Красная рожа vs Красный диплом
я написала 70-150, это мое понятие среднего класса. А 60-70 или80, то такэ. Главное сто продавцы и ко, это не мительшихт.
Продавцы и медсестры 70 и выше не зарабатывают. Я так думаю, знать - не знаю.
Удивите меня.
А, ну раз чисто твоё субъективное понятие среднего класса, тогда пусть будет так. 🙂
выше писали что 40к в год уже миттелькласс, я написала что по моим меркам 70 и выше. И ты вел беседу со мной. Поэтому так и вышло.
Звыняйтэ.
Нэма за шо. Обменялись мнениями, каждый остался при своём мнении. 🙂
Уже же нагуглили сколько считается мителькласом..
4,5 тыщ нето на двоих.
Продавцы сколько сейчас зарабатывают?
2.2 думаю у них есть по первому налогу.
Она продавец в лидл 2.2т, он водитель лкв 2,6. Получаете и распишитесь - миттелькласс.
Уже же нагуглили сколько считается мителькласом..4,5 тыщ нето на двоих
Че-то ты не то нагуглил, у меня, обычного открывателя ворот, нетто колеблется с 3,2 до 3,6, у жены и детя гораздо больше, и то я нас миттельклассом не считаю, т.к. авто у нас только деть себе может позволить, и то потому, что не платит ни за квартиру, не за еду, а недвиги своей вааще нет и не предвидется. А средний класс у нас весь на толстых бумерах и аудюхах рассекает, причем имеют по несколько машин на семью и минимум по нескольку собственных квартир.
У нас в Нюрнберге открыватели ворот получают 2800 брутто.
У нас в Нюрнберге открыватели ворот получают 2800 брутто.
Я думаю, что у тебя устаревшие данные. Это год назад еще было возможно, сейчас все больше гораздо получают, т.к. инфляция и евро стоят намного дешевле. У меня коллега, с которым работаю получает больше 4К нетто , т.к. он сдал экзамен, который я завалил. Если все-таки сдам, то тож буду столько же получать.
у меня, обычного открывателя ворот, нетто колеблется с 3,2 до 3,6, у жены и детя гораздо больше, и то я нас миттельклассом не считаю
- по-моему ви слишком много кюшать
Это год зарплаты не особо росли по одной простой причине - довольно таки серьёзный спад в экономике.
Что за экзамен и что за профессия?
по-моему ви слишком много кюшать
Надо просто "классовость" не в евронулях мерять, а в стабильных единицах. Когда мы приехали в Мухин, то "трешки" в средних районах стоили 160 - 180К, теперь они стоят больше лимона. И что такое сейчас 3000, если стоимость собственной крыши над головой больше ляма?
Что за экзамен и что за профессия?
Обычный экзамен открывателей ворот - GSSK
зачем тебе под старость лет собственная крыша уже? у вас митфертраг старый, цена смешная.
Наша бабка-домовладелица давно грозится, что распродаст все свои квартиры, т.к. у ней нет уже сил ими заниматься. А какая гарантия, что покупатель купит ее не для собственного использования?
Ну и какие 4 штуки нето?
У меня кент выучился, все экзамены сдал.
Ушел из этой профессии по причине копеечной зарплаты.
Тоже гдето возле мухина живет.
Сейчас на стройке бетонщиком работает. Говорит зарплата в разы выше.
Я не знаю, что ты теоретически в интернете раскапываешь, а знаю, что я на конто получаю и что коллега получает, он постоянно хвастается и демонстрирует свой зарплатный лист. И не забывай, что у нас много безналоговых доплат за ночи, выходные, праздники и т.д., а также, что почасовая зарплата на объектах может очень сильно отличаться, и есть еще доплаты самих собственников объектов, которые осуществляются свыше тарифа.
Да мне как бы фиолетово сколько там ты или твой коллега получаете в Мюнхене, но я знаю что здесь это копеечная профессия, по рангу ниже любой другой, даже продавца в магазине.
Но если ты утверждаешь, я охотно теье верю.
Если без ночных, и выходных, то сколько бы тогда была твоя зарплата?
Без выходных и ночей была бы меньше, когда болеешь тоже уменьшается.