война закончилась, чеченские ещё шли, мне нужно было уберечь сына от следующей российской перестрелки. А сменить гражданство он мог только со мной.
А предчувствия меня не обманули: повестка пришла на старый московский адрес в нынешнюю мобилизацию. У него 20 лет уже не было росс.гражданства и 15 лет не был там прописан.
Для начала не забудь отдать за бесплатные школьные обеды.
Я не знаю, где такие были. Как сейчас помню, сдавали деньги раз в месяц. На завтраки. А обеды покупаешь сам в столовке.
что такое интеллектуал прочитай в википедии
Станет ли интеллектуал черпать познания из википедии, написанной неведомо кем. А если википедия окажется написанной человеком, не обладающим интеллектом, так интеллектуалы переведутся. Недавно одна китаянка десять лет обманывала читателей ее википедийного опуса, в котором она писала "исторические заметки о России", Случай известный.
Налоги платят и в США и там образование стоит очень больших денег.
Взаимосвязи нет. Потрудитесь Ваши мысли излагать логично.
На образование дают кредиты и гранты. И зарплаты там высокие.
Как вам не стыдно обворовывать родину?
Меня обворовали, присвоив мою пенсию. Ну ракету из неё не построить. Если только проституткам в бане заплатить. Нехай гуляют на мою пенсию!
Величина вашей пенсии равна величине жалования интимной банщицы?
А пусть считает по валютному курсу тот, кто на мои деньги кутит. Ему недолго осталось. Пусть повеселится. В пределах суммы ни в чём себе не отказывает.
Спецслужбы России над тобой больше не издеваются?И чего это ты вдруг о совести вспомнил? Сам же в прошлом году ещё хотел свалить в Германию, но тебе отказали. Посему решил тут поморализаторствовать или где?)
Надо мной издевается партия Единая Россия и люди Путина.
Я Духовный Учитель части агентов СВР и ГРУ.
Путин хочет чтобы Россия была региональной державой, а его элита пилила нефтяную трубу и жила в роскошных коттеджах.
А я и мои ученики хотят сделать Россию общепланетарным достойным лидером и изучать инопланетные инновации.
А Путин и его люди уже 7 лет не изучают купленные инопланетные инновации.
Вот в чем суть конфликта.
Я могу валить в Германию, Россия мне очень много должна.
Для начала не забудь отдать за бесплатные школьные обеды.
товаищ бухгалтер, у многих обычных людей зарплата была тогда "как бы выжить" про полном рабочем дне. О егитптах и теслах даже не мечтали. Мечты ограничивались в основном новыми сапогами.
Им родина когда долги отдавать будет?
Сомневаюсь что у него двойное гражданство, вот карта см. https://exclusive.kz/wp-content/uploads/2024/09/dvojnoe-gr.... Гугол говорит что только с недавнего времени можно иметь двойное гражданство в Германии. Я многих знаю, которые в Германию приехали, и без немецкого гражданства живут по 20 лет. У них есть бессрочное ВНЖ. А чтобы получить немецкое гражданство - нужно проработать 5-8 лет, сдать экзамен немецкого языка, сдать экзамен по истории Германии, потом надо писать, почему хочешь получить немецкое гражданство, и отказаться от Белорусского. Я лично знаю много семей, которые приехали прицепом и получили ВНЖ, и дальше живут 20 лет без немецкого гражданства, т.к. работу не могут найти, экзамен по немецкому языку не могут сдать, или экзамен по немецкой истории не могут сдать. Не знаю почему в Белорусии нельзя двойное гражданство, я РК, там тоже нельзя двойное гражданство. По словам мoиx poдcтвeнникoв в Казахстане вроде бы запрещено двйоное государства из-за того что близко находится Китай. Хотя я погуглил, вот что пишут см. https://exclusive.kz/pochemu-v-kazahstane-boyatsya-dvojnog...:
Изначально, при обретении независимости страны, внедрение запрета на двойное гражданство было логичной мерой. Казахстан в те годы остро нуждался в укреплении национальной безопасности, чувства патриотизма и единства граждан, а возможность обладать одновременно и гражданством РК, и другой страны могла привести к нарушению сложившегося демографического баланса и тем самым подорвать суверенитет молодого государства
Моя ФЛ Он и ОнаВ данном случае наверное не совсем так, пахари нужны всегда, любой власти, тем более безропотными какими мы были в совке согласно законодательству, мамилам раздали фатерки с телевизорами за гниловатую душонку, они в ответ втирали с детсада червечкам что это твоя родина, сынок, я в 89-ом узнал о возможности переехать родная мама была ужасно против.
Даже если б тут на социале сидел, или на штаплер удалось бы устроиться как неудачно пытался одно время, всё равно бы считал правильным решением как приезд сюда, так и покидание совка.
Бегут не куда, бегут откуда и бегут не туда где лучше, а оттуда где невыносимо.
Владимир Николаевич Войнович
Серьёзно? Закон действует с июля 2024 года, при получении немецкого гражданства больше не нужно отказываться от белорусского,а поздним переселенцам не нужно было и 20 лет назад отказываться от белорусского гражданства при получении немецкого.
Спасибо, что бабкой не обозвал :)
Какой вообще смысл в немецком гражданстве, если все равно мозг трахают из-за неправильного места рождения?
Многим знакомым как только началась война, банки просили доказать откуда дровишки! Не смотря на проживание более 25 лет и ведение бизнеса более 20.
Не там родился - хоть ты трижды гражданин, будь любезен, оправдался, что ты действительно ничего не делал.
А как Вам удалось не отказываясь от белорусского гражданства, получить немецкое?
Потому что законы Баварии это позволяют
Как не могут, могут, моя сестра проживает за рубежом и уже 5 лет получает белорусскую пенсию.
Значит она официально не является эмигранткой и у нее общегражданский паспорт, а не РР, иначе такой вариант не прокатывает.
что-то методички ваши не сходятся. Тут считают, что предатели покинули якобы ненавистную родину с голой попой. А вы говорите, они ограбили, непонятно только куда оно, награбленное, делось то?
Куратор сказал, что они всё что украли потратили на переезд (документы, билеты, итд), звучит вполне логично, + припрятали, денег нет чтобы получать социал! ![]()
Вопросы и Ответы - Программируем калькулятор пособий для беженцев вместе.
Когда нужны пахари, тем более безропотные, то создают условия нормальной жизни.
А вот когда не нужны.... тогда да, как Войнович написал, условия жизни становятся для них невыносимыми.
Я думаю, 90 процентов никогда бы не уехали в Германию, если бы не развал союза.
И не потому что бы не выпустили, а потому что бы не видели смысла переезда.
У меня несколько родственников ещё в 80х годах выезжали в отпуск и в Канаду, и в ФРГ и почти никто не захотел там остаться. Все вернулись назад. Кроме одного.
А вот в 90, когда стало невыносимо, поехали все.
Я думаю, 90 процентов никогда бы не уехали в Германию, если бы не развал союза.
Ты практически ничего не знаешь про российских/советских немцев, поэтому несешь такую ересь.
Если б выпустили, то 95% уехали сразу после 1945.
Первый миллион, именно немцев, уехал сразу в 1988-90 гг, как только отменили рабство и открыли границы. И уровень жизни этого миллиона был значительно выше,
чем в среднем по СССР - всего было в достатке - дома, автомобили и преусловутой колбасы.
Второй миллион, где одна бабушка-немка везла 5-10 ненемцев, растянулся на последующие 20 лет. Эти да, уже бежали от разрухи.
А когда появилась колбаса и прочие блага цивилизации, практически перестали ехать.
Что вполне логично - когда всё хорошо, зачем человеку, не считающему себя немцем(евреем, греком), ехать хрен знает куда, учить язык, впахивать, итд.
Истинная совесть(со-вестью) не имеет ничего общего с какой бы то ни было самоидентификацией.
Это более глубинное... знание, я бы сказала, об истинной природе человека и жизнь в соответствии с этим знанием.
А то, про что Вы тут пишите, не истинное - навязанное обществом с определённой целью, чаще всего деструктивной - "разделяй и властвуй". Любое разделение всегда деструктивно, так как порождает борьбу.
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=41523618&Bo...
Православные христиане, видит Бог, так не играют)
Нп
И действительно, почему это люди уезжают?
Мои родственники вот тоже уехали, к счастью успели уехать. Ещё на несколько очень порядочных и высококвалифицированных специалистов стало в рб меньше.
Но порядочные люди они же во всем порядочные, поэтому с теми, кто поступил порядочно, но не спасался потом бегством поступили вот так.
Да, да, бан, то по...
Про такое должны знать как можно больше людей. Потому что совсем беспредел, который ненавидит свой собственный народ.
Смертельно больных детей кто лечить будет?
Таких специалистов в мире то немного.











